Страница 2 из 2
Димoн
cherep писал(а):

ну значит нашли причину



Причину чего только? Я уже запутался что мы обсуждаем. ROFL
Димoн
На астре этой, кстати, какие-то хитрозадые свечи стоят, зимой их почему-то заливало у нас в салоне, в т.ч. и на прикатанной тестовой машине.
cherep
Димoн писал(а):

Причину чего только? Я уже запутался что мы обсуждаем.


почему на астре 95й бенз, а у меня и на корсе 98й, на почти таком же моторе. ты тока в сторону не уводи, а то щас я тож запутаюсь hehe

Димoн писал(а):

На астре этой, кстати, какие-то хитрозадые свечи стоят, зимой их почему-то заливало у нас в салоне, в т.ч. и на прикатанной тестовой машине.


хз, свечи как свечи, меняю раз в 15 тык, всегда аж белого цвета после газпромовского 98ого. на экзисте стоят ~500-600р комплект. зимой проблем не было ни в москве ни на дальняке (например в финку ездил на НГ)

з.ы.найти бы точный список отличий Z16LET от A16LET. а то так гадание на кофейной гуще
Димoн
Там на астре то ли иридиевые то ли ещё хрен пойми какие.
cherep
exist предложил комплект за 800р, bosch (это для астры)
http://exist.ru/price.aspx?pid=B6806AEE&sr=106
оригинал 500р одна, но это в топку само собой

upd у меня каталожный номер свечей тот же, отличий нет
V1T
Димoн писал(а):

На астре этой, кстати, какие-то хитрозадые свечи стоят, зимой их почему-то заливало у нас в салоне


так значит прошивка кривая или под жаркую страну - свечи то тут причем....
Димoн
V1T писал(а):

или под жаркую страну



Да, и продается в России с ней.

facepalm
Штирлиц
На форуме астраводов читал про жалобы на задумчивость автоматической коробки.
Турбированных 1.6 почему-то нет в наличии, а 1.4 хоть попой ешь.

Стал вызывать бОльшую симпатию сарайчег ST, выглядит свежо на фоне примелькавшихся хэтчей. Только 1.6Т и автомат в самой высокой комплектации под лям. Это натуральное свинтство.

Есть еще теоретический GTC со старым добрым 1.8, но ХЗ когда будут живые машины.

Кстати у чье кунг-фу сильнее в плане валильности: 1.8 (2) литрового атмосферника или поддутого 1.4?
d_core
Штирлиц писал(а):

Кстати у чье кунг-фу сильнее в плане валильности: 1.8 (2) литрового атмосферника или поддутого 1.4?


1,4 надутый шустрей, ибо турбина со всеми вытекающими ништяками.
cherep
d_core писал(а):

1,4 надутый шустрей, ибо турбина со всеми вытекающими ништяками.


+1, достаточно посмотреть на полку момента. турба вообще крайне приятна в езде, обратно на атмо совсем не хочется
Димoн
Штирлиц писал(а):

Есть еще теоретический GTC со старым добрым 1.8, но ХЗ когда будут живые машины.



Живые будут ближе к новому году.

Штирлиц писал(а):

Кстати у чье кунг-фу сильнее в плане валильности: 1.8 (2) литрового атмосферника или поддутого 1.4?



1.4, смотри на полку момента, которого там больше вдобавок к этому. Но в плане надежности и долговечности неизвестно сколько этот 1.4 протянет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы