Страница 3 из 4
AND517
Bird64 писал(а):

+ зона рискованного земледелия: например, в прошлом, 2010, году из-за засухи выкопалось картофеля чуть больше, чем семян было посажено


Это да, лотерея. Если заниматься этим профессионально при неудачном раскладе влегкую можно в бооольшой минус улететь.
Bird64
AND517 писал(а):

Огород с футбольное поле размером?


я написал каких размеров в этом же сообщении.
Skiff
zmey999 писал(а):

Почему наше сельское хозяйство в глубокой Ж...пе?



Потому что надо меньше смотреть зомбоящиков и больше находится за пределами када. Все нормально у нас с сх.
Bird64
Skiff писал(а):

Потому что надо меньше смотреть зомбоящиков и больше находится за пределами када. Все нормально у нас с сх.


хех. может быть в гатчине и нормально, но когда еду на родину - полей брошенных оочень много, гораздо больше, чем возделываемых. на некоторых уже березки в человеческий рост растут.
родственник фермерствует, из первых рук наслышан, как в РФ нормально с/х
zmey999
Skiff писал(а):

zmey999 писал(а):

Почему наше сельское хозяйство в глубокой Ж...пе?



Потому что надо меньше смотреть зомбоящиков и больше находится за пределами када. Все нормально у нас с сх.



нуну
тото поля около города в СССР засевались а ща одна трава выженная по весне стоит нуну
Skiff
Bird64
Это смотря с какой стороны смотреть. Во первых эти поля кому то принадлежат. ВСЕ они принадлежат кому то. Бесхозной земли в стране НЕТ. Если их не засеивают, значит НЕ выгодно, а может это просто используется под пастбище или сенокос.

Во вторых все эти поля были разработаны во времена, когда над экономической целесообразностью ВООБЩЕ никто не думал. Тупо выполняли план и перевыполняли, половина урожая так и сгнивала на складах не востребованной.

Эти поля и простаивают. Они войдут в обиход, когда население планеты увеличится миллиардов до двадцати. Когда продукт будет иметь смысл и будет экономически оправдано.

Сейчас и существующих мощностей планеты хватает для обеспечения жратвой всех восьми миллиардов и дешевле использовать легкодоступные способы.

Тоже самое касается и коровников и свинарников и т.д.
SDRIVER
Skiff писал(а):

Bird64
Это смотря с какой стороны смотреть. Во первых эти поля кому то принадлежат. ВСЕ они принадлежат кому то. Бесхозной земли в стране НЕТ. Если их не засеивают, значит НЕ выгодно, а может это просто используется под пастбище или сенокос.

Во вторых все эти поля были разработаны во времена, когда над экономической целесообразностью ВООБЩЕ никто не думал. Тупо выполняли план и перевыполняли, половина урожая так и сгнивала на складах не востребованной.

Эти поля и простаивают. Они войдут в обиход, когда население планеты увеличится миллиардов до двадцати. Когда продукт будет иметь смысл и будет экономически оправдано.

Сейчас и существующих мощностей планеты хватает для обеспечения жратвой всех восьми миллиардов и дешевле использовать легкодоступные способы.

Тоже самое касается и коровников и свинарников и т.д.

хрень полная facepalm
AND517
SDRIVER писал(а):

хрень полная


Пачиму? Землю при распаде колхозов раздали крестьянам в виде паев, большинство свои паи пробухало, а кто-то приобрел хорошие куски земли и работает сейчас на ней. То же и с техникой было, трактора пробухали, а кто-то на нах землю обрабатывал, обновлял. Сейчас колхозник и рад бы бросить бухать и земледелием заниматься, на нечем и не на чем. Тот же трактор купить нереально, кредит никто не даст, а если и даст - не факт что в следующем году урожай хороший будет, сработаешь в ноль, а кредит надо гасить. В итоге трактора нет, да еще и деньги должен. Бизнес по русски.
tankistRKKA
Не надо удивляться заброшенным полям.. Сколько сейчас народа живет в деревне? Кто это все будет обрабатывать? Людей готовых жить сельским хозяйством мало, да еще государство ситуацию менять не желает. Молодежи мало работающей в с/х. Потому что в деревне у молодежи нет будущего, а у деревни без молодежи не будет ничего Pardon
SDRIVER
AND517 писал(а):

SDRIVER писал(а):

хрень полная


Пачиму? Землю при распаде колхозов раздали крестьянам в виде паев, большинство свои паи пробухало, а кто-то приобрел хорошие куски земли и работает сейчас на ней. То же и с техникой было, трактора пробухали, а кто-то на нафиг землю обрабатывал, обновлял. Сейчас колхозник и рад бы бросить бухать и земледелием заниматься, на нечем и не на чем. Тот же трактор купить нереально, кредит никто не даст, а если и даст - не факт что в следующем году урожай хороший будет, сработаешь в ноль, а кредит надо гасить. В итоге трактора нет, да еще и деньги должен. Бизнес по русски.

лень писать много я со смартфона смотрю, а компа нет под рукой. Кредит сейчас взять проще простого под залог приобретаемой техники, первый взнос 10–15% на 8 лет, гашение основного долга со второго года. На развитие ЛПХ дают от 100 тысяч безвозмездно
Skiff
[quote="SDRIVER"]


Это правда абсолютная. Моя семья с с\х связана так или иначе уже лет сто пятьдесят.
SDRIVER
Возле городов земля скуплена барыгами в надежде перепродать под застройку в будущем
Bird64
Уважаемый Skiff, как мне кажется, не стоит тут пересказывать содержание информационно-аналитических программ на ТВ РФ, посвященных сельскому хозяйству Wink
ибо реальное состояние хорошо видно в продуктовых магазинах.
пианство в деревне.... есть, но его и в городе предостаточно.
даже на этом форуме хорошо видно пренебрежительное отношение города к деревне.
SDRIVER
[quote="Skiff"]
SDRIVER писал(а):




Это правда абсолютная. Моя семья с с\х связана так или иначе уже лет сто пятьдесят.

на планете люди голодают уже сейчас и земли не хватает уже сейчас, а она брошенная возле городов
Bird64
SDRIVER писал(а):

Кредит сейчас взять проще простого под залог приобретаемой техники, первый взнос 10–15% на 8 лет, гашение основного долга со второго года


родственник расклад давал по этой теме: не совсем все так безоблачно.
tankistRKKA писал(а):

Молодежи мало работающей в с/х


дык у всех сейчас "никуя не делать, а балшойчорныйжип хачу!", всячески культивируемое через СМИ.
SDRIVER писал(а):

На развитие ЛПХ дают от 100 тысяч безвозмездно


чтобы получить их - схема там мутная. брат сейчас эту тему пытается вымутить. да и не 100000, а 50000 дают.
Skiff
Bird64
Я не пересказываю ТВ... Я общаюсь непосредственно с людьми.
С крестьянами, с фермерами, с председателями АОЗТ. Моя работа на 100% связана с землёй и её использованием.
SDRIVER
Bird64 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Кредит сейчас взять проще простого под залог приобретаемой техники, первый взнос 10–15% на 8 лет, гашение основного долга со второго года


родственник расклад давал по этой теме: не совсем все так безоблачно.
tankistRKKA писал(а):

Молодежи мало работающей в с/х


дык у всех сейчас "нифига не делать, а балшойчорныйжип хачу!", всячески культивируемое через СМИ.
SDRIVER писал(а):

На развитие ЛПХ дают от 100 тысяч безвозмездно


чтобы получить их - схема там мутная. брат сейчас эту тему пытается вымутить. да и не 100000, а 50000 дают.

мутного ничего нет все там понятно, а мутят уже чинуши на местах и ответственные лица
Bird64
Skiff писал(а):

не пересказываю ТВ... Я общаюсь непосредственно с людьми.


я тоже не с потолка мысли беру. возможно от региона зависит.
tankistRKKA
Цитата:

tankistRKKA писал(а):

Молодежи мало работающей в с/х


дык у всех сейчас "нифига не делать, а балшойчорныйжип хачу!", всячески культивируемое через СМИ.

полностью согласен. У меня в родной деревне еще не все так плохо, люди в принципе все заняты, кто как выкручивается, но в с/х работает мало. А молодежь, кто уезжает в город учится уже не возвращается nea А вот в некоторые деревни заедешь и понимаешь, что здесь все очень печально cry
SDRIVER
Skiff писал(а):

Bird64
Я не пересказываю ТВ... Я общаюсь непосредственно с людьми.
С крестьянами, с фермерами, с председателями АОЗТ. Моя работа на 100% связана с землёй и её использованием.

не ну скиф правильно написал не засевается потому что невыгодно об этом тут речь и идет что с/х невыгодно заниматься. АОЗТ нет давным давно
AND517
SDRIVER писал(а):

Skiff писал(а):

Bird64
Я не пересказываю ТВ... Я общаюсь непосредственно с людьми.
С крестьянами, с фермерами, с председателями АОЗТ. Моя работа на 100% связана с землёй и её использованием.

не ну скиф правильно написал не засевается потому что невыгодно об этом тут речь и идет что с/х невыгодно заниматься. АОЗТ нет давным давно

не верю что не выгодно. Если не выгодно, то всем, рынок то один. Однако некоторые хозяйства работают, причем с хорошим выхлопом. Либо не эффективное управление, либо велика прослойка между производителем и конечным продавцом. У кого она тоньше, тот и работает.
Bird64
SDRIVER писал(а):

не ну скиф правильно написал не засевается


применительно к его региону - не спорю. в болоте сеять - то еще удовольствие Smile
Skiff
AND517
Именно что некоторые...если начнут работать и выпускать продукцию все разом, то цены упадут просто ужасно и оно станет невыгодным.
Bird64
Skiff писал(а):

.если начнут работать и выпускать продукцию все разом


Скиф, Драйвер, сколько у вас в регионе свинина по закупке у населения?
poliman
Bird64
пнх
не о чем мне с тобой, задротом компьютерным разговоры разговаривать.
ты дальше своего автокада знаешь хоть что? давно с обычными людьми из сферы колхоза общался?
пнх короче
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы