Страница 24 из 28

интересует личный доход, не семейный, не общий

  • работаете на дядю[ 50 ]51%
  • работаете на дядю + левак[ 21 ]21%
  • работаете на дядю + своё дело[ 8 ]8%
  • своё дело (бизенес и тп)[ 13 ]13%
  • своё дело, и не одно[ 5 ]5%
Всего голосов: 97
XTC
NWorker93 писал(а):

Йэпать... ну ладно. Верь в это живя в Москве. Хата своя? Я те завидую. С верой в это ты так бездарно прожигаешь свою проф. жизнь. Если ты программер конечно. Я не знаю. У меня из соседнего департамента (расформировывают) девочка Delphi + Oracle ну кодер чистой воды легко на 60 ушла. Даже сама удивилась. При этом работа не пыльная - отчетики на PL/SQL, доработка существующего софта...



А что значит "бездарно"? Я вот контроллеры на сях программирую неспешно, поддерживаю старые проекты по прошлой работе...фрэйморк тут свой небольшой смастерил, сейчас простенькое кооперативное ядро к нему прилепил, стэк TCP/IP, стэк USB, будет у меня что-то типа мини операционки с С++ интерфэйсом в 100-150Кб веса всего... Good

Ну если мерить "сколько бабла всего можно было заработать" и для этого хз чем идти заниматься...ну честно я хз.
XTC
Ну если честно...как такие темы появляются мысли проскакивают...пролистать чтоль книженцию по Яве и бежать устраиваться...к чужому дяде...
Потом понимаешь, что больше потеряешь, чем приобретешь...

Ну даже если проффесионализм баблом мерить - допустим 150тыр на 10 лет получим около 15 лимонов...да не такая уж и потеря pst
McRae
XTC писал(а):

150тыр на 10 лет получим около 15 лимонов...


- 60% проешь, никак 15 лямов не набереться, неправильно считаешь
maxred
McRae писал(а):

XTC писал(а):

150тыр на 10 лет получим около 15 лимонов...


- 60% проешь, никак 15 лямов не набереться, неправильно считаешь


Вов, пропустил: да не такая уж и потеря - это самая важная часть ROFL
NWorker93
XTC писал(а):

сейчас простенькое кооперативное ядро к нему прилепил, стэк TCP/IP, стэк USB, будет у меня что-то типа мини операционки с С++ интерфэйсом в 100-150Кб веса всего...


Ну и что? А я вертолет вчера проапгрейдил, запустил. Клева... =)
XTC
Ты счастлив? Тебе нравится то, чем ты занимаешься и что оно тебе дает по жизни (моральное удовлетворение + материальные блага)? Если да, то нема базару.
Drinks or Beer

Я вот очучаю, что мне нужно что-то менять. Хотя неохота, но надо. =)
Перец
maxred
NWorker93 писал(а):



Ну и что? А я вертолет вчера проапгрейдил, запустил. Клева... =)


какое-нибудь гавно типа робинсона.
NWorker93
XTC писал(а):

Ну если честно...как такие темы появляются мысли проскакивают...пролистать чтоль книженцию по Яве и бежать устраиваться...к чужому дяде...


Правильные мысли скажу я тебе. Человек ленив по своей природе. Я тоже ленив. Но что-то должно же сподвигать...
rattle
maxred писал(а):

Выдаешь желаемое за действительное, не утруждайся. 150 программером не вижу, как можно заработать, ну, конечно, на хх всё врут.


Максег, вылезь из рио))) тот же скуль.ру первая страница
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=873136
140-170
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=895383
100-150
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=886249
150
NWorker93
maxred писал(а):

какое-нибудь г@$но типа робинсона.


Макс, успокойся... я к примеру сказал. Хотя Ламу свою тоже запускаю и получаю от этого удовлетворение. На Рэкса пока времени нет... именно времени.
maxred
rattle писал(а):

Максег, вылезь из рио))) тот же скуль.ру первая страница
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=873136



Цитата:

К сожалению, достойную не предложат. Это дурилка для заманухи.


вопросов нет.
NWorker93
rattle писал(а):

Максег, вылезь из рио))) тот же скуль.ру первая страница


Этого не может быть... это ненаучно... (С)
rattle
Перец писал(а):

50-80 к программист стоит, их сейчас дохрена и они достаточно быстро дешевеют, да и вообще ИТ отрасль дешеветь начинает, народу слишком дохрена в ней.


Народу может и много, но квалифицированных кадров там не так уж и много..И эти неквалифицированные дают другим работу)) Причем за хорошие денежки)))
50-60, даже и у нас народ зарабатывает (ораклисты или 1с)..в Москве-Питере, так там еще больше з\п
Перец
NWorker93 писал(а):

Перец писал(а):

50-80 к программист стоит


Не не ты что-то попутал. По последним сведениям из достоверных источников - 60К и ни копейкой больше... =)
Перец писал(а):

и они достаточно быстро дешевеют


А что это значит? ЗП что ли у них падают?



ИТ специалистов до жопы стало, предложений на рынке значительно больше спроса, сейчас ищу людей, вот к примеру, в четверг пацанцег придет, в резюме пишет - бизнес-аналитик, ARIS, IBM WebSphere, BPWin, видимо умеет применять CASE-средства, пишет, что знает знает Oracle SQL, просит 30-40 тыс на руки Pardon
rattle
maxred писал(а):

вопросов нет.


на скуле таких же как ты лабудаев, которые пофлудить любят, а по сути пшик, почти также, хотя даже еще больше, чем здесь..Особый смак флудить в оных темах по работоустройству)
NWorker93
Перец писал(а):

бизнес-аналитик, ARIS, IBM WebSphere, BPWin, видимо умеет применять CASE-средства, пишет, что знает знает Oracle SQL, просит 30-40 тыс на руки


Ага, а еще умеет готовить, капиталить двигатель ВАЗ, а так же маг 80 лвл. в варкрафте...

З.Ы. Ну отпишись тут по результатам. Интересно...
З.З.Ы. Многие Лельфи открыли, кнопку на форму бросили... F9 и вуаля... я знаю Дельфи... ненуачо... =))
NWorker93
maxred писал(а):

вопросов нет.


Я же сказал, ты главное верь в это... =))
maxred
NWorker93 писал(а):

Макс, успокойся... я к примеру сказал. Хотя Ламу свою тоже запускаю.


Такую ?

rattle
Перец писал(а):

ИТ специалистов до жопы стало, предложений на рынке значительно больше спроса, сейчас ищу людей, вот к примеру, в четверг пацанцег придет, в резюме пишет - бизнес-аналитик, ARIS, IBM WebSphere, BPWin, видимо умеет применять CASE-средства, пишет, что знает знает Oracle SQL, просит 30-40 тыс на руки


Что значит "знает" - стоял рядом, пока интегратор внедрял? Или умеет запустить консольку администрирования из меню "Пуск"?)
Я резюме такие читал, что закачаешься, как же думаю повезет то, что такой работник в контору придет..) Один вообще написал, работал на суперсекретном предприятии, знаю все, но рассказать не могу, т.к. секретность)))
Поэтому первоначально отсев по заданным критериям (возраст, образование), через кадровика, дальше сам просмотрю в эл. виде резюме, посмотрю опыт работы, где, что..
Дальше уже можно и встретиться, поговорить, вопросы каверзные позадавать..А то народ термины нахватался, а знания то и нету фундаментального, что в резюме написал.. lol1
maxred
rattle писал(а):

maxred писал(а):

вопросов нет.


на скуле таких же как ты лабудаев, которые пофлудить любят, а по сути пшик, почти также, хотя даже еще больше, чем здесь..Особый смак флудить в оных темах по работоустройству)


Таких как ты, верящих любому кадровому агенству про 150к дохера и маленькая тележка 63
Перец
NWorker93 писал(а):


З.Ы. Ну отпишись тут по результатам. Интересно...
З.З.Ы. Многие Лельфи открыли, кнопку на форму бросили... F9 и вуаля... я знаю Дельфи... ненуачо... =))



а мне от него сильно знания эти не нужны, он будет бумати носить и ТЗ оформлять правильно, которые подрядчики для себя же и готовят Pardon

ну и что б не пугался страшных слов, а то тут много народу, которые думают. что веб сфера - это интернет браузер lol1
Серго К.
ROFL

Жжёте парни...

Анекдот в тему:

Едут две женщины в поезде.
Одна: - Не жизнь, а тоска.
- Так заведи себе любовника, да бери с него штуку баксов в месяц!
- Где ж такого взять?
- Ну двоих заведи по 500.
pst - Да тоже проблематично.
- Тогда 4 по 250!
Мужик с верхней полки : - Дойдёте до 20 баксов – разбудите. pst
NWorker93
Перец писал(а):

а мне от него сильно знания эти не нужны


Ну так с этого бы и начинал... =) Откуда я знаю, что ты от него требовать то будешь.
NWorker93
maxred писал(а):

Такую ?


Для тебя - да. =)
XTC
NWorker93 писал(а):

XTC писал(а):

Ну если честно...как такие темы появляются мысли проскакивают...пролистать чтоль книженцию по Яве и бежать устраиваться...к чужому дяде...


Правильные мысли скажу я тебе. Человек ленив по своей природе. Я тоже ленив. Но что-то должно же сподвигать...



И все ж таки надо разделить: идти программистом или идти за баблом.
Вот, я ж теперь понял, чего меня в этой теме коробит - идти за баблом через программированние...нет не надо...проходили...если какой-нибудь документооборот и дазы банных, то Bad

Так что проголосую за свое дело пожалуй Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы