Страница 2 из 5
youth
MilleniumD
facepalm
Не нужно ходить к дилеру и к перекупам вообще! Эти люди - профессионалы впаривания говна. Они лучше тебя знают все косяки машин и слабые места и умеют их МАСКИРОВАТЬ (НЕ ИСПРАВЛЯТЬ). Пытаться купить у них хорошую тачку, это как попытаться шулера в карты обыграть... может и повезет Wink
MilleniumD
Я же написал, что если бы покупал, то только с профессионалом что у дилера, что у хозяина!
youth
MilleniumD
Проблема найти настоящих профессионалов. Я стараюсь совмещать технический подход с психологическим. Посмотреть что за хозяин итд. Тем более все кроме первого хозяина могут врать не задумываясь и всегда съехать на "сам не знал, такую купил". Первому же свалить почти ненакого. И на лжи поймать вторых хозяев сложно, т.к. на половину вопросов ответ: я не знаю, я ниче не делал.
MilleniumD
youth
Я согласен! Поэтому нужно покупать авто только у одного хозяина! В августе другу покупали тачку, я у хозяина все выпытал!
Bladik874
MilleniumD писал(а):

youth
Я согласен! Поэтому нужно покупать авто только у одного хозяина! В августе другу покупали тачку, я у хозяина все выпытал!



Ну наконец-то! Smile Good
Bladik874
youth писал(а):

сам не знал, такую купил



Действительно может такую и купил, а может и врать! Правды тут никогда уже не найдёшь!
youth
Bladik874 писал(а):

youth писал(а):

сам не знал, такую купил



Действительно может такую и купил, а может и врать! Правды тут никогда уже не найдёшь!


Да дело не во вранье. А в том, что если покупатель и продавец в одном городе живут, то за наглое вранье первый хозяин может и ответить (мало ли кто покупатель будет), а второго хрен прижучишь. Поэтому вероятность что первый хозяин соврет меньше.
Bladik874
youth писал(а):

Bladik874 писал(а):

youth писал(а):

сам не знал, такую купил



Действительно может такую и купил, а может и врать! Правды тут никогда уже не найдёшь!


Да дело не во вранье. А в том, что если покупатель и продавец в одном городе живут, то за наглое вранье первый хозяин может и ответить (мало ли кто покупатель будет), а второго хрен прижучишь. Поэтому вероятность что первый хозяин соврет меньше.



Ну если покупатель неадекват он может сделать что угодно хоть с первым, хоть со вторым, хоть с третьим хозяином ))
Лично по мне главное следующее - после первого хозяина уловить ПРАВДУ просто НЕВОЗМОЖНО! Её НЕТ! Поэтому что либо спрашивать у второго и тд хозяина - ПРОСТО ГЛУПО!

P.S.
Ну и ещё смотря что ты сам из себя представляешь, по этому показателю тоже можно сделать вывод придётся отвечать или нет ))
DidJ
Ну насчёт не брать из трейд-ина не факт... Пробовал сдать в трейд-ин, правда аудюшный, цивик. Мне выставили условия средняя цена авто.ру минус 10%, я должен сделать диагностику у ОД и с листом к нему. Если в листе есть серьёзные недочёты (необходима замена торм дисков, сцепления и т.п.) то это или устраняю я или минус стоимоть работ у ОД. В общем пока послал их с такими условиями... Так что тут не факт, что плохие машины.
Bladik874
DidJ писал(а):

Ну насчёт не брать из трейд-ина не факт... Пробовал сдать в трейд-ин, правда аудюшный, цивик. Мне выставили условия средняя цена авто.ру минус 10%, я должен сделать диагностику у ОД и с листом к нему. Если в листе есть серьёзные недочёты (необходима замена торм дисков, сцепления и т.п.) то это или устраняю я или минус стоимоть работ у ОД. В общем пока послал их с такими условиями... Так что тут не факт, что плохие машины.



Вобщем тебя захотели просто нагнуть в ценнике и\или да ещё и бабла срубить за ремонт!

P.S.
Мне не нравятся официалы тем, что - это уже перекупщик, во-вторых - на диагностику не поедут туда куда я захочу, либо на эвакуатор за мой счёт и тд и тп!

Вобщем скажу вкратце - игра под названием покупка автомобиля - ИДЁТ НЕ ПО МОИМ ПРАВИЛАМ, а по правилам других! А я так не хочу! Smile
WEST666
Официальный дилер пежо продает, машину сдали в зачет покупки новой пежо, двиг и ходовку я продиагностировать могу, с кузовом моленько сложнее, электрику проверю сканером, а вот насчет кузова думаю толщиномер взять в аренду, оф дилер дает гарантию 1 или 25 км из за этого думаю про оф дилера, они предоставляют сервис для диагностики и все оборудование, Просто думаю пежо сложновато продать потом, мне она максимум на 2 года
WEST666
На форде пробег я узнаю точный там он записывается в 16 CAN модулях, а вот с пежо не сталкивался не разу, поэтому и спрашиваю
Maratos
Да.. интересно.

по сабжу.
1. Покупать у физика. У первого хозяина.
2. С салонами не связываться- наипут.
3. Диагностика обязательна.
4. Отсеивать трупы при 1-м осмотре- с собой брать кореша -спеца и желательно толщиномер.
5. По предложенной цене- напрашиваются два-три варианта.
-1 Мицу ларь 9 (самый вариант) корешь брал такой бэу- но потом лоханулся- угнали
-2 Лача (будет свежее)
или как вариант можно еще альмеру классик посмотреть..
форды, мазды- все это слишком уезженное будет.. хотя можно попробовать.- еще кстати совет- начинать не с авто.ру
а с клубов- ffclub, m3club и т.п.

Сам себе бэу не брал ни разу- но участвовал порядка 10 раз в поиске, диагностике, покупки бэу с корефанами..
не Шумахер
а чего вы так молитесь на первого хозяина? Нв вот покупали бы вы машину у меня.Об авариях я бы рассказал. скрывать не стал, но на все технические вопросы отвечал бы, что я не слесарь и ничего не знаю и знать не хочу Smile
youth
не Шумахер
Разговор о том, как максимально обезопасить себя при покупке бу. А так-то понятно что разные хозяева бывают. Я одного Макса смотрел, так там у хозяина все заказ-наряды за 5 лет были от офф дилера, где он собственно и обслуживался. Он мог бы и ничего не отвечать о техническом состоянии авто.
не Шумахер
youth
а оборотная сторона процесса-это то. что в Мск большинство машин сдаются перекупщикам именно из нежелания общаться с покупцами, которые мёртвого замучают.Мой опыт продаж машин лично(а все машины у меня были не старые и не убитые) говорит о том, что лучше потерять процентов 5 или даже 10 цены, чем мучаться с покупателями-(((
youth
не Шумахер
Ну я хз, ка ку вас там в Мск это происходит.
илюхин
не Шумахер писал(а):

илюхин писал(а):

MilleniumD писал(а):

Пежо я бы не осмелился взять!


Я бы осмелился,...


так вот предубеждением народных масс и надо пользоваться, ИМХО


сам понимаешь толпе нужен рулевой и как он говорит, так и все считают, но это не всегда правильно. По обсуждению в соседней ветке был пример, что америкосы ВАГи чуть ли за авто не считают, а у нас наоборот, если ВАГ, то это всё. Так, где правда, чьи массы идут правильным путём? Ну и по теме, автор берёт уже не свежий Пыж и наверное годика на три. При дальнейшей перепродаже не думаю, что много потеряет в цене с аналогичным Фокусом.

не Шумахер писал(а):

на все технические вопросы отвечал бы, что я не слесарь и ничего не знаю и знать не хочу Smile


аналогично.
WEST666
Один вариант нашел фокус 5д на днях поеду посмотрю, просто он в соседнем городе, да и думаю мотор 2л 145 лс комплектация гия все опции, пробег правдо большой 110т но хотя меньше 70т я этого года не видел, я в год например езжу 10-20т, в итоге когда продавал свою 10 2001г покупатель долго удивлялся что она небитая и даже не цветет. хотя пробег с одной стороны 110 это не так и много, у друга на bmw e30 89г пробег 1385т из них он сам проездил 300-400, правдо двиг у него наднях умер pst
WEST666
Да забыл сказать большое спасибо за советы, как куплю обязательно отпишусь как ощушения после 10 и скину фото и подробный обзор, да все забываю написать отчет по 10 за все время, на днях заимусь.
Bladik874
не Шумахер писал(а):

youth
а оборотная сторона процесса-это то. что в Мск большинство машин сдаются перекупщикам именно из нежелания общаться с покупцами, которые мёртвого замучают.Мой опыт продаж машин лично(а все машины у меня были не старые и не убитые) говорит о том, что лучше потерять процентов 5 или даже 10 цены, чем мучаться с покупателями-(((



Знаешь - тебя я тоже понять могу - у тебя тоже своя правда!
Но когда покупаю Я - юуду искать у ХОЗЯИНА и игра должна идти по МОИМ ПРАВИЛАМ. Иначе я не котролирую процесс - вследствии чего получается лотерея - может быть нормальный вариант, а могут и наипать ))
Дюжина
WEST666
Поищи, всёже, авто с меньшим пробегом. Таких, ездящих по 10-15 тык в год немало.
Jackal
не Шумахер писал(а):

оборотная сторона процесса-это то. что в Мск большинство машин сдаются перекупщикам именно из нежелания общаться с покупцами, которые мёртвого замучают.Мой опыт продаж машин лично(а все машины у меня были не старые и не убитые) говорит о том, что лучше потерять процентов 5 или даже 10 цены, чем мучаться с покупателями-(((


Спб.
Когда 10-ку продавал так и сделал. Пообщавшись с покупателями,
(которые считают что меньше чем за половину цены новой они должны получить идеальный авто без замечаний) я перезвонил перекупу и с облегчением и без лишних вопросов продал намного дороже, чем смел предлагать последний "мудопокупатель" после тщательной "диагностики".
Этот дебил тщательно записывал все что говорил диагност ("...глушак надо скоро менять, резонатор нормальный, но его лучше лучше махнуть, чтобы 2 раза не лазить... трубка не течет но потеки были, лучше поменять...").
Потом этот дебил-покупатель по списку узнал стоимосить всех работ, тщательно скалькулировал, вычел из исходной суммы и предложил мне её. Был послан на х@й. Лучше потерять 5-10% от цены, цем общаться с такими.
не Шумахер
Bladik874 писал(а):

не Шумахер писал(а):

youth
а оборотная сторона процесса-это то. что в Мск большинство машин сдаются перекупщикам именно из нежелания общаться с покупцами, которые мёртвого замучают.Мой опыт продаж машин лично(а все машины у меня были не старые и не убитые) говорит о том, что лучше потерять процентов 5 или даже 10 цены, чем мучаться с покупателями-(((



Знаешь - тебя я тоже понять могу - у тебя тоже своя правда!
Но когда покупаю Я - юуду искать у ХОЗЯИНА и игра должна идти по МОИМ ПРАВИЛАМ. Иначе я не котролирую процесс - вследствии чего получается лотерея - может быть нормальный вариант, а могут и наипать ))


Это всё понятно.Но шанс покупки в Мск машины из первых рук у адекватного продавца исчезающе мал.
ИМХО,самый надёжный вариант (хотя и самый геморройный)-искать машину на форумах.
MilleniumD
WEST666 писал(а):

Один вариант нашел фокус 5д на днях поеду посмотрю, просто он в соседнем городе, да и думаю мотор 2л 145 лс комплектация гия все опции, пробег правдо большой 110т


1.Что значит все опции? Штатный ксенон? Кожа?
2.Какой год?
3.С пробегом поменьше поищи! Или Лачу возьми!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы