Страница 3 из 4
Limon
KarapuZ
ты это всё сам сидел придумывал или кто-то подсказал? Smile
Surbet
Клаssик писал(а):

вот ЕР подняла зарплату военным как раз во столько. Они, наверно, не вкурсе (см. выше)


Обо всем в курсе. Посчитай, сколько у нас военных на контракте, которым нужно платить з\п, и сколько пенсионеров. Совсем цифры не сравнимые. Именно поэтому преветная мера - ограничение процентов по вкладам на 2\3 от ставки рефинансирования, что увеличит спрос на кредиты и заставит одновременно деньги работать (а не просто лежать массой). У этого решения есть и недостатки. Но экономика это вообще по сути балансирование на канате над пропастью.
в123вв
Surbet писал(а):

...Обо всем в курсе. Посчитай, сколько у нас военных на контракте, которым нужно платить з\п, и сколько пенсионеров...


Из темы про расширение НАТО (правда мне уже прикрыли)
Типа надо расширяться, и "тыкать посильнее этого медведя" - скоро они за вазелином пойдут pst
Shrek
Знакомая риторика некоторых едорасов - если придёт кто-то другой, то будет ещё хуже. Так вот мне глубоко фиолетово. Мне это ворьё у власти надоело. Я голосую против жуликов и воров и точка.
Surbet
Shrek писал(а):

если придёт кто-то другой, то будет ещё хуже. Так вот мне глубоко фиолетово


Семья есть? Если нет, то объяснимо, если нет - то идиотизм чистой воды.
Клаssик
Surbet писал(а):

сколько у нас военных на контракте, которым нужно платить з\п, и сколько пенсионеров


Сколько? Сколько будет получать генерал (которых у нас в избытке) и сколько бы получал пенсионер? МВД раньше тоже ЗП подняли, далее ФСБ, наркоконтроль... Тут счет уже не в пользу пенсионеров.
Surbet писал(а):

ограничение процентов по вкладам на 2\3 от ставки рефинансирования


Не очень много желающих будет отдать деньги под процент меньше инфляции.
Surbet писал(а):

что увеличит спрос на кредиты


И ставки по кредитам.
в123вв
Surbet писал(а):

Shrek писал(а):

если придёт кто-то другой, то будет ещё хуже. Так вот мне глубоко фиолетово


Семья есть? Если нет, то объяснимо, если нет - то идиотизм чистой воды.


Все эти международные конфликты (да и просто громкие конфликты) затеваются ограниченной группой лиц, и если они выглядят как околобоевые действия - то для простому народу это можно не принимать в серьез
Т.е. достаточно работать, любиться-жениться и спокойно делать свои дела Smile

Последний раз редактировалось: в123вв (26 Ноября 2011 22:01), всего редактировалось 1 раз
Shrek
Surbet
Если твои аргументы сводятся к идиотизму, то мне с тобой говорить больше не о чем.
Surbet
Клаssик писал(а):

Сколько? Сколько будет получать генерал (которых у нас в избытке) и сколько бы получал пенсионер? МВД раньше тоже ЗП подняли, далее ФСБ, наркоконтроль... Тут счет уже не в пользу пенсионеров.


Надо смотреть количественно. Увеличивать платежеспособность экономически активного населения всегда правильнее, чем не активного. Может и сурово, но жизнь такая.
Клаssик писал(а):

Не очень много желающих будет отдать деньги под процент меньше инфляции.


Именно. Это увеличит спрос на товары. Будут покупать сейчас, а не завтра.
Клаssик писал(а):

И ставки по кредитам.


Ставки тесно связаны со ставками по вкладам.
Shrek писал(а):

Если твои аргументы сводятся к идиотизму, то мне с тобой говорить больше не о чем.


Передергивание. Не о чем, естественно, если тебе везде мерещятся " едорасы", то тут уже только к доктору. Я стараюсь объективно смотреть на вещи, без штампов каких-то.
Клаssик
Surbet писал(а):

Надо смотреть количественно.


Я про то же.
Surbet писал(а):

Увеличивать платежеспособность экономически активного населения всегда правильнее, чем не активного.


Но доводить уже не активное население до нищенского существования совсем не правильно. Также не правильно детские пособия в 120 руб. (тоже еще не активное население), ремонт школ за счет "пожертвований" родителей при строительстве дворцов разных администраций на налоги активного населения. Про пенсии депутата ГД и, например, воспитателя детского сада говорить совсем стыдно.
Surbet писал(а):

Это увеличит спрос на товары.


Покупательская способность от этого не вырастет.
Surbet писал(а):

Ставки тесно связаны со ставками по вкладам.


В обраной пропорции?
Вообще, все это красиво в теории, как по учебнику. Только у правительства другая экономика: нет денег в бюджете - поднять налоги, не хватает на гос. аппарат - урезать социалку и т.д.
в123вв
Клаssик писал(а):

...Только у правительства другая экономика: нет денег в бюджете - поднять налоги, не хватает на гос. аппарат - урезать социалку и т.д.


Потому заместо секретов им хрен Laughing
pupus
pmax писал(а):

ууу... ну после этих слов с этим идиЁтом можно больше не разговаривать...

Иди... продавай дальше... продаван...


пшел нaх клоун
pupus
Surbet писал(а):

В сырниках от тети Глаши, где работаешь дворником?


ты на других свою жизнь то не проецируй
pupus
603 писал(а):

аналитик, а скока тебе лет? я вот еще помню заводы работающими (если чо это такие большие постройки в которых сейчас базары в основном) а ты?


ат у них по статистике заводы тоже акуено работают ROFL facepalm
Surbet
pupus писал(а):

ты на других свою жизнь то не проецируй


Зачем проекция, если уровень твоего рассуждения находится именно на этой планке.
pupus
что радует, так это, что таких толпоепов единицы и люди все-таки думают головой, а не жопой
Surbet
pupus писал(а):

что радует, так это, что таких толпоепов единицы и люди все-таки думают головой, а не жопой


Кроме хамства ничего нет? Ожидаемо. Так как такие "толпоепы" как ты выражаешься, и управляют такими "не жопой" думающими Smile Так как, если бы было иначе, то страна бы развалилась через месяц, в крайнем случае через полгода.
603
Surbet писал(а):

Клаssик писал(а):

вот ЕР подняла зарплату военным как раз во столько. Они, наверно, не вкурсе (см. выше)


Обо всем в курсе. Посчитай, сколько у нас военных на контракте, которым нужно платить з\п, и сколько пенсионеров. Совсем цифры не сравнимые. Именно поэтому преветная мера - ограничение процентов по вкладам на 2\3 от ставки рефинансирования, что увеличит спрос на кредиты и заставит одновременно деньги работать (а не просто лежать массой). У этого решения есть и недостатки. Но экономика это вообще по сути балансирование на канате над пропастью.

дибильчик, ты хоть раз на предприятие брал кредит? ставка рефинансирования тут абсолютно не при чем, банкам и так сейчас дешевле у ЦБ если законодательно снизить ставки по вкладам то банки начнут кредитоваться у ЦБ на 100% а народ перейдет к традиционному "баксы в матрасе" и деньги из экономики будут стерилизоваться на только правительством но и населением
S597SMRUS
pupus писал(а):

что радует, так это, что таких толпоепов единицы и люди все-таки думают головой, а не жопой


Surbet-у на заметку, на ПОДУМАТЬ
hehe 63 Полиция разогнала провокаторов из «Молодой гвардии»
ИМХО, скоро за агитацию за ЕдимРоссию будут рожу бить не предупреждая 63 hehe pst
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...ИМХО, скоро за агитацию за ЕдимРоссию будут рожу бить не предупреждая 63 hehe pst


Это хаос. А разогнали воинствующих - ибо они перешли в гвардию из подворотни, но забыли избавится от замашек шпаны Laughing
Stekloduv
Никогда на выборы не ходил - теперь схожу - как же задолбали эти ЕР пидоры.
Surbet
603 писал(а):

дибильчик


Очень приятно познакомиться, имя у вас необычное, созвучное с дебилом, но это уже ваши дела.
603 писал(а):

ты хоть раз на предприятие брал кредит? ставка рефинансирования тут абсолютно не при чем, банкам и так сейчас дешевле у ЦБ если законодательно снизить ставки по вкладам то банки начнут кредитоваться у ЦБ на 100% а народ перейдет к традиционному "баксы в матрасе" и деньги из экономики будут стерилизоваться на только правительством но и населением


Все смешалось, люди и кони... И предприятия, и абстрактный "народ".
в123вв
Цитата:

...Пушкин подтверждает, что историей движет в основном народ, но существуют люди, умеющие улавливать настроение народа и направить его в нужное русло. Таким человеком был, например, Кутузов: «Его рука – в руке народной»...


У наших политиканов проблема с "улавливать настроение народа и направить его в нужное русло" видать Smile
Yaffet
Спрошу в этой теме, вроде и название подходящее...
Был я как-то наблюдателем вторых выборах ВВП. Вроде от ЛДПР.
После подсчета голосов на участке я звонил в штаб и сообщал количество голосов за каждого кандидата.
Штаб, если я правильно понимаю, собирал данные со всех участков и сообщал их в Москву.
Так вот - если по итогам количество голосов "по телефону" не совпадает с количеством голосов из телевизора - значит наверху давно уже договорились, у кого какой процент и где сколько кресел.
Из этого я делаю такой вывод: либо ВВП реально купил Жирика с Зю, либо Жирик и Зю вообще прошмандовки, что боятся залупаться на результаты.
Так, погудят на нарушения на некоторых участках, и тишина.
Где правда, брат?
в123вв
Глядите, Бивис уловил pst
Цитата:

Путин обещает решить проблему социального неравенства

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы