Страница 2 из 2
Пeтpoвич
veter писал(а):

Это государство от неё дистанцируется, стесняется что ли?


От перемены мест слагаемых........
veter писал(а):

Кто видел как комар писает?


Божественный вопрос Good
На вопросы ответа не получил... Понял, чем богаче и власти больше - тем ближе к богу ...не?
Ну там по ВИП-билету к святыне без очереди, с ветерком под вой сирен по Москве прокатиться...
veter писал(а):

Прими как данность


Принял... вопросы снимаю ...с топика не удаляюсь Smile

Последний раз редактировалось: Пeтpoвич (27 Ноября 2011 12:59), всего редактировалось 1 раз
Varta
FortMinor писал(а):

А есть те, которые по-настоящему верят в богу, а не наживаются на нем.



И их-то отлучают от церкви facepalm

Три священника Ижевской епархии

http://gazeta.babr.ru/?IDE=92872
Дюжина
veter писал(а):

Государство Российское церковью прирастало, ты не знал? Как где то новые земли цари захватят, так сразу там Храм строят илм монастырь.

Э-э-э ...
Так всё наоборот получается, церковь государством прирастала. Где бы она монастыри и храмы строила, как паствой прирастала, если бы не захват новых земель государством?
Да и у комара нет отдельной мочевой системы, не писает он.
Не те у тебя примеры, одним словом.
veter
Bom-rus писал(а):

Российская Федерация — светское государство.


Может и светское, а зачем тогда тандем как подсвечники стоят в Храмах. Не думаю. что мусульманин какой -нибудь будет когда-нибудь у Российского кормила....
Bom-rus писал(а):

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


А чего тогда земли церкви взад возвращают?
http://lobbying.ru/index.php?article_id=429
Bom-rus писал(а):

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.


Кто ж спорит то?
veter
vlad_99k писал(а):

От перемены мест слагаемых........


Здесь как раз эти законы не работают.
vlad_99k писал(а):

На вопросы ответа не получил... Понял, чем богаче и власти больше - тем ближе к богу ...не?


Нет. Перед Богом все равны. Но спрос будет по данным человеку талантам. (см. притчу о талантах) Чем больше было дано власти, тем строже спрос.
Косолапый
Тема ни о чем, кто не дурак - сам все давно понимает, ПГМнутым фанатикам хоть в глаза ссы - все божья роса.
FortMinor
Varta писал(а):

FortMinor писал(а):

А есть те, которые по-настоящему верят в богу, а не наживаются на нем.



И их-то отлучают от церкви facepalm

Три священника Ижевской епархии

http://gazeta.babr.ru/?IDE=92872


Тут согласен, присутствует такой момент. Но все равно всех отлучить не смогут, потому что это должно обернуться скандалом, который им не особо нужен.
veter
Дюжина писал(а):

Так всё наоборот получается, церковь государством прирастала. Где бы она монастыри и храмы строила, как паствой прирастала, если бы не захват новых земель государством?


Ты не понял наверное. Чтобы населить народ на захваченных землях и обратить в Православную веру местное население, цари ПОВЕЛЕВАЛИ строить храмы. Вот так у нас в Чебоксарах появился Введенский собор-в аккурат в год взятия Казани Иоанном Грозным.

Последний раз редактировалось: veter (27 Ноября 2011 13:42), всего редактировалось 1 раз
Пeтpoвич
Я начал сомневаться в пользе 40 дневного поста...
veter
Косолапый писал(а):

ПГМнутым фанатикам хоть в глаза ссы - все божья роса.


Другими словами: На всё Божия воля. Ты это хотел сказать? Хочешь быль расскажу? Когда то у моего бати на работе (в советские ещё времена) начальствующая мадам решила провести анонимный опрос среди рабочих об их отношении к религии. Одна женщина не стала скрывать своего имени и прямо написала. что она верующая. По иницативе начальствующей мадамы, батю чуть не сняли с работы за такой косяк! Спасло то, что батя был беспартийным. По прошествии нескольких лет эта мадама просила у моего бати прощения на коленях за свою блажь. Так что, если Бога нет, то кому ж все тогда молятся? А если он есть, то молитва будет не лишней?
veter
vlad_99k писал(а):

Я начал сомневаться в пользе 40 дневного поста...


А сам пробовал?
Guk
Мужики, а что приносит пояс Богородицы? Рождение детей ли частое, здоровье ли конское, деньгу ли лёгкую?
В чём суть то?
dorinspector
Guk писал(а):

Мужики, а что приносит пояс Богородицы



от бесплодия говорят лечит
veter
Guk писал(а):

Мужики, а что приносит пояс Богородицы? Рождение детей ли частое, здоровье ли конское, деньгу ли лёгкую?
В чём суть то?


Представь, что его когда то носила женщина, которая родила Божиего Сына... Который, воскреснул после распятия. А при земной жизни воскрешал мёртвых, излечивал больных и бесноватых, возвращал зрение слепым от рождения. И говорил: Просите и дастся вам. стучите и откроют.
Дюжина
veter писал(а):

цари ПОВЕЛЕВАЛИ строить храмы.

Ну.
Так церквь прирастала государством, а не государство церковью, как ты сказал. Pardon
Косолапый
veter писал(а):

Косолапый писал(а):

ПГМнутым фанатикам хоть в глаза ссы - все божья роса.


Другими словами: На всё Божия воля. Ты это хотел сказать? Хочешь быль расскажу? Когда то у моего бати на работе (в советские ещё времена) начальствующая мадам решила провести анонимный опрос среди рабочих об их отношении к религии. Одна женщина не стала скрывать своего имени и прямо написала. что она верующая. По иницативе начальствующей мадамы, батю чуть не сняли с работы за такой косяк! Спасло то, что батя был беспартийным. По прошествии нескольких лет эта мадама просила у моего бати прощения на коленях за свою блажь. Так что, если Бога нет, то кому ж все тогда молятся? А если он есть, то молитва будет не лишней?


Да верь в кого хочешь и во что хочешь, мне то чо?
Я не знаю, есть бог или нет, но зато прекрасно осознаю суть РПЦ, эта тема с вип-пропусками лишее тому доказательство, вот только ПГМнутым это не интересно...У них своя реальность.
Косолапый
Guk писал(а):

Мужики, а что приносит пояс Богородицы? Рождение детей ли частое, здоровье ли конское, деньгу ли лёгкую?
В чём суть то?


это фетишизм
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Фетишизм/
Цитата:

религиозное поклонение материальным предметам – фетишам, которым приписываются сверхъестественные свойства. С почитанием фетишей (столбов, камней и др.) у народов Западной Африки впервые познакомились португальские моряки в 15 в.; термин "фетиш" введён голландским путешественником В. Босманом в начале 18 в. Франц. учёный Ш. де Брос в сочинении "О культе богов фетишей" (1760, рус. пер. "О фетишизме", 1973) исследовал Ф. в религиях др. египтян, греков, римлян. Французские просветители рассматривали Ф. как архаичную форму религии, непосредственно связанную с невежеством (см. П. Гольбах, Система природы, М., 1940, с. 220–21). Для Г. Гегеля Ф. – форма первоначальной, непосредственной религии – колдовства, когда человек осуществляет косвенную власть над природой с помощью волшебного средства – фетиша, достигая того, что ему нужно (см. "Философия религии", т. 1, М., 1975, с. 448). Ф. свидетельствует, по Гегелю, о переходе от непосредственно-вожделеющего к опосредованно-трудовому отношению к миру, от почитания непосредственных предметов природы к наделению их духовным смыслом.

Поршеньковский
При входе в загаженную церковь нашлись и такие, которые переступив порог, поснимали (с головы) каски и шапки. А прежде, когда мы стояли в деревне, и они, садясь за стол, никогда этого не делали, хотя в избе в переднем углу висели иконы с святыми ликами. А тут вошли, покосились на меня и зашевелили губами. Пусть, думаю потешаться! Каждый верит по своему! Путь каждого из нас на войне слишком короткий. А эти видно слабы духом, душой и телом. Вот и поверили в бога.

(с) "Ванька - ротный"
Кот Чеширский
http://beloenebo.livejournal.com/35883.html

Цитата:

Мне кажется, что ответ Курбан-Байраму нам удался. К Храму Христа Спасителя тянется очередь ориентировочно в 5-6 км. Русские люди доказали, что могут выходить в массовом количестве на улицу по религиозным соображениям. Но это все гражданская лирика, так сказать. Любой мало мальски осведомленный в технологиях пиара пользователь интернета должен понимать, что прибытие святыни в Москву - это не просто взяли пояс и привезли, это информационный повод, направленный на привлечение внимания самой широкой аудитории.



http://www.youtube.com/watch?v=XM5hy17gybo&feature=player_embedded
NWorker93
У нас в Ивановской перди в церкви "имени Резника" (это адвокат такой) один батюшка ездит на Туареге белом, второй, который иеромонах на черной тонированной пятнахе (дицки, большие противотуманки)... ну и тот, которого я больше всех уважаю и к которому хожу... ни на чем не ездит. Один раз его сам домой подвозил на другой конец города... дождь был сильный...
Нет веры в тренера, который, развалившись на стуле, в засаленном тренике свистит в свисток типа "побежааааали", отхлебывая чая и заедая бургером... Нету...
Varta
Кот Чеширский писал(а):

Мне кажется, что ответ Курбан-Байраму нам удался. К Храму Христа Спасителя тянется очередь ориентировочно в 5-6 км.



мусульмане вышли поклоняться Богу, а вы приехали поклоняться Поясу... разницу чуешь? ROFL
Кот Чеширский
Батарейка ты идиот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы