Страница 3 из 5
х123ас
Человек 1 писал(а):

Была такая же ситуация, я уже приготовился в обочину прыгать, благо там поле и снега под метр было. В итоге чудом разъехались.


Я однажды убегал от акцента ,который шпарил по моей полосе, но во встречном направлении. Он обгнонял колонну, а я выехал из за поворота (ну серпантин же), сработал на рефлексах ,не успев подумать даже ,руль вправо, прыжок на бордюр, видим небо, потом горизонт поднимается, приземляемся, выруливаем влево, назад на трассу. Этот мудила даже не остановился... Вообще надо сказать что опасно я ушёл, на узкий тротуар вдоль дороги ,могли и пешики там быть, но я даже не успел подумать ни о чём, тело само всё сделало за меня Pardon
Цифра
х123ас писал(а):

но я даже не успел подумать ни о чём, тело само всё сделало за меня


Вот это экстренная ситуация в чистом виде. А то тут некоторое ЛОЛовцы еще думать успевают при этом.
CCCER
CodeName47 писал(а):

poliman писал(а):

просто гаеры у нас нормальные


Подтверждаю, самые нормальные и адекватные менты эт в Нижнем. И их там незаметно совсем. У нас билят под каждом кустом, у каждой зебры, цуке... cry


это точно в Саранске нормальных гаишников нет, одни пидорасы
х123ас
Hexff писал(а):

Вот это экстренная ситуация в чистом виде. А то тут некоторое ЛОЛовцы еще думать успевают при этом.


мне потом каждый второй, кому я описывал эту ситуацию, говирил что я не правильно поступил, мол надо было не полностью уходить, а "бить встречку слегка"))) Интересно было бы посмотреть как там пристреливались бы советчики. А я как то почти и не расстроился от того что машину побил, после лобового трупом был бы наверняка.
алекс спб
те,кто по встречке идут-рассчитывают на страх остальных.дальний влупил и пошел-чтобы увидели и отжаться на обочины успели
ездил с такими людьми,там уже понятиями размышляют
а если уже адвокаты прикормлены и связи-дпже если подбил кого,это еще надо будет лоху дознавателям доказывать
Яков_Лещ
х123ас писал(а):

Hexff писал(а):

Вот это экстренная ситуация в чистом виде. А то тут некоторое ЛОЛовцы еще думать успевают при этом.


мне потом каждый второй, кому я описывал эту ситуацию, говирил что я не правильно поступил, мол надо было не полностью уходить, а "бить встречку слегка"))) Интересно было бы посмотреть как там пристреливались бы советчики. А я как то почти и не расстроился от того что машину побил, после лобового трупом был бы наверняка.


х123ас писал(а):

опасно я ушёл, на узкий тротуар вдоль дороги ,могли и пешики там быть, но я даже не успел подумать ни о чём, тело само всё сделало за меня Pardon



Вы в железной коробке на четырёх колёсах, а "пешики" на тротуаре без ничего, голенькие.

Одного-двух мёртвых "пешиков" на тротуаре при "не справился с управлением ТС" (про встречного в объяснинии Вы бы написали, но что это меняет, кроме того что "водитель умышленно направил ТС с проезжей части на тротуар") Вам было бы вполне достаточно всерьёз и надолго, факт.

Я хочу, чтобы Вы поняли, что когда я иду по тротуару, Вы мне нафиг на тротуаре не нужны со своим сомнительным шоферским мастерством. Drinks or Beer
х123ас
Яков_Лещ писал(а):

Одного-двух мёртвых "пешиков" на тротуаре при "не справился с управлением ТС" (про встречного в объяснинии Вы бы написали, но что это меняет, кроме того что "водитель умышленно направил ТС с проезжей части на тротуар") Вам было бы вполне достаточно всерьёз и надолго, факт.


Да кто ж спорит. А все объяснения не канают - не было контакта с встречной машиной, значит вина моя. Вот если б хоть царапина - вот там уже было б легче. А так он не является участником ДТП.
Яков_Лещ писал(а):

Вы в железной коробке на четырёх колёсах, а "пешики" на тротуаре без ничего, голенькие ... Я хочу, чтобы Вы поняли, что когда я иду по тротуару, Вы мне нафиг на тротуаре не нужны со своим сомнительным шоферским мастерством.

Так тут такое дело, инстинкт самосохранения сработал, уж простите Pardon А реакция у меня действием ,а не параличем.
SUNshineNT
а зачем ездить по встречке, если есть обочина?
ROFL
по сабжу - ездить по встречке не страшно, так как рассчитываю так, чтобы обгон был безопасным.
А вот сплошную могу и пересечь, так как рисуют их где хотят, а не там где надо.
Яков_Лещ
х123ас писал(а):

Так тут такое дело, инстинкт самосохранения сработал, уж простите Pardon


Да я ж не в претензиях! Drinks or Beer

Дело такое, огромный соблазн "объехать", "отвернуть". Это рефлекс, ничего не поделаешь.

Вот поэтому и надо за нарушения ПДД не штрафы собирать, а на пятнадцать суток загребать водителей и пешеходов, чтобы они через ударный труд на пользу Родины осознавали. Smile
х123ас
Яков_Лещ писал(а):

Дело такое, огромный соблазн "объехать", "отвернуть". Это рефлекс, ничего не поделаешь.


собалазн))) У меня было пара секунд, от момента когда я его увидел (дело то в повороте было, а он колонну обгонял), до возможного контакта, там не до соблазнов
Яков_Лещ
х123ас писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Дело такое, огромный соблазн "объехать", "отвернуть". Это рефлекс, ничего не поделаешь.


собалазн))) У меня было пара секунд, от момента когда я его увидел (дело то в повороте было, а он колонну обгонял), до возможного контакта, там не до соблазнов


Всего две (две!!) секунды до возможной автокатастрофы.

И нафига тот чудак по встречной в поворот попёр?

Вот об том и топик. Даже не по встречной полосе ездить страшно, по своей полосе страшно ездить, потому что по встречной уже кто-то едет навстречу!

Я желаю новую Приору Универсал в комплектации Люкс приобресть, обязательно белую. Интересно, у Приоры белой много подушек безопасности? Или там всё на уровне Копейки?
брат шумы
Meffex писал(а):

Просто вопрос: не страшно по встречке валить?


очково,но что поделаешь? Pardon всякий раз,когда начинаю обгонять по встречке,то говорю себе:"какой же ты дурак,что ты делаешь?" hehe
брат шумы
SUNshineNT писал(а):

по сабжу - ездить по встречке не страшно, так как рассчитываю так, чтобы обгон был безопасным.
А вот сплошную могу и пересечь, так как рисуют их где хотят, а не там где надо.


для меня встречка-это то что слева за сплошной Smile .если пересёк сплошную даже одним колесом, то уже на встречке

Последний раз редактировалось: брат шумы (18 Ноября 2011 22:03), всего редактировалось 1 раз
Extreme
SUNshineNT писал(а):

а зачем ездить по встречке, если есть обочина?


+1 hehe
брат шумы
Extreme писал(а):

SUNshineNT писал(а):
а зачем ездить по встречке, если есть обочина?

+1


ну это само собой,даже за нарушения не считаю.а ещё есть всякие разгонные полосы Smile
SUNshineNT
брат шумы писал(а):

для меня встречка-это то что слева за сплошной


за прерывистой - тоже встречка
SUNshineNT
Бермадей писал(а):

мудила с нижнего тагила


поклонник петросяна что ль?
ifind
По встречке ездить ссу - сижу дома или еду по своей полосе... rlzz
Extreme
Бермадей
ога бывают такие мудаки
еду как то, впереди круг, дорога 2ух полоска, но полоса широкая народ едет в 2 ряда-слева тошнят те кто на круг, справа-те кому на право. я спокойненько прижимаюсь к правому бордюрчику, тошню себе чтобы свернуть на право, но мудила-дальнобойщик из левого ряда выворачивает свое говно длинномерное вправо перегорождая мне дорогу. я остановился этот мудак обратно влево сыпал. кароче не давал мне справа объехать facepalm но потом я таки прорвался обгудел его и даже подрезал hehe hehe
брат шумы
SUNshineNT писал(а):

за прерывистой - тоже встречка


facepalm .в москве ездить просто,там даже нарушать не приходится,так как дороги двух и более полосные,есть куча всяких поворотов или объездных путей,где можно легко объехать тупящих.в области у нас,кроме основных шоссе ,идущих в москву,все остальные дороги двухполосные:по одной полосе в каждую сторону и практически везде сплошная.исключения можно пересчитать по пальцам одной руки Wink .и куча фур,автобусов.тракторов и прочих...про легковушки,котрые едут 40-50,где можно ехать 90-100 я вобще молчу Smile
Extreme
брат шумы писал(а):

легковушки,котрые едут 40-50,где можно ехать 90-100


це кредитные пузотёрки тошнят, боятся железяку повредить facepalm
из-за таких все пробки lol1
SUNshineNT
Extreme писал(а):

кредитные пузотёрки тошнят, боятся железяку повредить


кстати, жутко бесят водятлы, которые перед лежачим или ямой чуть ли не останавливаются и переползают на 1й на хх.
Друг со мной проехался, у него Нива. Он говорит - если тебя бесят, каково мне? Я, говорит, перед лежачими вообще не торможу.
брат шумы
Extreme писал(а):

це кредитные пузотёрки тошнят, боятся железяку повредить
из-за таких все пробки


да нет.очень много пенсионеров на самых разных машинах и новых и старых,а также гружённых фур,чадащих газелей,тракторов,строительной техники ....
ifind
SUNshineNT писал(а):

кстати, жутко бесят водятлы, которые перед лежачим или ямой чуть ли не останавливаются и переползают на 1й на хх.


Всегда так делаю, у нас аткие ямы и такие полицейские эти что если не притормозишь можно без колес и без подвески остаться - никогда не думал что это кого-то бесит...бесит-принимай успокоительное наверное...
Extreme
а фуры это ваще пистец
места занимают я ипу тошнят хуже пенсионеров facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы