Страница 2 из 7

А? Чо?

  • Тока новое[ 30 ]53%
  • БУ[ 26 ]46%
Всего голосов: 56
Tony999io
AlexYur555 писал(а):

Tony999io писал(а):

в птс было просто омега 3,0

как думаешь что было?


сенатор был


а приборка поч элехтронная?
юольше вообще таких не видел
Swirl
Duffer писал(а):

Я Покупаю новый автомобиль, потому-что...


не хватает тяму отличить хорошее бу от плохого бу.
AlexYur555
Tony999io писал(а):

а приборка поч элехтронная?

юольше вообще таких не видел


На сенаторах как раз и видел электронную. На омеге пару раз, но вроде колхоз был. А сенатор у тестя был с такой приборкой, зачетная вещь. Good
брат шумы
Duffer писал(а):

Я Покупаю подержаный автомобиль, потому-что...


мне пох на коцки и внешний вид авто.мне не нужно каско и сервисное обслуживание.мне лень ставить машину на стоянку и мыть её,смотреть за чистотой салона и покупать второй комплект колёс .ну и понты мне также не нужны. надо тупо передвигатся из точки А в точку Б Smile
AlexYur555
У меня было 11 машин подержаных. Сейчас решил взять новую, хоть и нашу, но новую. Посмотрим что это такое. Постарел наверно. Smile
5Zigen
AlexYur555
у тебя де леганза вроде была да?
maxred
AlexYur555 писал(а):

У меня было 11 машин подержаных. Сейчас решил взять новую, хоть и нашу, но новую. Посмотрим что это такое. Постарел наверно. Smile


бэха заипла?
Chud
А мне просто нравятся новые вещи и не важно что это. Pardon
Кот Чеширский
Приятно выезжать из автосалона на новой машине. Good
Дружок 9 машин брал и все новые, последняя ку7.
Вот это я понимаю. rlzz
AlexYur555
5Zigen писал(а):

у тебя де леганза вроде была да?


Была, год отъездил. С теплом вспоминаю, зачетный авто. Good

maxred писал(а):

бэха заипла?


Нет, но обстоятельства сложились так, что пришлось продать. Деньги нужны были, теперь вот жалею. А искать что то подобное лень, да и почти не реально найти машину в том состоянии, какое было у меня. cry
citro
AlexYur555 писал(а):

Tony999io писал(а):

а приборка поч элехтронная?

юольше вообще таких не видел


На сенаторах как раз и видел электронную. На омеге пару раз, но вроде колхоз был. А сенатор у тестя был с такой приборкой, зачетная вещь. Good


Фирма Лотус в начале 90-х выпустила небольшую серию машин "Лотус Омега", отличались от Опелей обвесом и салоном. Двигатель был опелевский, 3 литра, но доработанный. Что интересно было в этой машине - заявленная максимальная скорость около 300 км/ч. Приборка была стрелочная - у меня был каталог с автомобильной выставки с фотками.
А вообще цифровая приборка для начала 90-х - совсем не эксклюзив. У соседей на одном из Кадетов электронная, кроме этого видел сам на Фиате Типо, Альфе Ромео 164, Пежо 405.
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

Приятно выезжать из автосалона на новой машине. Good
Дружок 9 машин брал и все новые, последняя ку7.
Вот это я понимаю. rlzz



Даже если бы твой дружок каждый раз выезжал на новом Хюндае ты бы тоже это понял...
Кот Чеширский
Конечно, но если есть деньги зачем нужне хуйндай? Зы начинал он с головастика Wink
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

Конечно, но если есть деньги зачем нужне хуйндай? Зы начинал он с головастика Wink



Не спорю.

Поэтому изначально сказал - при выборе за 1,2 новая Санта Фе или б/у Х5 я выбрал Санту, потому как на новый Х5 денег не было.

А если есть деньги, то можно и Мерседес МЛ взять, а не Ауди...
Кот Чеширский
ауди он жене брал, у него лексус
новый естественно.
Кстати а зачем новый санта? взял бы бу....
dmitr033
Если есть лишние деньги почему не купить новую?
У меня лишних денег нет, поэтому б/у, но не ведро, хватает предложений по 1-3 леткам с понижением от начальной цены на 10-30% при нормальном состоянии и том, что все доп.траты уже сделаны и детские болезни вылечены. Но здесь нужно смотреть не столько б/у тачку, сколько ее хозяина.
Surbet
Кроилово это плохо. Те кто экономят покупая б\у выше классом, чем могут себе позволить получают бонусом отсутствие КАСКО (угнали или разбил - вперед за новой), отсутствие гарантии (полетело что-то - веллкам на разборку, чем снижается надежность и безопасность), уже б\у узлы авто (ниже надежность, 4 года например - подушки гарантированно проработают только год).
Итого даже при покупке хорошего б\у имеем:
выше риски;
меньше надежность;
дешевле.
При покупке нового:
меньше рисков;
безопаснее;
надежнее;
дороже.
Быдл-О
Я всегда покупаю Б/У, потому что немного разбираюсь в автомобилях и могу выбрать выгодный вариант.
dmitr033
Быдл-О писал(а):

Я всегда покупаю Б/У, потому что немного разбираюсь в автомобилях и могу выбрать выгодный вариант.

Не стоит обманывать самого себя - первая причина - желание сэкономить, все остальное вторично. Если бы я зарабатывал скажем 500 тыр в месяц, то через несколько лет позволил бы себе купить новую машину.
Surbet писал(а):

Те кто экономят покупая б\у выше классом

Э нет. Сначала я выбираю машину, кою мне не напряжно содержать, и коя меня устраивает по своим качествам, а уж потом ищу б/у экземпляр для покупки. Тут есть проблема - к хорошему привыкаешь быстро, так что снижать планку очень тяжело. Кто поездил на бмв, как правило ездить на классике уже не могут, хотя привод и там задний. ROFL
kaban_21124
бу ино 2-3 года нужно брать, при очень грамотном осмотре.
на ино изза буга ездить тока 2-3 года и ну его нах.
как то так я себе представляю вариант классом выше, но поБ/Ушнее.
Быдл-О
dmitr033 писал(а):

Быдл-О писал(а):

Я всегда покупаю Б/У, потому что немного разбираюсь в автомобилях и могу выбрать выгодный вариант.

Не стоит обманывать самого себя - первая причина - желание сэкономить, все остальное вторично. Если бы я зарабатывал скажем 500 тыр в месяц, то через несколько лет позволил бы себе купить новую машину.


Говоря "выгодный вариант" я и имел в в виду желание сэкономить. Нет ничего стыдного в том, чтобы экономить деньги, наоборот, это похвальное качество.
Chud
Быдл-О писал(а):

Нет ничего стыдного в том, чтобы экономить деньги, наоборот, это похвальное качество


Экономить на себе это пошло. pst
Bladik874
Быдл-О писал(а):


Говоря "выгодный вариант" я и имел в в виду желание сэкономить. Нет ничего стыдного в том, чтобы экономить деньги, наоборот, это похвальное качество.




+1 Отличное качество! Я поддерживаю!

dmitr033 писал(а):


Если бы я зарабатывал скажем 500 тыр в месяц



Тут ты в принципе прав и не прав! Объясню - многие принципиально не хотят всем видом показывать сколько они получают. По правильному - логично только новую, но шифруясь - покупают б/у 2-3 летку прикидываясь середняком )) Поверь - таких тоже ХВАТАЕТ!
youth
Surbet писал(а):

Кроилово это плохо. Те кто экономят покупая б\у выше классом, чем могут себе позволить получают бонусом отсутствие КАСКО (угнали или разбил - вперед за новой), отсутствие гарантии (полетело что-то - веллкам на разборку, чем снижается надежность и безопасность), уже б\у узлы авто (ниже надежность, 4 года например - подушки гарантированно проработают только год).
Итого даже при покупке хорошего б\у имеем:
выше риски;
меньше надежность;
дешевле.
При покупке нового:
меньше рисков;
безопаснее;
надежнее;
дороже.


КАСКО -вещь очень спорная. Простая математика - раз КАСКО есть, значит вероятность получить с нее выгоду для автовладельца ниже 50%.
Про безопасность вообще поржал, ты хочешь сказать что новая приора безопаснее двухлетнего С-Макса? 63
По теме новое или бу зависит от задач и множества факторов. Каждый для себя решает сам.
Duffer
Tony999io писал(а):


в птс было просто омега 3,0
как думаешь что было?



это мог быть и сенька и омега 3000 с доработками. валят они канешно чотка



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы