Страница 1 из 3
Гаврилыч
Е гараж, тёплый с подвалом в нормальном ГСК по приемлемой цене.
Продаван не является его хозяином а продаёт якобы гараж своего родственника.
Доверенности на право продажи у продавана нет, сами доки на гараж есть, но х.з. где он их взял.

Чё делать, связываться или нет, где подвох?
Strannik77
Гаврилыч писал(а):

Чё делать


Для начала пробей у председателя или казначея-кассира есть ли задолжности у настоящих владельцев за гараж. Оплачивали ли кварталы, оплата за электричество, делали взносы, прописанные в уставе и т.д. А то можешь быть очень неприятно удивлен.
Ken13
Гаврилыч писал(а):

где подвох?



перво-наперво выжги все напалмом за гаражом вместе с ахтунгами
MilleniumD
Жду от ТС темы "Настоящий хозяин гаража требует его назад, че делать?"
V1T
при регистрации гаража в палате (или где там) нужен будет именно хозяин, вот и поинтересуйся, привезут хозяина или нет?
DAI
Гаврилыч
Какова цена вопроса между гаражом со свидетельством о праве собственности и неоформленным в ГСК?
MilleniumD
V1T писал(а):

при регистрации гаража в палате (или где там) нужен будет именно хозяин, вот и поинтересуйся, привезут хозяина или нет?


Привезут в багажнике с кляпом pst
Чапай
Гаврилыч писал(а):

Доверенности на право продажи у продавана нет, сами доки на гараж есть, но х.з. где он их взял.


опасное дело, у него обязательно должна быть доверенность, иначе даже смотреть гараж нельзя, потому что без доверенности продавец никто и не имеет никаких прав
Acquirer
Гаврилыч писал(а):

по приемлемой цене.


Цена вопроса?
Гаврилыч писал(а):

Доверенности на право продажи у продавана нет, сами доки на гараж есть, но х.з. где он их взял.


Доки украдены как бы, после продажи гаража хозяин их восстанавливает и начинает разговор с незаконно его занимающими лицами.
Гаврилыч
Долги по гаражу есть, это продаван не отрицает и обещает погасить их при совершении сделки.

Цена вопроса 400 к/руб.

Хозяин, а точнее хозяйка живёт в другом городе, у неё двое малолетних детей, так что я очень сомневаюсь что она приедет, хотя отказа приезда хозяйки у продавана не было, - "может быть приедет", так он сказал.

Очень смущает отсутствие доверенности у продавца и приезд хозяйки для заключения договора купли-продажи.
gkbest
а как ты вступишь в собственность без собственника?
V1T
Гаврилыч писал(а):

Хозяин, а точнее хозяйка живёт в другом городе, у неё двое малолетних детей


это хорошая отмазка..Еще бывает - хозяйка уехала за границу, лежит в больнице, работает день и ночь без выходных и проходных hehe
MilleniumD
Гаврилыч писал(а):


Цена вопроса 400 к/руб.


И это называется приемлимая цена? hehe В Москве дешевле!
DAI
Гаврилыч писал(а):



Цена вопроса 400 к/руб.


Сколько стоит аналогичный гараж, но оформленный и имеющий свидетельство о пр. собственности?
Гаврилыч
MilleniumD писал(а):

Гаврилыч писал(а):


Цена вопроса 400 к/руб.


И это называется приемлимая цена? hehe В Москве дешевле!



У нас это очень даже не плохо. Гараж тёплый с большим подвалом, липекстричество 220-380, вода.
hakim11
Чапай писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Доверенности на право продажи у продавана нет, сами доки на гараж есть, но х.з. где он их взял.


опасное дело, у него обязательно должна быть доверенность, иначе даже смотреть гараж нельзя, потому что без доверенности продавец никто и не имеет никаких прав


+100..а это статья...за прсото "посмотреть" гараж
Гаврилыч
DAI писал(а):

Гаврилыч писал(а):



Цена вопроса 400 к/руб.


Сколько стоит аналогичный гараж, но оформленный и имеющий свидетельство о пр. собственности?



От 500 к/руб.
Гаврилыч
gkbest писал(а):

а как ты вступишь в собственность без собственника?



Я пока никуда не вступаю. hehe
Acquirer
Гаврилыч писал(а):

Цена вопроса 400 к/руб.


Много ИМХО, капитальный, который я снимаю, за 700 хозяин продает уже больше полугода. Ямы правда нет и он не теплый, но в многоэтажном комплексе.
Для области за 400 он с подъемником должен быть hehe
gkbest
Гаврилыч писал(а):

gkbest писал(а):

а как ты вступишь в собственность без собственника?



Я пока никуда не вступаю. hehe


так и не вступишь Pardon
развод какой-то имхо
Гаврилыч
Acquirer писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Цена вопроса 400 к/руб.


Много ИМХО, капитальный, который я снимаю, за 700 хозяин продает уже больше полугода. Ямы правда нет и он не теплый, но в многоэтажном комплексе.
Для области за 400 он с подъемником должен быть hehe



Да у нас цены на недвижку почти московские.
Столица почти всё скупила.
hakim11
gkbest писал(а):

Гаврилыч писал(а):

gkbest писал(а):

а как ты вступишь в собственность без собственника?



Я пока никуда не вступаю. hehe


так и не вступишь Pardon
развод какой-то имхо



ну если ему ключи дадут и гаражик вскроет..весьма вероятно вступит...Smile на тропу изучения УК
DAI
Гаврилыч писал(а):



От 500 к/руб.


Значит цена на гараж в ГСК завышена. Узнавай у председателя о процедуре переоформления и о цене вопроса. Сдается мне что тебя разводят по цене. Ладно, доверенность собственник (вернее пайщик) может выдать нотариальную доверенному лицу, это все решаемо, но стоит ли отдавать 400 т.р за гараж в ГСК?
Гаврилыч
DAI писал(а):

Гаврилыч писал(а):



От 500 к/руб.


Значит цена на гараж в ГСК завышена. Узнавай у председателя о процедуре переоформления и о цене вопроса. Задается мне что тебя разводят по цене. Ладно, доверенность собственник может выдать нотариальную доверенному лицу, это все решаемо, но стоит ли отдавать 400 т.р за гараж в ГСК?



Цена эта нормальна для нашего "колхоза-наукограда" за кирпичный гараж в ГСК. Есть в других ГСК аналогичное, но по более размером за 800, а за 2-х этажные и более ляма.
Тем более что гараж почти рядом с домом где я живу.

Вопрос в доках, отсутствии хозяина, продаване без доверки.
hakim11
Гаврилыч писал(а):

DAI писал(а):

Гаврилыч писал(а):



От 500 к/руб.


Значит цена на гараж в ГСК завышена. Узнавай у председателя о процедуре переоформления и о цене вопроса. Задается мне что тебя разводят по цене. Ладно, доверенность собственник может выдать нотариальную доверенному лицу, это все решаемо, но стоит ли отдавать 400 т.р за гараж в ГСК?





Вопрос в доках, отсутствии хозяина, продаване без доверки.



= нет доков
хозяин не факт что жив(даже без криминала)
продаван=левый человек или родственник удачно утащивший документы или думающий что это его "наследство"

имхо-тухлый вариант-пусть переоформляет или ведёт дееспособного хозяина..и уже схозяином смотреть-общаться..

если хозяина нет=бежать подальше от таких покупок

ЗЫ Тема изначально=продажа авто , стоящего во дворе, имея на руках свидетельство о регистрации на соседа...

у нас такие гаражи-дачи "мертвыми" называют..умучаешьяс родню искать итд и переоформлять через суды...а цену сбавлять за хлопоты не захотят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы