Страница 2 из 3
Otto Frija
maxred, рации в этом ценовом диапазоне очевидное амно. Берите недорогие автомобильные сибишки, этак по 2000 рэ и не парьтесь. От 15АМ канала будет пользы больше, чем от Ваших переговоров в стиле "ой, я встал пассать".
Вот так http://www.t-a.ru/katalog/radiostantsii-megajet_24/megajet-mj-300_22.html
Или так http://www.t-a.ru/katalog/radiostantsii-megajet_24/megajet-mj-200_2902.html
А с учётом того, что Вы не последнюю корку хлеба доедаете, то так: http://www.t-a.ru/katalog/radiostantsii-megajet_24/megajet-mj-600_25.html тут память энергонезависимая и автошумодав к ручному.
jorik
Виктор-Вишня писал(а):

ну и в чем прикол? объясни..-мож я чего не врубаюсь...


Если ты и не врубаешься, то только в одном - я говорю свое мнение на основе своего опыта и своих жизненных ситуаций, а не пытаюсь втемяшить свою позицию, которая не всегда правильная. Вопщем слушай, а дальше уже своей головой думай. Поспорить ты любишь ашписец hehe тебе когда радио говорит сигнал точного времени, ты наверна тоже кричишь, что нихрена оно не точное pst pst
rover
maxred писал(а):

например http://euroset.ru/catalog/dect/radiostations/
допустим Midland G5 999 р или Jet XT 1690 р. - чтобы между машинами переговариваться на трассе норм?


Нормально, но на трассе, при движении, у тебя в рации будет много помех. Машина выдает статическое электричество своими свечами и трением об воздух насыщенном пылью. Но нормально. Есть легенда, что Мидланды разгоняют в 1,5 раза по дальности и 5 км по пересеченке, не в движении, погут смело осилить Good

Вообще тебе надо сравнить характеристики раций, выбрать модели 3-4, затем идти в магазин и щупать, какие будут удобнее носить.


Цитата:

ихмо -куета -игрушка на день-два...


Ну да, рассказывай сказки. Я себе ни один поход, ни одну рыбалку и ни одну работу на обьектах не представляю без рации supercool
Это первейший атрибут, после ножа и спичек gpn
anonimus
Рация в машине вещь мега-полезная. Си-Би тем-более. Можно с дальнобоями потрепаться. Но даж обычные лпд 433мГц очень удобны, если в колонне ехать.
Я как то очень привык с рацией ездить, поэтому не представляю как можно ездить на двух и более машинах без связи)
Касаемо чего брать - в принципе пофиг, на что денег хватит, но лучше чтоб они были LPD диапазона, как наиболее распространенный (поетому моторолы поэтому лучше не брать, они PMR 446мГц) и что бы тангента выносная была, удобнее гораздо за рулем общаться.
У меня си-би мегаджет 3031М, портативка LDP vector-44mil
Tchuba
jorik писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

ихмо -куета -игрушка на день-два...
попистел 10минут и все....
уж лучше вваливать -потом остановиться -поссать -попистеть и дальше вваливать Pardon


отличная вещь если двумя машинами пилить, непотеряешься нескучно, а самое удобное, это длинномеры обгонять, когда один отстает и пасет дорогу а потом первый обогнав дает команду на обгон второму.



у меня маленькая моторола, в связном брал. ехали двумя тачками на море по м4 - реально прикольно, но как тока между машианами получается 4-5 машин - помехи и плоховато слышно. на рации написано 5 км типа берет, но в реале если использовать не в чистом поле а именно в тачке - то не более километра. а так очень удобно, всегда можно анекдот рассказать или обстановку на дороге, или чтоб не спать. мобила в роуминге хавает дай боже - а тут на полторы тыщи км - максимум два комплекта батареек.

короче рация-маст хэв.

смысла на акамуляторах брать нету, т.к. колонной ездишь нечасто и он тупо сядет и на выброс. а батарейки свежие купил и вперед. дорогая тоже нафиг не уперлась именно по причине нечастого использования.
а автомобильная - ну это вообще для тех кто живет в тачке и любит попистетть, да и толку от нее - у тебя есть а у друга нету. будешь и ему за 3000 покупать? а потом с другим поедешь и ему покупать? (камень в огород куеевым советчикам)
а так дал малюсенькую на батарейках - съездил куда надо и положил на полку.
у меня типа такой - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5464104/ по лесу гулять или на море, да тупо даже в торговом центре прикалываться -очень хватает
помехи-да будут. но не надо подсоединять как то особенно, вышел - она с тобой, нет антенны долбана-таксера на крыше
Люрр
maxred писал(а):

например http://euroset.ru/catalog/dect/radiostations/
допустим Midland G5 999 р или Jet XT 1690 р. - чтобы между машинами переговариваться на трассе норм?



есть уменя вокстел мр850

В одном здании отличная связь. По прямой - 600м стоянка от дома, дом железобенной - связь есть
anonimus
касаемо дальности связи, если рация по мощности раскрыта (т.к. официально у нас 0,1Вт или что то типа того разрешено) то дальность будет гораздо больше. Yaesu Vx-6 + vector 44mil по трассе при прямой видимости почти 7 км было, но это на грани разбираемости. Реально конечно если дорога ровная и без горок 1,5-2км
rezident
Лежит дома китаец VX-6r у него особенность та что работает и в LPD и PMR частотах на 5 вт. В лесу пробовали на два километра отлично всех слышно.
olg2004
радиолюбительские диапазонва24 МГц будут лучше но значительно дороже

юзал аланы 47, они трансформеры, отсоединяешь акб и цепляешь гарнитуру - автомобильная, скидываешь гарнитуру и цепляешь акб - портативка

STAS152005
maxred писал(а):

например http://euroset.ru/catalog/dect/radiostations/
допустим Midland G5 999 р или Jet XT 1690 р. - чтобы между машинами переговариваться на трассе норм?


У меня Мидланд старенький..В пределах видимости нормально берет..до 1,5 км...Может больше...На двух машинах в дороге будет нормально...Это лучше чем мобильники..не всегда есть связь...Да и руоминг...На буя?...Две рации за штуку окупают затраты по моб.связи за поездку...

Но в принципе на Си-Би лучше разориться...поверь Good
JustBull
olg2004 писал(а):

радиолюбительские диапазонва24 МГц будут лучше но значительно дороже

юзал аланы 47, они трансформеры, отсоединяешь акб и цепляешь гарнитуру - автомобильная, скидываешь гарнитуру и цепляешь акб - портативка



маленькая поправка: радиостанции Alan 42, а диапазон 27 MHz
Otto Frija
Ребяты, есть у меня 42-й Алан, в пару к Мегажути 600. Шлак это, тем более за такие деньги. Я уж молчу, что мне его подпаивать пришлось - прицепная фигня, превращающая рацию в тангету отвалилась, бо была на заводе припаяна ногами и хреновыми до ужаса проводами.
rezident
Otto Frija
Че предложиш?
Сразу FT817 не мелочится
Otto Frija
rezident, да нету адекватных и недорогих портативных Сибишек, как мне кажется.
С собой таскать ИМХО, Яесу герметичные; в машину - Мегаджет 600.
rezident
Да наверно верно.
rezident
Хотя FT817 прикольный агрегат. У приятеля в машине стоит КВ УКВ всякие PMR LPD все берет и размер небольшой. Дорогой только гад
Otto Frija
rezident, кажись, у таких как раз Сиби-диапазон не пашет.
rezident
да его нет потому висит еще мегажуть за компанию
Серго К.
Vlad B писал(а):

Самая полезная рация - нормальная автомобильная рация, стоит недорого, но это уже и не вокитоки, а так мидланд 900-1000-1050.



Ну для кого как.

У меня FT-60 http://www.globalsvyaz.ru/ft60.htm

Брали одновременно 8 штук для охоты и поездок.

Гораздо удобнее телефона.

В эти выходные ездили на охоту на лося в Углич - весьма пригодились и на трассе, и в лесу
idd
рации - полезная фигня. Если в несколько машин - то lpd самое то. Но вот все, что совсем дешевое и с мощностью 0.5вт - это фигня, игрушка. Реально надо брать 4-5 ваттные рации, тогда ехать будет намного приятнее.
Сиби - отдельная тема.
Nekto
Серго К. писал(а):

Vlad B писал(а):

Самая полезная рация - нормальная автомобильная рация, стоит недорого, но это уже и не вокитоки, а так мидланд 900-1000-1050.



Ну для кого как.

У меня FT-60 http://www.globalsvyaz.ru/ft60.htm

Брали одновременно 8 штук для охоты и поездок.

Гораздо удобнее телефона.

В эти выходные ездили на охоту на лося в Углич - весьма пригодились и на трассе, и в лесу


Я даже боюсь спросить про радиолюбительскую категорию. А то ведь - незаконно такой Яеской пользоваться.
ЗЫ Именно для автоцелей - СиБишка прикольнее конечно.
Серго К.
Nekto писал(а):

Я даже боюсь спросить про радиолюбительскую категорию.



Тебе позывной сказать? supercool

Nekto писал(а):

Именно для автоцелей - СиБишка прикольнее конечно.



Нам нужны были универсальные носимые рации, т.к. основная задача - охота.
Nekto
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Я даже боюсь спросить про радиолюбительскую категорию.



Тебе позывной сказать? supercool


Шо, у всех? Нифига себе радиолюбительский выезд.
Цитата:

Nekto писал(а):

Именно для автоцелей - СиБишка прикольнее конечно.



Нам нужны были универсальные носимые рации, т.к. основная задача - охота.


Ну для охоты то 2м носимая рация хорошая штука - факт.
Серго К.
Nekto писал(а):

Шо, у всех? Нифига себе радиолюбительский выезд.



У нас в команде один фанат есть - он делал на всех...
JustBull
Серго К. писал(а):

У нас в команде один фанат есть - он делал на всех...


радиолюбительскую лицензию? Ну и чем козыряем тогда?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы