Страница 3 из 5
Vladzero
Моя история ..в тему ..нет?..работал автослесарем 7-лет (моторист)з.п. в 2007 -годе от 25000 рублёв..но мля..тяжело..
кеды глухаря
Виктор-Вишня писал(а):

кеды глухаря писал(а):

а причём тут каждый день-то? у человека к которому езжу, опелёк висит с раскиданым движком, вторую неделю уже. сумма ремонта вырисовывается некислая. мастерам такого уровня с улицы люди не нужны, к ним и так из знакомых очередь на ремонт-обслуживание всегда есть. я вот тоже щас жду, пока опель отвиснет, чтобы масло махнуть в движке и акпп


занимались мы раньше в гаражах переборкой движков -гемора много,а на выходе пшик!
сколько дней тот опель висит - в день хотя б по 3,5рубля надо чтоб выходило, чтоб средняя з/п была...
вот неделю висит машина - это надо брать 20рублей -за работу! - +запчасти+расходы на поиски запчастей...-и сколько клиент -хозяин древнего опеля готов дать за переборку движка? -вот то-то и оно!
а с тебя -с заменой масла -вообще пшик -место ты займешь, а денег за это дешь децл...-не 5-ку же он с тебя слупит... Pardon


facepalm
полный бред, начиная от средней з.п. и заканчивая прайсами на ремонт. ну хотя если хозяин древнего рио готово отдать за замену ступицы 6кр facepalm подозреваю, переборкой ты "занимался" так же - постоял пиво попил 15 мин. со знакомыми пацанами из сервиса 63
Виктор-Вишня
кеды глухаря писал(а):

полный бред, начиная от средней з.п. и заканчивая прайсами на ремонт. ну хотя если хозяин древнего рио готово отдать за замену ступицы 6кр подозреваю, переборкой ты "занимался" так же - постоял пиво попил 15 мин. со знакомыми пацанами из сервиса


да,сейчас готов отдать 6рублей за замену подшипника ступицы - я не ковыряюсь больше в гомне -другим делом занимаюсь...
если припрет -буду так же сам ковыряться в гомне...
в чем ты бред-то увидел?
3,5рубля в день-умножь на 25(хотя б) -87,5 рублей -это столько бабла ты получишь,если 25дней вкалывать будешь в месяц! -теперь отсюда вычти расходы(аренда(или плата за гараж, свет, инструмент-куент...) -в итоге на руках остается не так уж и много -простая арифметика, с учетом того,что если на себя работаешь -то отпускные и больничные -можешь забыть про них...-в чем ты бред увидел-то? Pardon
и двигло перебрать -это не один день!- подкатил ведро, повытаскивал всякую херь мешающую(половину куй открутишь,да куй подлезишь..) -выдернул двигло, разобрал...-вот тебе день и прошел.
отвез на шлифовку, за запчастями смотался, промыл прокуил все...-вот тебе еще день прошел...сборка -обратно все ставить..-то се..-кароче неделя один куй улетает на двиг...-а тачка место занимает -куда ее? Pardon
кеды глухаря
Виктор-Вишня писал(а):


3,5рубля в день-умножь на 25(хотя б) -87,5 рублей -это столько бабла ты получишь,если 25дней вкалывать будешь в месяц! -теперь отсюда вычти расходы(аренда(или плата за гараж, свет, инструмент-куент...) -


даже если взять эти цифры с потолка, получается в районе 90 тыщ. ты где такую з.п. среднюю увидел, алегарх? за гараж плата 1.5-3 штуки в год (в завис. от крутизны коператива), свет ну тысячу в месяц если и нажгёшь со всем электрооборудованием, инструмент если не китайский не надо покупать новый после каждого болта и т.п.
Vladzero
Руки прямее парни...и вперёд...долой СТО
kotmu
Виктор-Вишня писал(а):

и двигло перебрать -это не один день!- подкатил ведро, повытаскивал всякую херь мешающую(половину *** открутишь,да *** подлезишь..) -выдернул двигло, разобрал...-вот тебе день и прошел.
отвез на шлифовку, за запчастями смотался, промыл прокуил все...-вот тебе еще день прошел...сборка -обратно все ставить..-то се..-кароче неделя один *** улетает на двиг...-а тачка место занимает -куда ее?


верю.. потому особо умиляют возможности некоторых сервисменов за час-2 махнут сцепу... потом я правда еще два раза снимал сцепу, т.к. не могли устранить течь масла.... спешка нужна при ловле блох...
в одно лицо на моторах не заработать.. хорошие заработки у слесаря на подъемнике... за замену стойки на ВАЗике берут до 1500 руб, ступичный - час работы с перекуром - 600 руб..

и еще удивила стоимость шиномонтажа.... оборудования на 60 тыр... при том замена летнего комплекта на зимний на 16R мне встала в 1700 руб за час работы... я офигел... консультация профессора в медицине стоит 1500 руб (стоимость шиномонтажа и стоимость консультации в одном и том же регионе).. т.е. получается, что мне колеса менял профессор Smile
что-то мне думается, что знания профессора больше стоят, чем затраты на кетайский балансировочный стенд...
Виктор-Вишня
кеды глухаря писал(а):

даже если взять эти цифры с потолка, получается в районе 90 тыщ. ты где такую з.п. среднюю увидел, алегарх?


я посчитал -сколько получается! 87,5 -минус...-ну даже по минимому ну пусть 85рублей останется.
-и я тебе скажу -не каждый день вот так вот прям будешь работой заниматься, надо будет и хозяйством -крышу,проводка, вода...-посему даже 85куй выходить будет!
так это работать надо по 6 дней в неделю и без больняков и отпусков!
если меньше будет выходить -так проще на дядю работать 5 дней в неделю или 2 через 2 с отпусками-больняками с его инструментом и приспособами с его рабочей одеждой,растворителями перчатками,и он в случае чего тебя прикроет,если че поломаешь или свернешь случайно! и в куй не дуть!
youth
Виктор-Вишня писал(а):

вот неделю висит машина - это надо брать 20рублей -за работу! - +запчасти+расходы на поиски запчастей...-и сколько клиент -хозяин древнего опеля готов дать за переборку движка? -вот то-то и оно!
а с тебя -с заменой масла -вообще пшик -место ты займешь, а денег за это дешь децл...-не 5-ку же он с тебя слупит... Pardon


У нас за переборку фордовского двига запросили 15-25 штук. Работы на 3 дня 2-м неопытным людям. Мастера за день наверное сделают вдвоем.
кеды глухаря
а про то что работа эта халявная, тут вроде никто и не говорил.
за красивые глаза и подогрев стула пятой точкой много не платят, либо платят но не всем Wink
Vladzero
кеды глухаря писал(а):

а про то что работа эта халявная, тут вроде никто и не говорил.
за красивые глаза и подогрев стула пятой точкой много не платят, либо платят но не всем Wink

работа(если про слесарЯ) тяжелая и не благодарная...мало того..Есть ещё и мастер (который ГАД..КАК ОБЫЧНО)
Виктор-Вишня
youth писал(а):

Мастера за день наверное сделают вдвоем.


ты физически это не сделаешь за день!-день разборка
день шлифовка(если без очереди) день сборка -это вообще самый минимум -и то куй ты за 3 дня сделаешь! -хоть в десятером!
кеды глухаря
Виктор-Вишня писал(а):

youth писал(а):

Мастера за день наверное сделают вдвоем.


ты физически это не сделаешь за день!-день разборка
день шлифовка(если без очереди) день сборка -это вообще самый минимум -и то *** ты за 3 дня сделаешь! -хоть в десятером!


правильно. youth, ты kotmu почитай, он в первых двух строчках полностью раскрыл эту тему Good
Vladzero
Тему лучше вообще закрыть...не место ей на этом форуме..
кеды глухаря
Vladzero
?
не, понятно что на сиське в кефире тут какбе привычнее наткнуться, но нормальные темы тоже нужны, тем более в исполнении ТС это коллекционная редкость facepalm
Butchevsky
кеды глухаря писал(а):

Vladzero
?
не, понятно что на сиське в кефире тут какбе привычнее наткнуться, но нормальные темы тоже нужны, тем более в исполнении ТС это коллекционная редкость facepalm

63
Niksea
Да, хороших карбюраторщиков немного, а если хороший - очередь к нему ппц какая, сам вызванивал у себя в городе Андрея какого-то, советовали все, так и не пробился - поехал к черту на куличики, почистили за 1600, еще и поменяли ВВ провода, УОЗ отрегулировали, трамблер починили (масло шло), сейчас через полгода уже замечаю их косяки - через прокладку травит, пусковое не отрегулировано, шпилька для крепления кастрюли как прокручивалась так и прокручивается хотя просил разметить на более толстую шпильку чтобы крепко держалась.
Это я еще не снимал сам карб не чистил - там наверняка куча косяков. facepalm
Vladzero
МОДЕРЫ ГДЕ??? чё за бред или сервак бездонный..
кеды глухаря
напился- веди себя прилично 63
Vladzero
да не пил ни кто ...вам же правду сказали ..или не в силах прожевать реальность..?
Раманыч
1200 р. за настройку карба? За любую настройку? Wink я тоже знаю одного развальщика, и к нему на развал-схождение тоже надо записываться. Только не потому, что там очередь НИИ"Бацо" , а потому, что ему там лень сидеть весь день и он просто подбивает клиента плотнее, за пару часов всех сделает и домой.
У узких спецов такое часто бывает. Вот есть парень у которого реально очередь большая но не с каждого же ты рубль даже возьмешь! Едут безрукие, у которых предохранитель сгорел, едут лампочку заменить, едут что нибудь подварить по мелочи. Целый день он работает, деньги конечно хорошие но он их чесно зарабатывает и завидовать там особо нечему. Ты даже самым близким знакомым делать будешь, и все равно задолбают предъявами!
Виктор-Вишня
Раманыч писал(а):

я тоже знаю одного развальщика, и к нему на развал-схождение тоже надо записываться.


а в развале-то че?
как-там можно накосячить или сделать че-то не так? wwow
Vladzero
да повторюсь ...дело это не благодарное..и не прибыльное..разве что для "хозяина" хотите своё дело ...ради Бога
zlexx
Vladzero писал(а):

Моя история ..в тему ..нет?..работал автослесарем 7-лет (моторист)з.п. в 2007 -годе от 25000 рублёв..но мля..тяжело..


Мля, имею анаалогичную специализацию. Но 2007-ом, за 25 тыр....?????
Я б лучше пил и курил......
Кир-кук
kotmu писал(а):

и еще удивила стоимость шиномонтажа.... оборудования на 60 тыр... при том замена летнего комплекта на зимний на 16R мне встала в 1700 руб за час работы... я офигел...


дикие цены wwow
я за мойку 4 колёс, с отдраиванием вручную дисков, отдал 100р,
переобувка на зиму 14 размер - 200р,
балансировка (душевная) - 200р,
снять/поставить на машину - 200р Smile

Тема прикольная ppc
В Мск, довольно раскрученный сервис (пофигу чё крутить таз или ино),
платят в неделю от 60тр. С 8.00 до последнего клиентоса.
Почему в неделю ???
Вторую в таком режиме - не выдерживают даже редкие энерджайзеры 63
Работают под полную ответственность.
Закосячил - исправляют из твоего кармана supercool
shubin81
карбового тазла даже в москве докуищща. + газели всякие волги и т.п. в регионах еще больше. а ездить на них будут пока эти машины не умрутЪ supercool а умирать они будут долго тяжело и мучительно ROFL pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы