Страница 2 из 3
gkbest
Поршеньковский
Ёхан Палыч писал(а):

В общем, предыстория.
Заказали холодильник в интернете, Вирпул. Но-фрост, шестое чувство, режим "отпуск", режим "вечеринка", все дела facepalm Выбирали неделю наверное.
Привезли его, а там ни хрена из заявленного, Но-фрост тока в морозилке, да и сам он какой то неказистый оказался. Позвонили в интернет-магаз, наехали на них, они говорят забираем обратно и возврат денег.

Мож курилка посоветует что из холодильных агрегатов? Ну чтобы надежный был, чтобы Но-фрост везде, белый, без ручек торчащих и не Либхер, Индезит или Атлант? (жена категорически против)
Я уже голову сломал. Бюджет 25-30 деревянных.
Щас стоит Аристон 190х60 со сдохшим компрессором морозилки, надо чтобы не меньше был по объему.
Ну и можете просто марки холодильников советовать, из чего выбирать то.


Два вопроса:
1. нахрена тебе так усрался ноуфрост, чтоб продукты завяливал?
2. Чем либхер не угодил, у него не плохие климатические классы. А если вспомнить жару 2010года? - то из современных А-классников не все ее пережили без потерь. В основном А-классники превратились в N-классники - разгерметизация внутреннего пластика куда был закачен газ. Теперя маломощные компрессоры молотят по-долгому.

Что касается выбора холодильника, если мы ищем вечный холодильник, то хладоген не Р600 и не Р134. Если верить холодильщикам, то максимальный срок службы компрессора на этих хладогенах 10 лет. Они считаются якобы экологичными, а на самом деле обеспечивают запрограммированный износ/отказ
ortodox
Поршеньковский писал(а):

нахрена тебе так усрался ноуфрост, чтоб продукты завяливал?


+1.
К тому же они менее надежны
Брать простой 2-компрессорный европейской сборки. Бренд любой.
Darth
КАРАСЬ писал(а):

вон совковые уже по 50 лет работают и жывые



во-во, Мир отработал как раз 50 gpn
космическая станция отдыхает))
Strannik77
Darth писал(а):

во-во, Мир отработал как раз 50


У меня до сих пор ЗиЛ на даче работает. Живее всех живых.
Darth
Ёхан Палыч
komatoz писал(а):

Атлант я так понимаю ТС в качестве покупки не рассматривает ?


жена против, мне поровну, хоть Саратов Pardon
evgen 44 писал(а):

Брать нужно немца бош или сименс


пока остановились на Боше испанском, их щас нет, обещают на сл. неделе в конце завезти
Поршеньковский писал(а):

1. нахрена тебе так усрался ноуфрост, чтоб продукты завяливал?
2. Чем либхер не угодил, у него не плохие климатические классы. А если вспомнить жару 2010года? - то из современных А-классников не все ее пережили без потерь. В основном А-классники превратились в N-классники - разгерметизация внутреннего пластика куда был закачен газ. Теперя маломощные компрессоры молотят по-долгому.


Да мне не нужен, особенно холодильное отделение, у нас без этого фроста был холодильник. Жене размораживать неохота. С Либхерами мутная история - тетки у нее на работе назад их посдавали из за различных косяков.
Ken13
Тоха Купчинский
Ёхан Палыч
Ken13 писал(а):

Либхер


чего в нем такого то? посмотрел я его в магазинах - за что там деньги платить?
есть еще американский Kelvinator, тож образец аскетизма, чего б его не взять...
dorinspector
у меня друг работает продавцом бытовой техники, когда мне нужен был холодильник он мне сказал:

-есть деньги -бери либхер
-нет денег -Атлант

Остальное -как повезет, но Бош не советовал ни под каким видом
Ken13
Ёхан Палыч писал(а):

чего в нем такого то? посмотрел я его в магазинах - за что там деньги платить?



не. если изысканный дизайн и крутилки-перделки во главе угла-то конечно либхерр не подойдет. Он просто надежный, как мне видится
Ёхан Палыч
dorinspector писал(а):

есть деньги -бери либхер


дык на нормальный либхер нету, а младшие модели унылое г@вно
dorinspector писал(а):

нет денег -Атлант


интересно....
dorinspector писал(а):

но Бош не советовал ни под каким видом


мне он понравился своим испанским происхождением
Ken13
почему, действительно, не Атлант?
Ёхан Палыч
Ken13 писал(а):

почему, действительно, не Атлант?


с женой поговорю, мож в натуре Атлант
dorinspector
Ёхан Палыч писал(а):

дык на нормальный либхер нету, а младшие модели унылое г@вно



Сам взял либхер -не жалею.
V1T
а самсунги как? не особо дорогие и красивые моднявые
Ken13
V1T писал(а):

а самсунги как? не особо дорогие и красивые моднявые



все гнусмасы только и могут, что дизайном завлекать. в любой сфере
Ёхан Палыч
dorinspector писал(а):

Сам взял либхер -не жалею


да как правило никто не жалеет, вон народ на кетайцах ездит и тож не жалеет, кто ж свое ругать будет ))))
dorinspector
Ёхан Палыч писал(а):

да как правило никто не жалеет, вон народ на кетайцах ездит и тож не жалеет, кто ж свое ругать будет ))))



для сравнения -у тещи самсунг, либхер что у меня стоит конечно бедновато с виду смотрится по сравнению с ним, но даже по тактильным ощущениям либхер приятнее
Ken13
Ёхан Палыч писал(а):

да как правило никто не жалеет, вон народ на кетайцах ездит и тож не жалеет, кто ж свое ругать будет ))))




не. свое ругать тоже можно.

стиральные машинки Аристон (российской сборки) -это жопа. За год полетели 2 штуки. Электроника никакая. Теперь с электролюксом счастливы.

И либхерр первый год финт ушами выдал-накрылось реле ругулировки температуры в холодильной камере. По гарантии заменили и 5 лет его не слышно и не видно. Очень тихо работает. No-frost. Good

Вообще чем меньше в современной бытовой техники всяких дисплеев и больше обычных механических "вертушек" и кнопок-тем лучше.

Последний раз редактировалось: Ken13 (25 Ноября 2011 15:46), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Ken13 писал(а):

стиральные машинки Аристон (российской сборки) -это ж#@а. За год полетели 2 штуки. Электроника никакая. Теперь с электролюксом счастливы.



электролюкс машинка прожила 2 года, за это время еще и ремонтировалась 2 раза. Сейчас канди стоит посмотрим как она.

Кстати советская Вятка автомат 16 до сих пор пашет и есть не просит. Только один раз команд аппарат сменили
Ken13
dorinspector писал(а):

электролюкс машинка прожила 2 года




За 4 года с электролюксом мы стираем почти каждый день.

Сначала одному ребенку пеленки-распашенки, потом второму. Реально-в среднем каждый день, т.к. иногда по 2-3 стирки за день.

Сплошная механика. Даже дисплей крохотный ламповый.

А самсунги с прямым приводом и пластиковыми барабанами давно уже пополняют ряды на свалках. Зато красиво смотрятся
dorinspector
Ken13 писал(а):

Сначала одному ребенку пеленки-распашенки, потом второму. Реально-в среднем каждый день, т.к. иногда по 2-3 стирки за день.



Сплошная механика. Даже дисплей крохотный ламповый.



тож самое. Видать -лотерея
Ken13
dorinspector писал(а):

тож самое. Видать -лотерея



калгоном промываешь регулярно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы