Страница 3 из 13
Darth
rover писал(а):

Одинаково, без колдуна разумеется. Но открою страшную тайну - настраивается вручную точно так же, как и на любой машине - попросту авторазводчиком и ручником двигаешь колодки как можно ближе к барабану, и тогда зад тормозит одинаково, или чуть раньш



Жжош pst
Alex-vs-VAZ
Skiff писал(а):

Alex-vs-VAZ
Подобные умозаключенимя могут высказывать только лицензированные пилоты, которые годами тренируются в экстремальных условиях.
А не закинули жопу пару раз и мнят себя ассами вождения.

Да нихрена в реальной экстренной ситуации ты не будешь отпускать тормоз, потому что мозг не позволит убрать ногу с педали, когда видит впереди реальную смерть. Это инстинкт самосохранения, который можно перебить только долгими и упорными тренировками с опытными наставниками.



по себе не равняй. сколько раз было зимой: тормозишь позади тачки на перекрестке, а под колесами лед и колеса в юз, понимаешь что не остановишься, бросаешь тормоз и выруливаешь на трамвайные или другую полосу, абс и дураку позволит тоже самое сделать. А если не рулить что с абс что без в жопу ты вьедешь.
Александдр
Darth писал(а):

rover писал(а):

Одинаково, без колдуна разумеется. Но открою страшную тайну - настраивается вручную точно так же, как и на любой машине - попросту авторазводчиком и ручником двигаешь колодки как можно ближе к барабану, и тогда зад тормозит одинаково, или чуть раньш



Жжош pst


Это он про УАЗ/ГАЗ/АЗЛК/ВАЗ 2106 (задние) годов до 90-х выпуска... hehe
Ромег
67 раунд под названием "пчелы против абс" можно считать открытым? pst
Killer Speed
Alex-vs-VAZ писал(а):

попадал и не раз. все предсказуемо и контролируемо. сохранить управляемость можно и без абс если не блондико.


+1
у меня за прошлую зиму абс сработало всего один раз - въезд на заправку, в который я вкатился на несколько бОльшей скорости, чем нужно на торможении, а там лед.

Skiff писал(а):

Да нихрена в реальной экстренной ситуации ты не будешь отпускать тормоз, потому что мозг не позволит убрать ногу с педали, когда видит впереди реальную смерть. Это инстинкт самосохранения, который можно перебить только долгими и упорными тренировками с опытными наставниками.



если у тебя так не получается выключить инстинкт, не значит что другие не могут.
Ромег
кстати, у меня как раз инстинкт отпускать педаль и уворачиваться.....а тупо в пол давить не могу почему-то......в подсознании боязнь удара в зад....
dorinspector
Ромег писал(а):

кстати, у меня как раз инстинкт отпускать педаль и уворачиваться.....а тупо в пол давить не могу почему-то......в подсознании боязнь удара в зад....



аналогично
Alex-vs-VAZ
dorinspector писал(а):

Ромег писал(а):

кстати, у меня как раз инстинкт отпускать педаль и уворачиваться.....а тупо в пол давить не могу почему-то......в подсознании боязнь удара в зад....



аналогично



при том что абс за тебя рулить то не будет.
Ромег
Alex-vs-VAZ писал(а):

при том что абс за тебя рулить то не будет.





не будет конечно, она даже мешает в определенной степени Pardon
dorinspector
Alex-vs-VAZ писал(а):

при том что абс за тебя рулить то не будет.



да она у меня накалине всего пару раз и срабатывала ,а на 14 -ее нету, так что особо девайс не опробовал Pardon
asaw
Вот-вот, лучше бы завели тему про сравнение разных АБС/без АБС в различных дорожных условиях. Микст и снежная каша - самое интересное. У субару, например, на "миксте" АБС не тормозит вообще (про это и на наших и на инофорумах просто море сообщений).
Ромег
asaw писал(а):

У субару, например, на "миксте" АБС не тормозит вообще





да на любой машине абс не тормозит в каше.......в каше как раз нужна блокировка колес Pardon
asaw
Каша это каша. "Микст" - под одной стороной асфальт, под другой - лёд.
Евгений123
Надо срочно разослать рекомендательные письма всем авто производителям, что-бы перестали выпускать машины для России с АБС, потому,что понтов от нее никаких и никуя она не помогает, а тока вредит выходить из критических ситуаций 63
asaw
Я уже писал чего действительно нужно сделать этим горе-производителям: выпустить многорежимные прошивки с возможностью выбора поведения. Чтобы каждый водитель мог выбрать себе тот режим работы АБС, который для него наиболее ПОНЯТЕН.
кеды глухаря
Skiff писал(а):

Alex-vs-VAZ
Подобные умозаключенимя могут высказывать только лицензированные пилоты, которые годами тренируются в экстремальных условиях.
А не закинули жопу пару раз и мнят себя ассами вождения.

Да нихрена в реальной экстренной ситуации ты не будешь отпускать тормоз, потому что мозг не позволит убрать ногу с педали, когда видит впереди реальную смерть. Это инстинкт самосохранения, который можно перебить только долгими и упорными тренировками с опытными наставниками.


какой отборный бред facepalm
кеды глухаря
на каше нормальная абс сначала блокирнёт колёса, нагребёт горку, а потом начнёт тормозить. такое даже на мицу 10-летнем было, никаких проблем на любом покрытии.
Евгений123
кеды глухаря
плюсану
То-же заметил, на льду сразу начинает стрекотать, а на снегу, чуть юз потом отпускает и так пока не остановишся
rover
Я вообще заметил такую тенденцию, что если вякнуть что-то по существу, то общество раскалывается на три лагеря - наездники теоретики, которые тормозные цилиндры в глаза никогда не видели, наездники гопники, которые в рот компот ездят и боготворят преоро, и умные теоретики, которые знают всю теоретическую часть вдоль и поперек, вплоть до того момента, когда надо взять ключ. И вот эти все три лагеря на тебя начинают наезжать, забыв блеат, как я им в гараже машины чиню по знакомству, этим мажорам, у которых в данный блеадь мамент денех нет на сервис и свАего мАстера supercool

Жгите дальше hehe
rover
Евгений123 писал(а):

кеды глухаря
плюсану
То-же заметил, на льду сразу начинает стрекотать, а на снегу, чуть юз потом отпускает и так пока не остановишся



Меня абс на дороге в принципе тоже выручает, и даже есп пресловутая чем-то нравится, но вообще абс очень спасает когда едешь по проселкам, допустим по лугам, и приходится то тормозить, то разгоняться. Абс при этом стрекочет, а машина как шла прямо, так и идет, вот в этом огромный плюс.
В городе же, кроме как скатиться со скользкой горки, с криком, ИПАААААТЬ и бумцнуться точно прямолинейно мордой в забор плюсов от нее мало. Ну, на трассе тоже.

Ведь ловить машину не каждый умеет, и балансировать на грани заноса Pardon
И тем более на попсовых мажорских тачках 63
Chud
rover писал(а):

как я им в гараже машины чиню


Ведро то свое починил блеадь? ROFL
rover
Chud писал(а):

rover писал(а):

как я им в гараже машины чиню


Ведро то свое починил блеадь? ROFL


Починил, но пока на хонде что-то прикололо кататься. Мощный блеат агрегат, у меня от моей такой резвости даже на отсечке не дождешься Pardon
Chud
rover писал(а):

пока на хонде что-то прикололо кататься. Мощный блеат агрегат


Что за хонду зацепил?
rover
Да уж 50 раз говорено - Аккорд Тоур, твое любимое праворульное ведро pst

Думаю вот, может купить... ох_енный агрегат Good Но на рыбалки на такоой не сьездишь, как волга длинной и низкая
Chud
rover писал(а):

Да уж 50 раз говорено - Аккорд Тоур, твое любимое праворульное ведро


Я чо, твои лоханки помнить должен?
И прули я не особо жалую... pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы