Страница 5 из 13
Alex-vs-VAZ
asaw

да они начали выдумывать ситуации где все мгновенно и типо времени думать и рулить нет. АБС то тут причем тогда.
Tony999io
Alex-vs-VAZ писал(а):

Tony999io писал(а):

ты видно осилить не можешь написанное?



я то осилил. нафиг абс если время осталось только на рефлеторное нажатие тормоза и времени на подумать и руление нет? абс нужно для рулежки.


абс нужно что бы дать тебе шанс для рулежки а не неуправляемую машину которая идет юзом
абс это не панацея а просто еще 1 шанс помоч водителем
asaw
Tony999io
Я тебе повторю другими словами: ты веришь в АБС там, где надо сбрасывать скорость. Убивает не отсутствие АБС, убивает скорость. Всё остальное вторично.
Tony999io
asaw писал(а):

Tony999io
Я тебе повторю другими словами: ты веришь в АБС там, где надо сбрасывать скорость. Убивает не отсутствие АБС, убивает скорость. Всё остальное вторично.


написал выше повторюсь
в ситуации где ты от окуения смерти будешь изо всех сил давить тормоз
абс даст тебе шанс управлять авто и может быть выжить.
Александдр
Tony999io писал(а):

так вот на дороге ты не контролируешь ситуацию
тебе хочется думать что контролируешь
но так думает и куча людей которые не доезжают до дома


АБС тут при чём?

кеды глухаря писал(а):

омимо диких расиянцев есть ещо вся европа, сшп и другие развитые страны, где абс это обязательное оборудование для каждого автомобиля, как ремень безопасности. наверное, тоже все глупые.


А еще у нас есть дороги с покрытием а-ля стиральная доска, ещё и латанная-перелатанная, где АБС с ума сходит.

ЗЫ у меня на каше не тормозит вообще, замедление сравнимо с торможением двигателем. cry
Alex-vs-VAZ
Tony999io писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Tony999io писал(а):

ты видно осилить не можешь написанное?



я то осилил. нафиг абс если время осталось только на рефлеторное нажатие тормоза и времени на подумать и руление нет? абс нужно для рулежки.


абс нужно что бы дать тебе шанс для рулежки а не неуправляемую машину которая идет юзом
абс это не панацея а просто еще 1 шанс помоч водителем



ага т.е. таки время для рулежки и подумать все же есть. при чем тут рефлексы и укол иголкой. значит есть время и отпустить тормоз.
sveinung
кеды глухаря писал(а):

sveinung писал(а):

просто куча диких расиянцев при получении очередной цацки растопырили пальцы


помимо диких расиянцев есть ещо вся европа, сшп и другие развитые страны, где абс это обязательное оборудование для каждого автомобиля, как ремень безопасности. наверное, тоже все глупые.



в этом есть плюс и есть минус.

основная польза абс и прочей электрохерни в том , что снижается аварийность среди малоопытных и начинающих водителей.
там пытаются сделать так , что бы электроника помогала \ делала все за водителя.
А зачем это водителю опытному ? да и потом львиную долю от всей этой мегаполезности на самом деле занимает тупо развод на лоха или малонужные вещи. За которые , разумеется , при покупке всех разводят на бапке. маркетинг мазафака.


опытному водителю это , имхо , ни чего не нужно.

даже тот же гур \ эур .
на легковушке при исправной рейке нахер не нужный девайс.
можете кидать помидорами ... уж про датчики дождя , света и помощники при парковке молчу ... а ещё есть распознователи знаков , датчики движения и прочая
facepalm
-=GaLaN=-
-=GaLaN=- писал(а):

А зачем это водителю опытному ?


Опытных тоже развернуть на юзе может, в случае абс+есп такого не будет по определению.

sveinung писал(а):

можете кидать помидорами


Лови. lol1

sveinung писал(а):

датчики дождя


Как и акпп не нужен. Smile Можно дрочить переключатель самостоятельно, подстраиваясь под скорость движения и интенсивность дождя, можно врубить максимальный режим и забыть, а можно включить auto и наслаждаться. Smile

sveinung писал(а):

света


Без него климат работать не будет. Климат тоже не нужен? ROFL
sveinung
-=GaLaN=-
ты жопу то сам вытираешь или купил электровытиратель задницы ? pst
Acquirer
sveinung писал(а):

даже тот же гур \ эур .
на легковушке при исправной рейке нахер не нужный девайс.
можете кидать помидорами ... уж про датчики дождя , света и помощники при парковке молчу ...


У тебя была машина со всем этим барахлом на которой ты поездил несколько лет, потом пересел в машину без оных штук и понял что они совсем не нужны?
-=GaLaN=-
sveinung писал(а):

ты жопу то сам вытираешь или купил электровытиратель задницы ?


Кстати, японский унитаз у меня некая отдалённая мечта. pst
dorinspector
sveinung писал(а):

ты жопу то сам вытираешь или купил электровытиратель задницы ?



да тут всем уже автоматическая ложка нужна
Alex-vs-VAZ
Acquirer писал(а):

sveinung писал(а):

даже тот же гур \ эур .
на легковушке при исправной рейке нахер не нужный девайс.
можете кидать помидорами ... уж про датчики дождя , света и помощники при парковке молчу ...


У тебя была машина со всем этим барахлом на которой ты поездил несколько лет, потом пересел в машину без оных штук и понял что они совсем не нужны?



не гур нужен. на летней резине пошире руль еле кручу.
Tony999io
sveinung писал(а):

-=GaLaN=-
ты жопу то сам вытираешь или купил электровытиратель задницы ? pst


а ты туалетную бумагу используешь или лопухом? и то может и руками?
-=GaLaN=-
Любители натуральных ощущений могут вообще идти пешком. А то ишь выдумали - двс, комфортное передвижение... pst
sveinung
Acquirer
в общем угадал. но скорее была параллельно.
датчика света только не было.

по поводу автомата - вещь нужная в условиях больших городов , в таком мухосранске типо моего - абсолютная блажь Pardon
раз в месяц можно и рычаг в пробке подрочить .
а чаще я пробок и не вижу.
sveinung
Tony999io писал(а):

sveinung писал(а):

-=GaLaN=-
ты жопу то сам вытираешь или купил электровытиратель задницы ? pst


а ты туалетную бумагу используешь или лопухом? и то может и руками?


летом часто бывает и лопухом .
у него , знаешь - ли , внутренняя часть ворсистая , а сам он влажный - практически натуральные влажные салфетки с запахом лопуха pst
dorinspector
sveinung писал(а):

рычаг в пробке подрочить .



тем более если он одним пальцем включается (не про ВАЗ если что)
dorinspector
sveinung писал(а):

летом часто бывает и лопухом .



подорожник рулит hehe
-=GaLaN=-
Во-во, ходить пешком, вытирать жопу лопухом и жить в землянке - идеал существования некоторых. lol1
Tony999io
Alex-vs-VAZ писал(а):

таки время для рулежки и подумать все же есть. при чем тут рефлексы и укол иголкой. значит есть время и отпустить тормоз.


ты упертый писец
вылетает в лоб камаз
срабатывает инкстинт надаваить на тормоз и крутануть руль
с абс машина пошла про траектории руля и возможно вам повезло
без абс машина пошла юзом и не на какой руль не слушается
Extreme
sveinung писал(а):

скоростной режим в городе тебя не учили соблюдать ?


я был не в городе и скорость не превышал
sveinung писал(а):

сбивать человека им не охота , тыща тут не при чем.


ты дурак? мы ехали в ЛЕВОМ ряду, тело тока тока к переходу подошло справа, ещё даже на зебру не наступил, а этот олень уже в пол тормозит lol1
asaw
тошнотов вообще не спрашивали hehe
Tony999io
Extreme писал(а):

а этот олень уже в пол тормозит


то что для классики в пол на нормальных машинах называется слегка прижал педаль.
понакупят кафно а потом возмущаются.
dorinspector
-=GaLaN=- писал(а):

Во-во, ходить пешком, вытирать жопу лопухом и жить в землянке - идеал существования некоторых.



кстати я не против абс и протчих примочек -пусть будут, но когда без них жить не можешь -это как-то не але
Extreme
Tony999io
я так понимае, ты физику в школе не изучал? hehe
какая к куям разница на чём замедляться? хоть на классике, хоть на мерене, хоть на авианесущем крейсере, ощущения будут одинаковые, если с одинаковой скрорости остановиться за одинаковое расстояние lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы