Страница 2 из 2
Люрр
komatoz писал(а):

pmax писал(а):

ИГРОВОЙ ноут


бредовое словосочетание ИМХО.



просто этот ноут я беру на работу... Бывает играю. Дома есть стационарный комп + у жена маленький нетбук 10" 1280*720
Люрр
Люрр
CoolM


большое спасибо! Мне это и нужно было услышать.

ЗЫ Как назвать ноутбук на котором спокойно идут современные, тяжелые игры без тормозов - решайте сами. Хоть "офисный ноут" Мне покер...
Dark_Angel
KarapuZ писал(а):

HDD SAS2 15000prm спасет, не?


Когда появился I7, было навалом домашних мамок с SAS. Потом как-то резко пропали. Маленький выбор сейчас.
Зyбиловод писал(а):

Сами все работаете продаванами и манагерами, а ведетесь как буратины!


Продаванам и манагерам (я для себя перевожу это слово как "шестерка") не надо иметь мозг и понимать что они продают.
andromed писал(а):

... Бывает играю.


Игры бывают разные. Если ты про тетрис, то ... Pardon
Люрр
Зyбиловод писал(а):

andromed писал(а):

... Бывает играю.


Игры бывают разные. Если ты про тетрис, то ... Pardon



пилять вы достали уже. Игры WOT Кризис 2 (2011) и т.д. Мало?

видяха нвидеа 555
andromed писал(а):

Игры WOT Кризис 2 (2011) и т.д. Мало?


мало! Ты перечислил древние как дерьмо мамонта игры которые создавались ещё под DOS
Люрр
Цитата:

NVIDIA GeForce GT 555M – это быстрая мобильная видеокарта среднего класса. Она основана на том же ядре GF106, что и адаптер GeForce 445M GT, однако имеет более высокие тактовые частоты и поддерживает DDR3 (частота 900 МГц). Так же, как и в GT445M, поддерживаются функции PureVideo HD (VP4), 3DVision, HD Audio и другие. Чип может использоваться с видеопамятью DDR3 или GDDR5. В зависимости от конфигурации, производительность может существенно отличаться.

Ядро GF106 карты GT 555M подобно ядру GF100 карты GeForce GTX 480M, и располагает всего 144 шейдерами и 192-битной шиной памяти GDDR5, а в некоторых случаях, и шиной памятью с меньшей разрядностью для DDR3. Если бы не контроллер памяти, чип GF106 рассматривался бы как сдвоенный GF104. Таким образом, архитектура не похожа на ту, которая использовалась в устаревших чипах GT215 (в карте GeForce GTS 350M) и GT216 (в карте GeForce GT 330M). В отличие от GF100, уменьшенные ядра GF104, GF106 и GF108 были не только урезаны, но и значительно модифицированы. В отличие от GF100, которая была разработана для профессионального использования, эти чипы нацелены на потребительский сегмент. Они имеют больше шейдеров (3x16 вместо 2x16), больше текстурных блоков (8 вместо 4) и SFU в потоковых мультипроцессорах (SM). Так как имеется только 2 планировщика варпов (вместо трех шейдерных групп), NVIDIA в настоящее время применяет суперскалярные вычисления для того, чтобы использовать большее количество шейдеров в потоковых мультипроцессорах для повышения эффективности. Теоретически, шейдеры в этом случае используются эффективней и производительность в расчете на ядро улучшиться. Впрочем, в определенных ситуациях, производительность может быть даже хуже, чем у GF100 и его предшественников. Защита памяти ECC, которая так важна для профессиональных приложений, была полностью опущена, а аппаратная поддержка FP64 урезана (только треть шейдеров способна функционировать с FP64, и 1/12 часть – с FP32). Благодаря этим изменениям, размер SM вырос всего на 25%, не смотря на возросшее количество шейдеров и планировщиков варпов с возможностью производить суперскалярные вычисления. В связи с различной архитектурой шейдеров и их более высокой частотой, ядра видеокарты GeForce GT 555M не могут сравниваться с ядрами AMD Radeon 5000-серии (к примеру, в HD 5830).

Мы протестировали игровую производительность GeForce GT 555M с видеопамятью DDR3, установленную в ноутбуке Dell XPS 17. В синтетических тестах производительность адаптера оказалась чуть выше, чем в устаревшей GeForce 9800M GT. С GDDR5 мощность карты должна быть чуть повыше. Таким образом, практически все современные игры должны свободно работать при разрешении 1366х768 точек на высоких настройках. Только очень требовательные игры, такие, как Metro 2033 будут работать на средних настройках. Такие игры, как FIFA 11 должны «бегло» идти на высоких настройках при большом разрешении.

Новизна чипов GF104/106/108 заключается в поддержке потокового HD Audio (Blu-ray) через HDMI. Так же как Radeon HD 5730, GT 555M может передавать к HiFi-приемнику звук Dolby True HD и DTS без потери качества.

GT 555M поддерживает технологию PureVideo HD, которая служит для декодирования видео. Встроенный видеопроцессор VP4 поддерживает набор функций C, а, следовательно, GPU может декодировать MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 Part 2 (DivX или Xvid), VC-1 / WMV9 и H.264 (VLD, IDCT, Deblocking).

Кроме того, графический процессор способен декодировать два потока 1080p видео одновременно (например, Blu-ray «картинка-в-картинке»).

Благодаря поддержке OpenCL, CUDA и DirectCompute 2.1, карта GeForce GT 555M может выполнять и общие расчеты. К примеру, потоковый процессор может значительно быстрее кодировать видео, чем это cделает самый быстрый CPU. Кроме того, физические расчеты могут быть произведены путем использования графическим процессором PhysX (поддерживается играми Mafia 2 или Metro 2033).

По данным NVIDIA, графическая карта оснащена обновленной технологией 3D Vision. Она позволяет ноутбуку передавать 3D-контент (3D-игры, 3D-фотографии, 3D Blu-ray) на встроенные или внешние 3D экраны (только если такая функция поддерживается ноутбуком).

Из-за большой потребляемой мощности карта GeForce GT 555M устанавливается, как правило, в ноутбуки с диагональю 15-17 дюймов. Дабы сэкономить энергию, карта поддерживает технологию Optimus для автоматического переключения между интегрированной картой Intel и графической картой NVIDIA.



http://www.notebook-center.ru/video_298.html

там есть видео как идет кризис2
Люрр
Зyбиловод писал(а):

andromed писал(а):

Игры WOT Кризис 2 (2011) и т.д. Мало?


мало! Ты перечислил древние как дерьмо мамонта игры которые создавались ещё под DOS



ну назови тогда новые, я поставлю и расскажу... Только подумай хорошо, а не как обычно у тебя все происходит, через жоопу
andromed
При чем тут жопа? Поставь COD black ops на максималку, поиграй в сетевуху часок и расскажи тут свои ощущения. supercool
Люрр
Зyбиловод писал(а):

andromed
При чем тут ж#@а? Поставь COD black ops на максималку, поиграй в сетевуху часок и расскажи тут свои ощущения. supercool



блэк опс летала на старом самсунге р569!!!! Еще полгода назад! УГ полное, я такие приставочные игры терпеть не могу...где все одной кнопкой делается... Так понятно, что ты за игрок. Лишь бы обосрать и какую то куйню ляпнуть.
andromed писал(а):

блэк опс летала на старом самсунге р569!!!!


а знаешь..... верю! Пешы исчо!
Люрр
Зyбиловод писал(а):

andromed писал(а):

блэк опс летала на старом самсунге р569!!!!


а знаешь..... верю! Пешы исчо!



могу выложить видео как идет supercool Если идет без тормозов - ты публично признаешь себя писта болом? Идет?
andromed
да пошел ты! Врубишь щяс мне видеозапись! hehe
Люрр
Зyбиловод писал(а):

andromed
да пошел ты! Врубишь щяс мне видеозапись! hehe


Зуболовот - без обид. Я говорю серьезно. Старый ноут самсунг р560 я отдал матери. Покупал я его в 2008 году:
1. Проц кор 2 р8400 2.4Гц
2. ДДР3 3гиги 1033мгц самсунг
3. Видяха нвидеа 9600 128бит 256Мбт собственной памяти
4. матрица 15 дюймов и внимание!!! 1680*1050
в 3дмарк06 при разрешении 1280*1024 выдает 6500балов


Я тебе говорю я играл в блекопс еще полгода назад на разрешении 1680*1050 при средних настройках шейдеров.

Могу снять видео и выложить... Но только на спор! Просто так не буду. Т.к. надо ехать к матери, ставить блекопс (недавно винду менял) снимать видео, делать захват и выкладывать в инет... а потом ты скажешь - а иди ты в опу - это все монтаж... supercool supercool supercool
andromed писал(а):

Могу снять видео и выложить...


не надо, не напрягайся. Ибо мне это глубоко похъ
Люрр
Зyбиловод писал(а):

andromed писал(а):

Могу снять видео и выложить...


не надо, не напрягайся. Ибо мне это глубоко похъ



так бы сразу и сказал... зачем было цепляться к словам и говорить то, что не знаешь... supercool
Люрр
Администрация закрой плиз тему... Дальше будет только срач. Спасибо.
andromed писал(а):

говорить то, что не знаешь...


Я знаю одно - ни один ноут не выдаст такой производительности как PC
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Люрр
Зyбиловод писал(а):

andromed писал(а):

говорить то, что не знаешь...


Я знаю одно - ни один ноут не выдаст такой производительности как PC


так никто и не спорит...


Ледник лучше бы тему закрыл
andromed писал(а):

так никто и не спорит...


Блин, ну а чо тогда? facepalm
Люрр
Зyбиловод писал(а):

andromed писал(а):

так никто и не спорит...


Блин, ну а чо тогда? facepalm


зубиловод... я просто сказал что купил ноут для игр, комп стационарный есть, хочу поставить 64битную винду. Сколько для этого нужно рам 4 или 8г. Ты приперся и сказал - игровых ноутов не бывает!
via4e
LonelyBeast писал(а):

некоторые игры не идут на 64 битной винде



какие такие?

Гаврилыч писал(а):

У меня 8 гектар памяти при 64 битной 7-ке. Что до этого было 4 гектара, что счас 8 ничё не меняецца.
Игрухи все летают на максимуме.



Дык им и не надо пока этого.

komatoz писал(а):


pmax писал(а):
ИГРОВОЙ ноут

бредовое словосочетание ИМХО.



Срал кирпичами на презентации intela i-семейства. Они доказывали, как это надо в процессоре иметь встроенное видео, виртуализацию. Про ноутбуки говорили, что дешевле их раз 2-года менять и бла-бла. Ну понятно, им продажи нужны. Игровой ноут это настоящий бред. Вот мой домашний с Q9500/8800 GT/4gb по ноутбучному сколько будет стоить? 40 иль 50. Брендовый дороже hehe
CoolM
Зyбиловод писал(а):

CoolM
Ты не продаван случайно? Так гладко стелишь про ноуты. supercool




неееее 63
у меня вообще ноута нет, стационарник функциональней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы