Страница 2 из 3
БДСМ
rg-45
Я так скажу господа supercool есть охрененный +
Часто моюсь /бреюсь/брязгаюсь/купаюсь утром, реально заепло сливать по полчаса воду, т.к. она совсем холодная, чтоб её согнать куб нужен, но я же плачу за горячую воду supercool Так сказать устраняю недочёты в системе supercool
rg-45
БДСМ писал(а):

реально заепло сливать по полчаса воду


почему обратка неработает?
БДСМ
rg-45
А она разве у меня есть?
rg-45
БДСМ писал(а):

А она разве у меня есть?


а почему тогда холодная полчаса идёт?
Zibnow
БДСМ писал(а):

реально заепло сливать по полчаса воду


газ. колонка рулет rlzz
Дядя Ваня
БДСМ
кстати магнит на счетчик какого размера надо? есть маленький но чета не айс nea
kolhoznik
тоже счётчики поставили, чёт сцук@ дороже выходит, раза в полтора.
Думаем на счёт магнита.
В счётчиках ещё есть + один. Летом когда горячую воду выключают, не нужно будет платить. supercool

Последний раз редактировалось: kolhoznik (23 Ноября 2011 08:12), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
АНТИфриз писал(а):

Ничего страшного. Перерасход распишут на всех жильцов. Или бабуле начислят какойниить, у которой счетчика нет, а она подумает, что так и надо.



+ нониллион...
Аццкей Ездун
sveinung писал(а):

на современных счетчиках стоит защита от магнитного поля.
такой номер уже не прокатывает.
так что тебе повезло.



+ нониллион ищо раз... Но скоро обяжут поменять скорее всего... Либо не будут учитывать его показания и раскидывать сразу по общей...
And777
Аццкей Ездун писал(а):

АНТИфриз писал(а):
Ничего страшного. Перерасход распишут на всех жильцов. Или бабуле начислят какойниить, у которой счетчика нет, а она подумает, что так и надо.


+ нониллион...




Это только если стоит общедомовой прибор учета... supercool
Strannik77
Патрикевна писал(а):

поставить ( или многотарифный ) Экономия будет


Поставили такой, но небюджетно. Сам счетчик стоит 3,5р+установка.
sveinung писал(а):

на современных счетчиках стоит защита от магнитного поля.
такой номер уже не прокатывает.


+1.
AND517
Strannik77 писал(а):

Поставили такой, но небюджетно. Сам счетчик стоит 3,5р+установка.


Совсем москали окуели. Мне сам счетчик обошелся в тыщу с небольшим, установил сам, пломба рублей 500 вроде. Окупился быстро. Вся многожрущая техника по ночам работает (стиралка, посудомойка, хлебопечь).
SDRIVER
БДСМ писал(а):

Кароче считайте нибродом, но как я думаю всёже целей копейка будет, поставил магнить себе на горячую воду, в итоге за месяц уходит гдето всего 2 куба, при том что я моюсь брязкаюсь как хачу, экономия состовляет от 500 рэ в месяц.
Ещё ктото рассказывал на работе не помню, что можно без палева счётчик электричества подтормозить, какие хитрости ещё есть?


Контра ты недорезанная hehe к стенке тебя надо, ты нас обворовываешь из за таких как ты честный люди вынуждены платить по завышенным тарифам, кто то же должен оплачивать воду которую ты самый хитрый на халяву используешь
Strannik77
AND517 писал(а):

Совсем москали окуели.


Послушай, если у Вас таких окуительных этот счетчик стоит 1р, то у нас 3,5р. вроде с установкой.
AND517 писал(а):

Мне сам счетчик обошелся в тыщу с небольшим


Ну так может и счетчик другой или скидка нищебродствующему замкадью hehe
AND517 писал(а):

установил сам, пломба рублей 500 вроде.


Установить самому было нельзя, хотя тоже пытался. Сказали, что у меня нет допуска и нет соответствующих документов.
AND517
Strannik77 писал(а):

Послушай, если у Вас таких окуительных этот счетчик стоит 1р, то у нас 3,5р. вроде с установкой.


Я и говорю, окуели. У меня вот такой стоит, 1190 счетчик, 600 пломба.
Strannik77 писал(а):

Установить самому было нельзя, хотя тоже пытался. Сказали, что у меня нет допуска и нет соответствующих документов.

Развод чистой воды. Спросил бы, какие допуски и какие документы нужны, со ссылками на законодательство, заткнулись бы моментом. У нас счетчик является собственностью хозяина, потому энергетикам плевать кто его ставил, хоть марьванна из третьего подъезда. Пришли, проверили правильность подключения, шлепнули пломбу. Даже денег сразу не взяли, эти 600 рублей пришли вместе с квитанцией на оплату электричества.
Strannik77
AND517 писал(а):

Развод чистой воды. Спросил бы, какие допуски и какие документы нужны, со ссылками на законодательство, заткнулись бы моментом.


Да особо не выяснял, так как установка была по-моему бонусом ROFL +оформление всех необходимых бумаг в Мосэнерго. Да, кстати, счетчик тоже Меркурий, но номер не помню. По-моему 300 какой-то. Ставили непесредственно люди из Мосэнерго, обслуживающие данную территорию.

Последний раз редактировалось: Strannik77 (23 Ноября 2011 10:39), всего редактировалось 1 раз
AND517
Strannik77 писал(а):

Да особо не выяснял, так как установка была по-моему бонусом


Куясе бонус за два рубля 63
Strannik77
AND517 писал(а):

Куясе бонус за два рубля


Pardon Территориальные наценки hehe Москва - не Пермь.
AND517
Strannik77 писал(а):

Территориальные наценки


Таджики дороже берут? hehe
Strannik77
AND517 писал(а):

Таджики дороже берут?


Х.З. про таджиков, читай посты выше. Были хоть спецы, если там,конечно спецы, из Мосэнерго, а не таджики. Уже и на том спасибо. Smile
Алексис
БДСМ писал(а):

Кароче считайте нибродом, но как я думаю всёже целей копейка будет, поставил магнить себе на горячую воду



А куда его там ставить то? Держится? Думается, что так можно счетчик сломать )) У меня есть пара крепких магнитов, от жесткого диска, фиг снимешь..
ЗЫ. А когда снимешь магнит, счетчик как завращается накручивая то что недокрутил ))))
Алексис
kolhoznik писал(а):


В счётчиках ещё есть + один. Летом когда горячую воду выключают, не нужно будет платить. supercool



У нас в Питере уже не отключают )) А если отключают будешь больше платить за электричество, грея на плите холодную воду
Алексис
Патрикевна писал(а):

БДСМ писал(а):

Ещё ктото рассказывал на работе не помню, что можно без палева счётчик электричества подтормозить, какие хитрости ещё есть?


Можно счетчик 2х тарифный поставить ( или многотарифный ) Экономия будет не меньше 500 руб. причем вполне официально



У кого электрическая плита (не газовая), экономия по электричеству смешная, разница между ночным и дневным тарифом что-то 20 копеек ))
FHR
V1T писал(а):

с этими щетчиками народ скоро будет зубы чистить в стоячей воде заткнув раковину)))


Вся Англия между прочим так и делает
Патрикевна
Strannik77 писал(а):

Патрикевна писал(а): поставить ( или многотарифный ) Экономия будет

Поставили такой, но небюджетно. Сам счетчик стоит 3,5р+установка.


про стоимость и установку знаю. На сколько в месяц меньше платишь ? Примерно хотя бы . Окупится такой девайс . Но не скоро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы