Страница 1 из 3
F1
Может кто недавно покупал и ли продовал авто. скиньте свежий договор как там правильно вписать продажу вместе с номерами. присутствие продовца сейчас требуют? Раньше слал их лесом и все оформляли без него. В том году вроде изменения какие то были
Lednik
F1
Это старый походу Нет номера машины в договоре. Нужна фраза что машина продается с гос рег номерами
133
F1 писал(а):

Это старый походу Нет номера машины в договоре. Нужна фраза что машина продается с гос рег номерами


мне тож нада такой Smile
gkbest
а самому не написать одну строчку? facepalm
F1
gkbest писал(а):

а самому не написать одну строчку? _________________


а как юридически грамотно написать? Я в обще номера продать могу? Они принадлежат собственнику или нет?
youth
133
Че берешь?
F1
договор этот на двух листах как в офисе 2010 преобразовать в один? supercool
133
youth писал(а):

Че берешь?


21104М Pardon
O Michl
F1 писал(а):

договор этот на двух листах как в офисе 2010 преобразовать в один?


facepalm
Поставь 2003-й. 63
133
уменьши шрифт pst
gkbest
F1 писал(а):

а как юридически грамотно написать?


регистрационный номер Х999УЯ
Sanya P
В августе переоформлял машину. В договоре про номера ничего не писали. В заявлении в МРЭО указал, что с сохранением ГРЗ. Дополнительно просили заявление на начальника МРЭО, что старый владелец не возражает против использования номеров (узнал заранее и пришел уже с заявлением). Заодно написал сам заявление, что прошу сохранить номера.
rover
F1 писал(а):

Это старый походу Нет номера машины в договоре. Нужна фраза что машина продается с гос рег номерами


Ну так впиши.
И еще добавь строчку, или даже отдельный пункт, что "Право собственности у покупателя возникает при подписании договора обеими сторонами" Wink
Так договор становится причиной возникновения собственности, а тебе не надо мудрить расписки и проч.
F1
А в договоре можно указать что я не возражаю что бы номера сохранились за покупателем? Я в обще в гаи не хочу появляться
rover
Sanya P
F1
У меня продавец в мрэо не ходил. Я пришел с дкп и заявлениями.
F1
Sanya P писал(а):

Я пришел с дкп и заявлениями.


че за заявления? образцы есть?
nestor
Вообще про номера ни чего не писал. Если не хочешь ходить в ГАИ то надо заключать договор в конторе. Если рукописные,то придется идти на регистрацию авто тебе с покупателем. Про номера это головная боль покупателя. Ты тут не при делах.
Sanya P
В произвольной форме на начальника мрэо.
От продавца, проживающего ....
Я такой-то такой-то не возражаю против использования ГРЗ ........ таким-то таким-то при регистрации смены собственника автомобиля ........
F1
НЕСТЕР писал(а):

Если рукописные,то придется идти на регистрацию авто тебе с покупателем.


бред. Гражданский кодекс почитай. Я так уже две машины продал и купил две
nestor
У нас так дружище. Буквально пол года назад с этим столкнулся. Может местный наворот или развод.
nestor
А ещё. Завернули меня что не было печати в ПТС при смене собственника. Пришлось бежать в магазин где писали договор. В конторе тоже были сильно удивлены этому. Но спорить не стали и поставили печать.
F1
НЕСТЕР писал(а):

В конторе тоже были сильно удивлены этому. Но спорить не стали и поставили печать.


в какой конторе ? Ты служебный продавал, оформленный на юр.лицо ?
НЕСТЕР писал(а):

У нас так дружище. Буквально пол года назад с этим столкнулся. Может местный наворот или развод.


У нас тоже так было. В конце заявления есть графе принятое решение или мотивированный отказ, просишь гайца в письменном виде все это изложить там. И чудным образом машина ставится на учет без проблем.
nestor
Ясно спасибо. Учту на будущее. Контора-я имел ввиду где договор купли-продажи составляли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы