Страница 10 из 12
Раманыч
Вот! Вот оно! Да, кое кто закроется и нам на самом деле не нужна пекарня в каждом подвале. Да, кто то, имея одну печку и двух рабочих сам будет вынужден работать, и жить станет не как реальный буржуи, а то у нас человек имея самый малый бизнес считает, что он должен иметь возможность ездить на джипе за полтора ляма и жить в хате метров на 200. Так не бывает ребята! Ну а цена... Ну что тут сказать, мечтать конечно не вредно, но в европе, где хлеб стоит столько же а то и дешевле пекарь уважаемый человек и получает за свой труд гораздо больше, чем в Саратове. Да что далеко ходить, у нас в Москве пекарь получает уже более менее приличные деньги и булка хлеба стоит примерно как в Саратове. Так что подберите слюни, уважаемые барыги, общество в силах расставить все правильно Wink
FragZM
Раманыч писал(а):

Да что далеко ходить, у нас в Москве пекарь получает уже более менее приличные деньги и булка хлеба стоит примерно как в Саратове


Не надо сравнений с Москвой. Уже давно все обсосано, это один из самых дорогих городов мира, и то, что булке хлеба там стоит так же как в Саратове - не показатель ни разу. Сравни цены на жилье, услуги и прочее. Я знаю что кондей семерку в Москве повесить стоит от 10 тыр (за работу) и до 30. У нас например от 4 до 8. А в Воронеже от 2,5 тыр. Потому что там рынок этих услуг перенасыщен, люди готовы работать за шапку сухарей, лишь бы что то продать.
Раманыч писал(а):

Так что подберите слюни, уважаемые барыги, общество в силах расставить все правильно


Так оно и расставляет! Зарплата получается в точке равновесия суммы которую готовы платить за работу барыги и суммы, за которую готовы работать работяги. А если принудительно сверху назначить эту зарплату, равновесия не будет, и со временем рынок все поставит на свои места, что и произошло с СССР.
Раманыч
FragZM писал(а):


Раманыч писал(а):

Цитата:


Да что далеко ходить, у нас в Москве пекарь получает уже более менее приличные деньги и булка хлеба стоит примерно как в Саратове


Не надо сравнений с Москвой. Уже давно все обсосано, это один из самых дорогих городов мира, и то, что булке хлеба там стоит так же как в Саратове - не показатель ни разу. Сравни цены на жилье, услуги и прочее. Я знаю что кондей семерку в Москве повесить стоит от 10 тыр (за работу) и до 30. У нас например от 4 до 8. А в Воронеже от 2,5 тыр. Потому что там рынок этих услуг перенасыщен, люди готовы работать за шапку сухарей, лишь бы что то продать.


А ты мягонькое с тёпленьким не путаешь? Именно булка хлеба является абсолютным выражением экономической обоснованности оплаты труда пекаря. А именно пекарь получает тридцатник против десятки в регионе а булка хлеба ну может на пару рублей дороже, ТАК зато качественнее и сделана из хорошей муки! lol1
Кондей повесить да, дорого, ибо это уже рынок услуг и в Москве на нём сидит сонмищще паразитов перепродажников услуги, каждый из которых дерёт не хилую маржу. Однако можно и в Москве нанять сообразительного саратовца за пятак, который кондей повесит не хуже того который через 10 посредников за тридцатник приедет его вешать Pardon
Такси в Москве дороже, вообще это "дороже" тоже под силу регулировать обществу. Прогрессивный налог со сверхприбыли например Wink
FragZM писал(а):

Так оно и расставляет! Зарплата получается в точке равновесия суммы которую готовы платить за работу барыги и суммы, за которую готовы работать работяги. А если принудительно сверху назначить эту зарплату, равновесия не будет, и со временем рынок все поставит на свои места, что и произошло с СССР.


Ты про СССР забудь и поскорее Wink теперь тебе не СССР. Вот в США всё нормально, должны всему свету и покуй им на весь свет. 7 дакинских в час и ниипёт supercool и при этом цена на булку хлеба у них такая же как в Москве Wink
Естественным путём сам капитал всегда будет стремиться платить меньше, и меньше и меньше. Это нормально и это естественно НО это идёт в разрез с интересами общества Pardon
Потому, что общество не желает вымирать или деградировать в нищую страну. Уже сегодня происходит следующий виток естественного регулирования цены на труд и поверь ничего хорошего это нам не сулит. Так вот теперь на большинстве предприятий Саратова, где владелец более менее прозорлив происходит феномен принуждения человека к выполнению большего объёма работы за меньшую или равную прежней оплату! Если раньше на ЗТО работало 800 слесарей - сборщиков, то теперь их количество сократили до 600 и зарплату оставшихся сократили с 25000 до 20000 Good и при этом объёмы производства растут, цена на продукцию растёт, люди вместо 8 часов стали работать 11 часов в день. Те, кто был не согласен уволились, к увеличению ЗП это ни привело, просто стали работать ещё и по субботам. На работу стали нанимать людей без специальности, обучать их на месте. Это естественно привело к снижению качества хлебопекаренного оборудования выпускаемого производством НО зарплата уверенно снижается дальше. Капитал будет до последнего стараться извлечь максимум прибыли из всего, это его задача. Задача у общества другая, по этому и 7 баксов в час в США Pardon
Adaptechnic™
poliman писал(а):

оно конечно прикольно со стороны рассуждать что в стране плохо живеца, особливо из дивана европейского жыпа, хавая обед внутри мкада...

но брат мой на 1.5 года меня моложе. тогда ему 20 было. для него это было мало. за учебу платил. причем на машине не ездил.

и даже не было у него 12..

8-10. говорил в обьявах больше писали, а по факту платят меньше.

проработал он там полгода и ушел наборщиком за 12-15к на склад



я просто не представляю, как прожить на 10-12к. как на что то скопить..


Ты живо всё это представишь когда у тебя будет собственная пекарня. Ведь ты чего то добился, в отличие от остального быдла, ты достоин бОльшего. Ездить на жипе, отдыхать по несколько раз в год в тёплых странах. Ну подумаешь твои пекаря будут получать не 30, а 15. Зато твой доход будет в несколько раз больше, и ты сможешь таки наконец осуществить свои мечты. Это стОит того чтобы кое-кто сильно думал как что-то накопить на свои 15. ВЕДЬ ТЫ ЖЕ ЭТОГО ДОСТОИН! src src src
И я считаю что именно так всё и было бы. Ты по курилке не в рыцарских доспехах рассекаешь, свой моральный облик ты уже раскрыл, так что не надо ля-ля.
poliman
Adaptechnic писал(а):

poliman писал(а):

оно конечно прикольно со стороны рассуждать что в стране плохо живеца, особливо из дивана европейского жыпа, хавая обед внутри мкада...

но брат мой на 1.5 года меня моложе. тогда ему 20 было. для него это было мало. за учебу платил. причем на машине не ездил.

и даже не было у него 12..

8-10. говорил в обьявах больше писали, а по факту платят меньше.

проработал он там полгода и ушел наборщиком за 12-15к на склад



я просто не представляю, как прожить на 10-12к. как на что то скопить..


Ты живо всё это представишь когда у тебя будет собственная пекарня. Ведь ты чего то добился, в отличие от остального быдла, ты достоин бОльшего. Ездить на жипе, отдыхать по несколько раз в год в тёплых странах. Ну подумаешь твои пекаря будут получать не 30, а 15. Зато твой доход будет в несколько раз больше, и ты сможешь таки наконец осуществить свои мечты. Это стОит того чтобы кое-кто сильно думал как что-то накопить на свои 15. ВЕДЬ ТЫ ЖЕ ЭТОГО ДОСТОИН! src src src
И я считаю что именно так всё и было бы. Ты по курилке не в рыцарских доспехах рассекаешь, свой моральный облик ты уже раскрыл, так что не надо ля-ля.


я не за себя говорю.

тут говорили, что надо работу попроще искать - хлеб печь.
я привел зп человека, который печет хлеб.

я то считаю что надо как можно выше лезьть
FragZM
Раманыч писал(а):

получает тридцатник против десятки в регионе а булка хлеба ну может на пару рублей дороже, ТАК зато качественнее и сделана из хорошей муки!


о да, Великий Гуру! Расскажи мне каким образом можно увеличив расходы по заработной плате в ТРИ раза и повысив цену на готовое изделие всего на 15% успешно зарабатывать, используя при этом муку получше и качественнее? Вариант тут один - вкладывать бабло в дорогую автоматическую линию, выгонять нахер всех наемников, а тем трем, которые останутся обслуживать эту новую линию поднять з/п с 10 до 30 тыр. Как то так.
FragZM
Adaptechnic писал(а):

Ну подумаешь твои пекаря будут получать не 30, а 15. Зато твой доход будет в несколько раз больше, и ты сможешь таки наконец осуществить свои мечты.


Все правильно. Свой бизнес люди начинают не для того, чтобы сделать мир добрее и справедливее, а для получения прибыли. Если при этом наемники тоже будут неплохо зарабатывать - чудесно, но это не самоцель. У меня монтажники летом зарабатывают до 50 тыр в месяц. А вот зимой работы мало, я им плачу 8-10 и совесть меня не мучает ни разу. У меня есть своя семья и я в первую очередь забочусь о ней.
Раманыч
Adaptechnic писал(а):

Ты живо всё это представишь когда у тебя будет собственная пекарня. Ведь ты чего то добился, в отличие от остального быдла, ты достоин бОльшего. Ездить на жипе, отдыхать по несколько раз в год в тёплых странах. Ну подумаешь твои пекаря будут получать не 30, а 15. Зато твой доход будет в несколько раз больше, и ты сможешь таки наконец осуществить свои мечты. Это стОит того чтобы кое-кто сильно думал как что-то накопить на свои 15. ВЕДЬ ТЫ ЖЕ ЭТОГО ДОСТОИН!
И я считаю что именно так всё и было бы. Ты по курилке не в рыцарских доспехах рассекаешь, свой моральный облик ты уже раскрыл, так что не надо ля-ля.


Good
Каждый из нас так бы поступил и не нужно кривить душой. Каждый хочет жить лучше. И не только за счёт ЗП пекаря, это в общем то фигня. Не плохо нарогит и за использование НЕ питьевой воды, и кетайских опасных для жизни разрыхлителей вместо дрожжей, и использование муки от левого производителя не прошедшей никаких очисток, и содержащей в себе металлическую стружку. Воровство электричества, экономия на санитарии помещения... да всё, что только сможет капиталист придумать, а придумывает он круглосуточно! У общества задача всё это поставить в железные рамки своего интереса!
poliman писал(а):

я не за себя говорю.

тут говорили, что надо работу попроще искать - хлеб печь.
я привел зп человека, который печет хлеб.

я то считаю что надо как можно выше лезьть


И ты правильно считаешь НО в интересах общества существование пекарей, без них всё будет плохо Pardon
И не нужно лукавить, говоря, что вот же и за маленькие деньги есть пекари, поверьте ни к чему хорошему опущение статуса профессий не приведёт. Это приведёт к моргинальным пекарям, которые в тесто и помочиться не постесняются, просто из злости.
Раманыч
FragZM писал(а):

о да, Великий Гуру! Расскажи мне каким образом можно увеличив расходы по заработной плате в ТРИ раза и повысив цену на готовое изделие всего на 15% успешно зарабатывать, используя при этом муку получше и качественнее? Вариант тут один - вкладывать бабло в дорогую автоматическую линию, выгонять нахер всех наемников, а тем трем, которые останутся обслуживать эту новую линию поднять з/п с 10 до 30 тыр. Как то так.


facepalm
Никогда к тебе в голову не приходило, что снимание чистой прибыли в 500000р с 25кв\м пекаренки с тремя сотрудниками (о каких там десятках наёмников ты сказал я вообще не понял) - это как бы перебор? hehe
FragZM писал(а):

Все правильно. Свой бизнес люди начинают не для того, чтобы сделать мир добрее и справедливее, а для получения прибыли. Если при этом наемники тоже будут неплохо зарабатывать - чудесно, но это не самоцель. У меня монтажники летом зарабатывают до 50 тыр в месяц. А вот зимой работы мало, я им плачу 8-10 и совесть меня не мучает ни разу. У меня есть своя семья и я в первую очередь забочусь о ней.


Всё предельно честно, и правильно, ведь и зимой не смотря на то, что работы меньше ты ведь не согласишься жить хуже, если можно доставить такие трудности другим а не себе Wink
FragZM
Раманыч писал(а):

Капитал будет до последнего стараться извлечь максимум прибыли из всего, это его задача. Задача у общества другая, по этому и 7 баксов в час в США


дались тебе эти 7 баксов ))). Ну примут у нас такой закон, завтра всем работягам заставят платить по 7 баксов в час, сразу вырастут прейскуранты на услуги, цены на товары, ибо все это заложено в себестоимость. Только у нас нету пособия по безработице в размере 2000 баксов и многого другого. Ты уверен что так будет лучше? Зарплата у работяг повысится, но цены вырастут.
FragZM
Раманыч писал(а):

Никогда к тебе в голову не приходило, что снимание чистой прибыли в 500000р с 25кв\м пекаренки с тремя сотрудниками


в месяц? мммм... мечта просто, пойду пекарню строить )))
почему сразу перебор то? если в этой и в других пекарнях сотрудникам платят по 10 тыр и они за эти деньги РАБОТАЮТ там, то почему собственнику нужно начинать платить по 30 тыр например? Ты же не приходишь в магазин и не платишь за булку, которая стоит 15 рублей полтинник например? А ведь тетки которые в магазинах продуктов работают тоже немного получают. Начни платить по полтиннику, у них жизнь станет лучше! Неохота? А почему? Потому что булка стоит 15. Вот когда за 10 тыр работников не найдет хозяин пекарни, тогда и будет платить по 15, 20, 30 и т.д. Но и хлеб подорожает однозначно ))
V1T
Раманыч писал(а):

а то у нас человек имея самый малый бизнес считает, что он должен иметь возможность ездить на джипе за полтора ляма и жить в хате метров на 200. Так не бывает ребята!


а знаешь, бывает.
вот тупо пример - парикмахерша моя (к слову, оч хороший мастер), к которой я хожу давно, снимает в аренду два помещения (не свои!!), работает в них попеременно+там еще наемные мастера и + солирий куярий - ездит на жипе и отдыхают семьей раз 5 в год, квартира не знаю какая, но думаю норм
Раманыч
FragZM писал(а):

дались тебе эти 7 баксов ))). Ну примут у нас такой закон, завтра всем работягам заставят платить по 7 баксов в час, сразу вырастут прейскуранты на услуги, цены на товары, ибо все это заложено в себестоимость. Только у нас нету пособия по безработице в размере 2000 баксов и многого другого. Ты уверен что так будет лучше? Зарплата у работяг повысится, но цены вырастут.


Cтрашилка для неокрепших умишек supercool
Вопросец на засыпку - А почему это в Париже багет дешевле чем в Москве? Wink
А почему в Германии и Франции вещи стоят как у нас, если те, кто их делает получает достойную ЗП? Pardon
Почему в конце концов в Москве продукты и вещи стоят столько же, сколько в Саратове? Почему обувь сделанная на Московской фабрике стоит так же, как та же обувь сделанная на Саратовской фабрике? Wink
Не сможешь платить, иди накуй с рынка или сам вставай к плите и пеки хлеб Pardon
V1T писал(а):

а знаешь, бывает.
вот тупо пример - парикмахерша моя (к слову, оч хороший мастер), к которой я хожу давно, снимает в аренду два помещения (не свои!!), работает в них попеременно+там еще наемные мастера и + солирий куярий - ездит на жипе и отдыхают семьей раз 5 в год, квартира не знаю какая, но думаю норм


Не бывает а В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ lol1
Да что там далеко ходить, вот мой родственничек с установки двери в карман 2 рубля ложит а установщику даёт пятихатку, ещё пятихатка у него идёт откатом барыге который дверь продал = рубль чистагана не ударив пальца о палец. А у него таких установщиков то... в общем он бы нормально жил, даже если б себе с установки 200р брал. Налогов этот куй на сколько я знаю вообще не платит и помещений никаких не содержит... Pardon
FragZM
Раманыч писал(а):

в общем он бы нормально жил, даже если б себе с установки 200р брал


ну почему ты за него решаешь то? вот какая у тебя з/п? ну пусть условно скажем 30 тыр. и мне вот кажется, что ты в принципе нормально б жил, если брал себе 20. а еще 10 отдавал бедной женщине Марье Иванне, у которой зарплата 6. И она тоже нормально б так жила. как тебе идея? Wink
Otto Frija
Ребяты, Вы не о ком не забыли? Типа посредников, которые тут имеют в несколько раз больше производителей и охраняются государством, как истинно горные бараны? Если их пустить ну, ладно,толерантно не на мыло, а всего лишь на кайло, сразу в теплые страны можно будет ездить и хозяевам и пекарям. Правда, Гоги не сможет себе особняк построить и отправится снова пасти овец, ну так это будут его личные траблы.
FragZM
Otto Frija писал(а):

Типа посредников, которые тут имеют в несколько раз больше производителей и охраняются государством


Вот давай рассмотрим схему продвижения товара например в запчастевом бизнесе. Есть завод, он же производитель. Далее идут крупные оптовики, они же дитстрибьютеры. Их ежемесячные объемы закупки несколько десятков миллионов рублей позволяют обеспечивают им хорошую закупочную цену и не менее хороший геморрой с товарными запасами, неликвидами и прочим. Далее идут менее крупные оптовики, которые снабжают розничные магазины и также продают организациям. Ну и собственно розничные магазины. Получается довольно длинная цепочка посредников, каждый из которых имеет свою маржу. Какое конкретно звено ты предлагаешь похерить?
Otto Frija
FragZM, я предлагаю конкретно похерить любого посредника, наживающегося на своих навязанных "услугах".
Гоги специально дали россиянское гражданство, чтобы он так и быть, согласился барыжить на улицах арбузами по 10 руб? Чудно. На том же углу должна стоять точка самих астраханских бахчеводов, с дельтой цены между полем под Астраханью в амортизацию говно Камаза + солярка + аренда арбузной клетки + зряплата продавцу. Итоговый ценник арбузов будет около 1,5 - 2 руб за кг. А Гоги, так и быть, может торговать как всегда, по 10.
Сдрайвер тут уже писал, что сдать зерно на элеватор напрямую нельзя, обязательно через Гоги Зурабовича, без его "услуг" - никак. "Услуги" заключаются в допуске к элеватору.
Минобороны отдаёт этак 80% денег за вооружения субподрядчикам за их "услуги". А на кол не хотели?
МПС покупает электровозы тоже у Гоги, за более чем двойную цену по сравнению с ценой электровоза на выходе из завода-изготовителя.
Вам всё еще непонятно, что я предлагаю похерить?
Не пытайтесь изобразить наших захребетников-посредников транспортными компаниями или добрыми оптовиками, оказывающими услуги рознице, тут Вам не Германия.
FragZM
Otto Frija
Я так понимаю, ключевое слово здесь НАВЯЗАННЫХ, верно? Возвращаясь от арбузов к запасным частям, вы не сможете прийти на автозавод и купить например тормозной барабан на уаз-буханку. Не торгует завод в розницу. Ему гораздо интереснее те 100 млн запчастей, которые он в месяц на вторичный рынок производит, раскидать на 5 посредников, по 20 лямов на каждого. И открывать сеть розничных магазинов заводу тоже не интересно. Так же и крупным оптовикам гораздо интереснее загнать з/ч в кучу маленьких чужих магазинов, чем открывать столько же своих. Можно ли в данной ситуации говорить, то завод НАВЯЗЫВАЕТ услуги посредников-дистрибьютеров?
Раманыч
FragZM писал(а):

ну почему ты за него решаешь то? вот какая у тебя з/п? ну пусть условно скажем 30 тыр. и мне вот кажется, что ты в принципе нормально б жил, если брал себе 20. а еще 10 отдавал бедной женщине Марье Иванне, у которой зарплата 6. И она тоже нормально б так жила. как тебе идея?


Не канает Wink
Был бы я работодатель, обязанный законом так платить, в государстве где за взяточку ничего не пробить особо. Платил бы и не ныл, как и вся европа и америка, они там платят нормальные ЗП и не ноют и батон у них стоит столько, сколько ему РАЗРЕШЕНО стоить hehe
Otto Frija писал(а):

Ребяты, Вы не о ком не забыли? Типа посредников, которые тут имеют в несколько раз больше производителей и охраняются государством, как истинно горные бараны? Если их пустить ну, ладно,толерантно не на мыло, а всего лишь на кайло, сразу в теплые страны можно будет ездить и хозяевам и пекарям. Правда, Гоги не сможет себе особняк построить и отправится снова пасти овец, ну так это будут его личные траблы.


hehe
Даже если Гоги отсюда в кандалах увезти, все налоги отменить то ЗП у пекаря не вырастит никогда. Капитализм своим естественным путём, не управляемый законами общества охраняющими труд придёт опять к своему логичному финалу, как и когда то. Это рабовладельческий строй, крепостничество - то к чему обязательно всегда будет стремиться капитал в свободном полёте Pardon
Раманыч
Otto Frija писал(а):

FragZM, я предлагаю конкретно похерить любого посредника, наживающегося на своих навязанных "услугах".


В англии это решено простым как апельсин способом. А именно НДС с каждой сделки не менее 20% и один посредник сделает твой товар менее конкурентоспособным минимум на 21% Pardon
Виктор-Вишня
Раманыч писал(а):

В англии это решено простым как апельсин способом. А именно НДС с каждой сделки не менее 20% и один посредник сделает твой товар менее конкурентоспособным минимум на 21%


ну у нас НДС 18% и че?
надо поднять до 20-ти и заживем как в англии? ROFL
ты запутался просто,Романыч.

видишь ли -без посредников не обойтись -они есть и будут всегда и у всех -и даже в англии.
опять же возвращаясь к пимеру с заводом запчастей -понимаешь -если бы не было посредников вообще - то на завод приходили бы миллионы заявок -продать тормозные колодки, продать форсунку,продать задний дворник...и.т.д.
и чтобы реализовать эту самую продажу требуется порой больше затрат чем прибыль от этой самой продажи(бухгалтерия, поиски позиции на складе,логистика,зарплата менеджера-продавца..ит.п.) -в итоге ценник многократно вырастит! -гораздо выгоднее -загрузить вагон карданами и отправить в москву -пусть там все выгрузят на складе у ашота, который продаст сразу по 10 карданов Гиви,Бахтияру и Алихану, которые уже в свою очередь продадут по одному кардану Васе,Пете и Артему...
и видишь ли,если Ашот слишком много накрутит наценки, то Гиви будет покупать у Рафика,который меньше накрутил...-такая ситуация в мире.. Pardon
Otto Frija
FragZM писал(а):

... И открывать сеть розничных магазинов заводу тоже не интересно. Так же и крупным оптовикам гораздо интереснее загнать з/ч в кучу маленьких чужих магазинов, чем открывать столько же своих. Можно ли в данной ситуации говорить, то завод НАВЯЗЫВАЕТ услуги посредников-дистрибьютеров?


Это можно будет сказать, если он не станет продавать запчасти новому оптовику, обойдясь старыми. А такое вполне может случиться, в этой стране крупный импортёр может поставить раком производителя на раз.
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч писал(а):

В англии это решено простым как апельсин способом. А именно НДС с каждой сделки не менее 20% и один посредник сделает твой товар менее конкурентоспособным минимум на 21%


ну у нас НДС 18% и че?
надо поднять до 20-ти и заживем как в англии? ROFL
ты запутался просто,Романыч.

видишь ли -без посредников не обойтись -они есть и будут всегда и у всех -и даже в англии.
опять же возвращаясь к пимеру с заводом запчастей -понимаешь -если бы не было посредников вообще - то на завод приходили бы миллионы заявок -продать тормозные колодки, продать форсунку,продать задний дворник...и.т.д....


Вы, батенька, опять подменяете понятия и рассказываете нам о транспортных компаниях с розницей, называя их посредниками.
У нас ситуация другая - если Сдрайвер на своём грузовике привезёт в Москву арбузы и попытается их продавать по 1,5 рубля / кг, ему яйца отрежут в самом прямом смысле слова. И не надо мне рассказывать, что Гоги - очень нужный человек, без него бы астраханцы не смогли Камаз нанять, а москвичи не знали бы, с какой планеты арбузы.
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

Вы, батенька, опять подменяете понятия и рассказываете нам о транспортных компаниях с розницей, называя их посредниками.


под логистикой -я имел ввиду не транспортные компании,а затраты завода запчастей на оформление логистики.-девочку,которая будет накладные выписывать тоже кормить надо. Pardon
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

У нас ситуация другая - если Сдрайвер на своём грузовике привезёт в Москву арбузы и попытается их продавать по 1,5 рубля / кг, ему яйца отрежут в самом прямом смысле слова. И не надо мне рассказывать, что Гоги - очень нужный человек, без него бы астраханцы не смогли Камаз нанять, а москвичи не знали бы, с какой планеты арбузы.


нет,батенька, -это уже вы подменяете понятия! -я говорю о посредниках!
а вы уже их путаете с монополистами и сговором!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы