Страница 3 из 3
133
F1 писал(а):

ты людей в заблуждение вводишь и доказываешь что твой опыт истина.


я ничо не доказываю supercool ,если бы старого владельца не было,то и меня бы завернули,засим откланиваюсь
F1
133 писал(а):

если она снята,то как бэ уже в воздухе висит...достаточно договора кп,если не снята,то у неё есть собственник(и не важно что по гражданскому кодексу ты собственник)


если ты не пустозвон давай поспорим на 1000$ что я переоформлю машину без продавца. Можем поступить проще официальный запрос в ГИБДД сделаем законно ли требование в некоторых МРЭО присутствие продавца вместе с покупателем. Готов поспорить?
F1
133 писал(а):

если бы старого владельца не было,то и меня бы завернули,засим откланиваюсь


Я еще раз повторя Лох это судьба. Это не значит что всех можно завернуть Pardon
133
F1 писал(а):

Я еще раз повторя Лох это судьба.


рот свой закрой пистюк supercool жене своей так говори понял чувак?
133
в следующий раз думай чо писать писака сраный,я те не оскроблял и ты свой рот завали supercool
nestor
Бог с ним пусть будут сандали. Но во вторник позвоню в ГАИ, а то и заеду благо на базар надо,а у нас это в одном здании,обязательно спрошу.
F1
133 писал(а):

жене своей так говори понял чувак?


не не понял
133 писал(а):

в следующий раз думай чо писать писака сраный,я те не оскроблял и ты свой рот завали _________________


я тебя тоже, не переживай так что тебя в гаевне нагнули, сколько еще таких моментов чудных впереди 63
F1
НЕСТЕР писал(а):

Бог с ним пусть будут сандали. Но во вторник позвоню в ГАИ, а то и заеду благо на базар надо,а у нас это в одном здании,обязательно спрошу.


вот вменяемый человек. тока ты спраси грамотно. Спроси а где написано что нужен продавец? И что ты готов сделать официальный запрос на имя начальника
nestor
Кинь ссылку на закон если не трудно, для беседы так сказать. Но по твоей логике машину отжать или нарик сын,папину машину в две секунды продаст.
F1
НЕСТЕР писал(а):

Кинь ссылку на закон если не трудно, для беседы так сказать.


мне через 15 мин на смену ехать. по гугли инет. Там все просто ГК РФ и Приказ МВД номер не помню 526 кажись.
Смысл в том что авто является движимым имуществом! И право собственности возникает по условиям договора, а не с момента регистрации. Так же напомни про решение конституционного суда которое признало не законным требовать снятия авто с учета до продажи...
НЕСТЕР писал(а):

Но по твоей логике машину отжать или нарик сын,папину машину в две секунды продаст.


ДК очень легко оспорить и забрать машину обратно. По ДК нужжно покупать авто тока у знакомых людей, там все очень шатко.
Сейчас у некоторых компьютеры и телефоны дороже машин некоторых, так что теперь их через фирму продовать тока? С таким же успехом отпрыск может вынести и продать папин АЙМак Pardon
nestor
У нас вообще ГАИ лютое какое то. Но я уже писал,что с меня даже доверенность хозяина авто в оригинале потребовали. Которую он перекупу дал для продажи этого авто.
F1
НЕСТЕР писал(а):

НЕСТЕР


Съездил узнать и не вернулся Smile
PS
Моя машина сегодня была переоформлена покупателем самостоятельно, не каких заявлений по поводу номеров не писали. с машины их вообще не снимали... supercool
nestor
Не я не ездил. Калым поймал некогда. По теме поздравляю.
По теме. По рукописному договору оформил. Ты учти если покупатель перекуп, то у него скорей всего концы в ГАИ. Вот тебя и не дергали.
F1
Покупатель не перекуп а студент ему папа машину подарил. Живет рядом. Вторую машину оформил знакомому помог составить договор тоже оформил без продовца. Себе буду брать также наберу все на компе и распечатаю и поеду без покупателя. Бля прибыльное дело в гаевне за заполнение заявления берут 600 р а за договор 500р. И люди свято верят что если заполнить все самому и без покупател документы не примут. Сколько лохов у нас )))
Sanya P
Подскажите как налоговая относится к рукописному ДКП? И вообще требуют они договор или нет?
F1
Sanya P писал(а):

Подскажите как налоговая относится к рукописному ДКП? И вообще требуют они договор или нет?


в смысле требует? Эти данные передает им ГИБДД тебе в обще пох на налоговую должно быть.
Правда был у меня раз случай машину продал а налог транспортный приходил два года ко мне. Заявление написал и копию договора рукописного приложил, потребовали справку из МРЭО что машина переоформлена. Я у них попросил в письменном виде написать мне каким приказом утверждена форма справки и моя обязанность вам ее подовать. Через неделю все налоги аннулировали и перерасчет сделали 63
Sanya P
F1
Пока не требует еще.
Отец продал машину по рукописному ДКП.
С учета машину сняли, копия ПТС есть. В ней запись, что снята для отчуждения. Соответственно данные идут в налоговую, чтобы налог не начисляли. Машина меньше трех лет в собственности была.
Он так понял, что налоговая будет интересоваться за сколько продали и не желаете ли налог заплатить.
Я просто не понимаю механизм, как налоговая узнает или не узнает стоимость сделки. Иначе зачем все эти пляски со 125 тыр в ДКП и не более.
nestor
Пляски уже от 250т.
F1
Sanya P писал(а):

Sanya P


свой экземпляр ДКП хранить надо и тот экземпляр по которому твой отец покупал машину. Если стоимость последней продажи более 250тр, то нужно доказать что машина покупалась дешевели чем продавалось. В принципе не знаю как у вас, но скорее всего налоговой вы нафиг не нужны. если не всплывет через 3года требования об уплате налог то можешь забыть. Хотя по идеи твой отец должен декорацию заполнить если продажа с выше 250тр. но точно незнаю...
Sanya P
F1
НЕСТЕР
Спасибо. В голове почему-то засела цифра 125 тыр. Прочитал теперь изменения к налоговому кодексу.
Про продажу имущества (в т.ч. автомобиля) - статья 220, если кому надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы