Страница 2 из 3

Поддерживаете ли введение балльной системы?

  • Да, балльная система нужна[ 13 ]32%
  • Нет, балльная система не нужна[ 27 ]67%
Всего голосов: 40
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Нарушил в год 10 раз по 10-20 км/ч - будь любезен походи полгода пешком...


И кто-то еще меня учил вливаться в поток со скоростью потока на МКАДе... =))
Ну ну... то есть ты тоже 60 км/ч и ни ни?



??? wwow

Ты не можешь набрать с 60 до 100 на разгонной полосе??? Wink
Holz
Серго К. писал(а):

zett писал(а):

Им уже скоро хомуты на хари ставить будет необходимо - того и гляди лопнут.



Всё реже вижу у нас полных ГАИшников - все подтянутые.
Говорят нормативы строгие.



Цитата:

«Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня, в полиции остались лучшие из лучших"


Р.Г. Нургалиев. Избранное.

NWorker93
Серго К. писал(а):

Ты не можешь набрать с 60 до 100 на разгонной полосе???


Ой только не нужно тут холивар разводить. Уже говорили, что не везде есть эти разгонные полосы... особенно на ТТК.
Вопрос про 60 км.ч остался открыт... ну и заодно про автомобиль с "около 200 л/с". Зачем? В говнах быстро не поедешь, по хорошей дороге - 60-90 максимум.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Вопрос про 60 км.ч остался открыт...



Стараюсь не нарушать. Но иногда случается - не без греха... Pardon
NWorker93
Серго К. писал(а):

Стараюсь не нарушать. Но иногда случается - не без греха...


Угу... иногда случается... =))
rg-45
Серго К. писал(а):

Нарушил в год 10 раз по 10-20 км/ч - будь любезен походи полгода пешком...


я на своём маршруте эти камеры знаю как "отче наш" Smile и пределы их измерений тоже. Smile
    беспредельщику пофиг на баллы пока круговая коррупция.видеофиксация смотрится фикцией.как всегда камеры ставят именно там где по всем признакам разогнатся можно,а не там где нужно притормозить.тоесть опять развод на деньги.
    борьба за безопасность проводится косвенно,на прямую нихрена неделается.
знаки 40 и ремонт полгода не убирают,и именно у поста,к чемубы это?к введению бальной системы?
Серго К.
rg-45 писал(а):

беспредельщику пофиг на баллы пока круговая коррупция.видеофиксация смотрится фикцией.как всегда камеры ставят именно там где по всем признакам разогнатся можно,а не там где нужно притормозить.тоесть опять развод на деньги.



В Москве сейчас камер понаставили полно! И именно на тех участках где можно разогнаться...

Это плохо?
Chud
SUNshineNT писал(а):

Можно конечно придумать градацию бальной шкалы в зависимости от тяжести нарушения


Все уже было придумано до вас, вводили некую карточку, куда писали баллы, типа если за год наберешь 15, то топаешь сдавать пдд. Успел набрать 4, 3 за кирпич и 1 не помню за что, после чего это все отменили.
Поршеньковский
А что изменит бальная и/или дырокольная система? - взятки гаишники научились брать именно при дыраколах. Был конечно плюс, когда дырки были "обжалованные", то инспектор быстро терял к клиенту интерес
Серго К.
Поршеньковский писал(а):

А что изменит бальная и/или дырокольная система? - взятки гаишники научились брать именно при дыраколах. Был конечно плюс, когда дырки были "обжалованные", то инспектор быстро терял к клиенту интерес



Надо исключить "человеческий фактор" - как сейчас - нарушил - никто тебя не тормозит, мораль не читает - будь любезен получи письмецо в конверте - оплати штраф. Раз 10 в течение года попал - походи пешком.
nestor
Наказывать надо за тяжелые нарушения. Встречка и большое превышение скорости.
Серго К.
НЕСТЕР писал(а):

Наказывать надо за тяжелые нарушения. Встречка и большое превышение скорости.



Вот не соглашусь с тобой. Всё начинается с малого...
Holz
Серго К. писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Наказывать надо за тяжелые нарушения. Встречка и большое превышение скорости.



Вот не соглашусь с тобой. Всё начинается с малого...

М-дя-а.
Сами-то Сергей Анатолич нарушать изволите. От малого до большого один шаг. Зная Ваш прямолинейный и крутой характер, честную, неподкупную натуру, отнесите права в гаёвню, пока не сбили кого-нибудь на пешеходном переходе, по пьяни. 63
nestor
Хольц откуда инфа?
За 20 лет стажа пару тройку нарушений. Знак,ремень и ещё какая то мелочь.
Насчёт того что начинается с мелкого не согласен. Здесь скорей всего зависит от культуры вождения. Я могу нарушить скоростной режим в пределах разумного. Встать на бордюр или ещё что. Но я не полезу на встречку и не буду нестись по городу 120.
А у нас получится что какой нибудь пешик или Простой развод со стороны ГАЯ и права на стол? Вот эту перспективу я не хочу.
Holz
НЕСТЕР, ты сейчас с кем разговариваешь? 63
nestor
Вот блин я тоже Анатольевич. Попутал. Думал в мой огород камень. Уже думаю следят за мной.
Серго К.
НЕСТЕР писал(а):

А у нас получится что какой нибудь пешик или Простой развод со стороны ГАЯ и права на стол? Вот эту перспективу я не хочу.



Странно ты рассуждаешь.

Какой развод может быть со стороны ГАИ с системой видеофиксации?

Лишать надо не за 2-3 нарушения, а за систематическое нарушение - т.е. 8-10...
nestor
Да я не про видео я в общем. У меня брат в Германии живет. Говорит там бальная система. Вот сколько балов не помню. И сроки лишения тоже не уточнял. Но говорит накапливается и автоматом- ВУ не действительно. И не важно кто ты чиновник или Простой гражданин. Перед законом все равны.
Серго К.
НЕСТЕР писал(а):

Да я не про видео я в общем. У меня брат в Германии живет. Говорит там бальная система. Вот сколько балов не помню. И сроки лишения тоже не уточнял. Но говорит накапливается и автоматом- ВУ не действительно. И не важно кто ты чиновник или Простой гражданин. Перед законом все равны.



И у нас так и будет.

По крайней мере в Татарстане даже полицейским, пожарным и водителям скорой штраф за превышение выписывают
zett
Серго К. писал(а):

По крайней мере в Татарстане даже полицейским, пожарным и водителям скорой штраф за превышение выписывают


Ну дык дебилы, че с них взять?... Pardon
Wanderlust
Цитата:

Мужчина погиб, нарушив правила в 54-й раз


Кому больше всего дано - с того меньше всего возьмёшь.
Некоторые пьяные и без прав умудряются ездить, а тут - "баллы".
rg-45
Серго К. писал(а):

Это плохо?


это малоэфективно.паталогически мало.система должна работать на предупреждение а не на фиксацию.лет 10 назад возможно и проканала система,при условии бального и прочего эффективного штрафования,щас это неработает.принудительное изучение ПДД и срок в кутузке,с исключением телефонного права.
Роман-НН
Серго К. писал(а):

НО!!!



Ведь если бы была балльная система, то паренек был бы жив...


А зачем такой вообще нужен, если он постоянно нарушал, рискуя своей, а главное - чужими жизнями? Исход закономерен.
nestor
Я бы пьяных не лишал,а вообще сажал бы на пол года и далее. В зависимости от промилей. Не от кваса с 00001. А реально бухих.
ksv71
НЕСТЕР писал(а):

И не важно кто ты чиновник или Простой гражданин. Перед законом все равны.


весьма актуально тут, спасибо паржал supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы