Страница 3 из 9
Кир-кук
sveinung писал(а):

вообще маразм дичайший.


Ты, тело нивминдосное,
ещё одну тему-пачимучку откроешь в профильном, я тебя там же и закапаю.
Усёк, чтоль, дурень supercool
Ишь знаток, привык тут в курилке вякать.
Весь свой багажник с запчастями выгрузил к Тимычу или ещё осталось ???

Пацаны, на мой проф. взгляд, простите за скромность,
у него авто..., ну в народе такое рушалками называют.
Это 7-летний московский таз facepalm
который элементарной обслуги отродясь не видел,
все ремонты - когда захромало корыто.
Это он тут такой герой-тазовод ниипаца, а ф профильном "чё купить, да как поставить, да что мне делать..." Pardon
competition
SDRIVER писал(а):

Необъективные это те кто ваз покупает, а потом его же обсирает, мало того, купить таз заниматься с ним мазохизмом и срать на форуме потом какое это г@$но, это себя не уважать


Ну это от лени. У меня была 15-ха 2005 года - уг по всем параметрам, хоть я и любил её cry Насобирал денег, взял Ауди, ибо за теже деньги получить ГУР, электропакет, хороший кузов и ходовку взамен "свежему" ТАЗу я считаю адекватным. Но 8/9-ку 80-90 годов всеравно возьму как 2-ую корч-пулю dns4
SDRIVER
Ёхан Палыч писал(а):

Ты при замене масла например какое зальешь? То, которое на заводе заливают?

Под шумкой имею в виду и проклеивание салона, панели....


Я вот на заводской жиже в КПП 70 тык проехал, на 70 тысячах только поменял, залил трансмиссионку ТНКовскую какую то. ВОт объясни мне зачем мне надо было жижу менять как только из салона выехал?
sveinung
Кир-кук
а для чего профильный ?
и ты вообще кто такой-то ?

закопаешь свою жопу на огороде pst
мой ваз обслуживается нормально не ссы.
свои понты подсказать куда тебе засунуть , тело ? Wink
Ёхан Палыч
SDRIVER писал(а):

Я вот на заводской жиже в КПП 70 тык проехал, на 70 тысячах только поменял, залил трансмиссионку ТНКовскую какую то. ВОт объясни мне зачем мне надо было жижу менять как только из салона выехал?


Я про принципиально разные подходы - если на иномарках стараются поставить/залить на замену все родное, хоть оно и дороже (к резине не относится), то на Тазах все с точностью до наоборот...
SDRIVER
Тема bboyan что тут спорить? Для кого то стакан наполовину пуст, для кого то наполовину полон. Ничего не поделаешь supercool
competition
Ёхан Палыч писал(а):

Я про принципиально разные подходы - если на иномарках стараются поставить/залить на замену все родное, хоть оно и дороже (к резине не относится), то на Тазах все с точностью до наоборот...


100500. Хотя Драник в профильном ратует за оригинал Pardon
sveinung писал(а):

свои понты подсказать куда тебе засунуть , тело ?


Химки! Химки! Химки! hehe hehe hehe
sveinung
SDRIVER писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Ты при замене масла например какое зальешь? То, которое на заводе заливают?

Под шумкой имею в виду и проклеивание салона, панели....


Я вот на заводской жиже в КПП 70 тык проехал, на 70 тысячах только поменял, залил трансмиссионку ТНКовскую какую то. ВОт объясни мне зачем мне надо было жижу менять как только из салона выехал?


потому что кир-кук так хочет facepalm
а все кто делают не так как он - дебилы. 63
Люрр
так киркук тоже колхозит... у него там вообще лексус какойто pst
SDRIVER
Ёхан Палыч писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я вот на заводской жиже в КПП 70 тык проехал, на 70 тысячах только поменял, залил трансмиссионку ТНКовскую какую то. ВОт объясни мне зачем мне надо было жижу менять как только из салона выехал?


Я про принципиально разные подходы - если на иномарках стараются поставить/залить на замену все родное, хоть оно и дороже (к резине не относится), то на Тазах все с точностью до наоборот...


Про это и говорить не стоит иномарки обслуживают как положено, а на ВАЗах ездят пока колеса не отвалятся, а потом создают темы на форуме про плохую подвеску и ломающийся ВАЗ.
С таким отношением иномарки вообще рассыпятся hehe
Люрр
да не все... я вот ездил на вольве, чтото брякало в правой стойке... оказалось пружина лопнула. Было это летом pst
sveinung
SDRIVER
хэзэ хэзэ ... как раз таки кроиловом занимаются иноводы ... все темы о покупках палева в два раза дешевле оригинала pst
а на вазе хренали париться ? зашел да взял железяку в авто49 pst
кто её подделывать будет ? pst
поломалась - да куй с ней .
пошел ещё одну купил pst
SDRIVER
Я вот сотку проехал, подвеску ни разу не трогал. А по идее наверно надо было тысяч в 40 потом в 70 заехать на станцию, дефектовку сделать поменять кое что в целях профилактики, как на ино делают все. Наверняка подвеска скоро начнет сыпаться и тогда я как истинный тазовод должен буду создать тему в который буду обсирать ВАЗ и какое корыто они делают Приору с сыпящайся подвеской. И ведь никто не спросит, а как ты мил человек обращался с этой подвеской, вовремя ли обслуживал, нет так никто не спросит, все будут сочувственно кивать головой и со всех сторон поддакивать ВАЗ гавно ВАЗ гавно
Кир-кук
sveinung писал(а):

потому что кир-кук так хочет


нет, потому, что она дубеет на морозе...
А у некоторых... ещё и передачи на ней быстро не переключаются.
sveinung писал(а):

а все кто делают не так как он - дебилы.


Дебилы те - кто не понимает - зачем льют отработку в пороги.
Я им объяснил - льют потому, что гарантия от сквозной коррозии не 12 лет, а всего 7.

И если у одного дебила,
который кроме своего таза больше ничего не видел,
а профильный для него строго чтоб пачимучить там периодически,
не гниёт и проблем не доставляет, едет же... на баргузине, чё разве не едет....,
то это совсем ниачом и картину не делает Smile
Cobusca
Ёхан Палыч писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я вот на заводской жиже в КПП 70 тык проехал, на 70 тысячах только поменял, залил трансмиссионку ТНКовскую какую то. ВОт объясни мне зачем мне надо было жижу менять как только из салона выехал?


Я про принципиально разные подходы - если на иномарках стараются поставить/залить на замену все родное, хоть оно и дороже (к резине не относится), то на Тазах все с точностью до наоборот...


Вот именно!
Наши ВАЗики выносливые трудяги,да и дешёвые к тому же.По деньгам не напрягут никого и никогда.
Я в свою двенашку лил всегда самый дешёвый Тосол и масла бог знает какие,колодки 300(ТРИСТА!!!) рублей,тормозили отлично,шины дешёвые(14 радиус),ваще проблем не было,всё супер!
Машинка пробежала почти 600.000км,я скрутил прбег до 220.000,перекупщик потом звонил и говорил,что продал эту ласточку через 3 дня(ушла влёт,мгновенно!!!),со скрученным пробегом уже до 120.000! Smile

Эта самая лучшая машина,которая у меня была!!! САМАЯ!
Ёхан Палыч
sveinung писал(а):

а на вазе хренали париться ? зашел да взял железяку в авто49 pst
кто её подделывать будет ?


Я 3 (три!!!) раза подряд менял на своем Тазу термостат. Потому что они жили максимум неделю после установки facepalm В списке и отечественные и иностранные были, какой "встал" уж не помню, точно не отечественный.
Три раза за три года мне перебирали коробку-пятиступку, потому что вылетала пятая, это было что то ваще неизлечимое. Вылечили это тока в одном грамотном сервисе при автомагазине, где каждую деталюшку под микроскопом в этом магазине выбирали. Потому что ни хрена двух одинаковых деталей для тазов не делают оказывается facepalm

Это из собственного опыта, который как известно не пропьешь.
sveinung
Кир-кук
ну дубела , заменил на синтетику в коробке . не дубеет

по поводу отработки я не понял зачем ты меня цитируешь ? я отработку выливаю нафик. и ни куда её не лью.
тебе надо ? приезжай забирай.

а что я должен был видеть кроме своих машин ? если ты всю жизнь с руками по локоть в гавне работаешь на сервисе - молодец.
я не автослесарь.

и не нужно мне знать какие ступичные подшипники лучше какие хуже , для этого есть продавцы-консультанты и кир-куки.
если я первый раз в жизни поехал на сход-развал (и то потому что сам захотел посмотреть как там все) - откуда же мне знать тонкости ? да и зачем ? мозгов хватило нужное вычитать в мурзилке - нормальные люди и в 10 ветке подсказали не обламалитсь , а ты , наверное , как сыч сидел плевался в экран ?

если тебя обламывает подсказать - сиди молчи , как хорек.
новопассита курс пропей.

и это ... увольняйся с автослесарей ... для нервной системы ненавистная работа - плохо


cry
Hudoi
что надо делать на матрехе ?
Резину сменил и на диски поставил, ну и доп массу затянул.
Всё . Остальное это глупости. hehe
And777
Сборище тазопездоболов... pst
Hudoi
And777 писал(а):

Сборище тазопездоболов... pst



да у них там модератор в 10 ветке главный провокатор , который из Приоры все конфету делает hehe

90% наверное тупо заводит е едет, а эти всё улучшают и внедряют . Ну лишь бы в радость dns4
sveinung
Ёхан Палыч писал(а):

sveinung писал(а):

а на вазе хренали париться ? зашел да взял железяку в авто49 pst
кто её подделывать будет ?


Я 3 (три!!!) раза подряд менял на своем Тазу термостат. Потому что они жили максимум неделю после установки facepalm В списке и отечественные и иностранные были, какой "встал" уж не помню, точно не отечественный.
Три раза за три года мне перебирали коробку-пятиступку, потому что вылетала пятая, это было что то ваще неизлечимое. Вылечили это тока в одном грамотном сервисе при автомагазине, где каждую деталюшку под микроскопом в этом магазине выбирали. Потому что ни хрена двух одинаковых деталей для тазов не делают оказывается facepalm

Это из собственного опыта, который как известно не пропьешь.


да. бывает всякое ... я вот помню единственное что мне попадалось бракованное - это расширительные бачки и то , потому что покупал их в хреновых магазах .
тогда у нас и авто49 не было , ни паскера.
одни говновозы.
тоже бесился. pst
а так , ттт , брака давно не попадалось.
вот даже купил какой - то самый сраный глушак фобос доп и основной поставил - уже 30 тыщ на нем и 2 с лишним года ттт Smile

правда наеб...ся я с установкой этого контрафакта facepalm
мат стоял на всю округу вокруг гаража pst
чего я там намутил вместо отвалившихся прихваток это 63
Cobusca
Ёхан Палыч писал(а):


Я 3 (три!!!) раза подряд менял на своем Тазу термостат. Потому что они жили максимум неделю после установки
Три раза за три года мне перебирали коробку-пятиступку, потому что вылетала пятая, Потому что ни хрена двух одинаковых деталей для тазов не делают оказывается


За 600.000 поменял термостат 2 раза.(или даже 1 раз,не помню)Езда только на нашенском Тосоле.
Коробка-где-то под 400.000км(или даже больше) лопнул первичный(х.з. вторичный) вал,отремонтировал за копейки НА СЛЕДУЮЩИЙ-ЖЕ ДЕНЬ(!!!).
Запчастей качественных,недорогих и надёжных ПОЛНО!

По развитости и доступности автосервиса и обслуживания любая ино отдыхает,даже и рядом не стояла.!

Цитата:

да. бывает всякое ... я вот помню единственное что мне попадалось бракованное - это расширительные бачки и то , потому что покупал их в хреновых магазах .


Вот именно.Я тоже какоие-то лажовые по дурости покупал сначала,а потом нормальный купил,так он отходил где-то тыщ триста без проблем! Good
Машинки ВАЗики вобще обалденныые!Живая,натуральная вещь!

Последний раз редактировалось: Cobusca (24 Ноября 2011 22:37), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
Cobusca писал(а):

Эта самая лучшая машина,которая у меня была!!! САМАЯ!


Не хватает продолжения "Приору уже купил, она ещё лучше по всем статьям. Попробую накатать лям" Smile
sveinung писал(а):

и это ... увольняйся с автослесарей ... для нервной системы ненавистная работа - плохо


ладно, кури дальше свой димидрол, с тобой всё ясно supercool
And777
Cobusca

Во.... первый... hehe
5Zigen
Cobusca писал(а):

Запчастей качественных,недорогих и надёжных ПОЛНО!


чаем поперхнулся даже
pst

мастер пистеть!
мастер!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы