Страница 11 из 13
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

sveinung писал(а):


куда на вазовском движке на обгон фуры вылезать ?



Ну а как же я-то обгоняю? 1300, на газу. hehe

Мне дистанция помогает. А вот тех, кто прижoпливается под самый полуприцеп, а потом полморды из-за него на встречную полосу высовывает - не понимаю. Ему самому нихрена не видно, водителю фуры нихрена не видно, да ещё и встречных напрягает половиною морды своей. Чего бы не отстать от фуры, да не подождать подходящего случая? Сходу можно хоть две фуры обогнать, факт.


плюс 5000 накую прижиматься к фуре, ловить вся грязь на стекла, отошел. сделал разгон и технично обогнал...
кеды глухаря
Александдр писал(а):

кеды глухаря
на дудках-волосянках? hehe


хз, у кого какой контракт окажется 63
кеды глухаря
как правильно обгонять вам моггуччи лучше всех на лоле прояснит 63
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=160924&highlight=%EE%E1%E3%EE%ED
Александдр
кеды глухаря писал(а):

как правильно обгонять вам моггуччи лучше всех на лоле прояснит 63
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=160924&highlight=%EE%E1%E3%EE%ED

пилятт, как вспомню-так вздрогну! pst
Яков_Лещ
seregaZ писал(а):

накую прижиматься к фуре, ловить вся грязь на стекла, отошел. сделал разгон и технично обогнал...



Во-о-о-от, Вы всё правильно понимаете. Drinks or Beer

А девять из десяти современных мне водителей отчего-то не понимают этого, они видят, что "дед с рассадой тошнит", объезжают меня совершенно спокойно, по двое-трое разом, и... прижoпливаются к фуре.

Но я совершенно спокойно отношусь к ихним стремлениям объехать меня, это ничего, я подожду. Как правило, я еду не один, я еду с женой, детями и собакой, так зачем их будить через резкие манёвры, пущай себе дальше спят, мне так даже ехать спокойнее.

Матюгов этим гонщегам в спину наваливаю, конечно, есть грех. Smile
sveinung
Яков_Лещ писал(а):

sveinung писал(а):


куда на вазовском движке на обгон фуры вылезать ?



Ну а как же я-то обгоняю? 1300, на газу. hehe


не знаю как ты обгоняешь .
Яков_Лещ
sveinung писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

sveinung писал(а):


куда на вазовском движке на обгон фуры вылезать ?



Ну а как же я-то обгоняю? 1300, на газу. hehe


не знаю как ты обгоняешь .


Как-как... Деревня-то у меня под Воскресенском. Вот если я вижу, что по Егорьевскому шоссе едет фура, так я и обгоняю её... по Новорязанскому!
Extreme
с каких пор обгон фуры стал проблемой?
может таки пора машину с ручника снять? hehe
ifind
Александдр писал(а):

А теперь перевожу по-русски:
ifind писал(а):
ну вот я по каше этой разогнался - ну и резко км с 60 тормоз - надо же - тормозит неплохо

Правда, не останавливается.
ifind писал(а):
и рулится

рулевая в порядке - спасибо зарядке!
ifind писал(а):
стрекочет

Плохо, когда магнитолы нет - педалевибратор звучит как музыка
ifind писал(а):
тормозит как надо...

Кому надо - тебе? ну и хорошо. У меня машины без абс тормозят как мне надо. Паритет.
ifind писал(а):
в повороте на тормоз жмак - а она и тут тормозит и рулится, ну прям как в сказке....

перевожу: пров@флил ситуацию и влетел с не той скоростью в поворот - сам себе злобный буратина.
ifind писал(а):
вспоминаю свою дичку (кстати вылизанную и с хорошими ИСПРАВНЫМИ тормозами)

Это Вас кто-то обманул, ибо исправные тормоза так:
ifind писал(а):
сразу занос провоцировала.

не делают. Разве что на явном миксте начинает проявляться склонность.
ifind писал(а):
Ну и ещё - на дичке улетал с дороги, от встречки уходил - всё так неожиданно, секунды полторы и я в кювете, рефлекс был-тормоз в пол, да и как то иначе не подумалось когда на встречу волга летит впереди... ещё один был случай, никуда не улетал но всё тоже было быстро и кроме как тормоз надавить сразу и до конца ничего не успел и подумать адже не успел...так устроен мозг человеческий - инстинкт самосохранения... так вот тем кто говорит что чего то там будут тормозить перывисто и ещё успевать думать и чего-то объезжать в такой ситуации - либо инопланетяне, либо просто форумные теоретики-знатоки, которые только на словах все видели все умеют...

Была бы тогда АБС - в кювете я бы не лежал на боку.

Было б то же самое, только на 50-100 метров дальше.

Вывод поста: у меня есть суперэлектроннонавернутая рено, и продолжать учиться ездить и внимательно следить за дорожной обстановкой не надо.
Соббсно, именно про это я и говорил страничками выше.



Ну вот зачем ЗА МЕНЯ придумывать и писать то, ЧТО Я НЕ ПИСАЛ И НЕ ИМЕЛ ВВИДУ??? Я написал ровно то, что хотел, если кому-то не понятно что-то или не нравится - это уже другой разговор.

А вообще по сабжу - непробиваемо, просто фейспалм фквадрате...пожалуй удалюсь из темы - одна вода тут пошла с поносом, конструктива минимум, измышлизмов лишних много. Good
sveinung
Яков_Лещ
до Воскресенска от москваки м5.
с разделительной и минимум 2 полосами в одну сторону lol1
а я про однополосные , если ты не врубился до сих пор на вроде а108 бетонки узкой
Александдр
ifind писал(а):

Ну вот зачем ЗА МЕНЯ придумывать и писать то, ЧТО Я НЕ ПИСАЛ И НЕ ИМЕЛ ВВИДУ???


Smile спокойно.
Я написал обобщенно, переложив твои тесты на реальную дорогу, местами просто пошутил.
Ничего личного, извини, коль что не так. Pardon
ifind писал(а):

А вообще по сабжу - непробиваемо, просто фейспалм фквадрате...пожалуй удалюсь из темы - одна вода тут пошла с поносом, конструктива минимум, измышлизмов лишних много. Good


Це ж курилко! mrgn
Chud
seregaZ писал(а):

меня в автошколе учили плавно давить на тормоз, с нарастающим усилием


В автошколе тебя на машине с абс учили или на тазу?
Chud
кеды глухаря писал(а):

как правильно обгонять вам моггуччи лучше всех на лоле прояснит


Пилят, знатная была тема. pst
Цифра
Alex-vs-VAZ писал(а):


ехал как то на служебном С4 как у ТС и пролетел развязку, жму тормоз а она как шла так и идет ток абс трещит, на чирике замедлился бы и как нех вписался бы в поворот. С4 г@$но и абс г@$но.


Ехал как-то на служебной 14. Впереди пошел кипиш, машины начали хлестаться, торможение и разворот на 180 градусов, впереди едущую девятку догон собственной кормой. Хотя можно было уйти вправо. Без абс гавно.
Chud
Цифра
And777 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ехал как то на служебном С4 как у ТС и пролетел развязку, жму тормоз а она как шла так и идет ток абс трещит,


Признайся лучше , что как только АБС начала трещать и педаль тормоза завибрировала - ты ее от испуга отпустил... pst , как Полиман на Акценте.


Да он выдумывает имхо. После фразы "на служебном С4" можно даже не читать дальше pst
sveinung
Hexff
у тебя на 14 была не исправная тормозная система.
при соблюдении дистанции просто тормозишь в своей полосе, не надо ни куда метаться , полоумный ... facepalm
Chud
sveinung писал(а):

у тебя на 14 была не исправная тормозная система.


Она там с завода неисправна и продолжает таковой оставаться в течение всего срока службы. pst
Цифра
Wanderlust писал(а):


Остановиться за 20 метров с контролем движения, или остановиться за 15 метров но может выкинуть - вот разница абс.


Я ездил и тормозил на машине с АБС и без АБС. И я так прикидываю, что если тормозить играя педалью тормоза на грани блокировки (чтоб не несло) на машине без АБС тормозного пути как на машине с АБС не получишь. Он будет больше. У меня вылет дальше был тока по началу, когда я еще не понял как правильно себя вести на машине с АБС, а на самом деле не надо играть педалью, застрекотало - педаль в пол.
Цифра
SPORT писал(а):

Достаточно сказать, что АБС за секунду делает до 25 циклов притормаживания, что абсолютно недостижимо даже для тренированных автоспортсменов.


Не ну если придрочицо... тока надо четыре педали тормоза pst
Alex-vs-VAZ
Hexff писал(а):

And777 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ехал как то на служебном С4 как у ТС и пролетел развязку, жму тормоз а она как шла так и идет ток абс трещит,


Признайся лучше , что как только АБС начала трещать и педаль тормоза завибрировала - ты ее от испуга отпустил... pst , как Полиман на Акценте.


Да он выдумывает имхо. После фразы "на служебном С4" можно даже не читать дальше pst



что тебя смутило в служебном С4? наш, проектного отдела тачка, 2005 г 250000пробег. все что можно уже сломалось, даж бибикалка))
кеды глухаря
Hexff писал(а):


Ехал как-то на служебной 14. Впереди пошел кипиш, машины начали хлестаться, торможение и разворот на 180 градусов, впереди едущую девятку догон собственной кормой. Хотя можно было уйти вправо. Без абс г@$но.


потому что ты кривоногий алень (без обид, но касательно ситуации это так). хотя полезности самой абс это не отменяет. но лучше учиться правильно ездить изначально.
Аццкей Ездун
seregaZ писал(а):

надо помогать АБС, ослаблением давление на педаль, тогда работа ее как то лучше



Профессионал профессионала видит издалека, куле... pst
komatoz
сегодня ацкей снегопад и все дороги ввгавно, утром ехал, так АБС срабатывала несколько раз.
Один раз просто проверил -как оно сегодня тормозит - стандартная процедура для меня., ну а дальше.. - на снежной каше АБС всётаки ведет себя не айс.
Chud
komatoz писал(а):

на снежной каше АБС всётаки ведет себя не айс.


Тебе ж пишут вумные люди, приотпускай педаль при срабатывании. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы