Страница 3 из 3
Чулавек
Nekto писал(а):

Ну видики на авто меняли же, я слышал.


Видики и на квартиры меняли, если что.
АНТИфриз писал(а):

Я подозреваю, что это экспонаты павильона Электротехника ВДНХ, сделанные штучно. Я такого нигде не видел в продаже.


Типа наручных электронных часов со встроенным телевизором, которые в СССР были изготовлены в пяти экземплярах.
Яков_Лещ
Nekto писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):


А чего ж тогда я в магазинах в конце 80-х видел?


Фейк из зарубежных комплектующих. Smile


В Куйбышеве? Дануна



Уже ж разобрались, что основную деталь выпускал Голдстар, ну а каком "Сделано в СССР" речь-то? Smile
via4e
А еще в СССР были VFTS, которые считаются легендами ралли, некоторые до сих пор в строю.

http://www.youtube.com/watch?v=HcddVKbgG2o
Nekto
Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):


А чего ж тогда я в магазинах в конце 80-х видел?


Фейк из зарубежных комплектующих. Smile


В Куйбышеве? Дануна



Уже ж разобрались, что основную деталь выпускал Голдстар, ну а каком "Сделано в СССР" речь-то? Smile


Ну собрали то в СССР. Проблема то в чем?
Нонче те же ЖК телевизоры у нас собирают и страна происхождения Россия, несмотря на происхождение панелей. А уж с авто вообще - "смешались в кучу кони-люди".
rezident
При совке электронная бытовая техника была препоганейшего качества. Говнянные конденсаторы армянского завода (флажки на фаргоне паял)и всякий неликвид в виде микросхем которые лепились на списанном оборудовании доставшимся от оборонщиков, к ним можно добавить кинескопы которые могли отработать десятилетия но чаще всего садились через полтора года. Из совкового барахла теплыми словами можно вспомнить лишь телевизор горизонт,
тот хоть и ломался по причине хреновой комплектухи но разбирался-собирался как автомат калашникова .

Последний раз редактировалось: rezident (25 Ноября 2011 21:58), всего редактировалось 1 раз
Nekto
rezident писал(а):

При совке электронная бытовая техника была препоганейшего качества. Говнянные конденсаторы армянского завода (флажки на фаргоне паял)и всякий неликвид в виде микросхем которые лепились на списанном оборудовании доставшимя от оборонщиков, к ним можно добавить кинескопы которые могли отработать десятилетия но чаще всего садились через полтора года. Из совкового барахла теплыми словами можно вспомнить лишь телевизор горизонт,
тот хоть и ломался по причине хреновой комплектухи но разбирался-собирался как автомат калашникова .


Фигли, элементная база была - то что отбраковали из "обороны". Ну и всякие мелочи типа пластиковых ламповых цоколей и супермеханизм КТП.
STAS152005
Nekto писал(а):

А уж всякие "япошки" - это вообще космос был.


У меня Шарп с титановой головой...до сих пор работает..только лентопротяжный поменял..резинки износились..А голова ВЕЧНАЯ считай...
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

А уж всякие "япошки" - это вообще космос был.


У меня Шарп с титановой головой...до сих пор работает..только лентопротяжный поменял..резинки износились..А голова ВЕЧНАЯ считай...


Техника тогда по ощущениям - "на века" делалась. А нынче она морально устаревает за пару лет - ну и кацтво соответствующее.
Гомер Симпсон
впервые микроволновку купили в 1991 году. Электроника. Стоила 450 рублей. Зарплата - 230. СВЧ проработала года три, после чего благополучно сдохла
Яков_Лещ
Nekto писал(а):


Ну собрали то в СССР. Проблема то в чем?



Нету никакой проблемы, как и отечественной микроволновки нету. Ракеты нету отечественной, автомобиля. Много чего нету, да и не было.

Но у советских собственная гордость.
Nekto
Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):


Ну собрали то в СССР. Проблема то в чем?



Нету никакой проблемы, как и отечественной микроволновки нету. Ракеты нету отечественной, автомобиля. Много чего нету, да и не было.

Но у советских собственная гордость.


А ракета то почему у тебя не отечественная? Типа первый спутник нам тоже кто-то запустил? hehe
Яков_Лещ
Nekto писал(а):


А ракета то почему у тебя не отечественная? Типа первый спутник нам тоже кто-то запустил? hehe



Так трофейная ракета же.
Nekto
Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):


А ракета то почему у тебя не отечественная? Типа первый спутник нам тоже кто-то запустил? hehe



Так трофейная ракета же.


Р-7? wwow
Яков_Лещ
Nekto писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):


А ракета то почему у тебя не отечественная? Типа первый спутник нам тоже кто-то запустил? hehe



Так трофейная ракета же.


Р-7? wwow



Зачем Р-7? Фау-2/А-4.
Nekto
Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):


А ракета то почему у тебя не отечественная? Типа первый спутник нам тоже кто-то запустил? hehe



Так трофейная ракета же.


Р-7? wwow



Зачем Р-7? Фау-2/А-4.


А шо, первый спутник на V-2 запустили? wwow
Яков_Лещ
Nekto писал(а):


А шо, первый спутник на V-2 запустили? wwow



Причём тут первый спутник? Первый спутник СССР запустил бы ещё раньше, чем V-2, если бы Королёв занимался своими делами, а не ерундой по лагерям.

А потом, конечно, пришлось догонять и перегонять, как обычно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы