Страница 1 из 2
DR
рад по-уши gpn
ЗЫ: не ЛОЛегарх, потому иБатека рулит
Sany_Omsk
завидую
мне ещё 5,5 лет тянуть
rover
Все грамотно сделал. Если средства позволяют, сдавай эту хату, бери следующую, с выплатой от сданной хаты, т.е. тебе она почти задаром обойдется, ненапряжно. К старости продашь/сдашь и будешь жить как олегарх на проценты. Сейчас продумай завещания и проч, пока маразм не пришел
Niksea
Сколько переплатил? На сколько брал? сколько брал? Поздравляю!
kaban_21124
что нужно в рег палату нести???
как оформить все до конца???
V1T
DR
сколько был должен, по скольку платил?

rover писал(а):

с выплатой от сданной хаты, т.е. тебе она почти задаром обойдется


если за квартиру внести только минимум - тыщ 200, то платить надо будет тыщ по 25, а сдавать тыщ за 8.
Вот тебе и задаром Smile
rover
V1T
Ну, не везде такие проценты и условия драконовские, да и смотря какая квартира и на сколько лет берешь Pardon

А интересно, как автор кризис пережил 2010? Не накинули проценты сверху?
komatoz
V1T писал(а):

платить надо будет тыщ по 25, а сдавать тыщ за 8.


ох, 25 тыр в месяц за ипотеку + квартплата (это ещё минимум три-четыре тыщи)...

Это за скольки комнатную?

ТС поздравляю !
GENA
Sany_Omsk писал(а):

завидую
мне ещё 5,5 лет тянуть


Едина Россия тебе в помощь Pardon Путин обещает и инфляцию погасить и кредиты дешевые. ЖДИ! Smile
gkbest
GENA писал(а):

ЖДИ


столько не живут
V1T
komatoz писал(а):

ох, 25 тыр в месяц за ипотеку

Это за скольки комнатную?


ну например если взять долевку 1,5 млн, 1 коматную 50 метров, То в ВТБ24 по госпрограмме пока дом не сдастся - 13 процентов, это первое время ты будешь по 22,5 тыщ платить...
потом 11 процентов
MIK1982
V1T писал(а):

пока дом не сдастся


пока право собственности не оформишь, а его после сдачи дома оформить можно только если закрыт инвест.контракт и документы сданы застройщиком в УФРС, а это иногда на год/полтора затягивается, а без этого суд а это с учетом работы людей и пошлины 20-45т.р. примерно
DR
отвечаю на вопросы:
брал в конце 2007 1700 на 25 лет (иначе бы не дали) под 12%, купил трешку в панельке хрущевке, сколько итого переплатил еще не считал, но ежу понятно, что добуя

rover писал(а):

А интересно, как автор кризис пережил 2010? Не накинули проценты сверху?


полная жoпa была в 2009. из банка поступали заманчивые предложения поднять %, я предложил встретиться в суде - отстали.
V1T
DR писал(а):

брал в конце 2007 1700


быстро ты расплатился
DR писал(а):

колько итого переплатил еще не считал, но ежу понятно, что добуя


за 4 года ты переплатил копейки, а не добуя. Да и жилье подорожало наверняка больше, чем сумма переплаты
kaban_21124
DR писал(а):

rover писал(а): А интересно, как автор кризис пережил 2010? Не накинули проценты сверху?

полная жoпa была в 2009. из банка поступали заманчивые предложения поднять %, я предложил встретиться в суде - отстали.


а я в 2009 и взял. ссыкотно было - кризис тока набирал обороты.
Взял за 920, хотя рыночная цена было 1,1-1,2.

Последний раз редактировалось: kaban_21124 (17 Ноября 2011 10:22), всего редактировалось 1 раз
Ёхан Палыч
DR писал(а):

из банка поступали заманчивые предложения поднять %, я предложил встретиться в суде - отстали


што за банк такой с заманчивыми предложениями? facepalm
kaban_21124
Ёхан Палыч писал(а):

што за банк такой с заманчивыми предложениями?


Лохразводбанк
Meffex
DR
V1T писал(а):

за 4 года ты переплатил копейки, а не добуя. Да и жилье подорожало наверняка больше, чем сумма переплаты


подсчитаю, проанализирую - расскажу
у мну вот вопрос есть: в рамках договора я был обязан что-то там страховать (жизнь, титул и еще что-то), вроде эти поборы страховки признали незаконными, а можно ли теперь вернуть эти деньги?
GENA
gkbest писал(а):

GENA писал(а):

ЖДИ


столько не живут


Петрик с Грызловым скоро придумают таблетки для вечной жизни. Тем кто должен по ибатеке будут двать в первую очередь. Smile
maxred
За четыре года порядка 40% переплатил.
DR
Ёхан Палыч писал(а):

што за банк такой с заманчивыми предложениями?


в договоре был пункт, что при изменении ставки рефинансирования ЦБ % по кредиту могут быть изменены на столько же пунктов, правда там же были слова "по соглашению сторон", т.ч. пох supercool
пока подбирал банк, где взять денег встречал и такую формулировку: "банк имеет право изменить % ставку в одностороннем порядке" - таких сразу слал в лес
Alex-vs-VAZ
V1T писал(а):

DR писал(а):

брал в конце 2007 1700


быстро ты расплатился
DR писал(а):

колько итого переплатил еще не считал, но ежу понятно, что добуя


за 4 года ты переплатил копейки, а не добуя. Да и жилье подорожало наверняка больше, чем сумма переплаты



не факт, в 2007-8 до кризиса жилье дорого стоило. а вот в 2009 в кризись реально подешевело, потом все вернулось обратно.
kaban_21124
ТС - мужик нах и неибет!!! Good
kaban_21124
Alex-vs-VAZ писал(а):

не факт, в 2007-8 до кризиса жилье дорого стоило. а вот в 2009 в кризись реально подешевело, потом все вернулось обратно.


kaban_21124 писал(а):

а я в 2009 и взял. ссыкотно было - кризис тока набирал обороты.

Взял за 920, хотя рыночная цена было 1,1-1,2.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы