Страница 2 из 4
Kirill111
Surbet писал(а):

Kirill111 писал(а):

Догоняют машины 20-летней давности


Это где это 20 лет назад была система стабилизации? В B классе, кроме премиумов Smile

Давай введем еще несколько ограничений, а то маловато. Ну типа - где это, кроме европы, в классе Б, чтобы название было не длиннее 3 букв, стоило меньше 10 баксов и производилось не менее 100 миллиардов экземпляров. pst
Димoн
Зачем этой страшной помойке эсп? facepalm
Otto Frija
Димoн писал(а):

Зачем этой страшной помойке эсп? facepalm


Упрощение конструкции и технологии - оно там и так уже есть, можно сэкономить на её вырезании.
asaw
Otto Frija писал(а):

По идее, ESP гарантированно уже стоит по умолчанию в любом Бошевском блоке управления тормозами ака АБС пару поколений минимум.


Нет, блоки разные даже пару последних поколений. Блок с ESP больше и тяжелее.
Surbet
Kirill111 писал(а):

Давай введем еще несколько ограничений, а то маловато


С чего ради маловато? Обычный В класс, не премиум, а это - вообще ультра-низкая цена. Может еще с ультра-низкой ценой сравнимой с текущей назовешь 20-ти летнюю машину с системой стабилизации?
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

По идее, ESP гарантированно уже стоит по умолчанию в любом Бошевском блоке управления тормозами ака АБС пару поколений минимум.


Нет, блоки разные даже пару последних поколений. Блок с ESP больше и тяжелее.


Умгу. Я тогда сбегал на этаж выше, и мне чётко сказали, что блоков без ESP текущего поколения в природе нет, есть только блоки с залоченной ESP. Ну да откуда производителю знать свою продукцию, чего уж там.
Otto Frija
Surbet писал(а):

Kirill111 писал(а):

Давай введем еще несколько ограничений, а то маловато


С чего ради маловато? Обычный В класс, не премиум, а это - вообще ультра-низкая цена. Может еще с ультра-низкой ценой сравнимой с текущей назовешь 20-ти летнюю машину с системой стабилизации?


Давайте чуток подождём, и эта "ультра-низкая цена" займёт своё место на свалке истории рядом с наномодернизацией, Ё-мобилем, выгодой в 50 тыр от сдачи автохлама, борьбой с привилегиями и прочим пропагандистским бредом федерального режима.
Kirill111
Surbet писал(а):

Kirill111 писал(а):

Давай введем еще несколько ограничений, а то маловато


С чего ради маловато? Обычный В класс, не премиум, а это - вообще ультра-низкая цена. Может еще с ультра-низкой ценой сравнимой с текущей назовешь 20-ти летнюю машину с системой стабилизации?

Давай дождемся для начала вашу гранту с системой стабилизации. Да и передергивать не надо - если уж цитируешь меня - то речь шла про "кол-во ништяков". Так вот по кол-ву "ништяков" именно 20-летние ино тазы и догоняют. Наконец то научились вкрячивать подушки в базе и абс освоили, в 2011 то году. pst
Kirill111
Otto Frija
Черт, опередил Drinks or Beer
asaw
Otto Frija писал(а):

Умгу. Я тогда сбегал на этаж выше, и мне чётко сказали


Вот отсюда - подробнее ppc
кеды глухаря
Otto Frija писал(а):

По идее, ESP гарантированно уже стоит по умолчанию в любом Бошевском блоке управления тормозами ака АБС пару поколений минимум. Но по просьбам потребителей эти возможности могут залочиваться.


это вряд ли, есп от абс принципально отличается наличием датчика бокового ускорения и датчика рыскания, они располагаются как правило либо под водит. сиденьем, либо между передними сиденьями под центральной консолью.
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

Умгу. Я тогда сбегал на этаж выше, и мне чётко сказали


Вот отсюда - подробнее ppc


Чего подробнее - я больше 5-и лет в Бош работаю. ESP есть во всех блоках, но её можно вырезать по заказу.
кеды глухаря
Цитата:

1.Гидравлический узел с электронной панелью управления
2.Датчик давления
3.Модуль управления дроссельной заслонкой
4.Панель управления силовым агрегатом
5.Контрольная лампочка и выключатель системы ESP/ПБС
6.Датчик угла поворота рулевого колеса
7.Датчик угла поворота автомобиля вокруг вертикальной оси и величины его поперечного ускорения
8.Датчик скорости вращения колес
9.Электронная педаль акселератора (электронное управление дроссельной заслонкой)
10.Блок передачи по сети результатов обработки данных обоюдного воздействия системы ESP и панели управления силовым агрегатом





Otto Frija
можешь спросить у коллег- №7 устанавливается в машины с комплектацией без ЕСП, или всё же нет?
asaw
Otto Frija писал(а):

Чего подробнее - я больше 5-и лет в Бош работаю. ESP есть во всех блоках, но её можно вырезать по заказу.


Зачем разрабатывать и рекламировать два разных блока, если "в природе есть" только один?
Otto Frija
кеды глухаря, коллеги на вопросы по конкретной марке не отвечают - секрет фирмы, взаимодействие с заказчиком.
А вот утверждение "Бош не производит новых блоков АБС без ЕСП, но может залочить ЕСП по требованию. В запчасти к старым снятым с производства автомобилям продолжают производиться блоки конструкции тех лет" - оно правдиво и оно только о Боше.
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

Чего подробнее - я больше 5-и лет в Бош работаю. ESP есть во всех блоках, но её можно вырезать по заказу.


Зачем разрабатывать и рекламировать два разных блока, если "в природе есть" только один?


Абсолютно незачем, потому он и есть - один. В своём классе. Но в нём могут залочить ЕСП. А под разные машины блоков, понятно, море.
ЗЫ: Почитал по ссыли. Умгу, стало быть, корпуса там разные, да. Не знал.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (19 Ноября 2011 14:35), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Otto Frija писал(а):

кеды глухаря, коллеги на вопросы по конкретной марке не отвечают - секрет фирмы, взаимодействие с заказчиком.
А вот утверждение "Бош не производит новых блоков АБС без ЕСП, но может залочить ЕСП по требованию. В запчасти к старым снятым с производства автомобилям продолжают производиться блоки конструкции тех лет" - оно правдиво и оно только о Боше.


ну ясно, в блоке АБС есть всё необходимое для ЕСП, но не всё достаточное для работы системы Smile бо как минимум датчики бокового ускорения и рыскания физически находятся не в блоке.
asaw
Otto Frija писал(а):

Абсолютно незачем, потому он и есть - один.


OMG ты по-английски шпрехаешь? Фирменный проспектик то почитай.
Otto Frija
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

Абсолютно незачем, потому он и есть - один.


OMG ты по-английски шпрехаешь? Фирменный проспектик то почитай.


Почитал.
Почитайте и Вы что я выше писал - "могут вырезать али залочить по требовнию зака" = это что мне коллеги сказали.
Surbet
Kirill111 писал(а):

Наконец то научились вкрячивать подушки в базе и абс освоили, в 2011 то


Назови среди новых машин у нас те, что с той же ценой и в базе имею АБС и подушки. Или в Европе хотя бы. Нет таких.
Otto Frija
Surbet писал(а):

Kirill111 писал(а):

Наконец то научились вкрячивать подушки в базе и абс освоили, в 2011 то


Назови среди новых машин у нас те, что с той же ценой и в базе имею АБС и подушки. Или в Европе хотя бы. Нет таких.


Ну, аццкие очереди в Париже, Берлине, Онтарио и Дарвине за Калинами и Грантами как бы тонко намекают всем нам - да, ВАЗ впереди планеты всей, и это очень выгодное предложение, не имеющее аналогов.
asaw
Otto Frija писал(а):

Почитал.
Почитайте и Вы что я выше писал - "могут вырезать али залочить по требовнию зака" = это что мне коллеги сказали.


Софт они могут залить какой угодно. Дополнительные датчики и клапана поставить, другой насос. Но в проспекте написано не только про это. Короче, показания у вас расходятся facepalm Похоже, сидят в рашкинском отделении одни продавцы, которые, как всегда, ничего толком не знают hehe
Otto Frija
asaw, х.з. возможно. Но думаю, народ имел в виду то, что озвучил
кеды глухаря - протянешь кабель к нерезанному блоку - будет ЕСП, не протянешь или к резаному - не будет.
кеды глухаря
Otto Frija писал(а):

asaw, х.з. возможно. Но думаю, народ имел в виду то, что озвучил
кеды глухаря - протянешь кабель к нерезанному блоку - будет ЕСП, не протянешь или к резаному - не будет.


в смысле? чтоб кабель протянуть, надо чтобы эти два датчика (или два в одном) уже стояли на авто.
Otto Frija
кеды глухаря, да это понятно. Толчем одно и то же. Блок по умолчанию с ЕСП работает, но это можно и вырезать по требоваанию - вот всё, что мне ребята сказали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы