Страница 4 из 7

А? Чо?

  • Тока новое[ 30 ]53%
  • БУ[ 26 ]46%
Всего голосов: 56
Lexey 58ru
dmitr033 писал(а):

Сейчас Лада Гранта стоит 230 при


У нас выставили норму с ориентировочной ценой в 250 килорублей.
V1T
- есть деньги, тыщ 500 и больше - новое, и пусть классом ниже, но зато знаешь что не коцаннное, не перегретое, не замученное прошлым владельцем.
Ибо 500 и > тыщ это нормальная сумма, чтобы рисковать всякими возможными проблемами.
- нет денег (сильно меньше 500)- берешь б/у и чинишь потихоньку.
Bladik874
Surbet писал(а):

Быдл-О писал(а):

Правильно. А если умеешь оценивать возможные косяки, то выгоднее приобретать б/у.


Никакой выгоды нет, так как покупаешь риски в любом случае, даже если идеальная машина бывшая в употреблении. Механизмы имеют свойство изнашиваться. И невозможность застраховать свои риски от аварии, например, или от угона делают покупку еще более невыгодной.



Голову сначала включай когда что-либо пишешь!
Знай! Риски - всегда можно просчитать! Всегда есть соотношение - цена/качество! Если ты не умеешь просчитать риски, то это твоя ТОЛЬКО проблема, а не чья либо другая!
Bladik874
V1T писал(а):

- есть деньги, тыщ 500 и больше - новое, и пусть классом ниже, но зато знаешь что не коцаннное, не перегретое, не замученное прошлым владельцем.
Ибо 500 и > тыщ это нормальная сумма, чтобы рисковать всякими возможными проблемами.
- нет денег (сильно меньше 500)- берешь б/у и чинишь потихоньку.



Это просто твой уровень и не более!

Разницы никакой нет - 250 000р, 500 000р, 750 000р, 1 000 000р, и тд.
youth
Surbet писал(а):

Про 50% - бред. Обычный удар на 10 км\ч на обычной машине компакт класса выходит в ~200 тысяч, если ставить оригинал и делать все в сервисах производителя, чтобы не нарушать работу систем безопасности.


Бред пишешь ты однозначно, либо мы просто о разном говорим. Компании страхующие по КАСКО живут потому, что им платят больше, чем платят они. По другому быть не может. Поэтому вероятность того что оплачивая КАСКО ты сэкономишь кучу денег ниже 50%, иначе компаниям не на что было бы жить. Понятно что попадая в аварию серьезную ты окажешься в выигрыше, но ты ведь не обязан в нее попадать, не так ли?supercool

Surbet писал(а):

Не вижу S-max по цене Приоры. Если у него половина деталей "контрактные", то да, безопаснее.


Я говорил про Си-Макс, а не Эс-Макс. Я купил свой 2-х годовалый с 18 тык пробега за 450. Приоора новая - 400 т.р. Через полгода - обе машины будут бу, только Макс останется машиной, а приора....
При этом еще раз уточняю. Содержание Макса обходится дороже приоры!!! Поэтому каждый решает сам, какую машину он может содержать и в каком комфорте он хочет ездить.
Chud
youth писал(а):

Понятно что попадая в аварию серьезную ты окажешься в выигрыше, но ты ведь не обязан в нее попадать, не так ли?


Все почему то думают, что их минует чаша сия.
А потом создаются темы "Помогите подешевле починиться, разбил вхлам" pst
Быдл-О
Chud писал(а):


минует чаша сия.
pst


Мне больше нравится старославянкий варинант "минет чаша сия"
youth
Chud писал(а):

Все почему то думают, что их минует чаша сия.


Не знаю кто так думаем. Есть теория вероятностей и статистика и они говорят что вероятность не попасть в неприятности ВЫШЕ, чем попасть. А тут уже каждый сам думает и решает, может ли он рисковать или нет.
Chud
youth писал(а):

вероятность не попасть в неприятности ВЫШЕ, чем попасть


Только статистика не говорит о вероятности попасть лично тебе. pst
Быдл-О
Chud писал(а):

youth писал(а):

вероятность не попасть в неприятности ВЫШЕ, чем попасть


Только статистика не говорит о вероятности попасть лично тебе. pst


Есть такое понятие, как "матожидание". Им и надо руководствоваться.
Pu1sat0r
Проголосовал за новую, ибо доволен как слон. Кредит - единственный недостаток при покупке новой машине. Все остальное - плюсы. Просто машину надо выбирать по потребностям.

Кому хочется машину круче, чем у остальных, а бюджет не позволяет - тогда б.у. однозначно. Вот и весь сказ Good
Chud
Быдл-О писал(а):

Есть такое понятие, как "матожидание". Им и надо руководствоваться


А потом сопли и слезы и поиски Ашота, который в подвале починит за 3 рубля. Насмотрелся уже на вас экономистов. pst
asaw
Предпочитаю новое ибо б/у здесь несоразмерно дорогое, если учитывать какими оленями и в каких условиях оно эксплуатируется в рашках. Риск стоит денег.
Быдл-О
Chud писал(а):

Быдл-О писал(а):

Есть такое понятие, как "матожидание". Им и надо руководствоваться


А потом сопли и слезы и поиски Ашота, который в подвале починит за 3 рубля. Насмотрелся уже на вас экономистов. pst


Ну обобщать-то не надо. Я вот никаких проблем с ремонтом Альмеры не испытывал и очень ей доволен. Жаль, что пришла пора с ней расставаться. Ты свой Боян, кстати, не продаешь? Smile
Chud
Быдл-О писал(а):

Ну обобщать-то не надо. Я вот никаких проблем с ремонтом Альмеры не испытывал и очень ей доволен


Ну значит тебе повезло, а другим нет.
Быдл-О писал(а):

Ты свой Боян, кстати, не продаешь?


Нет, чего его продавать, я только весной взял?
Быдл-О
Chud писал(а):


Быдл-О писал(а):

Ты свой Боян, кстати, не продаешь?


Нет, чего его продавать, я только весной взял?


Тогда не нужен. Он еще недостаточно б/у pst
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

ауди он жене брал, у него лексус
новый естественно.
Кстати а зачем новый санта? взял бы бу....



Subert уже все написал. Риски выше, а рисковать 1,2 млн не хочется.

Поэтому новая Санта, а не бу Х5
Серго К.
Alexxxa писал(а):

тока новое! "я не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи!" (с)



Так категорично ты говоришь только потому, что у тебя есть деньги на хорошее новое.

Если бы у тебя было денег на хорошее бу или плохое новое, тогда ты рассуждала бы несколько иначе...
Alexxxa
Серго К. писал(а):

Если бы у тебя было денег на хорошее бу или плохое новое, тогда ты рассуждала бы несколько иначе...


вообще то я в свое время выбрала новую десятку, с чем и пожаловала сюда! pst
youth
Alexxxa
А заруба у тебя вроде сенод-хенд была?
Alexxxa
youth писал(а):

А заруба у тебя вроде сенод-хенд была?


субару что ли? нет, из салона!
youth
Alexxxa
Ага. А че т вот только брала ее вроде, а модель предыдущая была... Вот время летит...
MEPHI_Aahz
Серго К. писал(а):

Так категорично ты говоришь только потому, что у тебя есть деньги на хорошее новое.

Если бы у тебя было денег на хорошее бу или плохое новое, тогда ты рассуждала бы несколько иначе...


+1

Реально я понимаю, покупая сааб за 600 000 рублей что цена нового 1 500 000.

На разницу в 900 000 ну никак попасть нельзя ибо за 300 можно полмашины перебрать... Smile
Кот Чеширский
А вот если есть 10 млн, то что можно купить бу на эту сумму? supercool
802
Мне приятнее ездить в проперданном, но комфортном старье, а не в тесной и воняющей дешевым пластиком малолитражке supercool Когда есть лимит на покупку автомобиля - выберу то что мне больше ПОНРАВИТСЯ в этом бюджете с поправкой на некоторую разумность на случай если понравится какой-нибудь мелкосерийный эксклюзив, на который придется тратиться по-конски.
В обозримом будущем хочу поменять машину, бюджет примерно 1,5 млн, кто сможет придумать для меня новье, которое меня будет радовать больше чем Тоета Тундра - трехлетка? (для тех кто не в курсе что такое Тундра - это здоровенный пикапчег с 380-сильным мотором)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы