Страница 7 из 10
Kirill111
дубль блин facepalm

Последний раз редактировалось: Kirill111 (15 Ноября 2011 18:02), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Прошлой зимой помогал толкать БМВ, хз какое, купе, задний привод, седан. Дорога представляла собой лёд с колеёй, асфальта не было и видно. БВМ тупо скребла шипами и моментально душилась стабилизацией\трекшеном или чем там? По той же дороге переднеприводные проползи и заползли в сугроб, что бы пропустить БМВ. В общем нифига там не переносилась масса назад, она тупо не могла тронутся.

Если человек идиот - то это надолго Pardon

А из колеи и правда очень тяжело задний привод вытащить. А вот насчет трогания - отключить всю электрику, вторую или третью передачу и вперед, помогать подтормаживанием если не ползет. Smile
RAIZOR
SUNshineNT писал(а):

ты женщина или пенсионер?


К счастью не женщина, но до пенсионера мне ещё очень далеко.
RAIZOR писал(а):


ГАЗ-2424 V8, 5,53 л, 195 л. с


А дальше прочитать религия не позволяет?
Ну не выпускает АвтоВАЗ комфортных автомобилей с RWD...
KyZZMI4
McRae писал(а):


Tony999io писал(а):
в ролике перепреводная вольво

эммм... все не читал, наверняка уже кто-то сказал, что это 740 или 940... не?


Более того, он сам ссылку выложил Smile
SUNshineNT
RAIZOR писал(а):

ГАЗ-2424 V8, 5,53 л, 195 л. с


свинцовая плита в багажнике в комплекте?
Antone
Kirill111 писал(а):

Ниачем - это аксиома? Очень даже о чем.


Теорему написать и доказать? Лениво, смысл в передаваемом моменте на опору (на землю). При отсутствии пробуксовки (избыточной тяги) ПП проще, удобнее и комфортнее. На скользком покрытии тем более пох, обратного момента от колеса не хватит на сколь какое изменение развесовки.

Kirill111 писал(а):

Можно процитировать где и кто "дрочил" на привод, кроме аффтара темы?


Себя почитай на последних двух страницах Wink
Kirill111 писал(а):

Давай, валяй, если аргументы кончились


Ты как кулик, тока свое болото хвалишь, не было у тебя ЗДТ, говорил нах не нужны, не было ксенона - всех колхозников стрелять готов был, пока на ТАЗу гонял и ручника хватало. А ща.....Ну не подходи, чувак на буэмве.
RAIZOR
SUNshineNT писал(а):

RAIZOR писал(а):

ГАЗ-2424 V8, 5,53 л, 195 л. с


свинцовая плита в багажнике в комплекте?


Её отлично заменяет крышка канализационного люка hehe
Kirill111
Antone писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ниачем - это аксиома? Очень даже о чем.


Теорему написать и доказать? Лениво

Ааа, ну тогда конечно.

Antone писал(а):

Kirill111 писал(а):

Можно процитировать где и кто "дрочил" на привод, кроме аффтара темы?


Себя почитай на последних двух страницах Wink

Прочитал. Дрочки не нашел. Но цитату тебе найти лениво - я понимаю. facepalm


Antone писал(а):

Kirill111 писал(а):

Давай, валяй, если аргументы кончились


Ты как кулик, тока свое болото хвалишь, не было у тебя ЗДТ, говорил нафиг не нужны, не было ксенона - всех колхозников стрелять готов был, пока на ТАЗу гонял и ручника хватало. А ща.....Ну не подходи, чувак на буэмве.

Ты как то слабо троллишь. Я говорил что барабаны мощнее - и это правда так. Я не люблю гей-ксенонщиков, и это правда. Я свой ксенон опускал так, чтоб он под машину светил вниз, чтоб никого не слепить, а потом наигрался и вернул галоген, причем давно уже. Про ручник вообще не понял ничего. И про бмв тоже. Это все конечно очень здорово относится к обсуждаемой теме, и это писать тебе было не лениво, в отличие от первых двух пунктов. pst
Antone
Kirill111 писал(а):

Ааа, ну тогда конечно.


Строчку ниже в этом посте почитай...
Kirill111 писал(а):

Прочитал. Дрочки не нашел.


Ну а куле, в своем глазу бревна не видишь.
Kirill111 писал(а):

что барабаны мощнее - и это правда так


Да нихера, проверял на фикусе. При прочих равных - дисковые мощнее.

Kirill111 писал(а):

ксенон опускал так, чтоб он под машину светил вниз, чтоб никого не слепить


Единственный способ не слепить гей-ксеноном - снять его. Только я снял ксенон, т.к. зассал права оставить где-нить на посту, а ты ровно в то же время "наигрался". Давно конечно, уже года полтора прошло, как закон приняли.
Kirill111 писал(а):

Про ручник вообще не понял ничего. И про бмв тоже.


На ПП сложно дрифтить без него. Бнв статуса добавило, по постам видно.

Но это все херня, так пальцами по клаве постучать и до тебя докопаться. Drinks or Beer

По теме, видос прикольный, чувак нормально и грамотно умеет управлять машиной. То, что меж других машин летает - молодость, понты, адреналин.
Тони, сею чудную ссылку разместив, решил вбросить, нарочно ошибившись в типе привода данного шведа. У него неплохо получилось, седьмую страницу дописываем.
А на самом деле, куле в инете мериться, вот снег выпадет, давайте где-нить площадку мутить, устроим конкурс выберем дрифтера ЛОЛа Good
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

Если человек идиот - то это надолго

А из колеи и правда очень тяжело задний привод вытащить. А вот насчет трогания - отключить всю электрику, вторую или третью передачу и вперед, помогать подтормаживанием если не ползет.


В том то и дело, что не совсем в колее был, скорее просто ползти пытался по горбу колеи. Думаю, что на драйве без принудительной 2-3.
Хотя Вольва 960 у друга не плохо по снегу ползала, видимо блока в редукторе помогала, но если она садилась, то ппц, с трудом Нивой и втроём вытолкали. Но на чистом льду не видел её.
Но при этом переднеприводные спокойно проехали тот двор и даже уползли с колеи в сугробы, пока мы толкали БМВ
Antone
ЗЫ. Цитаты просил, получи, не поленился
Kirill111 писал(а):

Наконец то лед, не могу дождаться вечера чтоб подрифтить вволю.. Передошникам не понять, ваше дело уныло тянуть буксуя тонну веса как кобыла телегу.

З.Ы. Типа вброс


Kirill111 писал(а):

У заднего проблем с троганием нет.


Kirill111 писал(а):

Задний привод лишен этого недостатка.


Kirill111 писал(а):

Я мненью вашему вращенье придавал, а осью был мой детородный орган


hehe
KyZZMI4
Antone писал(а):

Единственный способ не слепить гей-ксеноном - снять его. Только я снял ксенон, т.к. зассал права оставить где-нить на посту, а ты ровно в то же время "наигрался". Давно конечно, уже года полтора прошло, как закон приняли.


Кирилл снял его раньше, до всех этих замутов с лишением.

Antone писал(а):

Тони, сею чудную ссылку разместив, решил вбросить, нарочно ошибившись в типе привода данного шведа.


Вбросить можно было и не позорясь. А если и вбросил, то можно было слиться нормально, а не переходя на другие авто hehe
Kirill111
Antone писал(а):

ЗЫ. Цитаты просил, получи, не поленился

Kirill111 писал(а):

Наконец то лед, не могу дождаться вечера чтоб подрифтить вволю.. Передошникам не понять, ваше дело уныло тянуть буксуя тонну веса как кобыла телегу.

З.Ы. Типа вброс


Kirill111 писал(а):

У заднего проблем с троганием нет.


Kirill111 писал(а):

Задний привод лишен этого недостатка.


Kirill111 писал(а):

Я мненью вашему вращенье придавал, а осью был мой детородный орган


hehe

Плохо стараешься, только очень извращенный ум увидит тут какую-то "дрочку". Простая констатация фактов. Задний привод дрифтит - да. Задий привод нормально трогается - да. Задний привод не сносит в сторону из-за разной длины приводов - да. Это дрочка? facepalm
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Но при этом переднеприводные спокойно проехали тот двор и даже уползли с колеи в сугробы, пока мы толкали БМВ

Ну помимо того что я писал выше - убрать электронику, подтянуть ручник, вторая или третья передача. ЭТо бы уверен помогло. Но при сравнении с тазами не надо забывать про вес. Даже моя треха весит 1500 кг. Загрузи 500 кг в ТАЗ и попробуй полазить - тоже сядешь и не сдвинешься. Pardon
KyZZMI4
Kirill111
Ну да, наверно вес главную роль и сыграл... Мне интересно было бы посмотреть на старт заднего привода на льду, потому как не приходилось на нём ездить, а БМВ, которое толкал, не прибавило оптимизма в проходимости ЗП Smile
SUNshineNT
подброшу еще
не знаю, как БМВ с правильной развесовкой
но заднеприводные тазы, волги и т.п. на льду отсосут у той же зубилы
Kirill111
Отсосут понятие очень относительное, чтобы его обсуждать всерьез. Pardon
McRae
Kirill111
не согласен с твоим тезисом насчет троганья на льду. касаемо утаскивания жопы у ЗП - это неоспоримо, особенно если учесть, что строго горизонтальных дорог (в поперечном сечении) у нас не особо много. милион раз видел утаскивание и у бэх и у меринов современных,даже иликтроника не спасает. а насчет того же утаскивания морды при трогании у ПП - это касается только вазоподобных древних ведер с разной длиной привода, как ты точно подметил, нормальные тачки никуда не тащит. давай мы с тобой поупражняемся как тока выпадет достаточно снега - кто уедет быстрее и стабильнее. эксперимент все расставит по своим местам.
Kirill111
McRae
Да давай, говно вопрос, только наш эксперимент врядли что-то докажет, машины разные, резина разная, у меня вообще матадор. pst
Kirill111
McRae писал(а):

касаемо утаскивания жопы у ЗП - это неоспоримо

Это никак не связано с типом привода. Там где утащит вбок задний - точно также утащит и передний. При работающей элетронике кстати это практически нереально. Pardon
McRae
Kirill111 писал(а):

машины разные, резина разная, у меня вообще матадор


не скажи, вес одинаковый, класс одинаковый, оба на аффтоматах, тока у меня антибукса нет, но и ты ж у себя отключить можешь, резина у меня нешиповка 2-х сезонная (правда хака rsi).

Kirill111 писал(а):

Там где утащит вбок задний - точно также утащит и передний.


как тут правильно кто-то подметил, ПП я спокойно скорректирую при утаскивании, на ЗП такого не сделаешь.
Kirill111
McRae
Я не сделаю, а электроника прекрасно делает. И там где ПП едет на старте вбок, ЗП спокойно подтормаживает нужное колесо и едет прямо. Без электроники тоже проблем нет, если газ в пол на жамкать. Трогайся плавно и ничего никуда не потащит. Если встретимся все же на льду - покажешь мне как мое бнв трогается боком, и как ровно трогается твой передний привод. Wink
Extreme
я может чо не понимаю, как вы умудряетесь боком трогаться? hehe
у меня такого ни разу не было Pardon
McRae
Кирюх, я вроде не замечен в пиздабольстве на ЛОЛе, еще раз говорю - неонократно видел утаскивание жопы и у е60 и у 211-го. там электроники жопой жуй. я там же еду спокойно. ты утверждаешь обратное... это ж первая твоя зима на бэхе?

upd: сам боролся с утаскиванием на копье (116i), тащит ее как падлу!
Kirill111
McRae писал(а):

Кирюх, я вроде не замечен в пиздабольстве на ЛОЛе, еще раз говорю - неонократно видел утаскивание жопы и у е60 и у 211-го. там электроники жопой жуй. я там же еду спокойно. ты утверждаешь обратное... это ж первая твоя зима на бэхе?

Значит у них электроника отключена - у нас же каждый второй шумахер, а кадждый первый полиман ездит с неработающим АБС.
Нет, не первая, я машину в феврале купил. Говорю же если встретимся - все покажу, дам покататься, попробуешь как и куда ее утаскивает. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы