Страница 3 из 7

А? Чо?

  • Тока новое[ 30 ]53%
  • БУ[ 26 ]46%
Всего голосов: 56
Быдл-О
Chud писал(а):

Быдл-О писал(а):

Нет ничего стыдного в том, чтобы экономить деньги, наоборот, это похвальное качество


Экономить на себе это пошло. pst


На себе не экономлю. Экономлю на автомобиле.
Chud
Быдл-О писал(а):

Chud писал(а):

Быдл-О писал(а):

Нет ничего стыдного в том, чтобы экономить деньги, наоборот, это похвальное качество


Экономить на себе это пошло. pst


На себе не экономлю. Экономлю на автомобиле.


На автомобиле ездишь не ты надо понимать?
Surbet
Быдл-О писал(а):

Говоря "выгодный вариант" я и имел в в виду желание сэкономить. Нет ничего стыдного в том, чтобы экономить деньги, наоборот, это похвальное качество.


Это не экономия, покупка рисков по сути своей. Могут и выстрелить.
youth писал(а):

КАСКО -вещь очень спорная. Простая математика - раз КАСКО есть, значит вероятность получить с нее выгоду для автовладельца ниже 50%


Про 50% - бред. Обычный удар на 10 км\ч на обычной машине компакт класса выходит в ~200 тысяч, если ставить оригинал и делать все в сервисах производителя, чтобы не нарушать работу систем безопасности.

youth писал(а):

Про безопасность вообще поржал, ты хочешь сказать что новая приора безопаснее двухлетнего С-Макса?


Не вижу S-max по цене Приоры. Если у него половина деталей "контрактные", то да, безопаснее.
Быдл-О
Surbet писал(а):

Быдл-О писал(а):

Говоря "выгодный вариант" я и имел в в виду желание сэкономить. Нет ничего стыдного в том, чтобы экономить деньги, наоборот, это похвальное качество.


Это не экономия, покупка рисков по сути своей. Могут и выстрелить.


Покупать риски - выгодно. Спроси любого предпринимателя.
Быдл-О
Chud писал(а):


На автомобиле ездишь не ты надо понимать?


Езжу и мне комфортно.
Chud
Быдл-О писал(а):

Chud писал(а):


На автомобиле ездишь не ты надо понимать?


Езжу и мне комфортно.


Ну это из серии "кому и кобыла невеста" pst
Быдл-О
Chud писал(а):


Ну это из серии "кому и кобыла невеста" pst


Ну да, нужно соизмерять свои возможности с желаниями. А не рвать жопу, тягаясь с соседями в бесконечных кредитах. Smile
Alexxxa
тока новое! "я не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи!" (с)
Chud
Быдл-О писал(а):

Chud писал(а):


Ну это из серии "кому и кобыла невеста" pst


Ну да, нужно соизмерять свои возможности с желаниями. А не рвать жопу, тягаясь с соседями в бесконечных кредитах. Smile


А зачем жопу то рвать? Меня вот альмера не устраивает, значит банально надо зарабатывать денег, чтоб хватило на что-то поприличнее, а не пускаться в экономию. pst
Быдл-О
Alexxxa писал(а):

"я не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи!" (с)


Эту фразу, кстати, часто используют не к месту.
Быдл-О
Chud писал(а):


А зачем жопу то рвать? Меня вот альмера не устраивает, значит банально надо зарабатывать денег, чтоб хватило на что-то поприличнее, а не пускаться в экономию. pst


Зарабатывать денег - это не банально. Конкуренция высокая, многие готовы рвать жопу.
Alexxxa
Быдл-О писал(а):

Alexxxa писал(а):

"я не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи!" (с)


Эту фразу, кстати, часто используют не к месту.


могу пояснить, что Я имела в виду! Я не настолько хорошо разбираюсь в машинах, что бы купить качественное б/у, очень велик шанс нарваться на серьезные косяки, посему сэкономив, можно попасть на бОльшую сумму!
Chud
Быдл-О писал(а):

Зарабатывать денег - это не банально


Да на самом деле предельно банально, ты либо умеешь это, либо нет.
Быдл-О
Alexxxa писал(а):

Быдл-О писал(а):

Alexxxa писал(а):

"я не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи!" (с)


Эту фразу, кстати, часто используют не к месту.


могу пояснить, что Я имела в виду! Я не настолько хорошо разбираюсь в машинах, что бы купить качественное б/у, очень велик шанс нарваться на серьезные косяки, посему сэкономив, можно попасть на бОльшую сумму!


Правильно. А если умеешь оценивать возможные косяки, то выгоднее приобретать б/у. Чем лучше умеешь, тем большее б/у можешь брать. Примерно по такой шкале:
Женщина - только новое и только на гарантии
Мужик - можно покататься после гарантийного срока
Мужик-технарь - можно взять свежее б/у
Мужик-технарь-автомобилист - можно поискать хорошие старые экземпляры
Работник автосервиса - можно взять БМВ 740 1990г. Smile
Быдл-О
Chud писал(а):

Быдл-О писал(а):

Зарабатывать денег - это не банально


Да на самом деле предельно банально, ты либо умеешь это, либо нет.


Банально это только звучит. А само умение зарабатывать хорошие деньги - штука не банальная и складывается из тысячи факторов.
Alexxxa
Быдл-О писал(а):

А если умеешь оценивать возможные косяки, то выгоднее приобретать б/у.


здесь не идет речь, что выгоднее, здесь опрос "что бы взял ТЫ" и почему, я за себя и ответила!
Bladik874
Быдл-О писал(а):

Chud писал(а):

Быдл-О писал(а):

Зарабатывать денег - это не банально


Да на самом деле предельно банально, ты либо умеешь это, либо нет.


Банально это только звучит. А само умение зарабатывать хорошие деньги - штука не банальная и складывается из тысячи факторов.



Согласен!
Surbet
Быдл-О писал(а):

Правильно. А если умеешь оценивать возможные косяки, то выгоднее приобретать б/у.


Никакой выгоды нет, так как покупаешь риски в любом случае, даже если идеальная машина бывшая в употреблении. Механизмы имеют свойство изнашиваться. И невозможность застраховать свои риски от аварии, например, или от угона делают покупку еще более невыгодной.
Ромег
Как ни крути, но покупка новой машины на порядок приятнее......тут ты и цвет выбираешь и точную комплектуху и модель.....



да и НЕпропуканные сиденья как ни крути приятнее Good
Быдл-О
Surbet писал(а):

Быдл-О писал(а):

Правильно. А если умеешь оценивать возможные косяки, то выгоднее приобретать б/у.


Никакой выгоды нет, так как покупаешь риски в любом случае, даже если идеальная машина бывшая в употреблении. Механизмы имеют свойство изнашиваться. И невозможность застраховать свои риски от аварии, например, или от угона делают покупку еще более невыгодной.


Если пробег машины до 100 тык, то запас прочности деталей еще велик, а цена существенно ниже, чем у новой.
ProYuri
по возможности покупаю новое.
- гарантия производителя и уверенность в ресурсе
- юридическая чистота сделки (не кредитное, залоговое и т.п.)
- хорошие условия по КАСКО
- как правило выше технический уровень, особенно по моторам - либо мощнее, либо экономичнее старых, возможность выбора двигателя, привода, коробки, опций. Поставить допы по вкусу и потребности.
- меньше проблем с ГТО, техобслугой, евро IV и все такое supercool
Chud
Быдл-О писал(а):

А само умение зарабатывать хорошие деньги - штука не банальная и складывается из тысячи факторов


По большому счету есть всего два фактора - желание и возможность.
dmitr033
Все на самом деле нормально. Скоро пополам будут делиться при вопросе АКП или МКП. В десятке уже не вспомню, когда ключи трогал, кроме баллоника перекидывая зимнюю резину. Если раньше автомобиль покупался "навсегда", то сейчас большая часть через 10 лет безнадежное ведро. Но ведь и цены упали. В 1979 ВАЗ 2101 стоил 5700 при средней 120 = 47 месячных зарплат. Сейчас Лада Гранта стоит 230 при средней 20 = 11.5 месячных зарплат. В 4 раза подешевела однако. Но если я могу позволить себе Гранту, я по прежнему не могу себе позволить Бугатти, но современная Гранта вряд ли сможет прожить 30 лет, как смогли многие копейки первых лет выпуска. Оно и к лучшему.

Аналогично комп - в начале 90-х я понимал разницу в комплектующих, а сейчас не вспомню когда корпус открывал. Даже мышка оптическая - чистить не нужно.
Ромег
Быдл-О писал(а):

Если пробег машины до 100 тык, то запас прочности деталей еще велик





кстати, никуа......авто уже не те, что делались в начале 90х cry
Быдл-О
Ромег писал(а):

Быдл-О писал(а):

Если пробег машины до 100 тык, то запас прочности деталей еще велик





кстати, никуа......авто уже не те, что делались в начале 90х cry


Пежо лучше не брать, а Тойоту пока можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы