Страница 16 из 114
Dranik
Видел на днях в маге помпу Дааз, крыльчатка у этого Дааза как у первых ТЗА Премиум тоесть вертолётная металическая Good
по качесвту отливки и обработки однозначно лутше ТЗА, посадка крыльчатки на вал не на круглый вал а квадратная что исключает проворачивание, в комплекте прокладка тока непомню какая, ценник кстати в маге точь такой же что на ТЗА Премиум.
Может кто пробывал Дааз ?
KIB
!Lnur писал(а):

Не китайская ещё есть - КААЗ


А эта тоже вроде, БелМаг http://avtopasker.ru/goods/57240.htm
Только х.з., как она.
И ещё http://avtopasker.ru/goods/49552.htm - похожа правда на ТЗА премиум
Dranik
KIB писал(а):

И ещё http://avtopasker.ru/goods/49552.htm - похожа правда на ТЗА премиум


эта помпа SKFER.
http://skfer.ru/index/produkcija/0-8
отзывы читал facepalm лутше небрать.
KIB
Dranik писал(а):

эта помпа SKFER.
отзывы читал лутше небрать.


Это как это - "Советско-Австрийское совместное предприятие" ??
Лучше не буду Smile
Dranik
KIB писал(а):

Это как это - "Советско-Австрийское совместное предприятие" ??


ага facepalm
все кто писал отзывы все ржут над этим названием, да с одной стороны это название как бы пофиг, но оказывается что это название напрямую соотсветсвует качеству этих помп facepalm
все кто ставил у всех разваливалась в районе 1-3тысячи км, на одной новой приоре с завода такая стояла и тоже недоходила до 3 тыков, за чо купил за то продал Pardon .
Serg_x
Dranik писал(а):

на одной новой приоре с завода такая стояла


Откровенный звиздежь.
ilyxams
А кто нибудь пользовался помпами или вообще продукцией Пекар?http://www.tdpekar.ru/catalog/category/18/product/165/tab/dsc
на одном форуме их помпу советовали ставить.но цена довльно высокая.
или лучше все таки BAUTLER поставить?

в магазинах по городу есть - ТЗА,ТЗА премиум н\о,"За рулем","автоваз","Fenox,VIS,ПЕКАР,BAUTLER,АвтовазСпорт,Kraft,QML,Белмаг,WEBER,LUZAR,КЕДР.
насоветуйте что нибудь или отсоветуйте)например на какие можно обратить внимание, а на какие лучше не смотреть вообще)
Dranik
Serg_x писал(а):

Откровенный звиздежь.


спорить небудуд ибо за чо купил за то продал Pardon
хотя фотку чел выкладывал той развалившейся помпы, если неизменяет память на Драйве про эту приору читал.
ilyxams
из списка
если тока
ТЗА Премиум или Лузар, хотя и это брать тоже на удачу но всё же остальное вообще хз пойми что есть что Pardon
Ажур
Двемер писал(а):

Уменя практически так же звук как на 2 видео почти новая помпа ТЗА 2500 отходила и умерла люфт офигенный.



Двемер!
Отпиши потом, как встал Лузар, не сползает ли ремень ГРМ, исчезли ли звуки?
Кстати, у тебя с этой люфтящей помпой ТЗА звуки идут постоянно, или только на холодном двигателе, пока он не прогреется(как у меня, http://www.youtube.com/watch?v=oJNpGct3co0. )?
Двемер
Ажур писал(а):

Двемер писал(а):

Уменя практически так же звук как на 2 видео почти новая помпа ТЗА 2500 отходила и умерла люфт офигенный.



Двемер!
Отпиши потом, как встал Лузар, не сползает ли ремень ГРМ, исчезли ли звуки?
Кстати, у тебя с этой люфтящей помпой ТЗА звуки идут постоянно, или только на холодном двигателе, пока он не прогреется(как у меня, http://www.youtube.com/watch?v=oJNpGct3co0. )?



Ставить буду в воскресенье обязательно все напишу с фотками. Сейчас уже хрустит постоянно, а раньше не замечал на холодном или горячем.
ilyxams
вот и у меня хрустит сейчас уже постоянно, а месяца 3 назад только на холодную хрустела...пробег 119000 (2006г.в.) за это время помпа сменилась 1 раз, т.е. заводскую поменяли (потекла) на эту, где то примерно 50 ткм назад(может больше)...ставили не при мне, поэтому не знаю какая стоит, но не течет и отработала без нареканий,но захрустела да и плюсом ко всему ремень ГРМ и ролики поменять как раз пришло время...
буду ждать отзыва по установке Лузар)если хруст вылечится, может такую же в Нижнем возьму,исходя из обобщения вышеизложенных мнений)
к ТЗА какое то неопределенно-рискованное отношение сложилось)
клубник
Когда себе выбирал помпу ТЗА,у них там можно сейчас через СМС проверить подлинность,так попал только на 4-ую,в 3-х случаях приходил ответ о отсутствии такого номера,хотя всё было один в один.:и коробка,и прокладка.
Trokov
Вы это, с хрустящими помпами аккуратней катайтес - у меня "хрустика" только пол-дня хватило. Потом вся жидкость весьма резво вытекла. Smile
ilyxams
Trokov писал(а):

Вы это, с хрустящими помпами аккуратней катайтес - у меня "хрустика" только пол-дня хватило. Потом вся жидкость весьма резво вытекла. Smile

ну у меня начала хрустеть (хрюкать) уже очень давно,еще летом, но там только на холодную, после прогрева до 50гр. хрюканье пропадало Pardon а так вообще регулярно проверяю уровень ОЖ в бачке и доливаю, когда нужно, за 2 месяца примерно опускается от верхней риски к нижней, я думаю это нормально Smile
Dranik
ilyxams писал(а):

за 2 месяца примерно опускается от верхней риски к нижней, я думаю это нормально


facepalm
Двемер
ilyxams писал(а):

за 2 месяца примерно опускается от верхней риски к нижней, я думаю это нормально

facepalm facepalm

После замены антифриза в начале лета ни капли не доливал. Уровень как вкопанный.

Последний раз редактировалось: Двемер (26 Ноября 2011 22:09), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Двемер писал(а):

После замены антифриза в начале лета ни капли не доливал. Уровень как вкопанный.


+1 в нормальной СОД это нормальное явление.
Trokov
Dranik писал(а):

ilyxams писал(а):

за 2 месяца примерно опускается от верхней риски к нижней, я думаю это нормально


facepalm


+4
У меня тоже заводской Кулстрим сначала начал коричневеть (пробовал ставить фильтр - без толку), потом начал куда-то деваться (поставил "экран", чтобы струя из печки, не уверен, не попадал на клапан крышки), поменял несколько крышек, менял ОЖ (зеленого цвета хватило на месяц) - без толку. Замена ремня ГРМ просто ускорила кончину помпы. После замены уже три месяца уровень стоит как влитой, цвет - как у свежезалитого. Так что... Wink
Садист
ilyxams писал(а):

А кто нибудь пользовался помпами или вообще продукцией Пекар?http://www.tdpekar.ru/catalog/category/18/product/165/tab/dsc
на одном форуме их помпу советовали ставить.но цена довльно высокая.
или лучше все таки BAUTLER поставить?

в магазинах по городу есть - ТЗА,ТЗА премиум н\о,"За рулем","автоваз","Fenox,VIS,ПЕКАР,BAUTLER,АвтовазСпорт,Kraft,QML,Белмаг,WEBER,LUZAR,КЕДР.
насоветуйте что нибудь или отсоветуйте)например на какие можно обратить внимание, а на какие лучше не смотреть вообще)



Сейчас стоит ПЕКАР. Точно не скажу, но уже с 67 000 прошла. Недавно крутил ее рукой, еще живая. ) Единственное, слишком производительная она. летом класс а зимой двигатель 88 градусов. )
Gloom
Садист писал(а):

Единственное, слишком производительная она. летом класс а зимой двигатель 88 градусов. )


причем тут помпа, термос меняй, либо шток точи
ilyxams
Dranik писал(а):

Двемер писал(а):

После замены антифриза в начале лета ни капли не доливал. Уровень как вкопанный.


+1 в нормальной СОД это нормальное явление.

а разве она не испаряется хоть немного?расширительный бачок открываешь после поездки, оттуда испарений выходит дофига.ну может с 2мя месяцами я загнул, последний раз доливал недавно а перед этим по-по моему летом(август) тоже немного добавлял, подтеков нигде не наблюдал особо сильных, ну на двигателе есть немного темные участки в разных местах, но они не расползаются никуда вроде Smile с начала осени с машинкой копаюсь, начиная с переборки КПП, поэтому под двигателем был почти каждые выходные, нигде не течет Smile
Dranik
ilyxams писал(а):

а разве она не испаряется хоть немного?


нет.
на исправной СОД уровень стоит вкопаный постоянно, если есть от куда течь уровень будет падать в зависимости от дыры.
Самое большое года полтора нелазил в СОД-уровень стоял вкопаный.
Садист
Gloom писал(а):

Садист писал(а):

Единственное, слишком производительная она. летом класс а зимой двигатель 88 градусов. )


причем тут помпа, термос меняй, либо шток точи



Зачем? У меня еще заводской. С помпой ТЗА все было нормально. А на ПЕКАРе лопастей больше.
ilyxams
Садист писал(а):

Единственное, слишком производительная она. летом класс а зимой двигатель 88 градусов. )

а что не так с температурой в 88гр. зимой, просвятите?)у меня тоже рабочая температура около 88 сейчас по трассе, по городу с частыми светофорами около 90, с пробками от 93 и до включения вентилятора на 101 и снова падения до 93.
Gloom
ilyxams писал(а):

а что не так с температурой в 88гр. зимой, просвятите?)


и тепло тебе в -25 в машине?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы