Страница 9 из 13
STAS152005
А вот новые Тайфуны...бронированые машины для перевозки л/с...

Но мне больше понравился УРАЛ!
Не знаю ..чисто по эстетике...
STAS152005
maxred писал(а):

ошибся, небронировный, просто автомобиль высокой проходимости


Этот какое отношение к Армии имеет?..
Про Зилы я просто не слышал...
maxred писал(а):

чем тогда речь, что за новое оружие, которое непонятно, чем лучше, зато понятно уже чем хуже.


Тигр против ИВЕКО
http://www.youtube.com/watch?v=DZWWpRh-V3A
Где ясно видно чем он лучше в НАШИХ условиях..Даже не требует ни каких коментариев... supercool
maxred
STAS152005 писал(а):

Тигр против ИВЕКО
http://www.youtube.com/watch?v=DZWWpRh-V3A


Где ясно видно чем он лучше в НАШИХ условиях..Даже не требует ни каких коментариев...


[img]Первоначально были закуплены автомобили, не приспособленные для эксплуатации в РФ, с широким передним бампером[/img]
даже смешно, перед ивеко горку снега поставили, надо же, ой, бампером-то сколько нагреб. Ещё бы слики поставили.
А потом их закупают - какая загогулина.
STAS152005
maxred писал(а):

потом их закупают - какая загогулина.


Закуплена опытная партия в 10 штук...и на этом усе...
Extreme
STAS152005 писал(а):

Но мне больше понравился УРАЛ!


видок грозный Good
rezident
Ну что там опять дядю Сэма поделками пугаете. Стас ты еще преору покажи обамка со страху побелеет
vfts
да, давайте накупим для армии вот таких абрашек:
На многих уничтоженных «Абрамсах», пораженных огнем ручных противотанковых гранатометов типа РПГ-7 в борт, противокумулятивные экраны пробивались даже гранатами ПГ-7В (это одна из наиболее старых типов гранат для РПГ-7) и ее кумулятивной струи было достаточно, чтобы пробить бортовую броню. pst
http://www.almanacwhf.ru/?no=6&art=9
в случае с абрамсом, похоже, пердеть нельзя не только внутри, но и снаружи Smile

М16 тоже хороша - вообще не боевое оружие, оказывается.
http://serena.forum24.ru/?1-12-0-00000004-000-0-0-1277979960
Магазин (ак47), может, примыкается не так естественно, как магазин М-16А2 или HK G33, но зато он примыкается ВСЕГДА, даже когда солдат с оружием в руках прополз по грязи 500 метров, а потом залег в канаве на рисовом поле, заполненном, как и положено этим полям, водой... Это реальный пример, и если бы вам пришлось хоть раз выковыривать грязь из приемного окна коробки М-16, чтоб пропихнуть туда проклятый магазин, вы бы поняли, что, наверное, можно и как-то иначе... ROFL
от себя скажу, что перед стрельбой из м16 советовали открыть справа дверку (!) для выкида гильз. т.е сама она гильзой может и не открыться. в прицел (дырка и шпенек) кроме цели нихера влево-вправо не видно - ручка все загораживает. после установки оптики передергивать затвор приходится мизинцем, что затруднительно нетренированному даже в теплой комнате (а если мороз и рукавицы???).
Al_Dimich
rezident писал(а):

Ну что там опять дядю Сэма поделками пугаете. Стас ты еще преору покажи обамка со страху побелеет

Это всё против папуасов. Для дяди Сэма у нас традиционно другие подарочки имеются... Термоядерные bboyan
rezident
vfts
Канеш здорово обсирать америкосовскую технику при помощи интернета и компьютера. Кстати изобретения тоже америкосовские.
В реальном бою компьютера с интернетом не будет потому придется сразу сдаватся а совковое барахло супротив западного гавно.
Vlad B
maxred писал(а):

даже смешно, перед ивеко горку снега поставили, надо же, ой, бампером-то сколько нагреб. Ещё бы слики поставили.
А потом их закупают - какая загогулина.



Не впечатлил клован, все едут на стандарте, а у ивеко видите ли не для условий РФ, да гавно ивеко, клиренса нет, резина кал. supercool
Al_Dimich
rezident писал(а):

vfts
Канеш здорово обсирать америкосовскую технику при помощи интернета и компьютера. Кстати изобретения тоже америкосовские.

И голливуд ещё у них есть с рэмбой... Повышает пиндосскую боеспособность в 10 раз, не меньше 63
Vlad B
rezident писал(а):

В реальном бою компьютера с интернетом не будет потому придется сразу сдаватся а совковое барахло супротив западного г@$но.



Клован ты чо тесты провел?
Или ты просто клован? 63
rezident
Цитата:

И голливуд ещё у них есть с рэмбой... Повышает пиндосскую боеспособность в 10 раз, не меньше


сегодня покатался на шевроле авео. Оказалось намного удобней преоры десятки и прочих калин.
Если без баяна Я это к тому что все что попадалось мне в руки в сравнению с западными или японскими аналогами были явным фуфлом. Исключение составлял инструмент. На работе по старым тискам молотками 20 лет стучат не треснули.
Вы мне хоть че-то назовите что можно было домой принести и сравнить а не лапшу развешивайте
rezident
Цитата:

И голливуд ещё у них есть с рэмбой... Повышает пиндосскую боеспособность в 10 раз, не меньше


Ага и интернет в 10000 раз. Щас компьютеры везде наставлены от кухаркиного стола до пульта управления запуска балистических ракет. Прикинь разом все сломаются. Razz а толстомордые генералы будут носится с пиратским дистрибутивом виндовс до тех пор пока какой-нибудь американский морпех не похлопает их взади по плечу. Мол хорош бегать по нашим ученьям вы давно убиты
Al_Dimich
rezident писал(а):

сегодня покатался на шевроле авео. Оказалось намного удобней преоры десятки и прочих калин

Когда по существу сказать нечего, только и остаётся перевести стрелки на преоро bboyan
Al_Dimich
rezident писал(а):

Цитата:

И голливуд ещё у них есть с рэмбой... Повышает пиндосскую боеспособность в 10 раз, не меньше


Ага и интернет в 10000 раз. Щас компьютеры везде наставлены от кухаркиного стола до пульта управления запуска балистических ракет. Прикинь разом все сломаются. Razz а толстомордые генералы будут носится с пиратским дистрибутивом виндовс

Какой "виндовс" на запуске ракет? Что ты несёшь? facepalm
max50
rezident писал(а):

сегодня покатался на шевроле авео. Оказалось намного удобней преоры десятки и прочих калин.
Вы мне хоть че-то назовите что можно было домой принести и сравнить а не лапшу развешивайте


А ты разгони её до 140))
И крэш тест посмотри. Только после опыта со 140 кмч.
А вообще по ощущениям очень большая разница с Приорой, в лучшую сторону (салоооон, шумка, подсветка). Но - пока стоит.))
Nekto
Al_Dimich писал(а):

maxred писал(а):

STAS152005 писал(а):

Слишком смелое утверждение...


о чем тогда речь, что за новое оружие, которое непонятно, чем лучше, зато понятно уже чем хуже.

Пока что ты не продемонстрировал, чем именно хуже. Ибо оперируешь лозунгами вместо технических характеристик bboyan


Не бывает идеального оружия.
Потенциально Т-90 хуже расположением боеукладки. То самое "противоминное" преимущество тут не у него.
STAS152005
Nekto писал(а):

Потенциально Т-90 хуже расположением боеукладки. То самое "противоминное" преимущество тут не у него.


Проломы нижней плиты забашенной ниши при детонации боекомплекта. Анализ повреждений танков «Абрамс» в ходе применения в Ираке показывает, что «вышибные» пластины далеко не всегда работают штатно. «Протектированые» топливные баки «Абрамса» также не предохраняют танк от пожара при попадании РПГ.
Как видим не все на Абрамсе работает как надо...
Т-90 тоже имеет свои недостатки..как и другие танки...Но не стоит говорить что он туфта... supercool
Al_Dimich
Nekto писал(а):

Al_Dimich писал(а):

maxred писал(а):

STAS152005 писал(а):

Слишком смелое утверждение...


о чем тогда речь, что за новое оружие, которое непонятно, чем лучше, зато понятно уже чем хуже.

Пока что ты не продемонстрировал, чем именно хуже. Ибо оперируешь лозунгами вместо технических характеристик bboyan


Не бывает идеального оружия.
Потенциально Т-90 хуже расположением боеукладки. То самое "противоминное" преимущество тут не у него.

Значит, так...


1) Вопрос был задан не тебе, а Максу, кидавшего здесь громкие лозунги.

2) Если уж ты собрался ответить вместо него, неплохо бы для начала разобраться в сути моего вопроса. Поясняю. Требовалось не найти хотя бы один параметр, по которому Т-90 хуже Меркавы, а совсем другое. Требовалось объяснить, чем же хуже Т-90, чем Меркава, по сумме всех значенмых параметров, как единая боевая система. Разумеется в условиях применения на территории России и её границах.
Nekto
Al_Dimich писал(а):



2) Если уж ты собрался ответить вместо него, неплохо бы для начала разобраться в сути моего вопроса. Поясняю. Требовалось не найти хотя бы один параметр, по которому Т-90 хуже Меркавы, а совсем другое. Требовалось объяснить, чем же хуже Т-90, чем Меркава, по сумме всех значенмых параметров, как единая боевая система. Разумеется в условиях применения на территории России и её границах.


А вот тут тебе никто ничего ответить вообще не сможет.
Потому как весь цирк в том, что ВПК делает танк не сам по себе, фантазируя на тему "применения на территории России и её границах" (кстати почему именно такая постановка вопроса?). Боевая техника проектируется исходя их требований заказчика (а именно военных).
Поэтому для меня претензии г-на Макарова нифига не понятны.
Ежели они требовали "противоминной защиты", а УВЗ это требование не выполнил - это одно.
А вот ежели тупо публично сравнивать с Меркавой без выдачи ТЗ конструкторам - это совсем другое.
STAS152005
Nekto
Что РЕАЛЬНО сказал Макаров ХЗ...Это опубликованный бред журналистов...Такого бреда полно в сети...

Ибо стрельба из танка на 6 км....Гм...Танковая пушка грозное оружие но не до такой степени на такой дистанции...Снаряд просто слишком много теряет и слишком медленно летит...Чтобы с хорошей вероятностью поразить цель..
dorinspector
т-90 и БМП-3 -это старье. Вот ежелиб ты армаду Т-95, ми-28 и КА-52 показал бы
STAS152005
Все для тя....
Ми-28н

Ка-52


А танка нет фото...секретны cry
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Все для тя....

Ми-28н



я говорю -кучу. А в небольших количествах я это добро в летном центре в торжке уже видел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы