Страница 2 из 2
в123вв
Otto Frija писал(а):

Кольт, и?
Предлагается сдохнуть за золотой автомат Кадырова и шекели израильских банков, не забыв при этом политкорректно заорать "за березки-и-и-и-и-и!!!!!"


А давайте реально говорить - за березки и ниибет, великий вождь supercool
GENA
andromed писал(а):

не я в лес уйду...подальше


Леса давно китайцы попилили. 63
Otto Frija
в123вв писал(а):

Otto Frija писал(а):

Кольт, и?
Предлагается сдохнуть за золотой автомат Кадырова и шекели израильских банков, не забыв при этом политкорректно заорать "за березки-и-и-и-и-и!!!!!"


А давайте реально говорить - за березки и ниибет, великий вождь supercool


"Когда в лесу нет хорошего тигра, и мартышка сойдет за правителя" (с) древнекитайская поговорка. Зараз тут нет вождей вообще, не то что великих. Всех, кто на вождя мог потянуть, замочили, кое-кого затёрли.
Otto Frija
GENA писал(а):

andromed писал(а):

не я в лес уйду...подальше


Леса давно китайцы попилили. 63


Ну дык у китайский блиндаж - всё логично. Он же из лесу, "землянка наша в три наката, сосна сгоревшая над ней" - будем с китайского берега Яика американскому берегу от плеча показывать, а они нам в ответ факи, причем им хуже - перчатки химзащиты гнутся не идеально, и оперативность показывания фака страдает. И шо характерно - с обоих сторон все будут "за березки".
в123вв
Otto Frija писал(а):

...Всех, кто на вождя мог потянуть, замочили, кое-кого затёрли.


Понимаешь, делать там нех, в этой Барвихе. Но тот, кто там сидит, должен выполнять свои обязанности, а не играть в ЯО по границе
Зачетный вброс конечно Laughing
Otto Frija
в123вв писал(а):

Otto Frija писал(а):

...Всех, кто на вождя мог потянуть, замочили, кое-кого затёрли.


Понимаешь, делать там нех, в этой Барвихе. Но тот, кто там сидит, должен выполнять свои обязанности, ...


Дык выполняют. На 5++, Вашингтон одобряе.
в123вв писал(а):

...а не играть в ЯО по границе
Зачетный вброс конечно Laughing


А эт тоже по команде, типа "Гаврюша, голос!" и работничек ЦРУ изображает из себя то злого Осаму, то злого Саддама, то принципиального президента РФ.
в123вв
Otto Frija писал(а):

в123вв писал(а):

Otto Frija писал(а):

...Всех, кто на вождя мог потянуть, замочили, кое-кого затёрли.


Понимаешь, делать там нех, в этой Барвихе. Но тот, кто там сидит, должен выполнять свои обязанности, ...


Дык выполняют. На 5++, Вашингтон одобряе...


Мне кажется, что нифига подобного Smile
Otto Frija
в123вв писал(а):

... Мне кажется, что нифига подобного Smile


Ирак напомнить? Саддам сбегал, получил американский одобрямс и полез на Кувейт. США подняли вселенский вой про несуществующее ядерное оружие. Это что, всё нежданчиком получилось? Так сказать, чисто случайно в кустах очень вовремя оказался белый концертный рояль.
Вся эта богадельная подробно описана О'Генри в поучительной истории о фруктовых компаниях и банановых республиках.
Банальные одноходовые провокации, как с 9-11.
в123вв
Otto Frija писал(а):

в123вв писал(а):

... Мне кажется, что нифига подобного Smile


Ирак напомнить?...


Ха. Ирак - это ваще на другом континенте. Я не понимаю, причем тут Ирак. Вот сербов, тех жалко - это дружественная нация, славяне
Но восточные приколы лично для меня слишком далеки. И потом там же много гос-в. Почему именно Хусейн их напряг, не ясно Smile
в123вв
С другой стороны каждый начальнег ГШ всегда может отправить людей в помощь очередному вождю - я не знаю, чего там думают
Если, например пу так уж прямо Каддафи был дорог - кто мешал отправить туда военных советников, спецназ, авиацию и т.п.
Давайте спросим у партии - сейчас как раз дебаты. Вон в Сирии можно помочь - там чет странное происходит src
Otto Frija
в123вв писал(а):

... Но восточные приколы лично для меня слишком далеки. И потом там же много гос-в. Почему именно Хусейн их напряг, не ясно Smile


Это американские приколы. США скомандовали Ираку "ты у нас будешь агрессором", Кувейту - "а ты - жертвой". Сами им и устроили заваруху. Что хотели - получили.
в123вв
Otto Frija писал(а):

в123вв писал(а):

... Но восточные приколы лично для меня слишком далеки. И потом там же много гос-в. Почему именно Хусейн их напряг, не ясно Smile


Это американские приколы. США скомандовали Ираку "ты у нас будешь агрессором", Кувейту - "а ты - жертвой". Сами им и устроили заваруху. Что хотели - получили.


Лишний повод не лезть в вожди - а тот кто залез - дурной Laughing
Но мне кажется, что это порожняк. Хотя, судя по их специалистам - устроить заварушку они могут Smile
Al_Dimich
Кольт писал(а):

Иногда смотрю фильмы про Великую Отечественную войну, как красочно показаны в этих фильмах патриотизм Советского человека "За Родину! За Сталина!" Геройство Советского солдата






Заместитель командующего Донским фронтом Трубников говорил в ходе беседы в штабе: «...Дело здесь не в авиации, дело в том, что пехота у нас ни черта не стоит, пехота не воюет, в этом вся беда...» Трубникова поддержал начальник штаба фронта М. С. Малинин: «Пехота не подымается, артподготовка у нас достаточная, средств артиллерийских у нас столько, что и говорить не приходится, на один километр у нас 74 орудия. Кроме того, на этом участке 12 минометных полков. У немцев здесь ни черта нет, немцы безусловно несут большие потери от нашего минартогня. На этом участке у нас несомненное большое превосходство во всем и превосходство в авиации. Авиация противника в эти дни нас беспокоит слабо, да с танками у нас неплохо... Пехота у нас никудышная... Дать сюда хорошо обученный полк решительных бойцов, этот полк прошагал бы до Сталинграда... Дело не в артиллерии, всех огневых точек не подавишь. Артиллерия свое дело делает, прижимает противника к земле, а вот пехота в это время не подымается и в наступление не идет...».(материалы НКВД СССР и военной цензуры из Центрального архива ФСБ РФ).





Командующий Калининским фронтом М.А.Пуркаев в своем приказе № 091 от 10 сентября 1942 г. указывал:
«Боевой опыт показывает, что расход в бою патронов из винтовок, пулеметов крайне незначителен. Бой, как оборонительный, так и наступательный, проходит преимущественно на артиллерийском огне. Боец не стреляет из своего оружия, боясь стрельбой вскрыть себя перед противником, и ждет разрушительных действий от артиллерийского огня» (ЦАМО, Ф.213, оп. 2002, д.102, л.144).





Дальнейшее развитие событий вызывает устойчивое чувство дежа-вю с сентябрьскими наступлениями Сталинградского фронта. 24 ноября в 8.00 оставшиеся в строю 59 танков 16-го танкового корпуса атаковали противника на максимальных скоростях, ведя огонь из пушек и пулеметов. Мотострелковые части были отсечены огнем противника. Радийные танки с арткорректировщиками были подбиты, и четкого взаимодействия с артиллерией не получилось. Про действия «царицы полей» в отчете корпуса были написаны до боли знакомые слова: «Пехота стрелковых соединений не поднялась и осталась лежать перед проволочными заграждениями противника» (ЦАМО РФ, ф. 3414, оп. 1, д. 25, л. 31.)
Мыхалыч
Виктор-Вишня писал(а):

За Сталина!"


засралина?
ну это вы жжоте
Кольт
Все же я думаю начнись какая-либо заворуха - наш патриотизм никому в жопу не уперся!!! Вся верхушка по команде по бункерам, вырытых на "приусадебных участках", затем команда на применение ядерного или химического оружия, без огласки для народа и будут наблюдать по спутнику, с банкой "Клинского", как простой смертный народ в лучшем случае будет подыхать, в худшем стараться выжить борясь из последних сил, выдавливая "огромные гнойники" с тела, прижигая открытые раны водой из лужи! Стремно все это, пох.... на себя, больно будет смотреть на свое потомство, что они видят сейчас и что они увидят потом? Возможно все это мои "черные фантазии", "бред шизофреника", но по нынешним временам можно все предвидеть и не нужно быть при этом ни Настрадамусом, ни съехавшей по фазе Вангой...
rover
Кольт писал(а):

Иногда смотрю фильмы про Великую Отечественную войну, как красочно показаны в этих фильмах патриотизм Советского человека "За Родину! За Сталина!" Геройство Советского солдата и граждан, находящихся в тылу "Все для фронта, все для Победы!" Оценивая сегодняшний бардак в стране, на мой взгляд, мало кто бы пошел снова защищать Родину от врага... Кто что думает по этому поводу? Очень интересно.



Я думаю, что бывало всякое, а у фильма разумеется была первоочередная задача показать дух советского народа и его идейность, а так же непогрешимость парти. Так что злодейства русских, их маразм, их трусость, которая тоже имела место, не покажут в подобных фильмах.
И еще я думаю, что в войну бывало всякое, но менталитет там был ясен, как и на любой войне - немцы плохие, хозяйничают на твоей земле,
и надо выработать в себе героя и выгонять их, или забиться в щель, как крыса.

Кои и выбирали одно из дву. На войне кстати все гораздо понятней, чем в мирной жизни Pardon Потому и фильм дается легче снять, ибо и так ясно кто есть ко, главное показать действие, и следовательно характер в этом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы