Страница 1 из 3
Токсик
Воно че было даже !
Только цена удивляет сейчас ...



Када вы там говорите, Сименс стал индукционные плиты делать ась ?



1981 год !

Слабо ТЕЛЕК собрать ручками а ?



http://trinixy.ru/51075-katalog-tovarov-narodnogo-potrebleniya-1981-g.html
via4e
компашки тоже немножко штамповали
ksv71
Токсик писал(а):

Только цена удивляет сейчас ...


так как с ценами тогда знаком в силу возраста не понаслышке, попробую сопоставить примерно цену по нынешней, как бэ по доходам
микроволновка, где то в районе 30 000р
столик сервировочный-55 000р
телеконструктор- как-то около 10 000р
ну и типа китайского тестера-3000р

дороговато буде hehe
Art_16R
Яков_Лещ
Токсик писал(а):

Воно че было даже !



Даъ! Спустя тридцать лет, после начала серийного производства в развитых странах.

ЗЫ: вся эта техника собиралась из зарубежных комплектующих, поэтому и цена высокая.
Токсик
ksv71 писал(а):

микроволновка, где то в районе 30 000р


Эт чего ? щяс у нас ЗП 15 000 что ли ??

Столик 580 стоит ! Это ... 150 000 !

Ты чего ?
Gregr
А сколько стоили микроволновки лет 10 назад!? Припоминаю среднюю месячную зарплату.. Это сейчас вся бытовуха стала ширптребом!
Ромег
Тут опять едросовские агитки? pst
Токсик
Яков_Лещ
Тоись первая микроволновка в 1951 году появилась ?
Извините неверю !
Eddi
нифига себе, микроволновка 36 килограмм весит Smile
Дюжина
Ну да, микроволновки давно уже. У родителей году в 82-ом появилась. Ну нифига не 36 кг, хоть и тяжёлая была, факт. А уж 200 руб за неё точно не дали бы.
политрук
Угу. Было всё. Тольно не все это видели pst
ksv71
Токсик писал(а):

Эт чего ? щяс у нас ЗП 15 000 что ли ??


290р вполне реальная средняя зп для 80-х, я в 88-м легко получал стоко официально, работая по рабочей специальности
Токсик писал(а):

щяс у нас ЗП 15 000 что ли ??


согласись что это щас реальная средняя(30 000тык в смысле-поправил), ну ЛОЛолегархов опустим пока hehe
conceptual
Было-то оно может и было... Хотя у моих друзей и знакомых не видел ни у кого.
При этом был ещё тотальный дефицит, при котором достать что-то хорошее было сложно и дорого. Слово-то какое - "достать", а не "купить"...
Как щас помню - кассетный магнитофон панасоник у одноклассника был предметом зависти всех без исключения его друзей.
via4e
Eddi писал(а):

нифига себе, микроволновка 36 килограмм весит



и фонит наверное зачотно
Яков_Лещ
Токсик писал(а):

Яков_Лещ
Тоись первая микроволновка в 1951 году появилась ?
Извините неверю !



Самая первая? В 1947-м году появилась, совсем не в СССР, естественно.

Я веду речь о массовом производстве бытовых СВЧ-печей.

In 1961, Sharp becomes the first company in Japan to develop a microwave oven and leads the industry with mass production of the new device in 1962. .http://www.sharpusa.com/AboutSharp/CompanyProfile/SharpAndTechnologyHistory.aspx
ksv71
Дюжина писал(а):

А уж 200 руб за неё точно не дали бы.


да дали бы hehe дефцит-как покойник А.Райкин говорил
за телики цветные-гробы по 50 кг, по 2.5 зп отдавали, да иеще и в очередь сукины дети-в очередь hehe
MPS
Да собстно первые мобильники и видаки далеко не все могли себе позволить.
Дюжина писал(а):


А уж 200 руб за неё точно не дали бы.


Да хватит уж.
У отца зарплата была 200-220. Авиабилет "Москва-Владивосток" ст оил 134 рубля.
Сейчас не многие граждане одной месячной зарплатой и за квартиру и за продукты заплатить могут lol1
AND517
Яков_Лещ писал(а):

Токсик писал(а):

Воно че было даже !



Даъ! Спустя тридцать лет, после начала серийного производства в развитых странах.

ЗЫ: вся эта техника собиралась из зарубежных комплектующих, поэтому и цена высокая.

Бздёж. У меня микроволновка появилась в начале 90 годов, отечественная. Причем имела функции, который и сейчас у многих нет. Можно было задать режим приготовления. Допустим 20 минут в режиме разморозки, 10 минут на максимальной мощности, 15 минут на 60 процентов. Все это можно было привязать ко времени. Если еще проще, бросаешь замороженный кусок мяса утром, к обеду получаешь готовое блюдо. Выбросил я ее в 2007 году. Ни одной детали импортной не было внутри.
Яков_Лещ
AND517 писал(а):

Выбросил я ее в 2007 году. Ни одной детали импортной не было внутри.



Отлично! Drinks or Beer

А теперь расскажите, на каком заводе был произведён магнетрон для этой замечательной отечественной микроволновки. Smile
Acquirer
Опять что ли на колу мочало, начинай сначала... Не надоело ещё одно и то же что ли...
AND517
Яков_Лещ писал(а):

AND517 писал(а):

Выбросил я ее в 2007 году. Ни одной детали импортной не было внутри.



Отлично! Drinks or Beer

А теперь расскажите, на каком заводе был произведён магнетрон для этой замечательной отечественной микроволновки. Smile

там было написано сделано в ссср
Яков_Лещ
AND517 писал(а):

там было написано сделано в ссср



Точно-точно. А под "Сделано в СССР"... "Goldstar"! hehe

Ну не производилось в СССР магнетронов для бытовых СВЧ-печей, что можно сделать-то?

Я ж не против СССР, я только за, но не надо фантазировать, что СССР был этакой высокотехнологической державой.
Аццкей Ездун
Токсик

Все было, кто бы спорил, тока вот своими глазами почему-то я ничего не видел... Pardon

Или все-таки будем честны и признаем, что было много чего, но только на картинках, а не в реальности, не? Кто-нибудь пользовался указанной микроволновкой??

Почему ты сам вместо реальной фотографии объекта приводишь его рисунок????????? Самому не смешно???? Ты в самом деле серьезно делаешь этот вброс???
Яков_Лещ
Аццкей Ездун писал(а):

Кто-нибудь пользовался указанной микроволновкой??



Микроволновки в СССР были, а вот продуктов, чтобы в них готовить...

На самом деле печи под маркой "Электроника" и теперь, как Ленин, живее всех живых. На хардверных форумах регулярно темы о ремонте всплывают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы