Страница 11 из 12
Otto Frija
Раманыч писал(а):

... Капитализм своим естественным путём, не управляемый законами общества охраняющими труд придёт опять к своему логичному финалу, как и когда то. Это рабовладельческий строй, крепостничество - то к чему обязательно всегда будет стремиться капитал в свободном полёте Pardon


И приходит он в этом "полётё" к кризису перепроизводства, и чем больше навернёт за свои "услуги" Гоги, тем быстрее система гавкнется в Великую али Величайшую Депрессию.
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Otto Frija писал(а):

У нас ситуация другая - если Сдрайвер на своём грузовике привезёт в Москву арбузы и попытается их продавать по 1,5 рубля / кг, ему яйца отрежут в самом прямом смысле слова. И не надо мне рассказывать, что Гоги - очень нужный человек, без него бы астраханцы не смогли Камаз нанять, а москвичи не знали бы, с какой планеты арбузы.


нет,батенька, -это уже вы подменяете понятия! -я говорю о посредниках!
а вы уже их путаете с монополистами и сговором!


Нет уж, пардоньте, я говорю о реальном "рынке" за окном, а не о розовых слониках "Эконосмикса", пукающих бабочками.
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вы, батенька, опять подменяете понятия и рассказываете нам о транспортных компаниях с розницей, называя их посредниками.


под логистикой -я имел ввиду не транспортные компании,а затраты завода запчастей на оформление логистики.-девочку,которая будет накладные выписывать тоже кормить надо. Pardon


Вы хотите сказать, что содержать склад и логистику работы с мелкими потребителями типа розничных магазинов заводу разорительно, но посреднику - выгодно? Это с чего же?
Маздай, я так понимаю, Виндой торгует через длинную цепочку Гоги, и каждый из них свои "услуги" в цену суёт? Нет?
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

Нет уж, пардоньте, я говорю о реальном "рынке" за окном, а не о розовых слониках "Эконосмикса", пукающих бабочками.


так и я говорю о реалиях рынка -в сфере арбузов именно сговор и монополизм
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

ну у нас НДС 18% и че?
надо поднять до 20-ти и заживем как в англии?


С каждой торговой операции? Wink
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

Маздай, я так понимаю, Виндой торгует через длинную цепочку Гоги, и каждый из них свои "услуги" в цену суёт? Нет?


вот это предложение я вообще не понял...
Otto Frija писал(а):

Вы хотите сказать, что содержать склад и логистику работы с мелкими потребителями типа розничных магазинов заводу разорительно, но посреднику - выгодно? Это с чего же?


да,именно это и хочу сказать!
заводу пришлось бы содержать девочку ,которая выписывает бумажки,которая выписывает не одну бумажку на вагон карданов, а тысячу бымажек на каждый карданчек! в итоге девочка уже будет не одна,а их будет тысячи! -и девочками надо так же управлять! и еще необходимо обеспечить рекламу на месте реализации и еще обеспечить в случае брака возврат каждой железочки и еще нужно нанять бухгалтеров ,которые все это будут обсчитывать и пытаться как можно меньше заплатить налоги и т д и т п... -в итоге проще нанять одну девочку,которая за день выпишит 10 вагонов карданов и 1 вагон примет брака Pardon
Виктор-Вишня
Раманыч писал(а):

С каждой торговой операции?


так у нас вроде итак налог 18% с каждой торговой операции... -что изменится,если ее до 20 поднять? -только цены вырастут да и все... Pardon
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Otto Frija писал(а):

Нет уж, пардоньте, я говорю о реальном "рынке" за окном, а не о розовых слониках "Эконосмикса", пукающих бабочками.


так и я говорю о реалиях рынка -в сфере арбузов именно сговор и монополизм


Ну вот и определились, как это не назови, это надо со свету сжить.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

И приходит он в этом "полётё" к кризису перепроизводства, и чем больше навернёт за свои "услуги" Гоги, тем быстрее система гавкнется в Великую али Величайшую Депрессию.


Это машина с односторонней направленностью, капитал просто и дальше будет сокращать расходы, до бесконечности и с исступлённостью Pardon
Конкурентов будут убирать прокуроры, налоги платить совсем перестанут, выгонят половину персонала и так далее далее далее...
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Вы хотите сказать, что содержать склад и логистику работы с мелкими потребителями типа розничных магазинов заводу разорительно, но посреднику - выгодно? Это с чего же?


да,именно это и хочу сказать!
заводу пришлось бы содержать девочку ,которая выписывает бумажки,которая выписывает не одну бумажку на вагон карданов, а тысячу бымажек на каждый карданчек! в итоге девочка уже будет не одна,а их будет тысячи! -и девочками надо так же управлять! и еще необходимо обеспечить рекламу на месте реализации и еще обеспечить в случае брака возврат каждой железочки и еще нужно нанять бухгалтеров ,которые все это будут обсчитывать и пытаться как можно меньше заплатить налоги и т д и т п... -в итоге проще нанять одну девочку,которая за день выпишит 10 вагонов карданов и 1 вагон примет брака Pardon


Вона как! Ух ты.
Есть завод, который успешно делает эшелон карданов. Есть оптовик, который из эшелона успешно делает 800 грузовиков для торговых точек, и что странно - обе организации не разоряются. А вот стоит их объединить, путём приобретения их акций одним акционером, или, страшно сказать, вообще объединить в один дзайбацу, всё - оба тут же разорятся - не?
Otto Frija
Раманыч писал(а):

Otto Frija писал(а):

И приходит он в этом "полётё" к кризису перепроизводства, и чем больше навернёт за свои "услуги" Гоги, тем быстрее система гавкнется в Великую али Величайшую Депрессию.


Это машина с односторонней направленностью, капитал просто и дальше будет сокращать расходы, до бесконечности и с исступлённостью Pardon
Конкурентов будут убирать прокуроры, налоги платить совсем перестанут, выгонят половину персонала и так далее далее далее...


Ну и хер с ними - чем больше этого будет, тем раньше высший слой будет висеть на фонарях вдоль улиц.
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

так у нас вроде итак налог 18% с каждой торговой операции... -что изменится,если ее до 20 поднять? -только цены вырастут да и все...


Тоесть по торговому контракту, проведённому у нас через какой нить авшор тоже платят эти 18% Wink
А Гоги который на нанятом камазе (тоже кстати нихрена не заплатив в казну) приехал к Вахтангу закупать картошку, который у Гиви купил картошку, которую ему продал Ашот, которую Вася вырастил - все они по 18% заплатили? Очнись друг, это сон ROFL
Виктор-Вишня
Раманыч писал(а):

Тоесть по торговому контракту, проведённому у нас через какой нить авшор тоже платят эти 18%
А Гоги который на нанятом камазе (тоже кстати нихрена не заплатив в казну) приехал к Вахтангу закупать картошку, который у Гиви купил картошку, которую ему продал Ашот, которую Вася вырастил - все они по 18% заплатили? Очнись друг, это сон


Млядь,романыч, ты куйню порешь!
ашот сейчас не платит эти самые 18% -он просто найопыавет государство и все!
так что изменится,если ты повысишь налог до 20%? -ашот сразу побежит платить этот налог? тебе не кажется,что проблема-то не в размере этого самого налога,а в другом?

Otto Frija писал(а):

Есть завод, который успешно делает эшелон карданов. Есть оптовик, который из эшелона успешно делает 800 грузовиков для торговых точек, и что странно - обе организации не разоряются. А вот стоит их объединить, путём приобретения их акций одним акционером, или, страшно сказать, вообще объединить в один дзайбацу, всё - оба тут же разорятся - не?


не разорятся, а будут иметь прибыль! однакож без промежуточного звена(оптовик менее крупный оптовик итд) ты все равно не сможешь! Pardon
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Ну и х*р с ними - чем больше этого будет, тем раньше высший слой будет висеть на фонарях вдоль улиц.


А это конечный результат свободного развития капитала, в результате опять сопли будут на рукав наматывать в Париже работая в такси и ныть _"Ах, какую Россию мы потеряли". Это всегда так и заканчивалось со времён Рима а может и раньше. Только история учит тому, что она ДУРАКОВ ничему не учит. Вот амеры не дураки, они на фонари не хотят, у них 7 долларов в час Pardon а у нас 4000р в месяц и больничный с отпускными рассчитанный за последние 1050 дней КАЛЕНДАРНЫХ простого дохода ФЛ Good
Фонари господа Прохеровцы себе присматривают интересно? hehe
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Млядь,романыч, ты куйню порешь!
ашот сейчас не платит эти самые 18% -он просто найопыавет государство и все!
так что изменится,если ты повысишь налог до 20%? -ашот сразу побежит платить этот налог? тебе не кажется,что проблема-то не в размере этого самого налога,а в другом?


Ну ты не проснулся что ли? Если Ашота, Гиви, Гоги, Вахтанга - всех их заставить реально эти 18% ЗАПЛАТИТЬ, то тогда первый из них сразу сам поедет в деревнб к Васе, потому, что с такими товарищами пере - пере - перекупами он эту картошку не позолотив не продаст в жизни hehe
В Англии работает, минимум посредников и это правильно Pardon
Виктор-Вишня писал(а):

не разорятся, а будут иметь прибыль! однакож без промежуточного звена(оптовик менее крупный оптовик итд) ты все равно не сможешь!


Если реально обложить Wink то такая шарага как Тандр всех Ашотов с рынка навсегда вышибет Good
FragZM
Виктор-Вишня писал(а):

видишь ли,если Ашот слишком много накрутит наценки, то Гиви будет покупать у Рафика,который меньше накрутил...-такая ситуация в мире..


hehe очень верно и выразительно изложено
Виктор-Вишня
Раманыч писал(а):

то такая шарага как Тандр


ты имеешь ввиду Тендр?
pst -хотели как лучше -получили как всегда! -это уже ввели -тендр,госзакупки... -только это реально работает лишь в сторону еще большей корумпированности и все! Pardon
Otto Frija
Раманыч, ВПК, тусуя бабки по хоздоговорам и переводя их в оффшоры на яхты, дворцы и акции американских компаний тоже с каждой стадии по 18% видимо, платят.
"ООО Рубин передал 4 ярда из 6-и на атомоходы субподрядчику, оплатив 18% в казну (два себе на пиво и сушки оставил), субподрядчик оставил себе за труды тяжкие еще 2 ярда, из них 50% традиционно ФСБ, и заключил договор с несколькими заводами на 2 ярда. Заводы оставили себе смешные полярда и полярда как обычно, отдали контрразведке и представителю заказчика. Заводы наняли ООО Сын и зять дабы они на арендованных у заводов площадях и оборудовании выполнили заказ - за 200 лимонов, ессно поделились и 18% - это святое. ООО Сын и зять наняли работников завода + фирму ООО Сват и брат для выполнения заказа ес-сно оплатив 18% казне." - так примерно у нас атомоходы строят.
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Есть завод, который успешно делает эшелон карданов. Есть оптовик, который из эшелона успешно делает 800 грузовиков для торговых точек, и что странно - обе организации не разоряются. А вот стоит их объединить, путём приобретения их акций одним акционером, или, страшно сказать, вообще объединить в один дзайбацу, всё - оба тут же разорятся - не?


не разорятся, а будут иметь прибыль! однакож без промежуточного звена(оптовик менее крупный оптовик итд) ты все равно не сможешь! Pardon


Почему? Какая нахрен разница, кому принадлежит промежуточное звено? Нам тут говорят, что оно ни в коем не должно принадлежать заводу. С хера ли?
FragZM
Otto Frija писал(а):

Вы, батенька, опять подменяете понятия и рассказываете нам о транспортных компаниях с розницей, называя их посредниками.


А вы, батенька, ничего не подменяете? Ну как еще назвать организацию, которая покупает крупным оптом на заводе продукцию и продает ее более мелким оптом другим торгующим организациям, а также может еще и в розницу, и на собственный сервис автомобилей, и х.з. еще куда. По-моему посредник, не?
Я в общем то понимаю, что в слово ПОСРЕДНИК вы вкладываете исключительно негативный смысл и именуете им тех кто просто транслирует товар/услугу не вкладывая своих капиталов, не неся финансовых рисков и имея маржу за счет какого-либо административного фактора (взятка, кумовство и т.п.) недоступного другим участникам рынка. Тогда да, я согласен.
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

Почему? Какая нахрен разница, кому принадлежит промежуточное звено? Нам тут говорят, что оно ни в коем не должно принадлежать заводу. С хера ли?


кто это такое говорит?
Романыч в примере с арбузами?
так не кажется ли тебе,что астраханский фермер тут сам виноват,что не может собраться с такими же фермерами,которые приедут и будут сами продавать арбузы -а гиви,если залупится -3,14зды получит и все!... Pardon
Otto Frija
FragZM, термином "посредник" я называю именно наших реальных посредников, специально еще пару примеров выше привёл.
Теоретизирование на тему "каким должен быть честный и неподкупный посредник, пекущийся о благе клиента" даже не смешно, зачем обсуждать фантастические социальные явления, не наблюдаемые в реальном мире?
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

... так не кажется ли тебе,что астраханский фермер тут сам виноват,что не может собраться с такими же фермерами,которые приедут и будут сами продавать арбузы -а гиви,если залупится -3,14зды получит и все!... Pardon


У нас есть не астраханский, а оренбуржский фермер. Лето обязательно наступит, автопарк у него нехилый - я сам видел. Вот Вы и смотаетесь под Оренбург, сядете экспедитором в его Камаз, и будете по дороге в Мск с урожаем раздавать пиздюлей полицаям, Гоги и иным жертвам русского нацизма, а я посмотрю, как у Вас это получится.
Вполне реальное предложение, навар ожидается сумасшедший, Вы, думаю, за год столько не зарабатываете.
FragZM
Otto Frija писал(а):

Вы хотите сказать, что содержать склад и логистику работы с мелкими потребителями типа розничных магазинов заводу разорительно, но посреднику - выгодно


Именно так. Завод работает по системе предзаказов, запчасти, которые он изготовит в ноябре, были заказаны (и даже частично оплачены) в конце сентября. Поэтому все, что он на вторичку в ноябре изготовил, у него гарантированно забирают дистрибьютеры, которые в дальнейшем несут финансовые риски, связанные с затоваркой складов, оборотом неликвида, несут расходы на хранение, реализацию, доставку и всякое такое. Им это выгодно, потому что завод им предлагает выгодную цену. Но выгодно не всем, те кто мало внимания уделяет управлению товарными запасами очень скоро оказываются со складом, забитым неликвидом и не могут найти бабла на нормальный товар, разоряются, закрываются, появляются новые фирмы... А завод страхует себя, перекладывая сбыт на дистрибьютеров.
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

У нас есть не астраханский, а оренбуржский фермер. Лето обязательно наступит, автопарк у него нехилый - я сам видел. Вот Вы и смотаетесь под Оренбург, сядете экспедитором в его Камаз, и будете по дороге в Мск с урожаем раздавать пиздюлей полицаям, Гоги и иным жертвам русского нацизма, а я посмотрю, как у Вас это получится.
Вполне реальное предложение, навар ожидается сумасшедший, Вы, думаю, за год столько не зарабатываете.


видишь ли - возвращаясь к разговору с романычем про 20% - тебе не кажется,что проблема-то не в 20% НДС,не в 7ми долларах за час..а тупо в корупции и бандюках,которые всех доят! Pardon -не в неправильности законов проблема, а в том,что гандоны страной руководят! и введение 20% или 7 ми(даже 107 долларах в час) -это же никуя не изменит! Pardon -хоть ты всех посредников разгони...-дело-то не в них!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы