Страница 2 из 2
Meffex
Anhel писал(а):

а сейчас что - сильно дохрена выбор столовок?


Полно. Море.
shubin81
ну грубо говоря пить полезно перед едой а не после - посему подачу чая кмнпота кофе как то можно понять - опять же если пьешь до - лучше холодное если после - то горячее.
с закусками хз - типа с одной стороны первымив сегда холодные блюда шли но сдругой - какой нах разогрев...аппетит и так есть - желудочный сок выделяется как тока в желудок что то попало. суп быстрее всего усваивается и впитывается посему его имеет смысл есть первым (нато оно и первое зовется) тем более салаты холодные - это не гуд
gkbest
Anhel писал(а):

а сейчас что - сильно дохрена выбор столовок?


имеются, да в тех же управах 63
Anhel
gkbest писал(а):

имеются, да в тех же управах


мыж про общепит говорим.. не?
gkbest
Anhel писал(а):

мыж про общепит говорим.. не?


ну кроме управских тоже имеются
хотя и в управе сапдеп сапдепом 63
Патрикевна
Yaffet писал(а):

А вот с компотом, чаем, кофе сложнее. В хорошем ресторане вино всегда подают первым, чтобы было не скучно ждать пока готовят заказ


если вино не заказано ? Воду приносят обычную питьевую, даже если заказано вино
kolhoznik писал(а):

тупость несусветная. Я если пришёл в ресторан, значит я уже жрать хочу и аппетит есть


+1 Обычно я сама говорю что мне и в какой последовательности приносить и пох на то что не по этикету
kolhoznik писал(а):

Проя язвы и гастриты бред, всю жизнь в совковых столовых первые подают ПЕРВЫЕ блюда,


+1 Ни язвы ни гастрита не имею, хоть и питаюсь не по этикету
almacoss
Unforgiven писал(а):

То, что в кафешках и ресторанах салат приносят первым, я уже свыкся, мол, это бонтон, хотя всю жизнь салат ел вприкуску со вторым блюдом. Но почему кофе и блины с творогом приносят перед первым и даже перед салатом? Ладно бы, это было один раз или постоянно в одном и том же заведении, так нет, это повторяется в разных заведениях и в разных городах (Ухта, Сыктывкар, Киров). На мой вопрос "какогохрена?" один официант сказал "чтоб запивать", хотя чтоб запивать, я заказал поллитра томатного сока, остальные просто пожимали плечами.
Это новые правила приема пищи или сугубо замкадышный нюанс?



Нет, так принято, походу. в канадских заведениях, например, всегда сначала приносят напитки, хоть ты воду заказываешь, хоть газировку, хоть кофе. потом уже все остальное приносят.
Guzh
Цитата:

pmax
Учите этикет, граждане...
+100!


Скажешь это потом своему гастриту и ему же объяснищь что все делал по этикету. hehe А то что потом будешь полгода на геркулесе сидеть после обострения так это по фиг - главное по этикету..
Цитата:

AND517
Суп только на поминки подают так то.


На поминки дают кутью - изюм с рисом.
"А холодными закусками оперируют только недорезанные большевиками помещики"(с) Профессор Преображенский "Собачье сердце"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы