Страница 2 из 4
Varta
zmey999 писал(а):

Почему наше сельское хозяйство в глубокой Ж...пе?



Потому что у власти Путин и ЕР facepalm
zett
Otto Frija писал(а):

у системы нет задачи нас обогреть или накормить. У системы есть задача нас обобрать до нитки и заставить влезть в долги.

Тема раскрыта... Pardon
Косолапый
опять про государство...
Кто мешает посадить картофана и продать? Хочешь легально, хочешь нелегально...
zett
Косолапый писал(а):

опять про государство...
Кто мешает посадить картофана и продать? Хочешь легально, хочешь нелегально...

Нуачо, попробуй. Потом отпишешь.
Ато теоретеГгоф за клавами по домам сидят докуя, а на полях - нет никто...Pardon
Косолапый
zett писал(а):

Косолапый писал(а):

опять про государство...
Кто мешает посадить картофана и продать? Хочешь легально, хочешь нелегально...

Нуачо, попробуй. Потом отпишешь.
Ато теоретеГгоф за клавами по домам сидят дохрена, а на полях - нет никто...Pardon


Дык это не прибыльно, дешевле привести.
Тут путь простой - повысить пошлины как с авто, ну и будешь покупать местные овощи за дорого. Хочешь этого?

Ну или можно выдавать субсидии с/х, а бабки взять, повысив налоги, такого хочешь?
zett
Косолапый писал(а):

Дык это не прибыльно, дешевле привести.


Почему?
Косолапый писал(а):

можно выдавать субсидии с/х, а бабки взять, повысив налоги, такого хочешь?

Может, проще меньше воровать? Тогда ничего повышать не придется... Pardon
Косолапый
Цитата:

Почему?


А я ипу почему у нас хавка такая дешевая?
картофан по осени продавали по 6р за кг т.е мешок(40кг) 240р. 10 мешков-2400руб...а их епли столько чтоб вырастить. Невыгодно какбэ...
Будешь этим занимаццо? Вот и я на кую вертел...


Цитата:

Может, проще меньше воровать? Тогда ничего повышать не придется...


Может, но тема не об этом.
rover
zmey999 писал(а):

Почему наше сельское хозяйство в глубокой Ж...пе?


Потому, что так повелось со сталинского разгона, а затем было все некогда - то с кубой, то с авганом возились, потом война холодная, космАс и проч. перестроечные апокалипсы, типа путча и передел власти.
Otto Frija
tankistRKKA писал(а):

Otto Frija "Жир ёж страх плах". шо це такэ? facepalm


Это цитата из нашего великого поэта.
Солярко
zett писал(а):

Дык это не прибыльно, дешевле привести.

Почему?


Как то давненько был я на море и снимал жильё у одного деда, дед рассказывал постояльцев берет пару лет, а раньше занимался выращиванием цветов и оптом их продавал, говорит теперь не выгодно стало потому что очень повысились цены на удобрения всякие, из турции везут дешевые и красивые цветы, примерно так же и с овощами.
poliman
poliman
Косолапый писал(а):

А я ипу почему у нас хавка такая дешевая?

картофан по осени продавали по 6р за кг т.е мешок(40кг) 240р. 10 мешков-2400руб...а их епли столько чтоб вырастить. Невыгодно какбэ...

Будешь этим занимаццо? Вот и я на кую вертел...


дурак ты..
у картофана себестоимость 2-3 рубля
что было этой веснойи и зимой, когда он стоил 40р - это пиндец, накрутку сами поделите facepalm
Bird64
poliman писал(а):

у картофана себестоимость 2-3 рубля


юродивый ЛоЛа опять вещает? hehe
чтож не выращиваешь тогда, коли
poliman писал(а):

что было этой веснойи и зимой, когда он стоил 40р - это пиндец


как раз за сезон на "балшойчорныйжип" бабла настригешь Wink
poliman
Bird64 писал(а):

юродивый ЛоЛа опять вещает?


юродивого в зеркале увидишь, п-р supercool
Bird64 писал(а):

чтож не выращиваешь тогда, коли


мож потому что во первых нужно агрообразование,
во вторых несколько десятков гектар полей, несколько тракторов, сажалок, уборных установок, поливальных установок, хранилищ с системой вентиляции и налаженного рынка сбыта продукции.
не говоря уже про специалистов.
Bird64 писал(а):

как раз за сезон на "балшойчорныйжип" бабла настригешь


пнх. ты никера не разбираешься и лезешь в темы bboyan
ты даже представления не имеешь как выращивать картоху в пром. обьемах.
SDRIVER
poliman писал(а):

Bird64 писал(а):

юродивый ЛоЛа опять вещает?


юродивого в зеркале увидишь, п-р supercool
Bird64 писал(а):

чтож не выращиваешь тогда, коли


мож потому что во первых нужно агрообразование,
во вторых несколько десятков гектар полей, несколько тракторов, сажалок, уборных установок, поливальных установок, хранилищ с системой вентиляции и налаженного рынка сбыта продукции.
не гово

а теперь сложи все это и подсчитай с/с а потом сказки рассказывай. Такая цена 40 рублей бывает раз в 20 лет совершенно случайно. 40 рублей цена на рынках и в магазинах у производителей минимум в 2 раза ниже. Есть у меня знакомый фермер который как полимаша мечтал всю жизнь подсолнечник по 25 руб продавать. Теперь от кредиторов скрывается
Bird64
poliman писал(а):

во вторых несколько десятков гектар полей, несколько тракторов, сажалок, уборных установок, поливальных установок, хранилищ с системой вентиляции и налаженного рынка сбыта продукции.

не говоря уже про специалистов.


ага, и себистоимость 2-3 рубля при этом? нуну. разбирающийся во всех сферах.
poliman писал(а):

ты даже представления не имеешь как выращивать картоху в пром. обьемах.


а ты, конечно же знаешь? supercool
и швец и жнец hehe и на стройке и в агросекторе спец. ты, хотя бы на картинках, видел технику для возделывания картофана?
poliman писал(а):

пнх. ты никера не разбираешься и лезешь в темы


чешите жопу гребешком, Поля supercool
tankistRKKA
кто из спорящих здесь живет в деревне и выращивает хотя бы 12-15 соток картошки? Pardon
AND517
tankistRKKA писал(а):

кто из спорящих здесь живет в деревне и выращивает хотя бы 12-15 соток картошки?


В этом году 4 сотки садил. Земля простаивала, вот и решил занятся. Стоять раком с окучником в мои планы не входило, поэтому для обработки нанимал трактор. Всего за обработку заплатил 3 тысячи, это за вспашку, окучивание, выкопать, плюс 500 рублей местным ханыгам чтобы в мешки затарили. Точно не взвешивал урожай, но чуть больше тонны получилось. Из них килограмм 100 мелочи отдал соседке на прокорм коровы (она мне молоко бесплатно дает), килограмм 150 на семена оставил. Себе килограмм 200, остальное родственникам раздал.То есть примерная себестоимость вышла рубля 4 за килограмм. Но это без учета дорогостоящего говна, которое у нас продают по 3-4 тыщи за машину (в этом году не покупал).
KaReL1982
помню недавно показывали фермера, жаловался что притесняют, что китайцы с рынков выжимают своим дешевым товаром...что денег нет...
однако журналюг катал свои угодия осматривать на свежем иностранном жипе...
tankistRKKA
У меня родители в деревне живут, садим картошки примерно 15 соток, картошка всегда хорошая. Садим, полем, копаем все руками, единственное я ее только мотоблоком огребаю. Нынче накопали около 300 ведер. Немного продавали, я увозил в город, продавал по 10 рублей за килограмм, это очень дорого, покупали знакомые так знали что качество очень хорошее. В деревне принимали ары по 2-3 рубля за кг. facepalm В городе на базах с местных совхозов была рублей по 6, но там качество писец было lol1
Дюжина
AND517 писал(а):

килограмм 150


Керасе ...
Ты сколько в следующем году засевать будешь? Соток 15?
tankistRKKA
Дюжина писал(а):

AND517 писал(а):

килограмм 150


Керасе ...
Ты сколько в следующем году засевать будешь? Соток 15?


это примерно 18 ведер, выйдет думаю соток 7-8 Pardon
AND517
Дюжина писал(а):

Ты сколько в следующем году засевать будешь? Соток 15?


Может и пару соток, мне много картошки не надо, такую площадь я мотоблоком обработаю. А можно и 10 засадить, как с трактористом договорюсь. Лишнее продам, хоть на говно заработаю, и то вперед. Не определился еще в общем, может поле вообще в асфальт закатаю.
Bird64
tankistRKKA писал(а):

кто из спорящих здесь живет в деревне и выращивает хотя бы 12-15 соток картошки?


детство, отрочество прошло в деревне. на данный момент каждое лето езжу помогать родителям копать, отпуск подгадываю, картофан (весь язык околотил, что куплю им, нефиг горбатится, ибо уже не молодые). под картофан соток 30 родители отводят в огороде из 40 Smile
AND517 писал(а):

Всего за обработку заплатил 3 тысячи, это за вспашку, окучивание, выкопать, плюс 500 рублей местным ханыгам чтобы в мешки затарили


Батя нанимал трактор пахать огород - где-то 3+круб обошлось, а если культивировать и выкопать... ну не 1круб это стоит по тамошним, дальнезамкадным, расценкам.
+ зона рискованного земледелия: например, в прошлом, 2010, году из-за засухи выкопалось картофеля чуть больше, чем семян было посажено Pardon
AND517
Bird64 писал(а):

Батя нанимал трактор пахать огород - где-то 3+круб обошлось, а если культивировать и выкопать... ну не 1круб это стоит по тамошним, дальнезамкадным, расценкам.


Огород с футбольное поле размером? У нас даже если официально через контору трактор заказывать - от 1500 до 1800 руб/час. Мне он эти 4 сотки за полчаса с перекурами сделал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы