Страница 5 из 7

А? Чо?

  • Тока новое[ 30 ]53%
  • БУ[ 26 ]46%
Всего голосов: 56
MEPHI_Aahz
Кот Чеширский писал(а):

А вот если есть 10 млн, то что можно купить бу на эту сумму?


бу домик со всеми коммуникациями, а если повезет то и бу участок к нему
Adaptechnic™
MEPHI_Aahz писал(а):

бу домик со всеми коммуникациями, а если повезет то и бу участок к нему


сортир я бы новый поставил - не хотелось бы в проперженном сидеть hehe
Surbet
youth писал(а):

Понятно что попадая в аварию серьезную ты окажешься в выигрыше, но ты ведь не обязан в нее попадать, не так ли?


Это естественно, что страховые компании получают больше, чем тратят, только лично твой риск (как сказал уже Чуд) это не отражает никак. Если в среднем стаж скажем 20 лет, то твой стаж в 5 лет подразумевает бОльшие риски. И плюс риск угона или повреждения не зависящий от стажа. Или люди покупающие машины за 2-3 миллиона и страхующие их такие идиоты, по твоему мнению? Ведь страховые их "обманывают" - получают больше денег в итоге со всех.
802
Кот Чеширский писал(а):

А вот если есть 10 млн, то что можно купить бу на эту сумму? supercool



10 млн есть смысл тратить на машину только когда у тебя есть квартира не менее 5-8 комнат, дом на берегу водоема с собственным причалом и 10-метровой яхтой и пара неплохих машин шоб возить свою жоппу по делам и на отдых. А вот если этого всего нет, то покупать тачку за 10 млн. - дебилизм hehe
Перец
802 писал(а):

Мне приятнее ездить в проперданном, но комфортном старье, а не в тесной и воняющей дешевым пластиком малолитражке supercool Когда есть лимит на покупку автомобиля - выберу то что мне больше ПОНРАВИТСЯ в этом бюджете с поправкой на некоторую разумность на случай если понравится какой-нибудь мелкосерийный эксклюзив, на который придется тратиться по-конски.



+ много, да и опыт подсказывает, что б/у иномарки значительно выгодней во всех отношениях иначе бы их так не давили пошлинами.
youth
Surbet
Я уже писал что все зависит уже от конкретного человека, как он оценивает свои риски, и от других многих факторов, таких как: цена машины, стоимость каски, вероятность угона, вероятность твоя лично попасть в аварию итд.
Серго К.
Alexxxa писал(а):

Серго К. писал(а):

Если бы у тебя было денег на хорошее бу или плохое новое, тогда ты рассуждала бы несколько иначе...


вообще то я в свое время выбрала новую десятку, с чем и пожаловала сюда! pst



Это было несколько другое время.

Я тоже брал только новое отечественное пока не купил один раз иномарку.

Рад, что в свое время при выборе новое это



или б/у 4 х лет это



выбрал второй вариант
Alexxxa
youth писал(а):

а модель предыдущая была...


модель новая была, просто год предыдущий, типа распродажа со склада была!
youth
Alexxxa
Новая вот:
А у тебя вроде такая была, не?
Chud
youth писал(а):

Новая вот:


Прям такая импреза, что я теряюсь. ROFL
Alexxxa
youth
вот моя
youth
Chud
А тогда понятно, у думал у нее форь был.
Surbet
youth писал(а):

цена машины, стоимость каски


Напрямую связанные вещи, также связаны с "возможный ущерб от аварии\угона\хулиганов".
youth писал(а):

вероятность твоя лично попасть в аварию


Эту возможность посчитать можно только примерно. Например когда каждый день по пробкам, то она высокая, или выезд из гаража неудобный, или рядом кто неумело паркуется.
youth
Surbet писал(а):

youth писал(а):

цена машины, стоимость каски


Напрямую связанные вещи, также связаны с "возможный ущерб от аварии\угона\хулиганов".


Согласен, но оценивать связь надо всегда. Мне мой макс от угона застраховать что-то около 10к насчитали. У нас в городе десяток может наберется таких тачек. Кому он нафиг нужен, угонять его? (вероятность есть всегда, это я понимаю) Я на эту десятку поставил противоугонный комплекс и закрыл для себя эту тему.

Surbet писал(а):

youth писал(а):

вероятность твоя лично попасть в аварию


Эту возможность посчитать можно только примерно. Например когда каждый день по пробкам, то она высокая, или выезд из гаража неудобный, или рядом кто неумело паркуется.


Ну я и пишу, что каждый сам оценивает. У нас в городе 120 тыщ жителей, пробок почти нет, езжу я аккуратно. А доплачивать еще по 30 штук за страховку в год, для меня очень ощутимо.
Cray
Новое.
Не разбираюсь в автомобилях в контексте грамотного выбора. Боюсь облапошат.
Учить мат часть нет никакого желания.
Gravesen
youth писал(а):

Ну я и пишу, что каждый сам оценивает. У нас в городе 120 тыщ жителей, пробок почти нет, езжу я аккуратно. А доплачивать еще по 30 штук за страховку в год, для меня очень ощутимо.



+100500!

В МСК и крупных городах может КАСКО и необходимость, а у нас например лично мне в буй не впилась. Если я бы КАСКОвал свое авто, уже бы одно новое точно выплатил.
А на б\у катаешься пофиг, разебал значит сам дурак.
Surbet
Gravesen писал(а):

А на б\у катаешься пофиг, раз-л значит сам дурак.


Когда раздолбал - сильно легче что ли? Smile
dmitr033
КАСКО серьезно увеличивает стоимость владения машиной. Есть правда отдельные категории граждан коим она необходима. Есть у меня один приятель, на Фокусе рассекает, каско стоит около 40 тыр, он его отбивает каждый год. Есть и другой, на Приоре, каско стоит 20 тыр, за год отбилось 5 тыр, на второй год уже без каско.

Когда я думаю, что надо кроме 5 тыр на ОСАГО+ДОСАГО и 2 тыр на ТН, заплатить еще 20 тыр за КАСКО меня жаба душит. У меня на ремонт/обслуживание примерно 10 тыр в год уходит, итого за год примерно: 55 бензин + 10 ремонт/обслуживание + 7 платежи планирую уложиться в 75 тыр. А тут еще 20 - почти треть суммы годового владения - жаба душит.
Gravesen
Surbet писал(а):

Gravesen писал(а):

А на б\у катаешься пофиг, раз-л значит сам дурак.


Когда раздолбал - сильно легче что ли? Smile



Ну одно дело помойку за 150 тыщ. ушатать, другое за 700 тыщ facepalm
Bladik874
Gravesen писал(а):

Surbet писал(а):

Gravesen писал(а):

А на б\у катаешься пофиг, раз-л значит сам дурак.


Когда раздолбал - сильно легче что ли? Smile



Ну одно дело помойку за 150 тыщ. ушатать, другое за 700 тыщ facepalm



Это дело каждого )) Кадж...й дрочет с этой каской как он хочет ))
aai
Chud писал(а):

Только статистика не говорит о вероятности попасть лично тебе. pst

Говорит.
Chud
aai писал(а):

Chud писал(а):

Только статистика не говорит о вероятности попасть лично тебе. pst

Говорит.


Статистика может сказать, что в таком то городе машины в хлам разбивает 1 человек из сколько то тысяч, но когда этим человеком будешь ты, то тебе уже будет поровну от этой статистики. pst
Surbet
Gravesen писал(а):

Ну одно дело помойку за 150 тыщ. ушатать, другое за 700 тыщ


Абсолютно без разницы. Для кого-то 10 000 - огромные деньги, для кого-то 1 000 000, у кого-то меньше 5 миллиардов не котируется. Вопрос в том насколько дорого встанет именно для твоего кармана Smile
aai
Chud писал(а):

Статистика может сказать, что в таком то городе машины в хлам разбивает 1 человек из сколько то тысяч, но когда этим человеком будешь ты, то тебе уже будет поровну от этой статистики. pst

Каску не носишь, строительную я имею в виду, ежедневно, на улице?
Chud
aai писал(а):

Chud писал(а):

Статистика может сказать, что в таком то городе машины в хлам разбивает 1 человек из сколько то тысяч, но когда этим человеком будешь ты, то тебе уже будет поровну от этой статистики. pst

Каску не носишь, строительную я имею в виду, ежедневно, на улице?


Не ношу, бо вероятность получить по голове среднестатистическому гражданину намного ниже вероятности угробить машину, но это не значит, что конкретный гражданин не получит кирпичем по голове. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы