Страница 1 из 4
ProYuri
Общался намедни с одной эмигранткой, проживающей в США, Лос-Анджелес. Она (с сильным американским акцентом) утверждает, что в Сан-Франциско существует закон, запрещающий эксплуатацию автомобилей с МКПП в черте города. И вроде как в LA тоже есть ограничения какие-то, она точно не в курсе, ибо водит на АКПП.
На мой вопрос, а что делать например, владельцам, скажем ferrari, porche, bmw M-ser, Lotus и пр. с МКПП, сказала что мол в пригороде есть спец.стоянки, дальше - такси, общественный транспорт хороший и т.п.facepalm
Обосновывает это требованиями безопастности - сильные перепады высот в Сан-Франциско, на таких уклона дескатьна МКПП нерелаьно ездить почти никому, опэтому на всякий случай запретили всем.
Кто-нить в курсе?
Пытался погуглить, но конкретитики не нашел может запрос неправильный пишу Pardon

PS в Нью-Йорке на механике можно, инфа 100%, это там круто даже, эксклюзив. Например, Passat, Jetta или А4 можно купить, под заказ с МКПП, доставка из Европы supercool
Tchuba
у нас бы запретили. пробок бы меньше стало. автоваз бы наконецто загнулся. затоб хохлы с вариаторами на богданах расцвели.
MilleniumD
Tchuba писал(а):

у нас бы запретили.


Нереально! Правый руль то никак не запретят!
Tchuba писал(а):

пробок бы меньше стало.


ROFL
Tchuba
MilleniumD писал(а):

Tchuba писал(а):

у нас бы запретили.


Нереально! Правый руль то никак не запретят!
Tchuba писал(а):

пробок бы меньше стало.


ROFL



правый руль не запретят тока потому что там все за ЕР голосуют! им как сказали что запретят, они сразу язык в жоппу и вскинув руку в пламенном привете - МЫ ЗА ЕР!!! прооорали. вот и ездят на этих криворульных помойках, после желтых япошек, которые там на аниме с чебурашкой дрочилли.
и еще кричат СУБАРУ субару!!! которая уже плят пять лет в ралли плетеся вдоль обочины... лигенда куевва
5Zigen
MilleniumD писал(а):

Правый руль то никак не запретят!


потомоу что они в массе с автоматами
supercool
lml-83
не знаю, но осуждаю.
Tchuba
толи дело ситроен или форд. и руль с той стороны и в ралли победители. кароч япотачки ниочем последнее время. и фукусима там и руль не тот. походу спеклись.
тока тоета краун маджеста 90 годов еще как то вставляла. опять таки -в 90-х.
уж лучше саап чем правый руль!
kolhoznik
Ну, тупыыыыыеееее. (С)

Мне кажется у них найти МКПП так же легко как у нас не ломающийся таз. Ещё бы, если у них по цене Соляриса седан Д класса в полном фарше на АКПП

facepalm
MilleniumD
Tchuba писал(а):

которая уже плят пять лет в ралли плетеся вдоль обочины... лигенда куевва


Good hehe
5Zigen писал(а):

MilleniumD писал(а):

Правый руль то никак не запретят!


потомоу что они в массе с автоматами


Да они и с двумя автоматами и травматом накуй не нужны 63
dorinspector
надо у нас автомат запретить
MilleniumD
Tchuba писал(а):


уж лучше саап чем правый руль!


Поддержу! Лучще даже древний соап, чем новый правый руль!
dorinspector писал(а):

надо у нас автомат запретить


Зачем? Некоторые на автомате то ездить научиться не могут, а с механикой для них вообще бЯда будет!
MilleniumD
Лично я думаю что это полный бред, так как ездили же люди там раньше на механике, а теперь вдруг опасно стало 63
viper31
dorinspector писал(а):

надо у нас автомат запретить


asaw
facepalm каких тока сказок не напридумают про штаты...
5Zigen
MilleniumD писал(а):

Да они и с двумя автоматами и травматом накуй не нужны


тебе!
так же как и дальновосточникам форд
V1T
ProYuri писал(а):

На мой вопрос, а что делать например, владельцам, скажем ferrari, porche, bmw M-ser, Lotus и пр. с МКПП


а нехер всякое гумно покупать, когда по 40 тыщ долларов и тебе камары, и корветы и мустанги на акп hehe
MilleniumD
5Zigen писал(а):

MilleniumD писал(а):

Да они и с двумя автоматами и травматом накуй не нужны


тебе!
так же как и дальновосточникам форд


Нет, не только мне! Pardon
MilleniumD
V1T писал(а):

ProYuri писал(а):

На мой вопрос, а что делать например, владельцам, скажем ferrari, porche, bmw M-ser, Lotus и пр. с МКПП


а нехер всякое гумно покупать, когда по 40 тыщ долларов и тебе камары, и корветы и мустанги на акп


+100 Good
5Zigen
MilleniumD писал(а):

Нет, не только мне!


ну другим еще жителям масквы, видимо)

хз отчего такое у вас там мнение
может авторевю статью какую то плохую написал)
hehe
MilleniumD
5Zigen писал(а):


ну другим еще жителям масквы, видимо)

хз отчего такое у вас там мнение
может авторевю статью какую то плохую написал)


Не читаю автомобильные журналы Pardon Ну и не только масквы! Посчитай сколько по россии авто с левым рулем и сколько из бардачка и сделай вывод скольким они нужны а скольким нет supercool
Tchuba
5Zigen писал(а):

MilleniumD писал(а):

Нет, не только мне!


ну другим еще жителям масквы, видимо)

хз отчего такое у вас там мнение
может авторевю статью какую то плохую написал)
hehe



как отчего? ехал вот губернатор на мерседесе, 200 кмч всего... тут выезжает "мать его за ногу" пруль, видители он не видел... и вот, губернатор уже в дереве. кто виноват?-пруль!
а вот еще, ехала принцеса Диана, а водитель гад, на мерсе леворульном и не ездил..вот и уепалси в туннель, а почему? да потому что пруль виноват! ведь если бы водила сразу учился ездить на нормальном левом руле, мы бы и сейчас видели прынцесу Диану. а так дятел из за праворукости убил ее!!
еще продолжать?
MilleniumD
В топку все прули! gpn
maxFZ20
руки прочи от зубары
5 лет назад они как раз с тойотой чтото мутить начали - убогий 3й форестер и попа в ралли
MilleniumD
maxFZ20 писал(а):

руки прочи от зубары


Не зубару, а тцубару 63
ProYuri
V1T писал(а):

а нехер всякое гумно покупать, когда по 40 тыщ долларов и тебе камары, и корветы и мустанги на акп


Кстати, такая тема тоже есть.))))
С ее слов и фотог.
Сама ездит на Pajero (Montero) Sport и б/у Мустанг (взяла за 15тыс).
Говорит, что Ford Focus для нищебродов (хуже, чем Преора у нас), Cruze для студентов-школоты, Corolla - надежное но абсолютно унылое Г, популярное у домохозяек, Mazda3 жестянка и популярна у латиносов (местных ЛБН).
VW мол ниче, Golf правда по понятиям LA и Лас-Вегаса дешевая машина, а Passat скучная, а вот Ауди и БМВ (би-эм-даблью) - годные!gpn
Французов в принципе нет.
Корея стала появляться.
Из япов приличными с ее слов считаются Хонда, Тоёта, частично Ниссан и Субару. Мистсу (за исключеним SUV типа Pajero) и Мазда не очень котируются.
Престижными считаются Мерседес-Бенц и Кадиллак, в гораздо меньшей степени - Лексус, еще в меньшей - Инфинити и Ауди, просто качественные машины и все. Про Вольво и СААБ сказать не смогла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы