Страница 19 из 82
Лёха198
maximk писал(а):

машина должна примерно стоить как кол-во денег, которое ты сможешь отложить не сильно напрягаясь (экономля, но не переводя всю семью на бич-пакеты) примерно за год-полтора, в крайнем случае 2.


закон стоимости машины - не дороже годового заработка. выведена формула не мной Smile
GSVNN писал(а):

По моему на калинах она под днищем спрятана.


ага! ща пошукал! в правой задней арке доступ.
Dranik писал(а):

Гранта-Гратна а на деле кал галимый


pst это рестайлинг Калины! ну если привычка у наших заводчан так себя тешить. что Преору новой моделью нарекли(во всем цивилизованном мире она б называлась Лада 110 рестайл), что теперь Гранту Pardon
Dranik писал(а):

на новом авто я хочу чтоб было ровно всё


это ж ВАЗ, Андрюх! тут сколько ни хоти - ровнее двери не станут. они с рожденья все кривые-косые. посмотри внимательно на низ дверей любой Калины: передняя дверь - низ ровный под порог. задняя дверь - как будто замята по низу в сторону салона. стоит невровень с порогом. на всех так!!! штампы блин у них такие "ровные"
SUNshineNT
Suse писал(а):

10 летнееsupercool с пробегом 240 тыщ


7 летнее с пробегом 165 тыщ

о кстати, надо пробег в профиле поправить
Димoн
maximk писал(а):

Оно дорожает, а местами дорожает быстрее процентов кредита,



А местами оно стоит столько, что кредит надо брать лет на 20...
Поэтому жилье это вопрос вообще отдельный.

maximk писал(а):

Не можешь заработать на машину без кредита - ходи пешком.



Бред полнейший. Выходите уже из танка.
Хотя, впрочем, речь не о тазе в кредит.

maximk писал(а):

Аналогия с машинами прямая.



Аналогии вообще никакой нет.
Лёха198
Suse писал(а):

пилотный образец же


не-а. серия. всё откатали и отладили. это товарное авто для Тест-драйвов и автосалонов. никакая не предсерийка.
Suse писал(а):

перебери на сс20 или асоми по кругу...у меня сзади побрякивает бывает,но пока тьфю-тьфу...


заводу похер - а мне что? делать нехер, как только на новом авто перетряхивать всю ходовку под СС20? наглёж со стороны автогиганта. ты не согласен?
Димoн писал(а):

Опять перебери. Почему покупая машину я должен её сразу перебирать?!?!


+10000000000000000
Димoн писал(а):

Почему у меня сток подвеска ничего не допускала?


а ХЗ. повезло?
maximk писал(а):

Почему, покупая квартиру я должен потом ведрами шпаклевки стены варавнивать и вообще делать в ней ремонт? Догадываешься, в каком случае, мне это делать не нужно будет? Аналогия с машинами прямая.


+1 в Самаре есть проект - двушка за 1,5 миллиона на отшибе города с простеньким ремонтом в 3-этажных новостройках. всё ничего, жить можно. только стены толщиной в 1,5 кирпича... плесень по стенам бывает появляется... в общем, дорабатывать по месту придётся Pardon
Димoн писал(а):

жилье это вопрос вообще отдельный.


и больной. в настоящее время ипотЭка - это тупо грабёж.
Димoн писал(а):

Аналогии вообще никакой нет.


ну как же? платишь мало - получи говно. платишь много - не парься, олл инклюзив! ничего перебирать, доп.инсталлить не надо. всё готово, всё качественно. что с жильём, что с машинами

Последний раз редактировалось: Лёха198 (20 Ноября 2011 21:42), всего редактировалось 1 раз
maximk
Димoн писал(а):

Бред полнейший. Выходите уже из танка.
Хотя, впрочем, речь не о тазе в кредит.


С точки зрения современного правильного потребителя - оно конечно так. Останусь при своем мнении.

Цитата:

Аналогии вообще никакой нет.


Аналогия очень простая - машина 250 тыщ - это недомашина. И ее по определению надо допиливать (как и квартиру с т.н. "черновой отделкой"). Но она есть, потому что есть огромная куча людей, готовых заплатить именно 250, и не больше.

Не хотите платить за допиливание? Да ктож против - накиньте к ценику хотя бы еще 100-ку - и берите пустой логан.
Димoн
Лёха198 писал(а):

никакая не предсерийка.



У автоваза же серии разных версий бывают. facepalm
Ну не могут они по другому, фазо 1, фазо 2... pst

Лёха198 писал(а):

повезло?



А хз. Она в итоге вытекла через 50 тык. 3 из 4. facepalm

Лёха198 писал(а):

в настоящее время ипотЭка - это тупо грабёж.



Ипотека-то да, пожалуй, но автокредит тыщ на 300, это нормально.

Лёха198 писал(а):

ну как же?



Ну так, что машины дешевые не все как таз.
Suse
Лёха198 писал(а):

не-а. серия.


упс Pardon Калл-ино выставляли предсерийниги
Лёха198 писал(а):

ты не согласен?


несовсем....у знакомого соляро...по трассе козлит и прыгает,машин 560тыр стоит и чо,приехал на сто говорит вы вылечили болячку,забирай машину переделывайте...ему сказали пнх...и все...бери стойки сменим,задняя стойка 4.7 тыра стоит Smile вот и ино.
Лёха198 писал(а):

на новом авто перетряхивать всю ходовку под СС20?


facepalm не про новое...укатай подвеску и перебери
Лёха198 писал(а):

в Самаре есть проект - двушка за 1,5 миллиона на отшибе города с простеньким ремонтом в 3-этажных новостройках. всё ничего, жить можно. только стены толщиной в 1,5 кирпича... плесень по стенам бывает появляется... в общем, дорабатывать по месту придётся Pardon


у нас двушка 1.4 ляма,черновой ремонт...на отшибе в кирпичной 9 ке ...
Barakuda
Suse, я считаю, что если нет мочи, то не стоит брать ино, ведь потом при поломке надо будет где-то брать деньги на запчасть и на СТО, ведь это не русская техника, которую можно сделать самому при помощи кувалды и лома!)))
У нас двушка 2,5 ляма, но не на отшибе...
SUNshineNT
Barakuda писал(а):

ведь это не русская техника, которую можно сделать самому при помощи кувалды и лома!)))


иностранная техника чинится так же. теми же руками
Димoн
Suse писал(а):

.у знакомого соляро.



Ну то что соляро это говно, известно не первый день как бы. bboyan

Barakuda писал(а):

ведь потом при поломке надо будет где-то брать деньги на запчасть



Очевидно там же где и на ино. Wink
Barakuda
Димoн, может быть и там же, но тут люди говорят о кредитах, так вот проще ездить на обычном ТАЗе и не рыпаться, а вот когда денег хватит на нормальную машину, вот тогда уже и можно будет задумываться, что покупать и для каких нужд, а брать кредит и есть только хлеб с солью, но при этом ездить на дорогой ино, я считаю полнейший бред и тупые понты! ИМХО!!!
Suse
Димoн писал(а):

соляро это г@$н


вас непонять,ваз за 300 тыр гавно,ино вдвое дороже то же гавно ROFL
Забыл же ,плять....Маааасква же...
SUNshineNT
Barakuda писал(а):

брать кредит и есть только хлеб с солью, но при этом ездить на дорогой ино, я считаю полнейший бред и тупые понты! ИМХО!!!


странные же вы люди
вам скажи кредит - вы сразу - раз взял кредит - значит последний х@й без соли доедаешь
На предыдущей моей работе шеф ездил на ТЛК 200, жена его на rav4, сын на l200, однако офис был куплен в кредит
Димoн
Suse писал(а):

,ино вдвое дороже то же г@$но



Я виноват чтоль, что солярис сконструировали дорогой помойкой с горой косяков похлеще чем у таза?

Barakuda писал(а):

, а брать кредит и есть только хлеб с солью



Так о крайностях никто и не говорил.
infeligo
По мне проще взять кредит на машину года на три, чем те же три года копить, когда деньги обесцениваются.. И чтоб не покупать ведро какое нибудь.
maximk
infeligo писал(а):

По мне проще взять кредит на машину года на три, чем те же три года копить, когда деньги обесцениваются..


Ты уверен, что ты все правильно считал? А проценты за кредит? А обязательная каска? Я хз, не знаю, конечно, насколько распространена КАСКА у народа покупающего тазики не в кредит. Но явно не все ее делают.

SUNshineNT писал(а):

вам скажи кредит - вы сразу - раз взял кредит - значит последний х@й без соли доедаешь
На предыдущей моей работе шеф ездил на ТЛК 200, жена его на rav4, сын на l200, однако офис был куплен в кредит


В смысле офис - помещение/здание? Так ведь это другое. Это ж для зарабатывания денег - можешь заработать больше банка - да ради бога, бери кредит.

Кстати, человек который берет кредит на тазик - в-принципе с некоторой натяжкой может быть и назван "доедающий х. без соли". Ибо по сути это несчастные 200тыр.

Это сумма, которая вообще по идее должна быть в НЗ, на случаи разные непредвиденные.

Последний раз редактировалось: maximk (20 Ноября 2011 22:47), всего редактировалось 1 раз
Barakuda
SUNshineNT, я реалист! А то что ездят люди на крутых машинах, это не значит, что у них всё хорошо, мой бывший шеф, ездил на вагоне, хотел купить нормальную тачку, но не успел, фирма сгорела до тла, теперь он банкрот, а выплачивать всем надо, так что тут с этим надо поосторожнее...Для меня важнее квартира, чем машина, пусть она и самая навороченая и с автопилотом, я могу и на ТАЗе поездить.
И вообще хватит уже разводить тут антимонию! Drinks or Beer Каждый сделает, то что ему по душе и никто не сможет его отговорить, ведь люди не учатся на чужих ошибках, а только на своих.
infeligo
maximk писал(а):

Ты уверен, что ты все правильно считал? А проценты за кредит? А обязательная каска? Я хз, не знаю, конечно, насколько распространена КАСКА у народа покупающего тазики не в кредит. Но явно не все ее делают.


Уверен =) Усе посчитано, и причем не на тазик, но не суть.
КАСКО считаю нужным.
Barakuda
maximk, один мой знакомый взял приору в кредит на 5 лет, она ему обойдется в 800т.р. facepalm (с процентами и каско), я чуть там в обморок не упал, есть же лохи... hehe
Димoн
Barakuda писал(а):

один мой знакомый взял приору в кредит на 5 лет, она ему обойдется в 800т.р



Давайте без сказок.
Barakuda
Димoн, ты думаешь стал бы он мне врать, для чего?! За что купил, за то и продаю. Я по возможности договор его посмотрю и напишу! Я хотел сначала взять кредит в восточном банке, для покупки своей машины, так там переплата составляла 100%, я их послал куда подальше, я сейчас ничему не удивляюсь.
infeligo
Barakuda не,ну ты ж с каской сумму написал, лет за 5 это тысяч 200 получается.. У нас лично каска нужна, машин много всякое бывает =)

Вообще на 5 лет невыгодный кредит, лучше на 3 брать, там ставка меньше, липа льготная (на машину до 600т.р. выпущенная у нас).
infeligo
Ваще сандеро, думаю вместе с логаном тоже на месте не стоят))
типа во скоро будет
MG_And
Салон не понравился у гранты дешево, и цвета унылые, в общем-то всё как обычно.
kazak1102
MG_And писал(а):

Салон не понравился у гранты дешево, и цвета унылые, в общем-то всё как обычно.


Ну, по цветам, так то на любителя... Я вот вообще в нашей сероватой жизни полюбляю серые оттенки... hehe
А вот тряпочки на сидушках улыбнули...
Две шишки на панели тоже чего-то напоминают... Smile
Про тряпочки пардон... Это ж уже РЕНО... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы