Страница 1 из 3
maxred
например http://euroset.ru/catalog/dect/radiostations/
допустим Midland G5 999 р или Jet XT 1690 р. - чтобы между машинами переговариваться на трассе норм?
Виктор-Вишня
maxred писал(а):

например http://euroset.ru/catalog/dect/radiostations/
допустим Midland G5 999 р или Jet XT 1690 р. - чтобы между машинами переговариваться на трассе норм?


1-нах?
2 -мобильника нету?
3 - о чем переговариваться-то?(см пункт 1)
maxred
ответ на пп 1 см в тексте поста Smile
2 - мобильники есть, но неудобно, стоит денег, не прикольно, зависимость от провайдера.
3 - башорг пересказывать Smile
Виктор-Вишня
ихмо -куета -игрушка на день-два...
попистел 10минут и все....
уж лучше вваливать -потом остановиться -поссать -попистеть и дальше вваливать Pardon
rezident
тормозни я пассать остановился.
или ты там не уснул за рулем.
addaam
бери как у меня motorola gp300 сколько стоит не знаю,подарили, но берет писец как , если возле телика врубаешь, то на нем помехиSmile
Crazy Squirrel
рация на трассе вещь если едешь колонной! gpn

я тут как-то две рации разом нажал на передачу,так у меян комп ребутнулся hehe
jorik
Виктор-Вишня писал(а):

ихмо -куета -игрушка на день-два...
попистел 10минут и все....
уж лучше вваливать -потом остановиться -поссать -попистеть и дальше вваливать Pardon


отличная вещь если двумя машинами пилить, непотеряешься нескучно, а самое удобное, это длинномеры обгонять, когда один отстает и пасет дорогу а потом первый обогнав дает команду на обгон второму.
Виктор-Вишня
Crazy Squirrel писал(а):

рация на трассе вещь если едешь колонной!

я тут как-то две рации разом нажал на передачу,так у меян комп ребутнулся


ты часто едишь по трассе колонной?
maxred
Crazy Squirrel писал(а):

я тут как-то две рации разом нажал на передачу,так у меян комп ребутнулся hehe


что за рации?
maxred
jorik, ты юзал какие-нибудь-то? Куда смотреть при выборе?
jorik
Виктор-Вишня писал(а):

ты часто едишь по трассе колонной?


разок было, оценил, но я у знакомого брал.
maxred
У знакомого мотороллы навороченные были, щас для работы i-com пользую, модель не скажу, в машине болтаются в рабочем чемодане. Вапще по рациям лучше на форуме охотников наверное глянуть Smile
Виктор-Вишня
jorik
ну и в чем прикол? объясни..-мож я чего не врубаюсь...
мы часто ездим несколькими машинами...-и накуй эти рации?
остановились -покурили попистели...
созвонились -попистели..
договорились где собираемся -и каждый покуярил со своею скоростью... Pardon
maxred
jorik писал(а):

Вапще по рациям лучше на форуме охотников наверное глянуть


лол лучше Smile
Crazy Squirrel
maxred писал(а):

что за рации?


не помню. знаю не дешёвые. видимо эл. магнитные помехи оказались критическими и комп ребутнулся
JustBull
maxred писал(а):

допустим Midland G5 999 р или Jet XT 1690 р. - чтобы между машинами переговариваться на трассе норм?


Максег, по своей же ссылке почитай отзывы об этих радейках.

Если хошь въехать в тему, тебе прямая дорога на http://lpd.radioscanner.ru/

Последний раз редактировалось: JustBull (20 Ноября 2011 02:13), всего редактировалось 1 раз
х123ас
jorik писал(а):

а самое удобное, это длинномеры обгонять, когда один отстает и пасет дорогу а потом первый обогнав дает команду на обгон второму.


ну нах такое, по совету на обгоны выходить facepalm
JustBull
х123ас писал(а):

ну нафиг такое, по совету на обгоны выходить


Не совсем согласен. Вот ты идешь за фурой, она тебе моргает, мол обгоняй, ты уже более уверенно идешь на обгон, не бездумно, а именно более уверенно. Так и с напарником, он тебе дает инфу, ты решаешь как и что.

Мое имхо, чем больше связи в дороге, тем лучше. Радиосвязь, для тех кто едет в паре, вещь весьма полезная.
Виктор-Вишня
JustBull писал(а):

Не совсем согласен. Вот ты идешь за фурой, она тебе моргает, мол обгоняй, ты уже более уверенно идешь на обгон, не бездумно, а именно более уверенно. Так и с напарником, он тебе дает инфу, ты решаешь как и что.

Мое имхо, чем больше связи в дороге, тем лучше. Радиосвязь, для тех кто едет в паре, вещь весьма полезная.


когда-нибудь это боком выйдет -ихмо.. nea
JustBull
Виктор-Вишня писал(а):

когда-нибудь это боком выйдет -ихмо..


Ты про обгон?
Виктор-Вишня
JustBull писал(а):

когда-нибудь это боком выйдет -ихмо..

Ты про обгон?


да
Mitiok
Виктор-Вишня
Рации вешь мега удобная в компании.
На трассе колоной можно не теряться. Впереди идущий может о гайцах сообщить. Слышат все, а не каждому на телефон звонить.
На лыжах катались, тоже прикольно, кто где, когда сворачиваемся, пожрать собирались в кучку.
В гостинице вообще класно, по номерам бегать не нужно общий сбор трубить или программу на ближайшее время обсудить.
rlzz
Это даже не беря в расчет охоту-рыбалку.
JustBull
Виктор-Вишня писал(а):

да


Еще раз. На обгон ты идешь как обычно, убедившись, что впереди никого нет, просто лишний раз тебе нет необходимости вылезать из своей полосы и выглядывать, т.к. тебя информируют, когда стоит, а когда нет.

Если тебе сказали что можно идти на обгон, это не означает, что ты сломя голову должен это делать.


Связь в дороге для напарников нужна чтобы координировать свои действия - остановки в пути на заправку или пописать, предупреждать о гаишных засадах, дтп или других помехах на дороге, да и просто потрепаца, что бывает весьма кстати.
Vlad B
Самая полезная рация - нормальная автомобильная рация, стоит недорого, но это уже и не вокитоки, а так мидланд 900-1000-1050.
Lednik
Vlad B писал(а):

Самая полезная рация - нормальная автомобильная рация


+1
и огрызок 2м на крышу mrgn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы