Страница 23 из 28

интересует личный доход, не семейный, не общий

  • работаете на дядю[ 50 ]51%
  • работаете на дядю + левак[ 21 ]21%
  • работаете на дядю + своё дело[ 8 ]8%
  • своё дело (бизенес и тп)[ 13 ]13%
  • своё дело, и не одно[ 5 ]5%
Всего голосов: 97
maxred
NWorker93 писал(а):

Макс, да я понял уже, что высокий уровень как в ЗП, так и в профф - не твое. Не утруждайся, если ты лично не можешь достичь вершин в своем деле, то почему думаешь, что другие не могут?


Выдаешь желаемое за действительное, не утруждайся. 150 программером не вижу, как можно заработать, ну, конечно, на хх всё врут.
NWorker93 писал(а):

Ай маладца... ну я прям обиделся, сейчас пойду рыдать... Максег меня унизил щописец... =))


Не плач.
McRae писал(а):

зачем ты пытаешься что-то доказать людям, которые знают это что-то гораздо лучше тебя? какая у тебя к этому мотивация, интересно...


не знают они лучше, а просто фантазеры. Ну или все не знают, а они знают - тоже вариант
63
maxred
Ромег писал(а):

McRae писал(а):

зачем ты пытаешься что-то доказать людям, которые знают это что-то гораздо лучше тебя




это смысл жизни максреда 63


Зачёт 63 Врун на санта-фе как оживился, смотри 63
NWorker93
XTC писал(а):

и не надо рассказывать...вспомни 4,5


А может сразу царя гороха? Ты же про середину 2007 говорил в примере своего друга? Ну а я про 2008... я ищо помню Фуфика в кредит взял... =))
XTC писал(а):

Удивляюсь я с тебя...феерическому ликованию наемного рабочего...программист - этож обслуга по сути...эксплуатируемый элемент....и работенка та еще...ну как не крути...чему так радоваться и думать, что все вокруг завидуют...ну я хз.


Ну во первых, где ты увидел ликование? Во вторых - как себя ощущаешь, так оно и будет. Свои ощущения ты описал.
XTC писал(а):

А то прям - хозяин жизни


Своей - да.
XTC
Я не понимаю о чем спор? Что ты мне доказать пытаешься то? В бутерброд вроде ты поверил, теперь пытаешься оспорить его вкусовые качества? Что дальше?
NWorker93
maxred писал(а):

Выдаешь желаемое за действительное, не утруждайся. 150 программером не вижу, как можно заработать, ну, конечно, на хх всё врут.


Ну ладно ладно. 140? =)))
maxred писал(а):

Не плач.


Да ничо ничо... я уже в шляпу высморкался... =)
maxred
NWorker93 писал(а):

Ну ладно ладно. 140? =)))


"Я думаю торг здесь не уместен"(с) уже подал заявление, через 2 недели иду в ява-программисты.
NWorker93
maxred писал(а):

уже подал заявление, через 2 недели иду в ява-программисты


Иди иди... ужо... =))
McRae
maxred писал(а):

150 программером не вижу, как можно заработать, ну, конечно, на хх всё врут.


во-первых на ХХ далеко не полная картина. во-вторых просто программер, работая в сильноанальном рабстве, может зашибать и 200 в месяц (3-х месячная "вахта" сильно за уралом. нефтянке тоже нужен свой хороший софт)
NWorker93
McRae писал(а):

работая в сильноанальном рабстве, может зашибать и 200 (3-х месячная "вахта" сильно за уралом. нефтянке тоже нужен свой хороший софт)


Зачем ты ему это сказал? hehe ROFL
Он и так уже в джава кодеры собрался. Сильноанальное рабство северных просторов он точно не перенесет... =))
MEPHI_Aahz
NWorker93 писал(а):

Ну ладно ладно. 140?


видел неделю назад предложение о переходе в другую контору. Разработчику-питонисту с опытом 5 лет предлагали 120 штук.
McRae
NWorker93 писал(а):

Зачем ты ему это сказал?


Unknown его проблемы Very Happy
maxred
McRae писал(а):


во-первых на ХХ далеко не полная картина. во-вторых просто программер, работая в сильноанальном рабстве, может зашибать и 200 в месяц (3-х месячная "вахта" сильно за уралом. нефтянке тоже нужен свой хороший софт)


давай не кидаться в крайность с нефтянкой. У нас ведущий программер от подрядчика стоит 10к в день, сюда входят все накладные расходы конторы, её интерес и его зп. Свои программеры в мск, еснно, получают сильно меньше, работают по выходным и находясь в отпуске. Ездят гораздо дальше за, чем "сильно за" Smile
XTC
NWorker93 писал(а):

А может сразу царя гороха? Ты же про середину 2007 говорил в примере своего друга? Ну а я про 2008... я ищо помню Фуфика в кредит взял... =))



Друг ЮРИСТ вообще-то...смысл в том что 3тевры как он был тогда потолок, так фактически и сейчас остался...с какого йуха-то в СРЕДНЕМ будут больше платить?

NWorker93 писал(а):


Я не понимаю о чем спор? Что ты мне доказать пытаешься то? В бутерброд вроде ты поверил, теперь пытаешься оспорить его вкусовые качества? Что дальше?



Спор в контексте темы о том, что для программера даже в мск минимум в 60тыр это толстовато, если максимум 100-120, о том же тебе Максред говорит. Сейчас коньюктура скажем поменяется, и эти ява-кодеры могут пойти в утиль...скажем в течении следующего года....либо их слишком много станет...тогда все эти ликования - в труху...

Ну а про хозяина жизни, сам понимаешь, расстраивать тебя не буду
Советую все-таки по-шире на мир смотреть и так берегов не терять pst
McRae
maxred писал(а):

давай не кидаться в крайность с нефтянкой


ну почему же? рассматриваем отрасль целиком - а там и банки и нефтянка, никуда от них не деться.

спор ниачем, короче, как всегда. з/п разняться очень сильно в любых отраслях.
Серго К.
McRae писал(а):

maxred писал(а):

давай не кидаться в крайность с нефтянкой


ну почему же? рассматриваем отрасль целиком - а там и банки и нефтянка, никуда от них не деться.

спор ниачем, короче, как всегда. з/п разняться очень сильно в любых отраслях.



Мужики, не огорчайте так его... У него же ЧСВ рухнет от цифр, которые он от вас услышал. pst
NWorker93
XTC писал(а):

что для программера даже в мск минимум в 60тыр это толстовато


Йэпать... ну ладно. Верь в это живя в Москве. Хата своя? Я те завидую. С верой в это ты так бездарно прожигаешь свою проф. жизнь. Если ты программер конечно. Я не знаю. У меня из соседнего департамента (расформировывают) девочка Delphi + Oracle ну кодер чистой воды легко на 60 ушла. Даже сама удивилась. При этом работа не пыльная - отчетики на PL/SQL, доработка существующего софта...
XTC писал(а):

Сейчас коньюктура скажем поменяется, и эти ява-кодеры могут пойти в утиль...скажем в течении следующего года....либо их слишком много станет...


Много "скажем". Я не Ява-кодер. Это я к примеру вообще с потолка взял. =)
XTC писал(а):

Ну а про хозяина жизни, сам понимаешь, расстраивать тебя не буду


Ойдаипофиг. Я те уже сказал - главное как сам себя ощущаешь. Иные в золоте купаются, а счастья все нет и нет.
XTC писал(а):

Советую все-таки по-шире на мир смотреть и так берегов не терять


У меня на то что есть времени то нет... =)

Последний раз редактировалось: NWorker93 (15 Ноября 2011 15:18), всего редактировалось 1 раз
maxred
McRae писал(а):

maxred писал(а):

давай не кидаться в крайность с нефтянкой


ну почему же? рассматриваем отрасль целиком - а там и банки и нефтянка, никуда от них не деться.

спор ниачем, короче, как всегда. з/п разняться очень сильно в любых отраслях.


В банке на чукотке за 200к никто со стула не встанет Smile Заполярников не рассматриваем, потому как так и до америки недалеко с её 100-120 $ per hour.
McRae
maxred
омерига это другое государство.
дружбан мой хороший не поехал на такую вахту, на что я ему сказал, что он конченный дятел. его, плять, жена, видите ли, не пустила lol1
maxred
McRae писал(а):

maxred
омерига это другое государство.
дружбан мой хороший не поехал на такую вахту, на что я ему сказал, что он конченный дятел. его, плять, жена, видите ли, не пустила lol1


ну так чукотка тоже другое по сути Smile
Да ну что там делать, охереешь 3 месяца сидеть, а потом весь гешефт на блэкджек спустишь, чтобы оторваться.
NWorker93
maxred писал(а):

ну так чукотка тоже другое по сути Smile
Да ну что там делать, охереешь 3 месяца сидеть, а потом весь гешефт на блэкджек спустишь, чтобы оторваться.


Млять как знакомы эти стоны неудачнегов, которые примерно тоже самое говорили про мою поездку в Москву 12 лет назад...
Ничего не меняется... hehe Good
McRae
maxred писал(а):

Да ну что там делать, охереешь 3 месяца сидеть, а потом весь гешефт на блэкджек спустишь, чтобы оторваться.


при сильноанальном эти 3 месяца пролетают как неделя. про блэкджек поржал ROFL
maxred
NWorker93 писал(а):

maxred писал(а):

ну так чукотка тоже другое по сути Smile
Да ну что там делать, охереешь 3 месяца сидеть, а потом весь гешефт на блэкджек спустишь, чтобы оторваться.


Млять как знакомы эти стоны неудачнегов, которые примерно тоже самое говорили про мою поездку в Москву 12 лет назад...
Ничего не меняется... hehe Good


За Урал ведь не поехал, что характерно 63
maxred
McRae писал(а):

maxred писал(а):

Да ну что там делать, охереешь 3 месяца сидеть, а потом весь гешефт на блэкджек спустишь, чтобы оторваться.


при сильноанальном эти 3 месяца пролетают как неделя. про блэкджек поржал ROFL


- тогда вы точно заболеете воспалением легких, а уже его-то мы знаем как лечить (с) 63
NWorker93
maxred писал(а):

За Урал ведь не поехал, что характерно


Но и про отрывание "жопы от стула", ковыряясь в носу (образно) рассуждать не стал.
Перец
50-80 к программист стоит, их сейчас докуя и они достаточно быстро дешевеют, да и вообще ИТ отрасль дешеветь начинает, народу слишком докуя в ней.
NWorker93
Перец писал(а):

50-80 к программист стоит


Не не ты что-то попутал. По последним сведениям из достоверных источников - 60К и ни копейкой больше... =)
Перец писал(а):

и они достаточно быстро дешевеют


А что это значит? ЗП что ли у них падают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы