Страница 2 из 3
F1
НЕСТЕР писал(а):

Контора-я имел ввиду где договор купли-продажи составляли.


А ну секрет прост контора принадлежит жене начальника МРЭО Smile
nestor
Всё могет быть.
rover
Цитата:

просишь гайца в письменном виде все это изложить там


А тебе рожа из-за окошка - я ничего не знаю, оформлять не буду. А очередь сзади уже - "ну давай, давай, проходи, чего встал", и ты берешь документы и х.з. что делать, ибо никуда не приткнешься, а в окошке завернули
rover
Договор печатно надо сделать, даты, суммы, ФИО, росписи - от руки, прописью.
Lednik
НЕСТЕР писал(а):

А ещё. Завернули меня что не было печати в ПТС при смене собственника. Пришлось бежать в магазин где писали договор. В конторе тоже были сильно удивлены этому. Но спорить не стали и поставили печать.


facepalm
да у вас там гайцы в конец охренели
F1
rover писал(а):

А тебе рожа из-за окошка - я ничего не знаю, оформлять не буду. А очередь сзади уже - "ну давай, давай, проходи, чего встал", и ты берешь документы и х.з. что делать


достаешь мобилу и снимаешь все или на телефон доверия звонишь и подробно все излагаешь. Тут все как в песни "Лох это судьба" и они это чувствуют кого нагнуть можно. Я даже ВУ менял сам без ларечка на территории МРЭО в который меня настойчиво отправляли что бы я там 350 р заплатил 63
nestor
F1 писал(а):

тут все как в песни "Лох это судьба" и они это чувствуют кого нагнуть можно


Дак ладно бы взятку вымогали. А так когда сзади 50 чел стоит особо и не возмёшь. ради чего тогда эти нагебания. и номера сказали потертые. Задний был в идеале. А передний. дятел продовашка тёр сухой тряпкой и цифры почти в ноль стёр. В итоге. вместо 300р-2800. 300-свидетельство. 2200 номера,если не ошибаюсь. И 300 талон ТО.СЦУКЕ.(медвепут сказал.что сейчас всё просто и быстро). Пришёл в 9,вышел в 16-30.
И это Омск.
F1
НЕСТЕР писал(а):

Дак ладно бы взятку вымогали. А так когда сзади 50 чел стоит особо и не возмёшь. ради чего тогда эти нагебания.


ну так создать очередь это основная задача и вымогать не надо. При мрэо всегда есть контора которая за энную сумму за пол часа оформит все документы. Если и дальше будете молчать то так и будет. Я когда права менял оплатил 100р гос пошлину и написал заявление сам. 5 мин бодания у окошка и очередь начала вопросы задавать а что за 100р можно права обменять? 63 Доки у меня мигом приняли и вопросы у дегенерата в погонах отпали все сразу supercool
nestor
Права поменять за 100р? Тоесть ты хочешь сказать что они за заявление берут 700 руб. А как же изготовление прав. Я лично платил в мае этого года 800р. Вроде как во всех регионах пошлина одна.
F1
НЕСТЕР писал(а):

Права поменять за 100р? Тоесть ты хочешь сказать что они за заявление берут 700 руб. А как же изготовление прав. Я лично платил в мае этого года 800р. Вроде как во всех регионах пошлина одна.

Бумажные стоили раньше 100р пластика у нас нет в регионе. Сейчас может и подняли. Я два года назад менял
nestor
А от тогда понятно. Сейчас наоборот нет бумажных. А только пластик. И цена 800р.
133
приходишь(приезжаешь),составляешь договор кпв 3-х экз-рах...я взял за основу тот что ледник выложил(распечатал,а на площадке мы заполнили ручкой свои данные)(или раньше если есть время встретиться),заполняешь заявление(бланки там лежат).Только учтите что собственник это уже новый владелец авто(т.к. договор кп подписан,то согласно гражданскому кодексу он собственник.)Заполнили,стоите на площадке ждёте.Приходит гаец и поочереди машины смотрит и на это й заяве делает отметки.Начинает обычно с ближнего авто и по удалённости.Но это никого ниипёт,т.к. рано утром(ночью) уже составлен список.Даже если гаец тя посмотрел первым,а в списке ты 10-й,то 10-й к окошку и будешь.Так вот дальше,после того как гаец сделал отметки идёшь в окошко приёма доков и согласно списку подаёшь.Затем полчаса времени и в окне выдачи тебя вызывают за доками.усё Smile
F1
133 писал(а):

Заполнили,стоите на площадке ждёте


Почему ждете ? А не ждет уже собственник новый один? Номер движка указывал ? Заявление как звучит текст можешь набросать? И зачем его на начальника МРЭО писать я могу указать это в ДК что не возражаю против того что номера перейдут покупателю?
133
F1 писал(а):

Почему ждете ? А не ждет уже собственник новый один? Номер движка указывал ? Заявление как звучит текст можешь набросать? И зачем его на начальника МРЭО писать я могу указать это в ДК что не возражаю против того что номера перейдут покупателю?


ждёте,потому что потом оба с паспортами в окошко сдачи доков идёте,там гаишнег смотрит что это вы Wink А то представь ситуацию:решил я се икс5 взять,грохнул владельца,подделал подписи,вписал данные по машине и оформляю на себя? ROFL После того как гаец в окне проверит,он отдает паспорт старого владельца и говорит:ты больше не нужен.Номер движка указывал гаец на твоём заявлении.Долго набрасывать...там бланки...вписываешь только свои данные:
В гаи такоето
я,фио,представляя след-е док-ты......
приложения:договор кп,птс,стс..
СВЕДЕНИЯ О СОСТВЕННИКЕ
фио
дата место рожд
паспорт
место жит-ва
СВЕДЕНИЯ О ТС
стандартнаый бланк
вин
марка,амодель,тип
изгот-ль
категория
год выпуска
шасси
номер кузова
цвет
мощность
.
.
.
.
птс №...




Там где-то ещё графа есть:ПРОШУ:здесь пишешь что сделать,у меня было так написано:зарегистрировать смену собственника,
гос номер остается без изменений.
Бывший владелец никаких заяв по этому поводу не пишет.
Также от нового собственника 2 квитанции на 200 и 300 рэ(ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТ НОВОГО,т.к. там указываются фио,место жит-ва....мы сделали от старого,нас завернули заново оплачивать)
В мрэо стоял терминал,который правда сдачу не возвращал,но и на телефон не перекидыва остатки(фукция то ли отключена спецом,то ли сломана).Имей мелкие деньги:по 100 и по 50



На другой стороне:
СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГАИ
номера ,вины сам пишешь,остальное он пишет при осмотре
ПРИНЯТЫ ОТ ЗАЯВИТЕЛЯ:
стс
регзнаки
птс
страховая,№ полиса.(КСТАТЕ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:СТРАХОВКУ ЗАРАНЕЕ НА АВТО ДЕЛАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! без неё можешь лесом идти)
На нач-ка мрэо ниччо не писали,стандартный бланк
Smile
F1
133 писал(а):

ждёте,потому что потом оба с паспортами в окошко сдачи доков идёте,там гаишнег смотрит что это вы А то представь ситуацию:решил я се икс5 взять,грохнул владельца,подделал подписи,вписал данные по машине и оформляю на себя?


а что тебе мешает взять в золожники ребенка владельца и заставить его прийти в гаи и переоформить машину? Продовец не обязан присутствовать в МРЭО не по одному закону это не прописано, запомни это раз и на всегда. Я могу машину продать на Сахалин человеку и что мне в месте с ним перется в МРЭО г. Сахалина ? 63
133
F1 писал(а):

Я могу машину продать на Сахалин человеку и что мне в месте с ним перется в МРЭО г. Сахалина ?


facepalm пиля...ты чо такой трудный...СНИМАЙ С УЧЁТА и продавай на сахалин,я говорю про свой случай,а именно:перерегистрация БЕЗ СНЯТИЯ С УЧЁТА с оставлением госномеров lol1 канеш в пределах региона
nestor
Если в другой регион,только снятие с учета-соответственно с получением транзитов. И про ДКП я ещё выше писал. Если без синей печати в ДКП,то пойдешь с покупателем на учет ставить. Если с печатью,берешь деньги и едешь домой. Остальное забота покупатель. Номера тоже его забота,оставят ему их или нет. Ты тут не при чём. И писать против или не против смысла нет. Хочешь оставить себе номера,вот тогда идешь и пишешь.
133
НЕСТЕР писал(а):

Если без синей печати в ДКП,то пойдешь с покупателем на учет ставить. Если с печатью,берешь деньги и едешь домой.


спс за дополнение Smile
nestor
Дак ТС говорит что он без этого сто раз делал. Но что то верится с трудом. У нас сразу заворачивают. Я покупал по доверенности-оригинал доверенности тоже просили. Продавал племянник дядьки одного. Пришлось домой ехать за ней.
133
НЕСТЕР писал(а):

Дак ТС говорит что он без этого сто раз делал.


он путает...перерегистрацию и снятие-постановка,а также ДКП через контору и в простой письменной форме.
F1
133 писал(а):

пиля...ты чо такой трудный...СНИМАЙ С УЧЁТА и продавай на сахалин,я говорю про свой случай,а именно:перерегистрация БЕЗ СНЯТИЯ С УЧЁТА


трудный ты. Объясни мне в чем разница снята машина или не снята с учета? Я понимаю что можно по краю на учет поставить без снятия. Я конкретно спрашиваю тебя как влияет присутствие продовца на то снята машина или нет с учета? Если составлен ДК рукописный продавец больше не нужен. Я могу ее по краю продать не снимая с учета мне ехать за 400 км в местное МРЭО где живет покупатель? Не пиши бред lol1
НЕСТЕР писал(а):

Если в другой регион,только снятие с учета-соответственно с получением транзитов.


Ты снял с учета. Через две недели нашел покупателя продал ему по ДК вписали в ПТС поставили подписи, все он едит куда хочет!
Если машина по краю то ты не снимаешь с учета!!!! Состовляете ДК вписываете себя в ПТС расписываетесь. Пишешь заявление что не возрожаешь что старые номера останутся за покупателем и все. Покупатель дальше делает все сам.
НЕСТЕР писал(а):

Если без синей печати в ДКП,то пойдешь с покупателем на учет ставить.


Читайте законы. Синяя печать для юр лиц
lol1
НЕСТЕР писал(а):

Дак ТС говорит что он без этого сто раз делал. Но что то верится с трудом. У нас сразу заворачивают. Я покупал по доверенности-оригинал доверенности тоже просили. Продавал племянник дядьки одного. Пришлось домой ехать за ней.


Я тебе в сотый раз говорю письменный отказ. Есть регламент заявление подано. инспектор должен принять решение на бланке заявления.
F1
133 писал(а):

он путает...перерегистрацию и снятие-постановка,а также ДКП через контору и в простой письменной форме.


Это ты что то путаешь. На хрена мне ДК через контору если гражданский кодекс позволяет составить самостоятельно в письменной форме его? Я тебе скажу чудную вещь теоритически вы даже можете устный договор заключить и тогда продавец нужен буде в МРЭО. правда это шоу надо будет на камеру снимать и с адвокатом, но машину переоформите полюбому 63
133
F1
facepalm я написал свой опыт сегодняшний,я не покупаю,не продаю машины каждый год.Я не хочу спорить.
Расскажу историю:дочка в садик ходила..толи в младшую,толи с среднюю группу,я её как-то забирал...общаемся-разговариваем...я ей говорю:одевай сандали,а она мне:это туфли...чота не помню чо я вспылил....началась "перепалка"...я ей:сандали,она мне:туфли....она видя что я уже киплю говорит:ладно пап пусть будут сандали.И это маленький ребёнок....взрослому ж ума не хватило hehe
Ф1,так вот:пусть будут сандали hehe
133
F1 писал(а):

Объясни мне в чем разница снята машина или не снята с учета? Я понимаю что можно по краю на учет поставить без снятия. Я конкретно спрашиваю тебя как влияет присутствие продовца на то снята машина или нет с учета?


если она снята,то как бэ уже в воздухе висит...достаточно договора кп,если не снята,то у неё есть собственник(и не важно что по гражданскому кодексу ты собственник) Smile
F1
133 писал(а):

133


нах мне твой опыт? ты людей в заблуждение вводишь и доказываешь что твой опыт истина. Да еще утверждаешь что я что то перепутал.
Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы