Страница 2 из 4
Crazy Squirrel
Ты в Химках бывал? supercool

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (22 Ноября 2011 11:43), всего редактировалось 1 раз
Chud
Tony999io писал(а):

до чего фенольный пары жигулей доводят


Тут ты не прав, это перманентно пешеходное тело. pst
Ромег
Crazy Squirrel писал(а):

ромег,ты туп как пробка москаль бестолковый





иди пассы в парадной и отпустит, фино-угорская красавица 63
AMAROCK
Ромег писал(а):

в восьмерках нет


Есть... supercool
И всегда там были.
Ромег
AMAROCK писал(а):

Есть...
И всегда там были.





нет, в моей 98 года их не было. ибо в такой длинной двери длинная палка тонкая абсолютно не эффективна.
wraithik
-=GaLaN=- писал(а):


Кстати, так развернуть и на авто с абс с нормальной резиной может. Без ESP.


не может. специально тормозил на лед+асфальтр под разными сторонами, тянет, но легкое подруливапние держит машину на траектории.
Alexsa91
Crazy Squirrel писал(а):

тоня,иди сам читай физику! при ударе даже литой лом погнется,а что говорить о полой трубке facepalm

полая трубка, до определенного момента, крепче литой.
Alexsa91
wraithik писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):


Кстати, так развернуть и на авто с абс с нормальной резиной может. Без ESP.


не может. специально тормозил на лед+асфальтр под разными сторонами, тянет, но легкое подруливапние держит машину на траектории.

и толку, тормозов то нету, как катился так катишься дальше. одно что рулить можно. опять же к чему тогда жать тормоз, можно с таким же успехом не жать на тормоз и рулить на машине без абс. кто тут сказал что абс должна быть в голове, тот правильно сказал.
AMAROCK
Ромег писал(а):

нет, в моей 98 года их не было. ибо в такой длинной двери длинная палка тонкая абсолютно не эффективна.


97 год. Двери заводские. Все было. Скорее всего у тебя была не родная калитка.
Парни кузовщиной занимаются. Частенько к ним заглядываю от нехделать, попиндеть. Сколько видел восьмерок - все с брусьями.
Труба сантиметра 4 в диаметре. Толщина миллиметра полтора.
Ромег
AMAROCK писал(а):

Скорее всего у тебя была не родная калитка.





я обе двери разбирал - ни в одной не было....да и авто было без аварий железно..... Pardon
AMAROCK
Ромег писал(а):

AMAROCK писал(а):

Скорее всего у тебя была не родная калитка.


я обе двери разбирал - ни в одной не было....да и авто было без аварий железно..... Pardon


Автоваз, как обычно, отжигает... 63
Похоже, что трубы кончились, и была партия без них... 63
rg-45
Crazy Squirrel писал(а):

литой лом погнется

ломы отливать дороговато будет Smile
Цитата:

спереди была установлена шипованная резина, а сзади нешипованная.

тут нас всёвремя убеждали что шиповка по асфальту на гвоздях скользит аки на коньках. а оказывается неправда?
    или всётаки таксёр просто алень?
Ромег
Да на видео не в резине дело, а в отвратительной работе колдуна.......тупо жопа заблокировалась первой .....
wraithik
Alexsa91 писал(а):

и толку, тормозов то нету, как катился так катишься дальше. одно что рулить можно. опять же к чему тогда жать тормоз, можно с таким же успехом не жать на тормоз и рулить на машине без абс. кто тут сказал что абс должна быть в голове, тот правильно сказал.


С чего это нету?
RoN
Ромег писал(а):

Да на видео не в резине дело, а в отвратительной работе колдуна.......тупо ж#@а заблокировалась первой .....


Ну с плохим сцеплением с дорогой жопа естественно заблокируется раньше, чем с хорошим, пускай там трижды колдун в идеале. Вот и блокирнулась жопка гораздо раньше, чем ожидалось.

Ваще не понимаю как можно на ПП поставить вперед шипы, а сзади говно какое-нибудь, и ездить!
SUNshineNT
Ромег писал(а):

нет, в моей 98 года их не было. ибо в такой длинной двери длинная палка тонкая абсолютно не эффективна.


у меня 99й год, брусья в наличии

по сабжу - блиа, так на ровном месте авария.
кто тут, ровер сказки рассказывал, что задние тормоза должны тормозить раньше передних?
rg-45
RoN писал(а):

как можно на ПП поставить вперед шипы, а сзади г@$но какое-нибудь


да пофиг привод.хоть полный будет.на зад резину ставить ту которая лучше.
-=GaLaN=-
wraithik писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):


Кстати, так развернуть и на авто с абс с нормальной резиной может. Без ESP.


не может. специально тормозил на лед+асфальтр под разными сторонами, тянет, но легкое подруливапние держит машину на траектории.


А я свою закручивал на льду без ESP на высокой скорости (120 км/ч). Шёл по дуге, передние колёса попали на твёрдое покрытие, а задние ещё были на льду. И жопу тут же занесло и меня развернуло. Без ESP.

И ASB не поможет, ибо тут торможения как такового и не было.
А вот если тупо тормозить, держа ровную дистануцию - то да, ровная траектория сохранится.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (22 Ноября 2011 12:40), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
Alexsa91 писал(а):

и толку, тормозов то нету, как катился так катишься дальше. одно что рулить можно. опять же к чему тогда жать тормоз, можно с таким же успехом не жать на тормоз и рулить на машине без абс. кто тут сказал что абс должна быть в голове, тот правильно сказал.


С ASB всё равно замедление будет, плюс при торможении можно вырулить на участок с более чётким сцеплением. ABS должна быть в голове - но только при её отсутствии, ибо накуа держать в голове то, что могут сделать за тебя? Я сейчас наоборот держу в голове тот факт, что у меня есть ABS и совершенно не парясь торможу на участках дороги, где один бок авто на асфальте, а другая - на снегу\льду. Ибо знаю, что всё будет пучком!
Dron_spb
при ударе даже литой лом погнется,а что говорить о полой трубке

вот именно что погнется, и при этом поглотит часть энергии удара.

З.Ы. Хотя тоже считаю, что брусья в дверях не от боковых ударов.
Ромег
Dron_spb писал(а):

.Ы. Хотя тоже считаю, что брусья в дверях не от боковых ударов.






Прежде всего от боковых, но во фронтальных помогает снизить деформацию дверного проема.
Tony999io
Crazy Squirrel писал(а):

тоня,иди сам читай физику! при ударе даже литой лом погнется,а что говорить о полой трубке facepalm


сосулька трубка у тебя в жоппе
попроси на разборке дверь даже древней ино посмотреть
AND517
Ромег писал(а):

Прежде всего от боковых, но во фронтальных помогает снизить деформацию дверного проема.


Ты неправ. Эта труба достаточно легко гнется. Часть энергии удара поглотит, но очень незначительную.
Ромег
AND517 писал(а):

Ты неправ. Эта труба достаточно легко гнется. Часть энергии удара поглотит, но очень незначительную.





В чем не прав? а что у тебя удар боковой принимает? жестянка дверной панели?
Александдр
Я один не вижу загоревшихся стопаков на 99? При чем здесь АБС?
Торможения не было, водитель просто потерял машину из-за резкого и неумелого перестроения.
Автор, позволь узнать - почему бы тебе не назвать тему попроще и обобщенно, например "для любителей езды на машине зимой"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы