Страница 1 из 3
тест-пилот
Имею Опель Корса D.2009 г. 1.4 АКП
В комплекте 205/55 16" на нормальном литье - жирно, но круто ЗИма Шипы Хакка 5.
В гараже также лежат от прежней машины почти новые 225/45 17" шины.
Вопрос - не будет ли на них жестковато, или купить второй комплект на лето 16"? (не люблю перебортовывать).
Либо можно купить б/у штампы на 16" и на зиму их, а литье на лето переставить...
тогда куда 17" шины девать?
5Zigen
175/75 r13 для такого авто норм supercool
тест-пилот
у меня раньше стояли 195/55 15" - некрасиво смотрятса и посадка ниже, поэтому поставил 205/55 16" - они хоть и чутка больше рекомендуемого размера (195/55 16" - по каталогу) но реже стал чиркать днищем. и ям ваще не чувствую мелких.
на 17" по каталогу надо 215/45 17", т.е. я на 17" тоже немного больше поставлю...
если поставлю.
конечно понимаю, что жирновато будет 2 комплекта литья, и что неплохо на зиму штампы взять, но колпаки сопрут и к тому же литье лучше русское взять либо не новое - по цене соизмеримо будет...
Al_Dimich
тест-пилот писал(а):

В гараже также лежат от прежней машины почти новые 225/45 17" шины.
Вопрос - не будет ли на них жестковато

Прикрутить и попробовать, раз они всё равно есть.
тест-пилот писал(а):

но колпаки сопрут

???
kotmu
тест-пилот писал(а):

конечно понимаю, что жирновато будет 2 комплекта литья


литье часто ковно.. потому жирным быть не может... если сможешь купи 17-ю ковку на лето и катайся..
тест-пилот
у меня тока шины есть на 17" лето - читайте внимательно
And777
тест-пилот писал(а):

Вопрос - не будет ли на них жестковато,




Будет... supercool
Димoн
тест-пилот писал(а):

Вопрос - не будет ли на них жестковато



На 215/45 жестковато, но по мне так нормально совершенно для корсы и рулится она явно лучше на таких колесах, 225 не знаю, куда такая резина на 100 сил?
тест-пилот
а тем не менее когда 205/55 16" посатвил вместо рекомендованных 195/55 - вполне 100 сил хватает, сам удивлен, там даже 90 сил (86)
Димoн
тест-пилот писал(а):

а тем не менее когда 205/55 16" посатвил вместо рекомендованных 195/55 - вполне 100 сил хватает



Но ты понимаешь, что 225/45/17 ещё больше, тяжелее и с ещё большим сопротивлением качению? Нафиг оно уперлось на корсе? Pardon
У ОРС такой размер. facepalm
тест-пилот
у ОПЦ 215/45 17"
Димoн
тест-пилот писал(а):

у ОПЦ 215/45 17"



Тем более, они там меньше. facepalm
Кстати на колор эдишн такие же катки по размеру.
тест-пилот
да, их и увидел в салоне ОД - реально красиво смотрится.
Все ставят, ездят, не тока на КОРСА но и на ГОЛЬФ и на АСТРу и т.д.
при этом почти нет отзывов что все круто, кроме как красота.
и при этом вес говорят, что жеска.
Кстати - мне так и досталисьб 17" шины - кореш с ГОльфа своего снял, говорит, что жесткач. Он перешел на 16".205/55
Красота одно, а вот ежедневные поездки - это другое.
Димoн
Не знаю, я ездил на тестовой корсе по работе, как раз она была на 17, ну как бы ясно что неровности ощутимы и потряхивает, но для меня это совершенно нормально было, никакого ужаса.
тест-пилот
с другой стороны у меня 5 покрышек
Olegan-TLT
я на приоре катался на колесах 195/55/15- сначала вроде ничего (лучше управляется, тормозит), но потом надоело -каждую мелкую ямку жопой чуешь, еще дитенка возим, короче продал по свойски брату на приору, а сам вернулся к родному размеру 185/65/15 - душу не вытрясает (правда маленькие колеса по наружному диаметру все равно). астру умышленно брал в комплектации эссенция, потому что колеса на ней 195/65/15 - самый зашибатый по нашим дорогам размер gpn на зиму комплект такого же размера взял с литыми дисками. ям не замечаю. управляемости мне за глаза хватает. по неровностям и буеракам лучше, чем приора едет. если 16-е бы ставил - то взял бы шины 205/60/16. но правда астра Н достаточно жесткая машина.
чего-то мне кажется, что корса на таких 17-х катках будет ацким костотрясом.
Димoн
Sagesurder1 писал(а):

корса на таких 17-х катках будет ацким костотрясом.



У всех разные понятия жесткости.
Я вообще пока ацкого костотряса не встречал. Pardon

Sagesurder1 писал(а):

брал в комплектации эссенция



facepalm

Она же пустая.
Olegan-TLT
Димoн по хорошим дорогам нет вопросов. по дорогам с ямками - прилично напрягает на низком профиле (меня на пол сезона хватило). плюс в колее не айс - выкидывает (а у нас м5, по которой часто езжу, с сильной колеей от грузовиков). по мск бы ездил - более низкопрофильные поставил. а у нас не айда.

да, а чего в эссенции нету? климата - ну так и кондей отлично работает (вот на калине не было климата- напрягало, а тут нет). датчик света и круиз - скорее не нужная феня (на приоре датчик света). датчик дождя -фенечка. а так эссенция с пакетом эссенция -и противотуманки, и подогрев сидух. не было подогрева и привода зеркал, но по случаю дтп я себе зеркала намутил. задние стеклаши - зачем? да и машина астра Н как бы это мягче сказать - старушка, не модно, не гламурно, лучше брать что дешевле. а подушек столько же, музыка такая же. а есп сейчас ни на какую астру н увы не ставят
тест-пилот
да, ЕССЕНТИА - это самый оптимал, в свое время такую хотел, но все таки выбрал из наличия ЕНЖОЙ.
По мне так на Ессентию надо движку 1.8 мкп и 205/55 16" - сам на таких отьездил 3.5 года и считаю что это самое то, не жестко ничуть.

ваще - для нашего региона профиль должен быть не менее 50. Вот хочу попробовать 45 профиль...
15" на Астре ваще убого и ущербно.ИМХО.
Димoн
тест-пилот писал(а):

для нашего региона профиль должен быть не менее 50.



Дык смотря от какой ширины.

Sagesurder1 писал(а):

задние стеклаши - зачем?



Не, ну так можно много чего спросить зачем. А ручки там зачем? Wink
Olegan-TLT
Димoн астра в комплектации эссенция удешевлена скорее маркетингово, это не как фокус 2 который был амбиент без абс, если в автосалоне по продажам машин рабоатешь, то знаешь, чего я рассказываю. да и как бы не первую машину покупаю. задние электростеклоподъемники - ну действительно, это малонужная вещь -если я стекла сзади вообще не открываю, зачем они мне?.

еще забыл - в эссенции нет регулировки по наклону сидушки, но вполне хватает регулировки по высоте. и еще ручки и зеркала не крашеные - но опять же, я покрасил (так как дтп было) - там смешная цена вопроса, плюс тыщу доплатил за покраску. да и честно говоря - я бы взял наверное и энджой, но белого цвета была эссенция только. ну и колеса как уже говорил, 15-е на эссенции (ну нравится мне чтобы не жестко было, а управляемости нормально).

и еще - читал на сайте опеля, что на энджое есть подвод воздуха от печки к ногам задних пассажиров - но так она и у меня в эссенции есть.

космо конечно нормальная комплектуха (если бы не дермантин на сидухах) - но опять же, машина бралась максимально бюджетной. а так вместо дорогой астры Н сейчас наверное стоит взять не сильно дорогую астру джи. а астра н - она удешевеет меньше та, которая дешевле.
Димoн
Sagesurder1 писал(а):

если в автосалоне по продажам машин рабоатешь, то знаешь, чего я рассказываю.



Я видел ровно две эссентии у нас в салоне, ибо их не берет никто просто и вид их некрашеных зеркал и ручек и мелкими колесами меня чес гря невоодушевил. Ну явно видно что это база. В салоне, впрочем, разницы меньше.

Sagesurder1 писал(а):

а так вместо дорогой астры Н сейчас наверное стоит взять не сильно дорогую астру джи.



Гораздо проще взять Круз, чем переплачивать за J.
Olegan-TLT
Димoн это вы людей разводите на всяку фигню, эссенция-космо - а кто читать и смотреть не умеет- и верит вам. но по факту эссенция с пакетом эссенция астра Н - более чем нормальная комплектуха (переживать можно лишь по поводу климата, ну и кто низкопрофильных колес хочет - их не получит). круз - так по мне астра Н лучше круза, чего уж про астру джи говорить.
вот у меня эссенция на 15-х колесах. вполне нормально, имхо

Димoн
Sagesurder1 писал(а):

- а кто читать и смотреть не умеет- и верит вам.



Ну да. pst
И их много.

Sagesurder1 писал(а):

так по мне астра Н лучше круза



Суровое утверждение. facepalm
Притом что та же J, одна платформа, экотек 1.8, половина салона оттуда же, Н там и рядом не стояла.

Sagesurder1 писал(а):

вполне нормально, имхо



А моё имхо что там 17 надо. supercool
RoN
Семнадцать рулит! Good Я бы 18 себе поставил, да жалко уепать. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы