Страница 68 из 105
Suse
raven_ писал(а):

Аэродинамику придумали те,кто не умеет строить мощных моторов (с) Smile


+1! Smile
Лёха198
Suse писал(а):

по трассе гонять 4 и тапку в пол....


чё за дибилизм? не понимаю...
по городу надо ездить быстро и аккуратно. а по трассе валить на все деньги - это превед расход бензина в 2 раза больше, нежели на 110км/ч. оно надо? или все тут сракеры-олегархи?
Adelko
5ая на трассе нужна для поддержания заданной скорости, т.е. для движения без ускорения. Если ты сравнишь расход бензина на стандартной коробке например с 100 до 150 на 5ой передаче и так же с 100 до 150 на 4ой то скорее всего увидишь, что расход был меньше при наборе нужно скорости именно на 4ой передаче. Молчу уж о том что наберешь раза в два быстрее.
Koss174
Эх, парни, где вы такие скорости берёте - 180?) По сухому асфальту замеряли максималку моей тренахи - по спидометру было около 190 (4 передача, около 6.5 оборотов), телеметрия показала сухие 175 км! При замерах в машине было два прибора телеметрии для исключения погрешности!) На пятую не переключался, хотя сейчас думаю зря - надо было попробовать! Ездили роллом с 80 км/ч с новой Мазда 6 (2АТ), думал Мазда после 140 догонять начнёт (водитель переключался в ручном режиме), но Мазда начала приближаться после того как упёрся в свои заветные 174!( Мазда от меня уехала! Температура воздуха была что то между +5 +8, шины штатные Кама 217 (175/65R14)! Правда разгон до сотни порадовал лучшее время 8.81 на Боше и 9.02 на Я 7.2 (онлайн), лучшее время на квотере тогда же 16.3 сек (Бош) и 16.4 сек (Я 7.2)! Так что с Астрой бы на квотере (402 метра) интересно было бы заехать!)
Adelko
А кто про 180 речь вел? Думаю с аэродинамикой самары на штатным моторах величина недостижимая. По спидометру я со своим 124 двигом разгонял до 170 гдет. Т.е. реально думаю 160 с копейками.
Gato
Koss174 писал(а):

(4 передача, около 6.5 оборотов), телеметрия показала сухие 175 км!


а коробка стандартная? если да - то телеметрия гонит
Лёха198
АЛАРМ!
доводы за 124 пихло. плюсы.
доводы за 126 пихло. плюсы.
про минусы - не надо. сам знаю.
жду сюда только от юзающих. на флудеров типа "всё гавно и ТАЗ гавно" буду жамкать кнопку модерам. мне очень важно мнение юзающих. здесь и сейчас. выбираю 16-дырочное пихло.
оснвной вопрос - живучесть 126 мотора (вероятность втыка) и тяговитость 124 (оно ваще едет?)... как-то так Drinks or Beer
Adelko
124 едет вполне. Нормальный мотор. Разница между 124 и 1.6 8в существенная и даже очень, а вот между 124 и 126 не такая уж большая. Но я бы лично даже не раздумывал - взял бы 126ой. Он тише, тяговитее, больше мощности отдает на высоких оборотах. А насчет втыка... ну дык, зубов бояться - в рот не давать Pardon
Лёха198
по ровности на ХХ 126 лучше? факт?
Adelko
предлагаю сравнить самому чтобы не быть голословным. Но так в целом вроде помягче он.
Лёха198
да на примете 124 пихла нету, а 126 есть. по нраву пока что он.
Adelko
Я бы взял 100%. Если брать то лучшее. А 126 это лучшее что есть на данный момент у автоваза.
SOF
Dranik писал(а):

SOF писал(а):
победа должна быть за самарой

ахтунг.
Мужики а может заехать не с Поло седаном со 105 кобылами а с другоим ино ведром кобыл на 150-200 а потом удивляться что Самара непорвала hehe

ЗыЗы может мене заехать с Мерседесом кобыл на 500 63 pst и попытаться приехать с ним ноздря в ноздрю facepalm



так погоди
преоро мотор в легкой самаре 98 лс.
с 105 лс в тяжелом фольксе
чего тут не понятного supercool

не догнал юмора Pardon
s010
SOF писал(а):

Dranik писал(а):

SOF писал(а):
победа должна быть за самарой

ахтунг.
Мужики а может заехать не с Поло седаном со 105 кобылами а с другоим ино ведром кобыл на 150-200 а потом удивляться что Самара непорвала hehe

ЗыЗы может мене заехать с Мерседесом кобыл на 500 63 pst и попытаться приехать с ним ноздря в ноздрю facepalm



так погоди
преоро мотор в легкой самаре 98 лс.
с 105 лс в тяжелом фольксе
чего тут не понятного supercool

не догнал юмора Pardon


Ну он просто не врубает, что не только в лошадях дело.
Поло 105 кобыл и идем с ним ровно (у меня 124 двиг 89 л.с.)
Пежо 308 имеет чуть более 120 кобыл и остается далеко в опе.
А Dranik пусть дальше на лошади смотрит Smile

Лёха198 бери 126 двиг, отомстишь Поло за меня)))
Dranik
SOF писал(а):

преоро мотор в легкой самаре 98 лс.


ты вообще читаешь внимательно конфиг нашего гончега facepalm
s010 писал(а):

ВАЗ 2114 1.6L-16V (двигатель 21124)


89 кобыл с куриным моментом против 105 немецких кобыл и моментом куда выше и даже копеечная разница в весе между Самарой и Поло тут роли не с играет, понятно что Поло Самару объехал на 124 двигле, если тока не ботан за рулём Пола.

Про приоро мотор в Самаре и Поло я слова несказал есиЧо.
s010 писал(а):

Ну он просто не врубает, что не только в лошадях дело.

ты тут мои слова нековеркай lol1
я везде указываю момент и прекрасно знаю что одни лошади тут непричём lol1
s010 писал(а):

Поло 105 кобыл и идем с ним ровно (у меня 124 двиг 89 л.с.)

ну-ну, байки баби гути иди раскажи, чел наверное и некурил с тобой заезд устраивать а ты возомнил что объехал hehe
s010 писал(а):

Пежо 308 имеет чуть более 120 кобыл и остается далеко в опе

не, ты вообще в адеквате?
или ты реально lol1
с твоими 89 дохлыми лошадями и черепашьим моментом тока с жигули гонятся 07 модели 63 .
какие 120 лошадей против 89, ты вообще аб чом? facepalm facepalm
Или у тебя больше 100 под капотом???

Ты в следующий раз когда гонятся вздумаешь сначала уточни с гоняемым а то льёшь нам тут батву по ушам а мы то дурачки тут и ниездили ниразу.

Последний раз редактировалось: Dranik (23 Ноября 2011 09:34), всего редактировалось 1 раз
s010
Dranik тебе видео снять насчет пыжа? ))) Только давай поспорим на что либо ценное. Балаболить ты горазд, скажем цена спора заголовники от Аламара.
Заезд с Поло (ему всего 2 месяца) был с чуваком с работы на обеде - так что спорить бум? Пежо 308 (нет месяца) есть у моего брата, с ним уже заезжал - расстроил его. Могу попросить друга на Пежо (пара-тройка месяцев) в пред. кузове. Выбирай, оба Пыжа стоковые на ручке. Могу предложить заезд я на 2114 vs Пыжа, я на Пыже vs 2114 с отснятием тахометра на Пыже и результатов чтобы ты потом не отмазывался что никто в пол не давил бугага.
Смотреть только на лошади удел ...
Dranik
s010 писал(а):

Dranik тебе видео снять насчет пыжа? )))


давай, ты и пыж??? другое с ютуба в топку можешь.
кто даст гарантию в азарте и профессионализме обоих ездунов???
Лёха198
s010 писал(а):

Лёха198 бери 126 двиг, отомстишь Поло за меня)))


hehe Good
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Dranik тебе видео снять насчет пыжа? )))


давай, ты и пыж??? другое с ютуба в топку можешь.
кто даст гарантию в азарте и профессионализме обоих ездунов???


Готов на деньги? Бесплатно ничего снимать не буду - на слово не верить право каждого.
Dranik
s010 писал(а):

Бесплатно ничего снимать не буду - на слово не верить право каждого


ну вот видишь? ты мене на слово неверил с маслом, я тебе вот и квиты.
а смотреть батву с экрана монитора, уж увольте Wink
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Бесплатно ничего снимать не буду - на слово не верить право каждого


ну вот видишь? ты мене на слово неверил с маслом, я тебе вот и квиты.


Smile красиво съехал.
Dranik
s010 писал(а):

красиво съехал


я не съехал, если спор то чесный,а о какой чесности можно грит когда ты тама я тута и монитор между нами?
а пока что я знаю что 124 двиг сольёт приоро мотору, а как уж ты собираешься тогда у Пыжика выехать хз вас Pardon
Или ты укатываешь на 124 от 126мотора на Самаре или от Приоры 126???
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

красиво съехал


я не съехал, если спор то чесный,а о какой чесности можно грит когда ты тама я тута и монитор между нами?
а пока что я знаю что 124 двиг сольёт приоро мотору, а как уж ты собираешься тогда у Пыжика выехать хз вас Pardon
Или ты укатываешь на 124 от 126мотора на Самаре или от Приоры 126???


Разумеется не укатаю, а вот со стоковой приорой до сих пор так и не заехал. Масса авто сильно влияет, + двиг у Пыжа 308 хоть и БМВэшный, но сильно зажат нормами ЕВРО. Педаль газа не отзывчивая, резкого разгона не получится - даже давя в пол. Будет возможность прокатись, тогда и поймешь о чем я.

P.S. 308 на автомате вообще не едет ни хрена, но машина сама по себе мне очень нравится! Был бы выбор Поло или 308, взял бы Пыжа - пусть не едет, но зато потрясный салон и интересный дизайн - всё для людей.
Dranik
s010 писал(а):

P.S. 308 на автомате вообще не едет ни хрена


ну тут спору нет.
Adelko
Драник, читай цифры. Если голословно, немцы мол круты а таз сосет, то это непрофессионально nea Опять же привожу примитивный расчет. Самара с 124 мотором. 89 л.с. на 985 кг массы. Получаем 0,0903 л.с. на 1 кг. Фольц поло седан с 105 л.с. У него 1159 кг массы. Разницы действительна с гулькин хрен с самарой. Но. Делим. Получаем 0,0905 л.с. Т.е. разница в пятом знаке после запятой! В десятытычной! Можно смело сказать что энерговооруженность одинаковая.

Т.е. при погонялках разница будет только в том у кого кривая момента лучше, ну может коробка еще может несколько повлиять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы