Страница 4 из 5
zlexx
Кир-кук
Не для кого не секрет, что межсезонье, для шиномонтажника-это как ЧЕС, для шоубизнеса.
shubin81
Виктор-Вишня писал(а):


да,сейчас готов отдать 6рублей за замену подшипника ступицы - я не ковыряюсь больше в гомне -другим делом занимаюсь...



а я вот сам намедни махнул опорники и стойки асоми в гараже. бесплатно как говорится. а штуки 2-3 за это бы сняли...а то и поболе. хотя мне это по кайфу
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

а я вот сам намедни махнул опорники и стойки асоми в гараже. бесплатно как говорится. а штуки 2-3 за это бы сняли...а то и поболе. хотя мне это по кайфу


ну замечательно -я кайф от другого получаю...
в свое время гаек накрутился... Pardon
Vladzero
Мля, имею анаалогичную специализацию. Но 2007-ом, за 25 тыр....?????
Я б лучше пил и курил...
дык пей и кури ...сколько хочешь...Ау мну семья..так вот..
Кир-кук
zlexx писал(а):

Кир-кук
Не для кого не секрет, что межсезонье, для шиномонтажника-это как ЧЕС, для шоубизнеса.

я ж тоже.., не летом переобувался,
правда, не в мск дело было, не в мск Smile
zlexx
Кир-кук писал(а):

я ж тоже.., не летом переобувался,

правда, не в мск дело было, не в мск


Филл, так в МСК тоже есть вменяемые люди, читай фирмы.
По совету товарисчей, поехал на точку и сэкономил 1000р, с таким ж сервисом и качеством как в прошлом году. Во как бывает.
kotmu
youth писал(а):

У нас за переборку фордовского двига запросили 15-25 штук. Работы на 3 дня 2-м неопытным людям. Мастера за день наверное сделают вдвоем.


неопытные засерут, опытные сделают... вот тока вопрос - почему так дорого.... вероятно есть спрос..
kotmu
Кир-кук писал(а):

kotmu писал(а):
и еще удивила стоимость шиномонтажа.... оборудования на 60 тыр... при том замена летнего комплекта на зимний на 16R мне встала в 1700 руб за час работы... я офигел...

дикие цены wwow
я за мойку 4 колёс, с отдраиванием вручную дисков, отдал 100р,
переобувка на зиму 14 размер - 200р,
балансировка (душевная) - 200р,
снять/поставить на машину - 200р Smile


на Тойоту R14, но на литье переход - помыть, снять/поставить собрать отбалансировать - 1800 отдано cry и делаю у знакомого.. еще маленькие скидочки имею....
Кир-кук писал(а):

Вторую в таком режиме - не выдерживают даже редкие энерджайзеры 63
Работают под полную ответственность.
Закосячил - исправляют из твоего кармана


а че там из своего кармана? накосячил - сбежал.. а на след. неделе уже руководитель ответит hehe

наблюдал на одном сервисе как слесаря "ударно" наработали навалтузили, потом на след неделе занимались исправлениями... спокойно бы работали - было бы выгоднее всем..
Extreme
kotmu
у нас R14 снять поставить переобуть балансировка вся куйня кароче-860р. без мойки. с мойкой-1000р. Pardon
kotmu
Extreme писал(а):

с мойкой-1000р.


я начал очучать себя олегархом Smile
Extreme
kotmu писал(а):

олегархом


может лохом не? hehe
по знакомству в 2 раза больше заплатить hehe
zlexx
Vladzero писал(а):

Мля, имею анаалогичную специализацию. Но 2007-ом, за 25 тыр....?????

Я б лучше пил и курил...дык пей и кури ...сколько хочешь...Ау мну семья..так вот.._________________


Не , незабижайся. Просто я имел в виду свой , местный калорит.
За подобную з\п, я врятли б смог содержать свою полную семю+родственники в МСК. По этому и перл-проще не работать, чем пахать за копейку.
V1T
бретельник менял в самый разгар 15-ые колесья за 820 ре
rover
У меня возле дома в неплохой монтажке... да и вообще по городу - 150 за колесо. Снять, заклеить, собрать, отбалансировать, завинтить. Обычно катаю им колеса сам, сам и забираю. Соответственно и перебросить резину столько же. На 14" - 1 шт., для 15" примерно 170/1шт. за все и вся.
kotmu
Extreme писал(а):

может лохом не?


лохом себя почувствую, когда придется в мск ездить колеса переобувать Smile
shubin81
до сих пор непонимаю что есть дорого а что дешево за монтаж в пределах 1-2 рубля за бюджетные легковые шушлайки. по тому что заплатить два раза в год за переобувку 1-2 рубля - это вообще копейки - поэтому смысл ездить выбирать за эти небольшие деньги когда просто надо ехать в ближайший пункт по принципу небольшое расстояние/небольшая очередь
shubin81
местным алегархам - коли уж все такие бизнесмены неипаца надо самими резину перекидывать. а так - даже неясен сакральный смысл переобувки в шиномонтаже - потому что половина дерьмовой работы уже сделана - т.е. пыльные и грязные колеса уже достали руками с балкона гаража или еще откуда то - извозили свои нежные ручонки спустив их с квартиры или полки гоража, положив в авто...потому вытащив и подкатив к работнику...и запихнув снова грязные колеса обратно facepalm
ненубред натуральный
ща тут начнут петь что диски одни facepalm вобщем перепись ежигов в тумане очередная
Кир-кук
zlexx писал(а):

Vladzero писал(а):

Мля, имею анаалогичную специализацию. Но 2007-ом, за 25 тыр....?????

Я б лучше пил и курил...дык пей и кури ...сколько хочешь...Ау мну семья..так вот.._________________


Не , незабижайся. Просто я имел в виду свой , местный калорит.
За подобную з\п, я врятли б смог содержать свою полную семю+родственники в МСК. По этому и перл-проще не работать, чем пахать за копейку.


25тр получал автослесари в областях в 2007 году,
на нём одном висело 10-15 единиц мототехники.
Если подойти с умом - там нех делать целыми днями Smile
Но с птушными закосами - частенько получался полный завал Razz

За 25тр мотористы "пахали"... в каких-нить грёбаных "Водоканалах" и пр "теплосетях"...
Толковые.., за зарплатами просто не ходили, но и в боксы к ним никто пятак не совал.
Там шабашили с утра до рассвета lol1
Сейчас шарющий моторист зарабатывает 40-50тр в любом автопарке Москвы.
Шарющий - это всмысле - 8кл Good а 16кл я делать нибуду, ибо нипанимаю - нах нуно ишо 8кл Razz
rover
Цитата:

нафиг нуно ишо 8кл


Для приемлемоУсти Razz
rover
Ну ладно, дам в тему одну наколку.

Вот допустим недавно у знакомого разбирали ремни гур-помпа и проч. барахло, загремел ролик.
Ролик натяжителя стоит 1500 на тойете, товарищ нищеброд. Что делать?
Правильно - выдавливается в тисках, или на прессе через оправки подшипник, едется в магазин, и покупается в размер за 200 руб.
Отечественный, замечу, и то, самый дорогой.

Вжимается обратно, все собирается, натягивается - работает как часы.

Но если бы я делал сам, и нечист на руку, разумеется я бы зарядил рублей 500 за работу (это минимум), и за ролик 1500 законных. А потратил-то 3 часа времени с поездкой и разбором\сбором, и 300 рублей (подшипник + бензин). Итого чистая прибыль за полдня 1700р. supercool
V.A.L.
Недавний случай:Есть у меня лучший друг,и у него есть напарник.У напарника авто TLС-80,недавно был капремонт мотора,но пошол антифриз в масло...Тот человек который капиталил движку уехал домой(по отзывам нормальный спец).Дружбан работает в каком то пафосном московском сервисе по малярке.Обращались они к местным мотористам с этой проблемой,те в один голос-прокладка под башкой...Вобщим обратился он ко мне со своей проблемой,я ему дал советы ГРАМОТНЫЕ как и что сделать,вчера звонит и говорит спасибо огромное.Дело было всего лишь в медных кольцах на заглушках,которые стоят в головке...

ЗЫ
К чему всё это:Мотористом работаю 16лет,правда в основном по грузовым дизелям,по леговым моторам всего лишь 2 года(и то,жизнь заставила),денег платют немного(тобишь на работе не особо ценют),но пока уходить не буду,больно условия хорошие...В своё время мать говорила иди учись,а то всю жизнь в г;%не будешь ковырятся...мать не послушал...Ну вобщем,мне моя работа нравится...Кому что.

Последний раз редактировалось: V.A.L. (19 Ноября 2011 21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
Цитата:

Дело было всего лишь в медных кольцах на заглушках,которые стоят в головке...


У твоего товарища москвич 2140? Smile
V.A.L.
rover
Если незнаешь что такое TLC-80,Тоёта ленд круизер-80,мотор 1FZ-FE 4.5л бензин.Там тоже стоят заглушки с медными кольцами...
Раманыч
Ну у нас за перебор мотора вроде как 16 за работу берут. + туда ещё надо докидывать на ЗЧ и расточника - шлифовщика. Примерно недельку будут его разбирать - собирать. Слесарь получит половину, это 8000р за неделю работы. Попутно сделав ещё несколько работ, по мелочам. Конечно, если человек умеет работать своими руками и они у него не из задницы торчат а растут от куда нужно, то зарабатывать он будет и хорошо. Но это и правильно как бы Pardon
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Но если бы я делал сам, и нечист на руку, разумеется я бы зарядил рублей 500 за работу (это минимум), и за ролик 1500 законных. А потратил-то 3 часа времени с поездкой и разбором\сбором, и 300 рублей (подшипник + бензин). Итого чистая прибыль за полдня 1700р.


ну так не каждый же день у тебя с такой проблемой обратятся -да и 1700р за полдня..-это обычные деньги...-т.е. работая на дядю то же самое будешь иметь.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы