Страница 6 из 7

А? Чо?

  • Тока новое[ 30 ]53%
  • БУ[ 26 ]46%
Всего голосов: 56
MEPHI_Aahz
Chud писал(а):

Статистика может сказать, что в таком то городе машины в хлам разбивает 1 человек из сколько то тысяч, но когда этим человеком будешь ты, то тебе уже будет поровну от этой статистики


а ты не бери машину на последние.

Реально починить седан типа аккорда твоего после хорошего такого лобового столкновения встанет тысяч в 200. Наберешь деталей на разборке задешево и сделаешь. Все пучком.
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Реально починить седан типа аккорда твоего после хорошего такого лобового столкновения встанет тысяч в 200. Наберешь деталей на разборке задешево и сделаешь


Вот такой нищебродский подход к теме меня и не устраивает.
Я не хочу бегать по разборкам в поисках бу деталей. pst
MEPHI_Aahz
Chud писал(а):

Я не хочу бегать по разборкам в поисках бу деталей


не надо никуда бегать - сдал на разборку, при ней и сервис есть и камера покрасочная.
aai
Chud писал(а):

Не ношу, бо вероятность получить по голове среднестатистическому гражданину намного ниже вероятности угробить машину, но это не значит, что конкретный гражданин не получит кирпичем по голове. pst

Какое тебе дело до вероятности??? Когда в голову прилетит, будет пофиг совершенно.
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Chud писал(а):

Я не хочу бегать по разборкам в поисках бу деталей


не надо никуда бегать - сдал на разборку, при ней и сервис есть и камера покрасочная.


Ну и получишь автотруп с деталями сомнительной свежести.
Не, так можно и до отрывания хвостов перцам скатиться. pst
MEPHI_Aahz
Chud писал(а):

Ну и получишь автотруп с деталями сомнительной свежести.


крыло б.у. ничем не отличается от нового.

Такое же крыло, крашено на заводе - ничем не отличается.
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

крыло б.у. ничем не отличается от нового.


А подушка бу почти такая же как новая.
Я же сказал, спасибо, не надо. ROFL
Gravesen
Surbet писал(а):

Gravesen писал(а):

Ну одно дело помойку за 150 тыщ. ушатать, другое за 700 тыщ


Абсолютно без разницы. Для кого-то 10 000 - огромные деньги, для кого-то 1 000 000, у кого-то меньше 5 миллиардов не котируется. Вопрос в том насколько дорого встанет именно для твоего кармана Smile



Верно, но если 10000 тыс. огромные деньги то какая речь о новом автомобиле? И что это за автомобиль такой? И какая в ж...извиняюсь каска с такими деньгами? На доширак бы хватило.
Surbet
Gravesen писал(а):

Верно, но если 10000 тыс. огромные деньги то какая речь о новом автомобиле? И что это за автомобиль такой? И какая в ж...извиняюсь каска с такими деньгами? На доширак бы хватило.


Слишком категорично, есть те кто ездят на машинах за 40-60 тысяч, ремонтируют, там оправдано б\у - нового то не купишь ничего. Но если есть возможность минимизировать свои риски - почему нет?
брат шумы
Chud писал(а):

подушка бу почти такая же как новая.
Я же сказал, спасибо, не надо


ты хочешь жить вечно? Wink
MEPHI_Aahz
Surbet писал(а):

если есть возможность минимизировать свои риски - почему нет?


минимизировать риски - есть покупка б.у.

Объяснял уже - покупая б.у. за 500 000 вместо новой за 1 500 000 я минимизирую риск заплатить 1 500 000.

Покупая новую за 1 500 000 риск 100%, я по любому денег отвалю. Smile
Alex M 45
К новому больше лежит сердце.
С б/у уже раз сильно накололся, больше нехочется.
Surbet
MEPHI_Aahz писал(а):

минимизировать риски - есть покупка б.у.

Объяснял уже - покупая б.у. за 500 000 вместо новой за 1 500 000 я минимизирую риск заплатить 1 500 000.


Покупая б\у ты только приобретаешь риски, а не минимизируешь их. Купив за 500 000 ты можешь потерять их _полностью_, чего не произошло бы за 1.5кк. Кроме того в случае некачественных з\ч с разборок рискуешь потерять жизнь, или здоровье, если оф. сервисы отвечают и в случае отказа тормозов можно потом отсудить кучу денег, то с разборок не получишь ничего.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Купив за 500 000 ты можешь потерять их _полностью_


А могу и не потерять.
Surbet писал(а):

чего не произошло бы за 1.5кк


за 1.5 я теряю 1.5 то есть в три раза больше. Сразу.
Surbet писал(а):

в случае некачественных з\ч с разборок


никто не мешает проверить качество самому
Surbet писал(а):

оф. сервисы отвечают


официальные сервисы делают все, чтобы не отвечать за свои слова и действия.
Surbet писал(а):

в случае отказа тормозов можно потом отсудить кучу денег,


пробовал хоть раз? )) С учетом переносов заседаний, всяческих затяжек со стороны ответчика ты будешь судиться месяцами и годами.

СМФа почитай как он судился с дилером фиат lol1
Acquirer
Surbet писал(а):

если оф. сервисы отвечают и в случае отказа тормозов можно потом отсудить кучу денег


А примеры такого благородства есть? И как понять "отвечают" и "через суд"?
Тут товарищ из Казани, возбудивший прощальную тему недавно, как-то с год назад описывал общение с официалами на предмет верните деньги машин сломался совсем, ща поищу тему.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=182804&start=0

Последний раз редактировалось: Acquirer (16 Ноября 2011 23:45), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
вброшу
купив 9тос(или его рестайлинг-2113,15)с новья-я бы волосы рвал от сожаления через неделю..а купив за 36 и продав за 32-считаю,что правильно взял б-у
хоть оно и ломается и старое,особенности конструкции на старость не спишешь
брать новье надо осторожно,прочитав тучу отзывов и поездив хотя бы неделю перед покупкой на чужих bboyan
Chud
брат шумы писал(а):

ты хочешь жить вечно?


Не хочу искушать судьбу. Pardon
Surbet
MEPHI_Aahz писал(а):

за 1.5 я теряю 1.5 то есть в три раза больше. Сразу.


Не теряешь, а меняешь на товар, который после можно продать компенсировав большую часть затрат.
MEPHI_Aahz писал(а):

никто не мешает проверить качество самому


Часть проверишь, а часть нет, нельзя же быть спецом во всем.
MEPHI_Aahz писал(а):

официальные сервисы делают все, чтобы не отвечать за свои слова и действия.


Это да.
MEPHI_Aahz писал(а):

пробовал хоть раз? )) С учетом переносов заседаний, всяческих затяжек со стороны ответчика ты будешь судиться месяцами и годами.


И это тоже да. Но хоть какая-то вероятность есть. А так - никакой вообще.
Acquirer
Значит что в случае, если например откажут тормоза и влепишься в дерево, то должны оплатить лечение, ремонт, и моральную травму, это в теории. На деле сам написал Smile
Acquirer
Surbet писал(а):

то должны оплатить лечение, ремонт, и моральную травму, это в теории.


Я с независимостью работал, поэтому схемы с этой кучей ООО у них у всех одинаковые судя по всему, буй там получишь чего, а за работу и запчасти в два раза больше без вариантов надо отдать.
У меня официалы патрубок турбины меняли 5 дней по гарантии, тупо время тянули, после моего предложения письмо отправить производителю на след день получил машину. Счет 8 тысяч с лишним.

При той же неисправности почти, знакомые ребята неофициалы 2 часа и 2,8 т.р. счет. Для меня выводы понятны.
Tony999io
Серго К. писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Конечно, но если есть деньги зачем нужне хуйндай? Зы начинал он с головастика Wink



Не спорю.

Поэтому изначально сказал - при выборе за 1,2 новая Санта Фе или б/у Х5 я выбрал Санту, потому как на новый Х5 денег не было.

А если есть деньги, то можно и Мерседес МЛ взять, а не Ауди...


но тем не менее в выборе навая надежда или бу опель ты выбрал опиль.
все условно
youth
Surbet писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

за 1.5 я теряю 1.5 то есть в три раза больше. Сразу.


Не теряешь, а меняешь на товар, который после можно продать компенсировав большую часть затрат.


Вот именно бОльшую, но не всю. Ты никогда не продаешь полугодовалую машину по цене новой, а купив бу продать через полгода за теже деньги вполне реально. Поэтому беря новый товар ты 100% теряешь деньги без всяких вероятностей.
Surbet
youth писал(а):

ты 100% теряешь деньги без всяких вероятностей.


Теряешь, скажем 7% суммы, допустим доля 0.07.
Б\у купил за 0.5 суммы, и есть вероятность потерять ее всю. Разница?
maxred
youth писал(а):

Поэтому беря новый товар ты 100% теряешь деньги без всяких вероятностей.


Скорее, ты 100% лишаешь себя вероятности потерять время на поиск з.ч. и сервиса.
Tony999io
Chud писал(а):

брат шумы писал(а):

ты хочешь жить вечно?


Не хочу искушать судьбу. Pardon


митрич в афтосервисе тойоты отличается от митрича в гаражах?
если и да то в худшую сторону.
youth
maxred писал(а):

youth писал(а):

Поэтому беря новый товар ты 100% теряешь деньги без всяких вероятностей.


Скорее, ты 100% лишаешь себя вероятности потерять время на поиск з.ч. и сервиса.


И приобретаешь огромную вероятность, в случае серьезного ДТП ходить полгода пешком, пока страховая будет тебе считать и выплачивать деньги, ога..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы