Страница 5 из 5
nestor
Софтину чего? Сетевухи? Нет сама определилась. А на телек ставил. Медиа центр или как её. Ну короче в этой теме писали про неё.
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

Медиа центр или как её.


Ну да сервер, ставиться в компе.
Я мануалы не курил ещё.
nestor
Да это всё работает. Вот одновременно не хочет. А мануал который с телеком идет,можешь и не доставать. Нет там ни чего. Только как в розетку воткнуть и подставку поставить.
Rover_61reg
писал(а):

А мануал который с телеком идет,можешь и не доставать. Нет там ни чего.


Это точно.
Вообщем купил коммутатор на 5 портов, самый дешёвый д-линковский DES-1005A
Буду пробовать.


зы: ну вот и всё собственно. Кабель обжал. Прогу поставил. Всё работает, аж неинтерсно. Pardon
НЕСТЕР
http://support.microsoft.com/kb/306126 покури неспеша

Цитата:

Конфликт IP-адресов
Каждый компьютер в локальной сети должен иметь уникальный IP-адрес. Если нескольким компьютерам назначены одинаковые IP-адреса, возникает конфликт и одна из сетевых плат будет отключена вплоть до устранения конфликта. Чтобы устранить этот конфликт, нужно настроить на клиентских компьютерах динамическое получение IP-адреса или назначить каждому из них уникальный IP-адрес в диапазоне от 192.168.0.2 до 192.168.0.254.
Потеря сетевых подключений
Если сеть настроена с диапазоном IP-адресов, отличающимся от того, который используется общим доступом к подключению Интернета, будет потеряно сетевое соединение с главным компьютером. Чтобы решить эту проблему, нужно настроить на клиентских компьютерах динамическое получение IP-адреса или назначить каждому из них уникальный IP-адрес в диапазоне от 192.168.0.2 до 192.168.0.254.

Serge!
Rover_61reg
У него совсем другая проблема как я понимаю. У него одновременно не работает локалка и инет, потому как пакеты не знают, по какому маршруту им идти. Это не имеет никакого отношения к написанному тобой, ибо если б был неверный ай-пи (двойной или из другой подсети) не было бы никакой сети изначально.
Rover_61reg
Serge! писал(а):

Это не имеет никакого отношения к написанному тобой,


Точно сейчас перечитал тему...
Но всё равно, у него первая сетевая карта - должна быть основным подключением к инету. там все настройки получаются автоматом, через dhcp, а второе подключение, вот я х.з, может оно попадает в диапазон адресов провайдера?
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Serge! писал(а):

Это не имеет никакого отношения к написанному тобой,


Точно сейчас перечитал тему...
Но всё равно, у него первая сетевая карта - должна быть основным подключением к инету. там все настройки получаются автоматом, через dhcp, а второе подключение, вот я х.з, может оно попадает в диапазон адресов провайдера?


надо смотреть таблицу маршрутов.
nestor
И где её смотреть? Когда открываешь свойства инет там в окнах ай пи адресов пусто. Найти конечно свой ай пи не проблема-но не пытался даже. А для телека любой загибаешь на одну другую цифру и всё работает. А так надоело уже. Как телек включишь то инет вылетел. Надо заново нажимать исправить, и отключать локалку телека. А вот телек идет в любом случае на инет ему всеровно.
Одна сетевая инета-в матери. Телек дополнительная.
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

Одна сетевая инета-в матери. Телек дополнительная.


Блин у меня не хр.
У нас на работе наоборот требуют необъединения локалок, а тут наоборот. Попробуй по моей ссыли выше настроить подключение телевизора через комп в большой инет...
Serge!
НЕСТЕР писал(а):

И где её смотреть?


я так мыслю нужно смотреть вывод route print когда все работает (ну после подключения телека и обновления сети) и когда ТВ подкючен, а инет отвалился. После сравнения таблиц делать выводы...
nestor
А по проще? Что нужно набрать в командной строке?
Rover_61reg
Serge! писал(а):

я так мыслю нужно смотреть вывод route print


НЕСТЕР писал(а):

Что нужно набрать в командной строке?


Выполнить:
cmd - enter;
route print - enter.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы