Страница 21 из 82
SUNshineNT
Garik36 писал(а):

Что, совсем УГ?


ага, полное УГ, да и деньги за него просят немалые.
Особой разницы между 3 года б/у зубилой и той, которая новая стоит в салоне, как-то не ощущается.
ИМХО если уж брать - то хороший б/у, в новой зубиле совсем смыла не вижу Pardon
Garik36
SUNshineNT писал(а):

ИМХО если уж брать - то хороший б/у


Ну тут уж надо хорошо выбрать Pardon
MG_And
SUNshineNT писал(а):

в новой зубиле совсем смыла не вижу


В базовой комплектации в принципе нормальна за свои деньги. Тринашка особенно, она дешевле всех Самар выходит. Вот жигули новые за свои деньги это вообще не вариант, да. Но и дороже базовой тринашки я бы тоже ничего не взял.
Лёха198
SUNshineNT писал(а):

3 года б/у


только если она еще гарантийная. кризисные б/у - отвратнейшего качества!
Сохатый
Лёха198, в общем, узнал я знакомого калиновода насчет движка. На его калине (куплена в середине 2010 года) двигатель 21114. Естественно, Евро-3.
Лёха198
как? wwow
никакой логики у ТАЗа нет ваааще facepalm
Garik36
Лёха198 писал(а):

никакой логики у ТАЗа нет ваааще


А ты думал? "Я тебя слепила из того, что было" - лозунг наших автозаводов Smile
Другой, мелкий пример: недавно видел 2113 с шильдиками "Спутник" и "1300" на задней двери hehe
SUNshineNT
Garik36 писал(а):

недавно видел 2113 с шильдиками "Спутник" и "1300" на задней двери


да эт творчество владельца наверно
ща кстати шильдик с объемом не ставят и дырдок под него нет
Garik36
SUNshineNT писал(а):

да эт творчество владельца наверно


Нафиг ему такой ерундой заниматься? Наверняка на заводе вкрячили, взяв валявшееся под рукой...
SUNshineNT писал(а):

ща кстати шильдик с объемом не ставят и дырдок под него нет


У меня кстати на девятке нет шильда с объемом. И дырок нет, и следов шпатлевания я не заметил. Значит, не было с завода? Хотя, дверь багажника чуть отличается по цвету от кузова, и ржи нет. Значит, либо меняли, либо красили. Выходит, по твоей логике, дверь новодельная?
Кстати, вместо SAMARA у меня шильд Спутник. Раритет, типо Very Happy
ЭД*
Garik36 писал(а):

недавно видел 2113 с шильдиками "Спутник" и "1300" на задней двери


Щас типо модно после дтп,либо просто так, на восьмерки ставить крылья с фарами от самар-2. Smile
Garik36
ЭД* писал(а):

Щас типо модно после дтп,либо просто так, на восьмерки ставить крылья с фарами от самар-2.


А также бампера, салоны и задние двери со спойлерами? Wink
Barakuda
Garik36, у меня тоже "Спутник", только вот в космос не могу на нем полететь! hehe
lexikon
Сохатый
Лёха198 писал(а):

как?

никакой логики у ТАЗа нет ваааще


Pardon
Я делов не знаю, говорю что есть. Завтра попытаюсь узнать у еще одного калиновода что у него за зверь под капотом.
P.S. Лёх, гляди чё нашел:
Цитата:

Чем отличается двигатель 11183 от двигателя 21114?
— Двигатель 11183 создан на базе шатунно-поршневой группы 21083, а двигатель 21114 создан на базе шатунно-поршневой группы 2110. Моторы производятся на разных технологических линиях. Еще одно отличие: на моторе 11183 применяется сцепление размерностью 190 мм с импортными накладками, а на моторе 21114 применяется сцепление размерностью 200 мм с отечественными накладками. В остальном двигатели аналогичны. Технические характеристики и эксплуатационные показатели этих моторов абсолютно одинаковые.
Ответ подготовлен пресс-центром ОАО «АВТОВАЗ»


Скопипастил отсюда: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=33939
игорь-45
Barakuda писал(а):

Если аккуратно пользоваться техникой, то она тебя отблагодарит и будешь на ней очень долго ездить, а если быть просто наездником, то конечно долго она не протянет...(((


+++++++10000000000000000000000000000000 .
Граната по своей цене вполне нормально,для людей со средним достатком,и ненадо срвнивать с ино из другой ценовой категории.Есть деньги флаг в руки и вперёт иномаркет.Нет денег то и Гранту ненадо обсирать,надней всётаки люди работали,а что качество ну не доросли мы пака до этого.Авообще надо начинать с себя любимого,какТЫ относишся к своей работе?
SUNshineNT
игорь-45 писал(а):

Гранту ненадо обсирать,надней всётаки люди работали


facepalm
игорь-45 писал(а):

а что качество ну не доросли мы пака до этого


facepalm
типа жрите что дают и не 3,14сдите, ведь дешево?
maximk
игорь-45 писал(а):

Авообще надо начинать с себя любимого,какТЫ относишся к своей работе?


Вот это вот очень правильно!

А то получается так, что мы такие все хорошие, хотим ездить на ино. А нам почему-то подсовывают гранты. А гранту кто собирает? Иноплонетяне чтоли? И не надо валить все на менеджмент. И работяга лишний раз саморез молотком забьет и т.п.

Да и вообще, ну чем занимается большая часть дорогих россиян? Импортирует и банчит всякие сникерсы и марсы, шмотки и так далее.
MG_And
игорь-45 писал(а):

что качество ну не доросли мы пака до этого


По этому я бы и не взял такое авто. Хотя у меня на него и денег то нет.
Strannik77
SUNshineNT писал(а):

если бы те машины, которые я сегодня смотрел стояли бы не в салоне - я бы подумал восстановленные после дтп


Очень даже может быть, что битые, а затем отремонтированные и восстановленные. Водители автовозов люди веселые.
Лёха198
игорь-45 писал(а):

а что качество ну не доросли мы пака до этого


минус мильён!
мне поднадоело, что такой гигант не ценит своего потребителя.
maximk писал(а):

ну чем занимается большая часть дорогих россиян?


а чем большей части заниматься, когда фабрики и заводы вдруг невзначай без госзаказа и субсидий держаться на плаву в конкурентной среде оказались не в состоянии? всё не так просто.
maximk
Лёха198 писал(а):


а чем большей части заниматься, когда фабрики и заводы вдруг невзначай без госзаказа и субсидий держаться на плаву в конкурентной среде оказались не в состоянии? всё не так просто.


Не просто, согласен. Но резкий рост желающих вдруг стать экономистами и юристами произошел еще очень давно, еще в 90-х.

То, что обычный работяга - это не комильфо, это вбили в голову еще давно, под конец ссср.

Ну да это так, оффтоп.
Сохатый
Переведем дискуссию в техническую плоскость: на чем у гранты держится капот в открытом состоянии? Или на первую "выставочную" партию подпорки решили не ставить, ибо нефиг?
Barakuda
Сохатый, там есть подпорка, она с лева, небольшая.

гранта8..jpg
Описание:
Размер файла: 307.99 KB
Просмотрено: 200 раз(а)

гранта8..jpg
Garik36
Доколе они будут выжимать последние соки из несчастного восьмерочного мотора... facepalm
Кстати, табличка с VINом нормально так расположена hehe
Dranik
Garik36 писал(а):

Доколе они будут выжимать последние соки из несчастного восьмерочного мотора.


да как бэ от 08 мотора только вид и остался, остальное всё другое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы