Страница 2 из 3
MIK1982
Anhel писал(а):

ниразу.. наоборот самому приятно


тем более сегодня ты тортиком покормишь, а завтра сам угостишься ))


P.S. а для любителей отметить у меня в машине катается 5-ти литровая канистра "коньяка" за 500р. )))
Ромег
Зачем поить людей, которых ты знать не знаешь и видишь без своего на то желания и так каждый день? facepalm
maxred
DAI писал(а):

А зануде ТС и вспомнить нечего будет))


ему как-нибудь припомнят и кресло отберут 63
Chud
DAI писал(а):

вспомнить нечего будет))


Большое счастье вспоминать рожи собутыльников-сослуживцев? pst
Шилов
Ромег писал(а):

Зачем поить людей, которых ты знать не знаешь и видишь без своего на то желания и так каждый день?


Chud писал(а):

DAI писал(а): вспомнить нечего будет))

Большое счастье вспоминать рожи собутыльников-сослуживцев?



мужики, вы по полгоду на одном месте не работаете чтоль?


Наверно и не в цеху стоите. А в чистом кабинете. Где человека 2-3
Виктор-Вишня
Chud писал(а):

Большое счастье вспоминать рожи собутыльников-сослуживцев?


ну а че - мы с прошлой работы с коллегами -вообще закорешились!
Так даже ездили в прошлом году в Йошкар-олу к одному из них...-жгли не подетски!
Недавно в питер коллеги бывшие приезжали и из Йошкар-Олы и из Минска...-тоже зажгли...-у меня ночевали даже потом(хотя номера в гостиницах были оплачены) pst facepalm
Но ведь весело ж было! Good Drinks or Beer
DAI
Блин, ну что за народ мелкий такой пошел? Все самое лучшее уже давно изобретено, нет находятся личности которые норовят изменить устои и традиции. Это издавна называлось вливание в коллектив. А у коллектива должны быть свои устои и традиции. Так и белой вороной недолго оказаться.

Последний раз редактировалось: DAI (21 Ноября 2011 14:22), всего редактировалось 1 раз
Chud
DAI писал(а):

находятся личности которые норовят изменить устои и традиции.


Традиции меняются, а вам все бы хань на работе жрать и гробы складировать по подъездам. pst
FHR
К нам мужик один как пришел проставился чаепитием о себе рассказал немного, нормально все, (алкоголь у нас под запретом) а так начнут друг у друга выспрашивать про него, испорченный телефон получится
DAI
Нас препод в институте еще поучал. Получил он по молодости первыю свою запрлату опера. Купил не нее много водки и закуски. Каждому водителю раздал по бутылке, а всю остальную водку знатно распил с коллегами. Зато грил как куда ехать милое дело. Попросил водителя и его повезли без вопросов.
Surbet
DAI писал(а):

А зануде ТС и вспомнить нечего будет))


Если единственное, что вспомнить - это попойки на работе, то facepalm
gkbest
если ты мудило, то нужно facepalm
Патрикевна
Чапай
зависит от коллектива. У нас как бы не принято . Купил торт ну и хорошо, не купил тем более хорошо.
А у кого то прям целая проблема если не проставишся. Спроси прямо у народа
DAI
Surbet писал(а):

Если единственное, что вспомнить - это попойки на работе, то facepalm


Сначала человек рождается. Потом учится. Потом впервые устраивается на работу и получает свои первые честно заработанные деньги. Впервые! Это тоже событие достойно внимания и должно как то запомнится если ты не зануда. Это вливание в коллектив для которого ты пока чужак. Мне есть что вспомнить, я ниачем не жалею. А вот тем, кто ищет повод, что бы отмазаться по причине денег жалко поить мало знакомых людей, тот будет всю жизнь вспоминать и ассоциировать свою первую ЗП со жлобством и скряжничеством. Если в коллективе принято проставляться, а ты по идейным соображениям категорически против, то лишний ты в этом коллективе - чужой. Западло тебе значит со всеми. Вообще некрасиво в чужой монастырь со своим уставом соваться. Это все влияние запада и Америки… Еще раз повторюсь, что все лучшее уже изобретено до нас и устоялось.
Chud
DAI писал(а):

Потом впервые устраивается на работу и получает свои первые честно заработанные деньги. Впервые! Это тоже событие достойно внимания и должно как то запомнится если ты не зануда


И вместо того, чтобы принести свои первые честно заработанные папе с мамой, которые кормили и поили чадо много лет, оно их пустит на портвейн с водярой для каких-то слесарей, а само приползет домой бухое и облеванное. Есть что вспомнить. pst
DAI
Chud писал(а):

И вместо того, чтобы принести свои первые честно заработанные папе с мамой, которые кормили и поили чадо много лет


Это тоже надо.
Виктор-Вишня
Chud писал(а):

DAI писал(а):
Потом впервые устраивается на работу и получает свои первые честно заработанные деньги. Впервые! Это тоже событие достойно внимания и должно как то запомнится если ты не зануда

И вместо того, чтобы принести свои первые честно заработанные папе с мамой, которые кормили и поили чадо много лет, оно их пустит на портвейн с водярой для каких-то слесарей, а само приползет домой бухое и облеванное. Есть что вспомнить


зато на след день -тебя слесаря опохмелят и помогут,еси че не так..и прикроют...-а т.к. молодой да зеленый -один буй будут косяки у тебя!
А если зажал проставу..-ну унес все домой -заипись -только жидом для всего коллектива ты стал и сам скоро уйдешь накуй -ибо никуя ты не вольешься в коллектив!
DAI
Вообще в нормальных коллективах куча хороших традиций. Вот к примеру не выпивать раньше тостющего) Очень правильная традиция.
Виктор-Вишня
я когда работягой куярил на заводе -так там стабильно - днюха -проставляешься!
Юбилей - проставляешься и тебе все на подарок скидываются!
Ребенок родился -простава и всем коллективом так же подарок(деньгами чаще всего - по штуке)
Если горе какое - так же -без вопросов -все скидываются не жопясь..
Я считаю -это правильно!
Chud
Виктор-Вишня писал(а):

Я считаю -это правильно!


Это не правильно, это нормально, если только в абсолют не возводить.
У нас хочет чел, проставляется, не хочет не проставляется, никто ему в карман гадить не будет.
Виктор-Вишня
Chud писал(а):

У нас хочет чел, проставляется, не хочет не проставляется, никто ему в карман гадить не будет.


да и у нас так было...-не проставился всем как бы покуй..-но осадочек-то остался! Wink
поэтому у нас данную традицию не нарушали! Drinks or Beer
Женёк439
Цитата:

Нужно ли проставлятся с первой зарплаты ?



нужно! где-нить в кабаке. а потом с кем-нить из коллектива зацепиться языком и попиститься,-чудесно!
Tchuba
у нас с первой ЗП нет, а вот днюха - да. но тоже не обязательно, мало ли куда деньги человеку нужны. а так ведь две-три штуки улетят.

на одной работе давным давно работал, так там это похоже обязательно было. все как то косо смотрели, а я зеленый был, не знал что да как. потом проставился и стал как свой. х.з почему но у некоторых так.
как обязаловку - не одобряю.
Vlad B
Среди бап это стабильно, тортик там, цветочки, а у мужского пола только на заводах и тому подобных шарагах и осталось.
Ибо все на авто, кто на заводе работягой не застрял и пить низя.
Varta
Проставлялся только один раз - на новый год, но там все конкретно проставлялись и ушатались 63 А так, с какого хера? Я чо, дебил? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы