Страница 323 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
DTP
sergej1966
Насколько я знаю то одним из сигналов на подачу топлива является сигнал положения дросельной заслонки-посмотри по БК(если есть такая функция) или сняв воздуховод -закрывается ли она полностью при отпущеной педали газа. Бывает всякое -подклинивает тросик газа, сильно натянут трос газа , может датчик положения глючит , ктото на СТО или друг тебе накрутил регулировочный винт и заслонка приоткрыта( бывает когда умер датчик ХХ накручивают чтоб доехать или на СТО -чтоб отвязался). Мож ещё форсы тупо льют, но проверь сначала дросель -ЗАОДНО и почистиш Smile
Subzero
sergej1966 писал(а):

Всем добрый день!
У меня наблюдается следующая проблема (может она и не сильно проблемная но все же....)


Все нормально у тебя. Посмотри внимательно на ХХ на БК расход должен отображаться в л/ч. Двигатель не может работать на воздухе, поэтому на ХХ и при движении накатом будет расходоваться бензин. При движении горючее в двигатель не поступает только в одном случае - при торможении двигателем.
DTP
Subzero Накат или торможение двиглом практически одно и тоже. При движении накатом топливо не будет поступать пока непонизятся обороты гдето до 1500-1800 на любой передаче. Лично у меня так.
Gloom
DTP писал(а):

Накат или торможение двиглом практически одно и тоже


nea
DTP
Razz да ладно придираться к мелочам - принцип то ясен Wink
Gloom
DTP
совсем.
накат это движение на нейтрали, когда двигатель молотит на 800-1050 оборотах сам.
торможение двигателем это кручение двигателя колесами без подачи бензина
DTP
Gloom писал(а):

DTP
совсем.
накат это движение на нейтрали, когда двигатель молотит на 800-1050 оборотах сам.
торможение двигателем это кручение двигателя колесами без подачи бензина

ПЕРЕПРОШУЮ. Smile -я имел в виду(под накатом) что машина катится на одной передаче( например 4 ) и с плавным снижением оборотов например с4000 до 1500-1800. А подторможением двигателем -переключение на пониженую и т.д. Ну вобщем или я ошибся или непоняли друг друга . А разве катится с горки с включённой передачей - это торможение двигателем или чтото типа наката ( на 4 передаче с горки машина наоборот разгоняется - конечно на нейтрале ещё бстрее но всёже)... Drinks or Beer frend
DTP
НАРОД !!! Вы хоть отписывайтесь иногда -победили вы поломки или нет , помогли советы или дело было в другом . Просто многое узнаётся из форума и хочется учится на чужих поломках а не гдето в поле на своих. bibika sergej1966 - отпишись = победил или нет пож. интересноже ppc
vvz.74
!Lnur писал(а):

vvz.74
Попроси кого-нибудь нажать на тормоз, сам выйди и посмотри иллюминацию. Скорей всего дело в массе заднего фонаря.

При нажатии на тормоз загораются фонари на задней двери и доп сигнал, на кузове не горят, если оторвать разъем доп стоп сигнала то при нажатии на стоп лампа ЗПТФ не горит, и ближний не загорается. Но и стопы на кузове не горят. Схему вроде проверил, проводка нормальная и правильно включена, буду думать дальше supercool
Asstet
По бояню и я. Не горит лампа освещения салона при открытии водительской двери, менял концевик, чистил вокруг концевика все, провод подрезал и нефига(а на БК загорается индикация открытой двери). cry

Последний раз редактировалось: Asstet (24 Ноября 2011 11:40), всего редактировалось 1 раз
!Lnur
vvz.74
Кто-то у тебя внёс изменения в схему - обычно на 2111 стопы на кузове, ЗПТФ на двери, у тебя наоборот.
Смотри массу фонарей на двери.
беспокойный
Asstet писал(а):

По бояню и я. Не горит лампа освещения салона при открытии водительской двери, менял концевик, чистил вокруг концевика все, провод подрезал и нефига(а на БК загорается индикация открытой двери). cry


А лампочку то проверил?
Gloom
DTP писал(а):

А разве катится с горки с включённой передачей - это торможение двигателем


да, накат это когда нейтраль включена Wink
DTP писал(а):

на 4 передаче с горки машина наоборот разгоняется - конечно на нейтрале ещё бстрее но всёже


вот по этому и торможени,е что разгоняется медленнее чем на нейтралке
Smile
Asstet
беспокойный писал(а):

Asstet писал(а):

По бояню и я. Не горит лампа освещения салона при открытии водительской двери, менял концевик, чистил вокруг концевика все, провод подрезал и нефига(а на БК загорается индикация открытой двери). cry


А лампочку то проверил?


Ну я же написал что водительской двери, все остальные когда открываешь горит. А еще предохранитель поменял от лампы, ну так на всякий случай.
GUST888
Ребят, а кто нибудь пробовал приоровскую панель приборов поставить на ваз 2112? если да, то хотелось бы узнать, все изменение которые нужно будет сделать и подводные камни.
Есть ли темка с данным вопросом?
Kogor
sergej1966

Может дроссельная заслонка не до конца закрывается? Тросик не перетянут?
sergej1966
DTP писал(а):

Насколько я знаю то одним из сигналов на подачу топлива является сигнал положения дросельной заслонки-посмотри по БК(если есть такая функция) или сняв воздуховод -закрывается ли она полностью при отпущеной педали газа. Бывает всякое -подклинивает тросик газа, сильно натянут трос газа , может датчик положения глючит , ктото на СТО или друг тебе накрутил регулировочный винт и заслонка приоткрыта


С ДПДЗ все гуд. И БК 0% показывает при отпущено педали и на холостых оборотах расход в норме и регулировочный винт никто не крутил, на нем еше краска есть и тросик не натянут.
sergej1966
Subzero писал(а):

При движении горючее в двигатель не поступает только в одном случае - при торможении двигателем.


Именно торможение двигателем я и имел ввиду.
Просто расписал может не совсем понятно - извините.
Vladzero
GUST888 писал(а):

Ребят, а кто нибудь пробовал приоровскую панель приборов поставить на ваз 2112? если да, то хотелось бы узнать, все изменение которые нужно будет сделать и подводные камни.
Есть ли темка с данным вопросом?

10 тыс.рублей без приборки и панельных жгутов,прочих прибамбасов+ переделка эл.проводки...оно того стоит??
sergej1966
DTP писал(а):

Накат или торможение двиглом практически одно и тоже. При движении накатом топливо не будет поступать пока непонизятся обороты гдето до 1500-1800 на любой передаче. Лично у меня так.


Я с тобой полностью согласен.
Но у меня то топливо поступает.
И обороты около 2500.
sergej1966
Gloom писал(а):

DTP
совсем.
накат это движение на нейтрали, когда двигатель молотит на 800-1050 оборотах сам.
торможение двигателем это кручение двигателя колесами без подачи бензина


Да я с самого начала написал что газ отпущен а скорость включена.
Я имел ввиду торможение двигателем.
Извините если кто неправильно понял.
sergej1966
DTP писал(а):

ПЕРЕПРОШУЮ. Smile -я имел в виду(под накатом) что машина катится на одной передаче( например 4 ) и с плавным снижением оборотов например с4000 до 1500-1800. А подторможением двигателем -переключение на пониженую и т.д. Ну вобщем или я ошибся или непоняли друг друга . А разве катится с горки с включённой передачей - это торможение двигателем или чтото типа наката ( на 4 передаче с горки машина наоборот разгоняется - конечно на нейтрале ещё бстрее но всёже)...


Я имел ввиду торможение двигателем.
Извините если ввел в заблуждение.
sergej1966
Gloom писал(а):

DTP писал(а):
А разве катится с горки с включённой передачей - это торможение двигателем

да, накат это когда нейтраль включена Wink
DTP писал(а):
на 4 передаче с горки машина наоборот разгоняется - конечно на нейтрале ещё бстрее но всёже

вот по этому и торможени,е что разгоняется медленнее чем на нейтралке
Smile


Мужики, давайте не сориться!
Я дико извиняюсь, но в моем вопросе, я имел ввиду торможение двигателем,
sergej1966
Kogor писал(а):

Может дроссельная заслонка не до конца закрывается? Тросик не перетянут?


С дросселем и тросиком все ОК. Если тросик немного натянуть, так она сразу на холостых оборотов добавляет. У меня 800 на хх
Gloom
sergej1966
никто не ссорится, а что за прошивка залита не знаешь?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 323 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы